Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26759

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: если суниш два пальца в разетку, то по твоему телу потечёт ( ТОК ), отсюда и поговорка, тебя Еб-т током, сила тока будет ровняться, количеству зарядов, прошедшему через твое тело ( объёму) за единицу времени...
а насчёт магнита и проводника, что куда крутить, НИхрена, не понятно, нарисуй а мы попробуем растолкавать... ;)

А если один палец сунуть в розетку ,сперва в одну , а потом если не почувствовал во вторую? :unsure: :unsure: :unsure: :silly: :woohoo: ...ну дальше продвигаем ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ :cheer: :cheer: :cheer: и так вы просите ясности и я это делаю...поясню....первое это магнит от динамика ...второе -это изолированный провод ...третье-медная шинка ,приклеена клеем МОМЕНТ и спаяна в кольцо по торцу магнита ,шинка взята из обмотки стартера ...четвёртое -подшипники...пятое-ось,шпилька М-6...шестое патрон дрели ...дерзайте ,а чуть не забыл ,Токосъём если кто не понял с оси и с шинки...

drugiy.druzhe ваш магнитик напоминает схему САПОГ КАПЫ





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26760

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Схема мне ясна и видно на что он делал упор и можно предположить что он этим хотел добиться . Может я и ошибаюсь в понимании.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26761

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: если суниш два пальца в разетку, то по твоему телу потечёт ( ТОК ), отсюда и поговорка, тебя Еб-т током, сила тока будет ровняться, количеству зарядов, прошедшему через твое тело ( объёму) за единицу времени...
а насчёт магнита и проводника, что куда крутить, НИхрена, не понятно, нарисуй а мы попробуем растолкавать... ;)

А если один палец сунуть в розетку ,сперва в одну , а потом если не почувствовал во вторую? :unsure: :unsure: :unsure: :silly: :woohoo: ...ну дальше продвигаем ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ :cheer: :cheer: :cheer: и так вы просите ясности и я это делаю...поясню....первое это магнит от динамика ...второе -это изолированный провод ...третье-медная шинка ,приклеена клеем МОМЕНТ и спаяна в кольцо по торцу магнита ,шинка взята из обмотки стартера ...четвёртое -подшипники...пятое-ось,шпилька М-6...шестое патрон дрели ...дерзайте ,а чуть не забыл ,Токосъём если кто не понял с оси и с шинки...

drugiy.druzhe ваш магнитик напоминает схему САПОГ КАПЫ

Но на этой схеме по моей версии нужен электромагнит ,с импульсным питанием , что по вашему играет роль этого электромагнтита ?



главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26762

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
да и думаю что бифилярные плоские катушки не дадут искомого эффекта...опять-же ,а зачем феритовые кольца между катушками ,и почему они все заземлены ....очень интересная версия , если мои мысли счесть за БРЕДОВЫЕ ,то что это? :cheer: :cheer:вот подумал и добавлю ...я бы если что попробовал соединять эти спиральные катушки последовательно , но не в виде бифилярных а в виде просто спиралей и по принципу каждые две соседние или по внутри или по наружи ,но что будет МАГНИТОМ ,наружные коричневые витки , на них вроде как подписано 50-герц видимо имеется в виду что там переменка из сети , но опять-же не понятно почему уменьшается диаметр феритовых колец ?,зачем восовольтное питание ?,и зачем заземляются сами феритовые кольца ....???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe. Причина: добавлю

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26764

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

drugiy.druzhe пишет: да и думаю что бифилярные плоские катушки не дадут искомого эффекта...опять-же ,а зачем феритовые кольца между катушками ,и почему они все заземлены ....очень интересная версия , если мои мысли счесть за БРЕДОВЫЕ ,то что это? :cheer: :cheer:



На вопрос применяет ли он ферриты ,Капанадзе ответил ,что Тесла не использовал ферриты
Может в сапоге железные(проводящие) кольца ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26766

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Орбит 3 пишет:

shaxel пишет: Это что за хрень? Типа емкостей дохрена в транзисторе? Ну я думаю что до 12 вольт при такой силе тока эти емкости очень быстро зарядятся, так что можно не учитывать.... плю вторичка у меня будет на первое время настроена на 5-10 своих килогерц.




Это схема тестирования с учётом потерь в индуктивностях . Это очень короткий по длительности цикл открытого состояния транзистора , так что энергия запасённая в индуктивности успеет рассеяться на много раньше до следующего прихода импульса.
Этим емкости внутри кристалла транзистора не зависят от температуры , так что температура не влияет на скорость переключения МОСФЕТ ( за исключением незначительного эффекта, связанного с пороговым напряжением , которое зависит от температуры.

а я бы предложил экспериментировать по старинке с простым контролером ,как у дедушки ТЕСЛА ,а уже если всё будет понятно и подсчитано ,тогда уж перевести на подходящие по режиму полупроводники ,опять-же семейный бюджет целей будет :cheer: ,я вот например-бы просто взял шпильку ,несколько гаек ,пару потшипников и всё это смастырил прямо на коленке , а чё нужный кусок пластика , вырезал лобзиком кружочек нужного диаметра , просверлил отверстие по диаметру шпильки и зажал двумя гайками , шпильку зажал в патрон дрели , включаешь дрель и маленькой балгаркой выточил бы лубую втулку ,да и шков можно так-же смастырить , а чё и контактные кольца от автогенератора можно применить , и колекторное кольцо от стартера ,или от какого-нибудь колекторного моторчика , вариантов МОРЕ...было-бы желание :cheer:а можно сделать такой контролер и всю схему дедушки ТЕСЛА прокатать , ведь думаю мало кто попытался...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26767

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Итак, господа, извините что прерываю. От аккумулятора с током короткого замыкания 600а, внутренним сопротивлением 0.02ом и эдс 12в индуктивность в виде одного витка диаметром 45см провода 10мм^2, с общим сопротивлением цепи порядка 0.238 ом и максимальным током 50а. Так вот ток в катушке установится на максимуме, то есть на уровне 50а за, внимание! 30,6 пикосекунд примерно, или 30,6х10^-12 секунд. Оценим четверть периода при частоте 10кГЦ. Она будет равняться 0.000025с, то есть 25×10^-6c.
Все ништяк, времени предостаточно. По сравнению с синусоидой своей частоты вибратора, импульс тока в первичке будет казаться абсолютно перпендикулярным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26769

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

черкес пишет:

drugiy.druzhe пишет: да и думаю что бифилярные плоские катушки не дадут искомого эффекта...опять-же ,а зачем феритовые кольца между катушками ,и почему они все заземлены ....очень интересная версия , если мои мысли счесть за БРЕДОВЫЕ ,то что это? :cheer: :cheer:



На вопрос применяет ли он ферриты ,Капанадзе ответил ,что Тесла не использовал ферриты
Может в сапоге железные(проводящие) кольца ?

в принципе если сверху намотан электромагнит , питающийся переменкой 50-герц ,то кольца являются как- бы стержневым сердечником и если в сам стержень включены плоские катушки , то что-то где-то рядом , но как-бы надо их не бифилярные ,и сединить последовательно как пальчиковые батарейки ,ну сам магнит питать не переменкой ,а импульсами постоянного тока , в униполярном динамо бифилярка не работает ,это я вам точно говорю ,а вот если в переменке ,Х,З,,а что даёт уменьшение диаметра колец ? это вообще для меня тупик , я не видел этой схемы ....не перестаю удивляться человеческой фантазии...если это лабуда ,то автор всё равно достоин уважения ,это-ж надо так со своим мозгом поиздеваться :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26771

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Vikt1 пишет:

shaxel пишет: Vikt1, Вы серьезно или прикалываетесь? Какая разница какая мгновенная мощность, абсолютная же не меняется. Тут налицо закон сохранения...

Одновременно, и серьезно и прикалываюсь. Вот, скажем, говорят про импульс лазера, такой то мощности, когда то даже сравнивали с мощностью Днепрогэса, очень давно. Но речь то не о долговременной средней мощности. Так и с конденсатором. И никто не пояснил, о чем речь в интервью, которым все махают.

Почитайте последних пару страниц, я все пояснил. Мне там многое понятно, и никаких чудес и СЕ там нет. Про лазер, фишка в том что он жрет как грэс.
Кстати, с лазером хорошая аналогия. В передатчике Тесла передатчик это и есть лазер накачки по сути дела. То же самое. Только у него лизер не свет собирает, а электричество...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26772

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

shaxel пишет: Итак, господа, извините что прерываю. От аккумулятора с током короткого замыкания 600а, внутренним сопротивлением 0.02ом и эдс 12в индуктивность в виде одного витка диаметром 45см провода 10мм^2, с общим сопротивлением цепи порядка 0.238 ом и максимальным током 50а. Так вот ток в катушке установится на максимуме, то есть на уровне 50а за, внимание! 30,6 пикосекунд примерно, или 30,6х10^-12 секунд. Оценим четверть периода при частоте 10кГЦ. Она будет равняться 0.000025с, то есть 25×10^-6c.
Все ништяк, времени предостаточно. По сравнению с синусоидой своей частоты вибратора, импульс тока в первичке будет казаться абсолютно перпендикулярным.

а почему вы делаете один виток , при таком диаметре провода можно и три и пять , думаю сопротивление изменится не значительно и на ТОК тоже не очень повлияет ,но зато как магнит ,увеличится ,на сколько я понимаю мощность электромагнита исчисляется ампервитками , а если ток останется примерно одинаковым то с каждым витком вы только добавите в плюсе
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26773

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: да и думаю что бифилярные плоские катушки не дадут искомого эффекта...опять-же ,а зачем феритовые кольца между катушками ,и почему они все заземлены ....очень интересная версия , если мои мысли счесть за БРЕДОВЫЕ ,то что это? :cheer: :cheer:вот подумал и добавлю ...я бы если что попробовал соединять эти спиральные катушки последовательно , но не в виде бифилярных а в виде просто спиралей и по принципу каждые две соседние или по внутри или по наружи ,но что будет МАГНИТОМ ,наружные коричневые витки , на них вроде как подписано 50-герц видимо имеется в виду что там переменка из сети , но опять-же не понятно почему уменьшается диаметр феритовых колец ?,зачем восовольтное питание ?,и зачем заземляются сами феритовые кольца ....???

Ферритом он пытался уловить ЭДС от витка катушки или или двух витков, бифиляр намотан в верх. Но, на кольцах появляется ещё и электрическое поле, его надо сбросить в землю . Там шурует сильная "статика" но при прохождение через проводник, появляется магнитка, её надо успеть снять , и притормозить немного, до следующего импульса , уменьшив разрыв повышается больше добротности. Как то так. И тут он хотел получить разность потенциала на бифиляре с заземлением . Начало и конец заземлены. Типа плюс минус и нагрузка. Но он ещё и воск , как ёмкость сюда прилепил. Оригинал!
А биф. должен быть намотан при таких условиях, очень широкой шинкой.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26774

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Согласен, можно пару витков при таком раскладе. Кто шарит в даташитах? Посмотрите время открывания какого-нибудь среднескоростного транзистора на ампер 60.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26775

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Орбит 3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: да и думаю что бифилярные плоские катушки не дадут искомого эффекта...опять-же ,а зачем феритовые кольца между катушками ,и почему они все заземлены ....очень интересная версия , если мои мысли счесть за БРЕДОВЫЕ ,то что это? :cheer: :cheer:вот подумал и добавлю ...я бы если что попробовал соединять эти спиральные катушки последовательно , но не в виде бифилярных а в виде просто спиралей и по принципу каждые две соседние или по внутри или по наружи ,но что будет МАГНИТОМ ,наружные коричневые витки , на них вроде как подписано 50-герц видимо имеется в виду что там переменка из сети , но опять-же не понятно почему уменьшается диаметр феритовых колец ?,зачем восовольтное питание ?,и зачем заземляются сами феритовые кольца ....???

Ферритом он пытался уловить ЭДС от витка катушки или или двух витков, бифиляр намотан в верх. Но, на кольцах появляется ещё и электрическое поле, его надо сбросить в землю .

ну как-бы да феритовые кольца относительно обмотки коричневого цвета получаются короткозамкнутыми витками ,тогда вообще ерунда получается видимо это чисто прикол на ПОДУМАТЬ,типа кто вперёд допрёт в чём прикол :cheer: но вот если по такому принципу сделать трансформатор и подумать чтобы внутри сердечника были такие вот плоские катушки , а кольца ,пусть не ферритовые ,пусть железные и распилить чтобы не было короткозамкнутых витков и сврху пустить первичку ,и запитать тупо из розетки , обратка по идее не повлияет на первичку ....по любому по свободе надо будет попробовать,нет ну так не доводя до абсурда так чисто от безделия ,впереди много праздников , ну не каждый-же день водку пить ,надо-же и мозгом немного поскрепеть и руками опять-же :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26777

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
ну думаю что воск это чисто для крепления при работе это всё будет гудеть как пчелиный улей ,думаю воск чисто для фиксации а бифилярки плоские я так понят стоят между каждыми кольцами , но что там сможет быфилярка ,она-же съест всё что даст ? и что даст статика? ,статика скорее всего для отвода глаз ,а работать всё должно гораздо проще ,так это его схема? что-то я очень сомневаюсь что СЕЕ сможет работать :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26779

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

drugiy.druzhe пишет: ну думаю что воск это чисто для крепления при работе это всё будет гудеть как пчелиный улей ,думаю воск чисто для фиксации а бифилярки плоские я так понят стоят между каждыми кольцами , но что там сможет быфилярка ,она-же съест всё что даст ? и что даст статика? ,статика скорее всего для отвода глаз ,а работать всё должно гораздо проще ,так это его схема? что-то я очень сомневаюсь что СЕЕ сможет работать :cheer:

По всей схеме видно что он везде пытался выжать магнитное поле при прохождение электрического поля по проводнику и использовать это. А воск там не случайно, так же как и парафин . Он прекрасно понимал что делает и не зря он его расположил только с одного бока. Воск как накопитель очень даже хорош, он ещё и электрет ! Он и тут хотел выжать всё в ферриты .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.
*
Время создания страницы: 0.646 секунд