Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27040

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
В видео автор говорит что контура не настроены на частоту накачки. Магнит,возможно, изменяет проницаемость феррита ,приближая к резонансу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27042

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

drugiy.druzhe пишет:

shvirkoff62 пишет:

черкес пишет: Вспомнилось видео Фантома

Переменный или импульсный емкостной ток создает переменное или пульсирующее магнитное поле,тогда почему бы не быть трансформации?А с постоянным магнитом ,очень интересный эффект,тут есть над чем подумать.

а чё там думать ,если есть эффект без магнита ,значит система что-то даёт , а подносит магнит ,а как я вам немного раньше говорил , магнит -это линза , фокусирующая близлежащие лучи поля , если их концентрация сгущается , то понятно и эффект усиливается

Тогда и в обычных трансформаторах должно быть то же самое?Особенность этого трансформатора в том что у него нет первичной обмотки и противо ЭДС вторичной не тормозит процесс преобразования энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27043

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

черкес пишет: Вспомнилось видео Фантома

Что значит ёмкостной трансформатор я так и не понял ,точно в его понимании.
Он добавил ферритовое кольцо с двумя алюминиевыми кольцами и от них вывод на ТВС. Феррит полупроводник и что дальше, как конденсатор его хотел использовать , конечно. Тогда при чём тут ёмкость, он из ферритового кольца сделал катушку, ну и что ,что он его за изолировал, он запитан от ТВС с одной частотой ,а сверху трансформатор с другой частотой.
Замерил он та ёмкость конденсатора в выключенном состоянии ! Он бы ещё ёмкость у ТВС измерил.
Какого резонанса он сам не поймёт, так и говорит. Когда с магнитом балует.И "трасформации" тут не какой нет.
Думаю по позже разберётся и улыбнётся потом, тут всё просто объясняется ,когда в тему влезешь по глубже.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27049

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Изменяющееся электрическое поле порождает изменяющееся магнитное поле. Феррит с большой магнитной проницаемостью находится в изменяющемся электрическом поле между алюминиевыми кольцами.
....Хотя ,при обратной трансформации вряд ли мы получим такую же напряженность эл. поля с колец.
Короче -непонятка. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27050

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

bob11 пишет: имею хвилм на сей картин! ;)
один знакомый пендос, показал как выжал ужасный ток

- показывай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27052

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Емкостной трас будет хорошо работать на большой частоте и большом напряжении,а по принципу действия похож на обычный трансформатор тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27057

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Вы конечно извините, но. на мой взгляд избавиться от противо ЭДС как вы это называете невозможно, это нарушает 3-й закон Ньютона. Я думаю, такого не может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27059

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
в обычном трансформаторе постоянная гальваническая связь питающей обмотки и источника питания ,в этом и вся беда , система замкнута , разорвите цепь и всё в раз наладится , в обычном трансформаторе ответ среды равно отражается и на вторичку и на первичку , но он всегда в противофазе и потому начинается БОДАНИЕ магнитных полей в сердечнике , от того он и гудит и греется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27061

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Не совсем понял суть. Но, в чем проблема гальванически развязать? Всего лишь нужна пара конденсаторов нужной емкости и напряжения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27062

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

shaxel пишет: Вы конечно извините, но. на мой взгляд избавиться от противо ЭДС как вы это называете невозможно, это нарушает 3-й закон Ньютона. Я думаю, такого не может быть.

.
Тесла поэтому в последствии и перешел от переменного тока к импульсной технологии,которая позволяла компенсировать противо эдс,задемпфированной волной,также в принципе работают устройства где используются продольные и поперечные магнитные волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27063

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
А чтоб ответ среды был не такой существенный со стороны вторички на первичку, Тесла делал большую индуктивность вторички и малую первички и мотал обе обмотки в плоскости. А как по-другому? От воздействия вообще хрен избавишься, т.к. все равно есть жесткая связь, сначала по проводам, а потом посредствам поля, но я не вижу разницы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27064

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

shvirkoff62 пишет:

shaxel пишет: Вы конечно извините, но. на мой взгляд избавиться от противо ЭДС как вы это называете невозможно, это нарушает 3-й закон Ньютона. Я думаю, такого не может быть.

.
Тесла поэтому в последствии и перешел от переменного тока к импульсной технологии,которая позволяла компенсировать противо эдс,задемпфированной волной,также в принципе работают устройства где используются продольные и поперечные магнитные волны.

Если честно, ни--я не понял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27065

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

shaxel пишет: А чтоб ответ среды был не такой существенный со стороны вторички на первичку, Тесла делал большую индуктивность вторички и малую первички и мотал обе обмотки в плоскости. А как по-другому? От воздействия вообще хрен избавишься, т.к. все равно есть жесткая связь, сначала по проводам, а потом посредствам поля, но я не вижу разницы...

Скажу даже больше, меняя отношение индуктивностей первички и вторички, мы можем менять характер воздействия противо ЭДС на первичку. Например L1 много меньше L2, сделовательно, противо ЭДС в первичке наведет обратное воздействие большой силы тока и малого напряжения, если L1 много больше L2, противо ЭДС наведет в первичке обратное действие большого напряжения и малой силы тока. Но есть нюанс: если во время действия противо ЭДС (пи/2?) сопротивление первички резко повысить, то обратное воздействие будет намного, намного! слабее при L1 много меньше L2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27066

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

shaxel пишет:

shaxel пишет: А чтоб ответ среды был не такой существенный со стороны вторички на первичку, Тесла делал большую индуктивность вторички и малую первички и мотал обе обмотки в плоскости. А как по-другому? От воздействия вообще хрен избавишься, т.к. все равно есть жесткая связь, сначала по проводам, а потом посредствам поля, но я не вижу разницы...

Скажу даже больше, меняя отношение индуктивностей первички и вторички, мы можем менять характер воздействия противо ЭДС на первичку. Например L1 много меньше L2, сделовательно, противо ЭДС в первичке наведет обратное воздействие большой силы тока и малого напряжения, если L1 много больше L2, противо ЭДС наведет в первичке обратное действие большого напряжения и малой силы тока. Но есть нюанс: если во время действия противо ЭДС (пи/2?) сопротивление первички резко повысить, то обратное воздействие будет намного, намного! слабее при L1 много меньше L2.

А если сопротивление повысить до бесконечности? То есть разорвать цепь первички, то противо ЭДС вообще не будет. Так, походу я только что разработал фундаментальную теорию противо ЭДС и импульсных трансформаторов! ха-ха-ха :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27067

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Епта, так я же про это уже 2 недели вам рассказываю. Уже 2 недели и именно об этом. Только там не п/2 а п/4 получается в классическом понимании периода гармонических колебаний.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.597 секунд