Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46655

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Резонансные емкость или индуктивность вообще трогать нельзя. А нагружают то, что между ними, Паша ты же такое уже проделывал.
books.e-heritage.ru/book/10076322 согласен. я продвинулся дальше. спасибо за книгу
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46669

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Параметрический резонанс это название от способа возбуждения в резонансном контуре, а резонанс он и в Африке резонанс. Вероятно сказки и иллюзии, а все гораздо проще.
Читаем определение и вникаем. books.e-heritage.ru/book/10076322

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46868

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА......
намотаем катушку на железо. подключим к источнику постоянного тока. получим электромагнит, который намного сильнее чем катушка без железяки внутри. почему так происходит? без эфиров кефиров и темных материй. причиной усиления магнитного поля являются маааленькие магнитики (домены) внутри железа. без внешнего воздействия домены (магнитики) компенсируют свои магнитные поля.При внешнем воздействии магнитики поворачиваются и как бы усиливают приложенное поле. то есть..приложенное поле суммируется с полем доменов (магнитиков). при отключении тока магнитики возвращаются на свои места и нейтрализуют друг друга.
(рассматриваем магнитомягкое железо). поворот доменов способствует беспрепятственному прохождению внешнего поля по железу.
намотаем теперь катушку в два провода (одинаковое к-во витков) и включим постоянный ток в катушках навстречу друг к другу.железо не станет магнитом. магнитики-домены будут подвержены воздействию противоположных одинаковых по силе магнитных полей и останутся на прежних местах.
к чему эти рассуждения? в продолжении рассмотрим реакции первичной и вторичной обмоток, применяя вышеизложенное и общеизвестное..
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46898

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА......
катушка без сердечника


катушка с сердечником


что будет если две одинаковые катушки включить встречно на сердечнике. а вот что...


а что будет если две катушки на одном сердечнике включить встречно. а вот что

вопрос...может ли появиться ток во вторичной обмотке если она не "облучается" магнитным полем первичной обмотки?
ответ однозначен....НЕТ. тогда магнитное поле первичной обмотки всегда должно быть больше по величине чем сгенерированное противополе вторичной обмотки. и это истина.


слева первичная обмотка...справа вторичная. первичная создает маг поле в два раза мощней. и даже в этом случае ей трудно преодолеть встречное поле вторичной..
вот если поле первичной увеличить в 3 и более раз, то уже получается лучше.

из этих картинок видно,что встречное поле вторичной обмотки "ослабляет" поле первичной и лично своего поля не имеет.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46899

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

павел_А пишет: из этих картинок видно,что встречное поле вторичной обмотки "ослабляет" поле первичной и лично своего поля не имеет.


А из реальных замеров совсем другое получается :lol:

ну и все относится к Клемму :lol:

Берем транс ТС270 одну половину сетевой коротим на вторую подаем переменку вольт 60 к сердечнику подносим "железяку" и о чудо по ее притяжению к этому полюсу и вибрации видно что там полюс магнитного поля который может появится только от встречных полей, но мы не доверяем опыту и делаем второй включаем напругу и на второй той что была закорочена (чтоб поле встречно) и что мы видим то же самое магнитный полюс между катушек (второй с противоположной стороны).

зы если бы было только ослабление поля то во вне оно бы никак не проявлялось а только ослабевало результирующее поле в магнитопроводе, иногда полезно не только книжки читать и картинки разглядывать но и проводить личные опыты.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46900

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

matros пишет:

павел_А пишет: из этих картинок видно,что встречное поле вторичной обмотки "ослабляет" поле первичной и лично своего поля не имеет.


А из реальных замеров совсем другое получается :lol:

ну и все относится к Клемму :lol:

Берем транс ТС270 одну половину сетевой коротим на вторую подаем переменку вольт 60 к сердечнику подносим "железяку" и о чудо по ее притяжению к этому полюсу и вибрации видно что там полюс магнитного поля который может появится только от встречных полей, но мы не доверяем опыту и делаем второй включаем напругу и на второй той что была закорочена (чтоб поле встречно) и что мы видим то же самое магнитный полюс между катушек (второй с противоположной стороны).

зы если бы было только ослабление поля то во вне оно бы никак не проявлялось а только ослабевало результирующее поле в магнитопроводе, иногда полезно не только книжки читать и картинки разглядывать но и проводить личные опыты.

три последние картинки как раз и показывают как поле выскакивает из магнитопровода. че непонятно? картинка 3 сверху показывает как ослабляется поле в магнитопроводе .но соль вы не зафиксировали. читайте внимательней и смотрите картинки глазами.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46902

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

павел_А пишет: три последние картинки как раз и показывают как поле выскакивает из магнитопровода. че непонятно? картинка 3 сверху показывает как ослабляется поле в магнитопроводе .но соль вы не зафиксировали. читайте внимательней и смотрите картинки глазами.


Ну поясни для тугодума где соль?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46903

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

matros пишет:

павел_А пишет: три последние картинки как раз и показывают как поле выскакивает из магнитопровода. че непонятно? картинка 3 сверху показывает как ослабляется поле в магнитопроводе .но соль вы не зафиксировали. читайте внимательней и смотрите картинки глазами.


Ну поясни для тугодума где соль?

та все написано. это надо уяснить чтобы двигаться дальше...ну ладно повторю...цитата.."вопрос...может ли появиться ток во вторичной обмотке если она не "облучается" магнитным полем первичной обмотки?
ответ однозначен....НЕТ. тогда магнитное поле первичной обмотки всегда должно быть больше по величине чем сгенерированное противополе вторичной обмотки. и это истина."
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46904

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

павел_А пишет:

та все написано. это надо уяснить чтобы двигаться дальше...ну ладно повторю...цитата.."вопрос...может ли появиться ток во вторичной обмотке если она не "облучается" магнитным полем первичной обмотки?
ответ однозначен....НЕТ. тогда магнитное поле первичной обмотки всегда должно быть больше по величине чем сгенерированное противополе вторичной обмотки. и это истина."


Истину показывают приборы и эксперименты, мои слова может проверить каждый, проведя описанный опыт, из которого следует что у каждой катушки свое магнитное поле , и "магнитики" в сердечнике ограниченном габаритами катушки выстраиваются согласно магнитному полю которое образуется в обмотке будь то первичная или вторичная, а перл про то что у вторичной обмотки нет своего магнитного поля ваще шедевр, как обмотка с током не создает магнитное поле? да возьми 2 катушки у каждой свой стержневой магнитопровод одну закороти на вторую подай импульс с кондера, они оттолкнутся друг от друга убери у закороченной сердечник оттолкнутся уже с меньшей силой , почему? ответ очевиден в отталкивании участвуют домены обоих сердечников и направления магнитных полей у них встречны.

В общем, не надо людей вводить в заблуждение ложными представлениями.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46908

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

matros пишет:

павел_А пишет:

та все написано. это надо уяснить чтобы двигаться дальше...ну ладно повторю...цитата.."вопрос...может ли появиться ток во вторичной обмотке если она не "облучается" магнитным полем первичной обмотки?
ответ однозначен....НЕТ. тогда магнитное поле первичной обмотки всегда должно быть больше по величине чем сгенерированное противополе вторичной обмотки. и это истина."


Истину показывают приборы и эксперименты, мои слова может проверить каждый, проведя описанный опыт, из которого следует что у каждой катушки свое магнитное поле , и "магнитики" в сердечнике ограниченном габаритами катушки выстраиваются согласно магнитному полю которое образуется в обмотке будь то первичная или вторичная, а перл про то что у вторичной обмотки нет своего магнитного поля ваще шедевр, как обмотка с током не создает магнитное поле? да возьми 2 катушки у каждой свой стержневой магнитопровод одну закороти на вторую подай импульс с кондера, они оттолкнутся друг от друга убери у закороченной сердечник оттолкнутся уже с меньшей силой , почему? ответ очевиден в отталкивании участвуют домены обоих сердечников и направления магнитных полей у них встречны.

В общем, не надо людей вводить в заблуждение ложными представлениями.

я балдею. :woohoo: кто производит ток во вторичной обмотке??? дядя вася? откуда вторичная обмотка берет энергию для своего маг поля?? матрос сидит внутри в гоняет маг поле веником ...помолчи уж не позорься. а я хотел довести до некого результата. и вот матросы. тирхи . мельниченки рулят и безмозглые восторгаются подвигам настоящих бтгистов доказывающих в своих опытах что ученые их обманывают. что все запрещено. только я тирха несу свет познания в ваши умы.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46911

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

павел_А пишет: я балдею. :woohoo: кто производит ток во вторичной обмотке??? дядя вася? откуда вторичная обмотка берет энергию для своего маг поля?? матрос сидит внутри в гоняет маг поле веником ...помолчи уж не позорься. а я хотел довести до некого результата. и вот матросы. тирхи . мельниченки рулят и безмозглые восторгаются подвигам настоящих бтгистов доказывающих в своих опытах что ученые их обманывают. что все запрещено. только я тирха несу свет познания в ваши умы.


Ток во вторичной обмотке появляется как реакция среды на возмущения вызванные первичной обмоткой т.е. тратимся на магнитное поле первички а поле вторички "появляется" на халяву как ответка среды. оттуда и энергия из среды . В общем все по Ленцу любое изменение МП в первичке вызывает такое же изменение МП во вторичке

зы вот что сказал известный физик. Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46912

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

matros пишет:

павел_А пишет: я балдею. :woohoo: кто производит ток во вторичной обмотке??? дядя вася? откуда вторичная обмотка берет энергию для своего маг поля?? матрос сидит внутри в гоняет маг поле веником ..
зы вот что сказал известный физик. Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак

ну понятно.. среда,четверг и даже Дирак...че то подключая нагрузку мы видим увеличение тока именно в первичке, а не в среде.

Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46913

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

павел_А пишет: ну понятно.. среда,четверг и даже Дирак...че то подключая нагрузку мы видим увеличение тока именно в первичке, а не в среде.


При правильном подключении можно увидеть увеличение тока не в первичке а во вторичке , сняв энергию с магнитного поля первичной и со вторичной катушки одновременно , но это вам мешают увидеть ваши догмы.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46926

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
продолжим...курс молодого бойца...строителя бтг.
еще посмотрим на некоторые особенности катушки и сердечника в ней.
втягивание сердечника в катушку.




сердечник входит в катушку на половину своей длины(диаметр постоянен)...если не отключить ток катушки,то его будет трудно вытащить.
..................................................................................................................................................................................................................
еще...... увеличить силу эл магнита можно увеличением к-ва витков при одном и том же токе в катушке не увеличивая напряжение.
активное сопротивление можно оставлять прежним увеличением сечения проводника.




..............................................................................................................................................................................................................

еще чуть чуть....замкнутый сердечник на проводнике с током.....это информация к размышлению...




ну вот почти все готово к постройке самого простого бтг .
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Секреты Клемма.Все очень просто. 4 года 3 мес. назад #46927

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

matros пишет:

павел_А пишет: ну понятно.. среда,четверг и даже Дирак...че то подключая нагрузку мы видим увеличение тока именно в первичке, а не в среде.


При правильном подключении можно увидеть увеличение тока не в первичке а во вторичке , сняв энергию с магнитного поля первичной и со вторичной катушки одновременно , но это вам мешают увидеть ваши догмы.

вы же сами отказались разобрать по косточкам схему,где есть снятие энергии с первичной и со вторичной. и опять вводите в заблуждение читателей с еще не засоренными мозгами :) . в той схеме все по законам работает. ну у всех есть бтг...кругом и везде. на языке. в мечтах. а в натуре нет
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.750 секунд