Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26780

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Vikt1 пишет: shaxel, кпд лазера я представляю - на работе имеет место пить кровь, и не один. Но речь именно о мощности луча в импульсе. Она как бы огромна, но эта величина только за счет малости времени.
Транзистор для своих опытов я использовал такой irf.ru/pdf/IRFH5010.pdf
Время открытия, закрытия (пусть так) там написано и графики приведены для понимания
Добавлю - кто мешает этот ваш кумулятор шунтировать конденсаторами, для улучшения подвижности ионов :)

Все верно, шунтировать буду источник. Я даже как-то его емкость считал, надо поискать...
Короче, все гуд, жду генератор и вперед. Главное чтоб он работал так как я того прошу, а то хз что мне там спаяют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26783

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Капа говорил про магнитные сепараторы вот для чего феритовые кольца










Ув drugiy.druzher очень интересную теорию с магнитами развивает. Про униполярную машину Я лично сколько искал инфы по этой теме нигде почти ничего не нашел. Так в общем поверхностно. Думаю что у капы гдето тоже все связано с магнитами. Но он сам теорию ефекта не знает. Он поймал ефект. И понял как его организовать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26785

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Vector пишет:

Vikt1 пишет: Транзистор для своих опытов я использовал такой irf.ru/pdf/IRFH5010.pdf
Время открытия, закрытия (пусть так) там написано и графики приведены для понимания
Добавлю - кто мешает этот ваш кумулятор шунтировать конденсаторами, для улучшения подвижности ионов :)

Мешает цена на такое большое количество конденсаторов.Если это будут электролиты,то обязательно LOW ESR на 105 градусов.
Самое длительное в открытии полевика это полка миллера,она есть и никуда от нее не дется...
STD60NF06 открывается примерно за 50 ns. Если сможете коммутировать его с такой скоростью...
Медь в качестве шунта,плохая задумка, дело в том,что сопротивление сильно плывет от нагрева.А так как вы планируете иметь сопротивление провода больше сопротивления ключа,то греться в данном случае у вас будет именно медный провод.Поэтому ток через несколько минут работы будет сильно гулять,плюс минус пол километра.
Про шунты с малым PPM я вам намекал.
Соответственно со всей ответственностью нужно подойти к разводке печатной платы,никаких скруток и длинных проводов.
Еще,для правильной работы ключа и драйвера вам необходим буферный дополнительный источник питания.

Как видите,не все так просто,как казалось несколько часов назад...

Да все нормально, я же не сам себе это все делаю. Я человеку сказал как и что будет работать, какой ток, какая частота. Он деньги взял - пусть теперь парится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26788

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Схема рисовалась на ящике из под конфет? :)

А на самой последней в низу схеме написано ; Биф. Теслы плоский изготовлен из плоской шинки , обмотан изолентой для создания межвиткового зазора..... и тп.
А Вы совсем по другому изготовили бифы.
Что я не понял?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26799

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Орбит 3 пишет: Схема рисовалась на ящике из под конфет? :)

А на самой последней в низу схеме написано ; Биф. Теслы плоский изготовлен из плоской шинки , обмотан изолентой для создания межвиткового зазора..... и тп.
А Вы совсем по другому изготовили бифы.
Что я не понял?

Орбит 3!!!
Биф, якобы Теса придумал.
Ну, а раз Сам Тесла придумал - все тащатся.
Объяснять этим Козлодоевым бесполезно, что это обычная намотка в 2 провода на одном каркасе.
А дальше -есть схемы включения магнито взаимосвязанных обмоток. Во времена Тесла - очевидно, не знали про эти законы.
Вот он и нагородил всякую хрень. До сих пор эту канитель не успеваем разгребать.
С появлением на форуме нового обитателя- опять 25.
Ну, ладно. Пока сидим(хожу уже с трудом) пообщаемся.
Успехов.
Спасибо сказали: allanova27, Орбит 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26802

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Орбит 3!!!
Что касается схемы с транзистором В нагрузке которого индуктивность с диодом.
Это кирдык. Хочь импульс по времени ничтожный, но Всё равно время придёт. Брызги появятся/шляпы в сторону- по стенке размазаны если источник соответствующий.
Спасибо сказали: Орбит 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26805

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2214
Спасибо получено: 380

shaxel пишет: Я тут напряжение вообще не рассматриваю. А если честно, я и ток не рассматриваю. Я рассматриваю превращение энергии. Энергии магнитного поля в энергию электрического. И воздействую я сторонней силой в виде магнитного поля (первичная катушка). Если мне не верите, почитайте Тесла. Он говорил ровно о том же о чем и я, и он предсказал результат, который я смогу проверить через пару недель, когда нужный генератор приедет...
Тесле я лично верю, вы как хотите...

Это [Рис. 36] форма прерывания,которую разработал для работы с генераторами переменного тока
( альтернатором). Я понял, что было огромным преимуществом прерывать волну на пике.
Если бы я использовал обычный прерыватель, то он бы прерывал ток без разбора, как на низком, так и на высоком участке волны.

В Колорадо, я достиг мощности в 18 миллионов л.с. и всегда этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени.
Вы не смогли бы сделать это с незатухающей волной.
Затухающая волна выгодна тем, что она дает вам, с генератором в 1 киловатт, мощность в 2,000, 3,000, 4,000, или 5,000 киловатт; поскольку, если вы имеете непрерывную или незатухающую волну, 1 киловатт дает вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более.

Доглядел не я ,но сотоварищи :cheer: ..вот здесь тоже очень интересный момент и не кто на него не указал ....сказано ЗАТУХАЮЩАЯ ВОЛНА - и сразу там типа СЕ ,а не затухающая ,и типа всё по нолям :cheer: shaxel-вот с этого момента вдумайтесь , вся беда в том что если преследуется цель сделать затухающую волну в кол. контуре , то в качестве ключа нужен не МОСФЕТ , а нечто из двух мосфетов , по принципу работы СИМИСТОРА ,чтобы в цепи могли происходить именно КОЛЕБАНИЯ из ёмкости в индуктивность и в обратную сторону ,думаю я ясно выразился ,или как я раньше советовал сделайте чисто механический ключ ,а уже после выхода системы на реально рабочий режим ,измерите все номиналы и характеристики и уже под них можно заказать электронику...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26806

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
В последнее время часто вижу - "Затухающая (демпфированная) волна" - что это? И почему связывается с СЕ?
А "незатухаюшая" - это как? - все затухает в конце концов...
- как это выглядит схемно / осциллограмно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26807

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Так у полевого транзистора "резистивная" проводимость он и + и - пропускает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26808

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2214
Спасибо получено: 380

Extint Spin пишет: В последнее время часто вижу - "Затухающая (демпфированная) волна" - что это? И почему связывается с СЕ?
А "незатухаюшая" - это как? - все затухает в конце концов...
- как это выглядит схемно / осциллограмно?

ну думаю здесь-то как раз всё очень просто ,взгляните на патенты тесла , он питает свои генератор через посредник -КОНДЕНСАТОР ,у него волна затухающая ....а вот в розетке ,от источника не отключено ,здесь она постоянная волна не затухающая и здесь получается всё один -к -одному ,хрен чего лишнего возьмёшь :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26809

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2214
Спасибо получено: 380

user_bad пишет: Так у полевого транзистора "резистивная" проводимость он и + и - пропускает

,чёт мне подсказывает что нихрена не так ,иначе его-бы ставили в цепи переменного тока , я не очень в электронике ,но и думаю далеко не последний из БЫКОВ ,не разу не видел транзисторов в цепях переменного тока , ставят СИМИСТОРЫ , а в чём собственно проблема , вроде и симисторов сейчас всяких в достатке , я вот как-то ставил людям стабилизатор напряжения чисто на симисторах ,мощща в десять КИЛО ,и внутри был брак ,чисто одну фишку не одели ,и система не заработала , ну подтянули поставщика , а он парень простой ,говорит БАБКИ по любому были мои ,ну и вскрыл , тут-то я и удовлетворил своё любопытство ...вобщем нет не какой фантастики если это уже широко применяется в нашем быту , был-бы смысл заморачиваться ,ну и самое главное ЦЕЛЬ ,стремление К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ! :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26810

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

drugiy.druzhe пишет: чёт мне подсказывает что нихрена не так ,иначе его-бы ставили в цепи переменного тока , я не очень в электронике ,но и думаю далеко не последний из БЫКОВ ,не разу не видел транзисторов в цепях переменного тока , ставят СИМИСТОРЫ...

- полевик закрыт - проводимость в одном направлении (внутренний диод), открыт - в обоих
- симисторы ограничены по частоте, зато мощные и ВВ. Транзистор с такими параметрами имеет запредельную цену

Друже, а правда, что униполярка со спиралью не имеет противоЭДС?
Набросал схемку , да спросонок не в ту тему вставил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26812

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Extint Spin пишет:

drugiy.druzhe пишет: чёт мне подсказывает что нихрена не так ,иначе его-бы ставили в цепи переменного тока , я не очень в электронике ,но и думаю далеко не последний из БЫКОВ ,не разу не видел транзисторов в цепях переменного тока , ставят СИМИСТОРЫ...

- полевик закрыт - проводимость в одном направлении (внутренний диод), открыт - в обоих
- симисторы ограничены по частоте, зато мощные и ВВ. Транзистор с такими параметрами имеет запредельную цену

Друже, а правда, что униполярка со спиралью не имеет противоЭДС?
Набросал схемку , да спросонок не в ту тему вставил


Спин Вы с утра заставляете людей думать над вашими идеями. Ваше объяснение мной поняты. А что будет дальше?
Всё , я у Вас не в теме.
Не хочу я влазить в эти темы, с СЕ и им подобные. Сто раз себе говорил что не буду к этому прикасаться , но и на старуху бывает проруха. Всегда заканчивается одним и тем же ,споры ,руганка, обиды и так далее. Лучше что нибудь более земное , ближе к реальности.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26813

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
только не заставляю, а делюсь
да и идея проста в понимании, не то что торсионы
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26814

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2214
Спасибо получено: 380

Extint Spin пишет:

drugiy.druzhe пишет: чёт мне подсказывает что нихрена не так ,иначе его-бы ставили в цепи переменного тока , я не очень в электронике ,но и думаю далеко не последний из БЫКОВ ,не разу не видел транзисторов в цепях переменного тока , ставят СИМИСТОРЫ...

- полевик закрыт - проводимость в одном направлении (внутренний диод), открыт - в обоих
- симисторы ограничены по частоте, зато мощные и ВВ. Транзистор с такими параметрами имеет запредельную цену

Друже, а правда, что униполярка со спиралью не имеет противоЭДС?
Набросал схемку , да спросонок не в ту тему вставил

Ну вообще-то вы уже большой :cheer: ;) и должны взять за правило , что весь интернет ,это большая помойка , здесь есть всё ,но как и в жизни ,некоторые не радивые люди выкидывают много полезного , а другие , менее нравственные не чураются рыться в помойке и собирать всё что им нравится , я конечно дико извиняюсь за такие зверские ассоциации :cheer: :cheer: , не когда не кому не верьте на слово , а иногда даже нельзя верить своим глазам и ушам ,ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВАС ГИПНОТИЗИРУЮТ :cheer: :cheer: :cheer: ,так что всё сами проверяйте и перепроверяйте :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.745 секунд