Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26911

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

авангард пишет: Не все ферритовых сердечника проводят ток есть и не проводящие ток но их диэлектрически параметры на не высокие напряжения.

Ну да бывают такие феритовые кольца , которые заключены в дополнительную пластиковую изоляцию , а так думаю что ,само звучание ФЕРО- ЖЕЛЕЗО ...Вы видели ЖЕЛЕЗО и чтоб ток не пропускало? , но в любом случае сегодня я не зря сюда заходил , получил полное удовольствие :woohoo: :cheer: :cheer: :cheer: , такое бывает не каждый день :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26912

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Можете сделать проще взять и померить оммическое сопротивление феррита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26914

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

авангард пишет: Можете сделать проще взять и померить оммическое сопротивление феррита.

Об чём БАЗАР _конечно померяйте ,вот только что это вам даст , уж лучше просто возьмите в руки и прислоните к фазовому проводу в ближайшем щитке , а то вдруг у вас ЦЕШКА без батарейки :cheer: :cheer: :cheer: , а так оно сразу и без осечки ,а самое главное ,СРАЗУ ДОХОДИТ ,до самой последней ИЗВИЛИНЫ :cheer: ...тут както предлогали ..токовые клещи на палец и прислонить к ФАЗЕ ,...вот это считайте всё из той-же ПЬЕСЫ :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26917

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Хорошо. Пусть будет феррит изолирован . Зачем придираться . Просто принцип.
Вы бухайте там поменьше и спокойно . А то алкоголь на мозг действует не хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26918

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: Можете сделать проще взять и померить оммическое сопротивление феррита.

Об чём БАЗАР _конечно померяйте ,вот только что это вам даст , уж лучше просто возьмите в руки и прислоните к фазовому проводу в ближайшем щитке , а то вдруг у вас ЦЕШКА без батарейки :cheer: :cheer: :cheer: , а так оно сразу и без осечки ,а самое главное ,СРАЗУ ДОХОДИТ ,до самой последней ИЗВИЛИНЫ :cheer: ...тут както предлогали ..токовые клещи на палец и прислонить к ФАЗЕ ,...вот это считайте всё из той-же ПЬЕСЫ :cheer: :cheer: :cheer:


Взял померил разные сердечника из феррита результат у всех разный от 2.7ком до 60ком. Это из того что под рукой оказалось. Удивило то что нет разницы на каком участке мерить хоть 2мм хоть 40мм между щупами результат один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26919

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
а мы не бухаем - МЫ ОТДЫХАЕМ ;) ,но мы всегда в адеквате :side: и не надо нам тут ЭТО , мы тут ,ЭТО ..и у нас в голове всё в норме :cheer: :cheer: а смотреть-то надо ,а вдруг тут РАЗДАЧА СЛОНОВ :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :cheer: :cheer: :cheer: ,а новый год не за горами , а на Руси принято дарить людям ПОДАРКИ :pinch: :pinch: :pinch: ,так что бухаешь ,не бухаешь ,а нос всегда держи по ветру :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26921

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

авангард пишет:

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: Можете сделать проще взять и померить оммическое сопротивление феррита.

Об чём БАЗАР _конечно померяйте ,вот только что это вам даст , уж лучше просто возьмите в руки и прислоните к фазовому проводу в ближайшем щитке , а то вдруг у вас ЦЕШКА без батарейки :cheer: :cheer: :cheer: , а так оно сразу и без осечки ,а самое главное ,СРАЗУ ДОХОДИТ ,до самой последней ИЗВИЛИНЫ :cheer: ...тут както предлогали ..токовые клещи на палец и прислонить к ФАЗЕ ,...вот это считайте всё из той-же ПЬЕСЫ :cheer: :cheer: :cheer:


Взял померил разные сердечника из феррита результат у всех разный от 2.7ком до 60ком. Это из того что под рукой оказалось. Удивило то что нет разницы на каком участке мерить хоть 2мм хоть 40мм между щупами результат один.

..А к ФАЗЕ не прслонял?...нет ну а вдруг БРЕХНЯ :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26922

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет:

drugiy.druzhe пишет:

авангард пишет: Можете сделать проще взять и померить оммическое сопротивление феррита.

Об чём БАЗАР _конечно померяйте ,вот только что это вам даст , уж лучше просто возьмите в руки и прислоните к фазовому проводу в ближайшем щитке , а то вдруг у вас ЦЕШКА без батарейки :cheer: :cheer: :cheer: , а так оно сразу и без осечки ,а самое главное ,СРАЗУ ДОХОДИТ ,до самой последней ИЗВИЛИНЫ :cheer: ...тут както предлогали ..токовые клещи на палец и прислонить к ФАЗЕ ,...вот это считайте всё из той-же ПЬЕСЫ :cheer: :cheer: :cheer:


Взял померил разные сердечника из феррита результат у всех разный от 2.7ком до 60ком. Это из того что под рукой оказалось. Удивило то что нет разницы на каком участке мерить хоть 2мм хоть 40мм между щупами результат один.

..А к ФАЗЕ не прслонял?...нет ну а вдруг БРЕХНЯ :cheer:


Вроде умный а прикинулся шлангом. Я Ещё раз говорю что есть ферриты не проводящие ток но не утверждал что все такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26936

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26937

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Когда то возможно дойдут руки проверить. Транс емкостной желательно на феррите.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26938

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

авангард пишет: Когда то возможно дойдут руки проверить. Транс емкостной желательно на феррите.


разрывать первичную цеп на максимуме насышения сердечника..???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26941

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Совершенно верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26950

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

эдуард19 пишет:


На этот феррит сьемную обмотку, если грубо...

С верху конденсатор - это ещё не всё решение.
Можно поэксить и по другому. Я не где не встречал другого решения, а именно, внутреннего конденсатора, в сердечнике трансформатора. Тут можно попробовать разместить тонкую фольгу из двух полосок с диэлектриком в середине. Допустим ,между второй и третьей пластиной трансформатора. Тут есть варианты, под самой катушкой или в параллели с ней. А также можно и по всему периметру ,типа двух колец .Количество конденсаторов между пластинами можно выяснить экспериментально. Есть над чем потрудится.Трансформатор на холостом ходу и под нагрузкой ,как это повлияет на зарядку конденсатора, всё это очень интересная вещь. !
Дарю свою идею .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26952

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Примерно так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #26954

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

эдуард19 пишет: Примерно так?

Прокомментируйте это. Тут всё связанно с магнитами .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.595 секунд