Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26817

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
ну вот...
впрочем, в схему введен еще один элемент, создающий нужные нам предпосылки - открытый конец
пробую...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26839

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Spin, Вы писали про СЕ, про задемпфированную волну, про затухающую и незатухающую волну. А самое главное - создать механический коммутатор, а потом переходить на полупроводники. Так почитайте же в моем посте выдержку из Тесла: специально разработанный механический коммутатор для обрыва волны на пике. Это не просто искровой промежуток, он должен оборвать меандр тока в первичке в момент времени t-х (х стремится к 0), где t=Tвибратора/4, плюс синфазно с вибратором... Мне дешевле кучу транзисторов перепалить будет. Это и есть "обрыв волны на пике", затухающая волна - эта та волна, которая отдает часть энергии куда-то с каждым тактом, следовательно она быстро затухает, отдает энергию, скорее всего, он обозначил этим термином то, что затухание - это и есть следствие передачи энергии во вторичный вибратор. А это и есть одно из условий работы всей установки. На счет демпфированной волны: точно не могу сказать что это значит, но, скорее всего, незадемпфированная волна в вибраторе отвечает следующим условиям: LI^2 = CU^2 в вибраторе в любой момент времени после старта системы, а из этого вытекает, что в любой момент времени в вибраторе U^2/I^2 = const. Это выполняется при определенном соотношении Lпервички и Lвторички, их сопротивлений, длительности и энергии импульса, при тщательном расчете диаметра провода вибратора, его сопротивление, его индуктивность, емкость конденсатора в вибраторе, возможно, длина провода и д.р. Я уже начал и планирую закончить формулу зависимости этих параметров в процессе проведения опытов. В первичке - задемпфированная волна, в вибраторе - максимально незадемпфированная.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26840

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
shaxel.
Надеюсь вы отдаете себе отчет - какими токовыми параметрами в индукторе придется манипулировать, произнося слова: транзисторы!..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26841

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Не отдаю, в транзисторах слабо разбираюсь. Ну, например 10А транзистор импульсно пропускать смогёт? Теоретически, мне любого тока будет достаточно, только, в таком случае, с постройкой вибратора поеба---я придется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26842

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Послушал объяснения Романова в ролике на ютубе " Кивок Романова " закашлял .

По схеме он объясняет процессы терпимо, сойдёт . Но вскипание мозга у меня чуть не произошло когда он начал рисовать круги и объяснять, как он это представляет и понимает. Начал с продольных и поперечных волн в среде . Как он и чем определил продольные волны ?
Виды волн зависят от деформации среды.Продольные волны это деформация сжатия -
растяжения, а поперечные волны деформацией сдвига! По этому в газах и жидкостях упругие силы возникают только при сжатии ,распространение поперечных волн невозможно.
И ещё один момент. Распространение волн в среде, не связано не как с переносом вещества среды ( импульс без переноса вещества ).
Он что, этого не хочет понять. Показывает на второе кольцо и говорит что туда что то залетает ... На этом стоп .
Там что образовался вакуум и всё втягивается туда ? И что туда, какая то энергия, заставляет лететь, не понятно, совсем не понятно. Как оно может пробить магнитное поле кольца или сферы ? Какой силой оно должно обладать ?

Внутри кольца логически и априори уже есть всё, туда не чего не залетит, с какого бодуна? Пусть представит, что кольцо воды распространяется на поверхности с одинаковой скоростью в разные стороны. И что должно заставить в этот круг что то запрыгивать.


Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26843

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
shaxel.
10 амперные транзисторы отложите в сторонку, они вам не пригодятся!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26845

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Специально для Б.....

Официально в мире установлен один стандарт на обозначение как течёт ток вектором направленности (стрелка). От плюса к минусу .

Не официально , наоборот .Такова природа твердых тел.
Вот зачем это нужно знать Вам. Это сделано не намеренно.




Вот так всё.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26847

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
И есть другое мнение у учёных , тоже не официальное. Электроны не куда не двигаются в твёрдом теле на самом деле. Движется только магнитная волна !
В газах и жидкостях он не имеет направленности , электрет ,воск, не тотносится к газам и жидкостям и тоже не имеет вектора направленности. тут вообще мы не чего не знаем , про электреты.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26848

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Орбит 3 пишет: И есть другое мнение у учёных , тоже не официальное. Электроны не куда не двигаются в твёрдом теле на самом деле. Движется только магнитная волна !


А магнитная волна из чего тогда состоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26849

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Орбит 3 пишет:

Вы это сами нарисовали? По-моему не правильно. Мое мнение что должно быть так: + клемма это источник электронов, - клемма это источник "дырок". Отрицательно заряженные электроны текут от плюса к минусу. Вы еще спрашиваете зачем это нужно? Это очень важно! Понимание таких моментов дает знание о том как происходит на самом деле, в математике принцип относительности все может поставить с ног на голову, и все будет работать. Но как на самом деле? Ой че-то я устал от вас, дети одним словом. Надо увольняться....)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26850

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

shaxel пишет:

Орбит 3 пишет:

Вы это сами нарисовали? По-моему не правильно. Мое мнение что должно быть так: + клемма это источник электронов, - клемма это источник "дырок". Отрицательно заряженные электроны текут от плюса к минусу. Вы еще спрашиваете зачем это нужно? Это очень важно! Понимание таких моментов дает знание о том как происходит на самом деле, в математике принцип относительности все может поставить с ног на голову, и все будет работать. Но как на самом деле? Ой че-то я устал от вас, дети одним словом. Надо увольняться....)


Так я тут при чём, я отвечаю стандартно, как учили .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26851

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

авангард пишет:

Орбит 3 пишет: И есть другое мнение у учёных , тоже не официальное. Электроны не куда не двигаются в твёрдом теле на самом деле. Движется только магнитная волна !


А магнитная волна из чего тогда состоит?

Да есть там разные теории ,есть одна среди них логичная более мене. Но на самом деле трудно понять что это на самом деле.
Хотите напишу эту теорию.
Чувствую меня опять начнут склонять.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26852

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Херово Вас учили, да еще и неправильно...
Где-то когда-то слышал мудрые слова: человека нельзя научить, человек может только научиться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26853

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

shaxel пишет: Херово Вас учили, да еще и неправильно...
Где-то когда-то слышал мудрые слова: человека нельзя научить, человек может только научиться...

Как могли так и учили главное чтоб понял и лишнего не спрашивал ( не в тему). Но от себя добавлю .
Нет плохих учеников, есть плохие учителя.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #26854

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Хитёр бобёр!))
Спасибо сказали: Орбит 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.649 секунд