Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51757

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
по сути ответ на вопрос темы можно сформулировать так ,что способов всего два , первый- приложить к концам проводника разность потенциалов ,и второй-провести перпендикулярно ему магнитом ...больше просто и в голову не приходит , все остальные варианты это уже подтягивание за уши ,в том смысле что они подразумевают один из этих двух вариантов
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51855

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: по сути ответ на вопрос темы можно сформулировать так ,что способов всего два , первый- приложить к концам проводника разность потенциалов ,и второй-провести перпендикулярно ему магнитом ...больше просто и в голову не приходит , все остальные варианты это уже подтягивание за уши ,в том смысле что они подразумевают один из этих двух вариантов


Мыслите ширше :lol: если сделать конденсатор из плоской спирали и окружности из секторов то при подаче напряжения между ними (на спираль минус чтоб электронов загнать) то при вращении дискового конденсатора из секторов над диском-спиралью электроны в спирали будут идти за секторами диска создавая разность потенциалов а затем и ток в проводе спирали , сила противодействия будет только на то чтоб протолкнуть по "трубе" электроны :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51876

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
честно скажу предложенный вами конструктив конденсатора не понял , но вот о чём подумал ,вы заговорили про вращающийся конденсатор ,и мне вспомнился патен Тесла про водянную помпу , в которой были просто диски без крыльчаток (лопастей ) якобы просто за счёт центробежных сил ,вполне возможно что мысль была тоже в этом русле
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51892

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: честно скажу предложенный вами конструктив конденсатора не понял , но вот о чём подумал ,вы заговорили про вращающийся конденсатор ,и мне вспомнился патен Тесла про водянную помпу , в которой были просто диски без крыльчаток (лопастей ) якобы просто за счёт центробежных сил ,вполне возможно что мысль была тоже в этом русле


Берем проводник скручиваем в плоскую спираль у нас получился блин, есть начало есть конец, сверху этого блина кладем блин полностью из проводящего металла (допустим фольгированый текстолит) но фольга этого круга разрезана на сектора и сектора через один сняли фольгу (типа как в электрофорке) теперь минус ВВ подаем на сприральный провод а плюс на сектора второго диска, концы спирали замыкаем нагрузкой и начинаем вращать диск с секторами они будут перемещать за собой электроны спиральной обкладки заставляя их идти по кругу спирали через нагрузку .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51893

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
признаюсь ,удивлён ,такого ещё не встречал ...А ведь должно работать ...а если переложить эту аналогию на цилиндрическую катушку?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51911

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: признаюсь ,удивлён ,такого ещё не встречал ...А ведь должно работать ...а если переложить эту аналогию на цилиндрическую катушку?


А почему нет, должно работать, правда такую идею практически не проверял (ни плоскую ни цилиндрическую) только как теоретические измышления.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51913

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Магнитные поля зарядов наверное будут "бодаться " ?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52021

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
скажу честно , мне такое даже и в голову не приходило , электрофорная машина работает ,там два сегментированных диска раскручиваются в разные стороны и сворачивают .....нечто... мы не знаем что это , но оно сворачивается в виде песочных часов , две воронки свёрнутые в разные стороны и между ними разность ...даже затрудняюсь сказать , разность ЧЕГО?...но она возникает и параллельно этой разности возникает электрический ток , именно параллельно , одно точно что сопротивление вращению электрофорная машина не испытывает , не зависимо от нагрузки , а чем выше обороты (частота ) тем выше напряжение( ЭДС)....умом понимаю что ничего не понимаю ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52101

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

drugiy.druzhe пишет: скажу честно , мне такое даже и в голову не приходило , электрофорная машина работает ,там два сегментированных диска раскручиваются в разные стороны и сворачивают .....нечто... мы не знаем что это , но оно сворачивается в виде песочных часов , две воронки свёрнутые в разные стороны и между ними разность ...даже затрудняюсь сказать , разность ЧЕГО?...но она возникает и параллельно этой разности возникает электрический ток , именно параллельно , одно точно что сопротивление вращению электрофорная машина не испытывает , не зависимо от нагрузки , а чем выше обороты (частота ) тем выше напряжение( ЭДС)....умом понимаю что ничего не понимаю ...


Кто Вам сказал такую глупость? Может, хотя бы в Википедию загляните? Там есть описание работы электрофорной машины.
Но если это сложно для понимания, то посмотрите как работает капельница Кельвина
Принцип такой же, но попроще.
Я вот непойму одного. Заявляя " одно точно что сопротивление ..." это вот что было? Просто неграмотность? Нежелание разобраться? Или наоборот, провоцирование на распространение лживой информации?
Спасибо сказали: tokar_ev, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52103

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bombar пишет:

drugiy.druzhe пишет: скажу честно , мне такое даже и в голову не приходило , электрофорная машина работает ,там два сегментированных диска раскручиваются в разные стороны и сворачивают .....нечто... мы не знаем что это , но оно сворачивается в виде песочных часов , две воронки свёрнутые в разные стороны и между ними разность ...даже затрудняюсь сказать , разность ЧЕГО?...но она возникает и параллельно этой разности возникает электрический ток , именно параллельно , одно точно что сопротивление вращению электрофорная машина не испытывает , не зависимо от нагрузки , а чем выше обороты (частота ) тем выше напряжение( ЭДС)....умом понимаю что ничего не понимаю ...


Кто Вам сказал такую глупость? Может, хотя бы в Википедию загляните? Там есть описание работы электрофорной машины.
Но если это сложно для понимания, то посмотрите как работает капельница Кельвина
Принцип такой же, но попроще.
Я вот непойму одного. Заявляя " одно точно что сопротивление ..." это вот что было? Просто неграмотность? Нежелание разобраться? Или наоборот, провоцирование на распространение лживой информации?


Да нет лживой информации, есть не понимание основ электродинамики и электромеханики. Асимметричность и симметричность процессов, при этом есть силы притяжения и отталкивания электрических и магнитных полюсов. Чтобы не было торможения например в генераторе Карл Люттер (Австралия) и Роберт Адамс (Новая Зеландия) применили асимметрию и симметрию магнитных взаимодействий т.е. в один момент времени два вектора притяжения (один на замыкание другой на удерживание от размыкания), которые имеют разный сторонА относительно оси вращения, нивелируют один одного, но не идеально, а по алгоритму. Суммарная результатирующая реакции ротора на оси в отношении статора в разы меньше (Такой же эффект в правильном двухфазном генераторе Тесла). Многие не зная особенностей алгоритма работы замыканий размыканий магнитного потока, принимают сие явление за ускорение ну и т.д.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52106

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Rakarskiy пишет: Да нет лживой информации, есть не понимание основ электродинамики и электромеханики. Асимметричность и симметричность процессов, при этом есть силы притяжения и отталкивания электрических и магнитных полюсов. Чтобы не было торможения например в генераторе Карл Люттер (Австралия) и Роберт Адамс (Новая Зеландия) применили асимметрию и симметрию магнитных взаимодействий т.е. в один момент времени два вектора притяжения (один на замыкание другой на удерживание от размыкания), которые имеют разный сторонА относительно оси вращения, нивелируют один одного, но не идеально, а по алгоритму. Суммарная результатирующая реакции ротора на оси в отношении статора в разы меньше (Такой же эффект в правильном двухфазном генераторе Тесла). Многие не зная особенностей алгоритма работы замыканий размыканий магнитного потока, принимают сие явление за ускорение ну и т.д.

Я подчеркнул.
Подчеркнул то, что должно было произвести переворот всей физики!
А для любопытных скажу, что магнитные силовые линии ЗАМКНУТЫ. И никому ещё пока не удалось их разомкнуть.
Работа поля по замкнутой траектории пока что ещё равна нулю. И добавлю, что магнитные поля подчиняются принципу суперпозиции. Т.е. не складываются и не вычитаются.
Спасибо сказали: Rakarskiy, cody, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52107

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bombar пишет:

Rakarskiy пишет: Да нет лживой информации, есть не понимание основ электродинамики и электромеханики. Асимметричность и симметричность процессов, при этом есть силы притяжения и отталкивания электрических и магнитных полюсов. Чтобы не было торможения например в генераторе Карл Люттер (Австралия) и Роберт Адамс (Новая Зеландия) применили асимметрию и симметрию магнитных взаимодействий т.е. в один момент времени два вектора притяжения (один на замыкание другой на удерживание от размыкания), которые имеют разный сторонА относительно оси вращения, нивелируют один одного, но не идеально, а по алгоритму. Суммарная результатирующая реакции ротора на оси в отношении статора в разы меньше (Такой же эффект в правильном двухфазном генераторе Тесла). Многие не зная особенностей алгоритма работы замыканий размыканий магнитного потока, принимают сие явление за ускорение ну и т.д.

Я подчеркнул.
Подчеркнул то, что должно было произвести переворот всей физики!
А для любопытных скажу, что магнитные силовые линии ЗАМКНУТЫ. И никому ещё пока не удалось их разомкнуть.
Работа поля по замкнутой траектории пока что ещё равна нулю. И добавлю, что магнитные поля подчиняются принципу суперпозиции. Т.е. не складываются и не вычитаются.


Насчет силовых линий то что замыкаются ты прав но они могут и замыкаться в магнитную цепь.
Насчет выполнения работы, это что считать работой (магнитная дверная защелка к примеру, или равновесие это работа или нет, скорее больше философский вопрос)
Сам магнит это сложное многомерное устройство (я имею ввиду постоянный магнит)
Насчет складывания и размножения именно постоянных магнитов, наверно заблуждаешься.
при разделении тела магнита получаем два магнита и если взять магнит и железяку равных размеров, сложить то в магнитные полюса сформируют всего два и единую зону Блоха. Так же ведут себя и магниты сложенные стопочкой. При том есть эффект создания целых матриц которые не сливаются. На сегодня это самая как оказалось неизученная область, или самая замалчиваемая. Магнит это устройство, при этом самое что ни на есть СЕ, затраты на запуск в разы меньше чем генерируется потока если измерить в Поток/ часах (Тесла/час). Как то так.
Да и еще берешь неодимовый и ферритовый магнит складываешь вместе и их сила замыкания будет .... возьми поэкспериментируй будешь приятно удивлен

Вообще магнитные потоки ПМ нужно верно понимать, в зазоре как раз то что интересно
Магнит - Большая Российская Энциклопия


Так для коллекции yadi.sk/i/Uci2WzZsB3kk5w

Ну и для развития если кто в что недоучил " Что такое напряженность магнитного поля (а более точно потока)"

1. Известно, что магнитный поток в железном магнитопроводе зависит от ряда факторов, которыми может управлять конструктор:
а) число витков провода в катушке;
б) сила тока (в амперах);
в) конструкция магнитопровода.
2. Железный магнитопровод оказывает магнитному потоку значительно меньшее сопротивление, чем воздух, поэтому, если требуется создание магнитного поля большой напряженности, необходимо сконструировать железный магнитопровод большого поперечного сечения и катушку с максимально возможным числом ампер – витков (см. рис. 1.15).



а это уже из практики, для моторов вполне подходит, для генераторов нет смысла просто в линию
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52125

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
О как бы объясняя страждущим на ресурсах выкладывают верные заключения.



Только разность потенциалов это электрическое поле ( в Вольтах: 0:+12 = 12 Вольт или -5:+6 = 1 Вольт или -12:0 = -12В), а ток его результатирующая в проводнике с соответствующим спином.

Ваша так называемая нагрузка - это середина цепи с разностью потенциалов где в нагрузке ток есть а в источнике только если проводник. а если емкость или химия нет, так как такой источник является с одной стороны началом токовой спирали с другой концом. В электротехнике сие явление называют током смещения.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52138

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Bombar пишет:

drugiy.druzhe пишет: скажу честно , мне такое даже и в голову не приходило , электрофорная машина работает ,там два сегментированных диска раскручиваются в разные стороны и сворачивают .....нечто... мы не знаем что это , но оно сворачивается в виде песочных часов , две воронки свёрнутые в разные стороны и между ними разность ...даже затрудняюсь сказать , разность ЧЕГО?...но она возникает и параллельно этой разности возникает электрический ток , именно параллельно , одно точно что сопротивление вращению электрофорная машина не испытывает , не зависимо от нагрузки , а чем выше обороты (частота ) тем выше напряжение( ЭДС)....умом понимаю что ничего не понимаю ...


Кто Вам сказал такую глупость? Может, хотя бы в Википедию загляните? Там есть описание работы электрофорной машины.
Но если это сложно для понимания, то посмотрите как работает капельница Кельвина
Принцип такой же, но попроще.
Я вот непойму одного. Заявляя " одно точно что сопротивление ..." это вот что было? Просто неграмотность? Нежелание разобраться? Или наоборот, провоцирование на распространение лживой информации?

я даже не мог предположить что про это нельзя говорить , а если так рассуждать то большая часть информации на подобных форумах может стать рядом с моим вот этим постом , в чём проблема ? ...вот хоть кто-то реально пробовал взять и подцепить лампу 220-вольт проводами к кондукторам машины Вимшурста (электрофорке)? ....вот уверен что не кому это и в голову не приходило , едиственное предостережение не спешите раскручивать , плавно потихоньку и без выключателей , чтобы в реальном времени визуально контролировать накал лампы , а про википедию мне тоже не надо рассказывать , если-бы было всё так просто , открыл почитал и всё сразу понял , ...Где-бы было наше общество ? в википедии рассказывают только то что рассказывали им в своё время , впрочем как и везде ,и всюду ...есть учение ,его преподают в учебных заведениях , оно считается незыблемым , но иногда находятся чудаки , которые ,может по глупости, может по стечению обстоятельств ,находят изъяны в этих учениях , да что я вам рассказываю ,это все знают что открытия делаю именно те кто пошёл своим путём ....а что вы реально нагружали электрофорную машину и реально крутить её становилось труднее , чем без нагрузки ??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #52139

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Rakarskiy пишет: О как бы объясняя страждущим на ресурсах выкладывают верные заключения.



Только разность потенциалов это электрическое поле ( в Вольтах: 0:+12 = 12 Вольт или -5:+6 = 1 Вольт или -12:0 = -12В), а ток его результатирующая в проводнике с соответствующим спином.

Ваша так называемая нагрузка - это середина цепи с разностью потенциалов где в нагрузке ток есть а в источнике только если проводник. а если емкость или химия нет, так как такой источник является с одной стороны началом токовой спирали с другой концом. В электротехнике сие явление называют током смещения.

вот вам продукт википедии , читай хоть зачитайся ,а что нам это даёт , нужны новые знания , мы стремимся к альтернативной энергетике , а есть ещё направление что в разных средах и магнитные и электрические поля распространяются по разному ( теперь ставлю приписку , ЭТО ГИПОТЕЗА , а то из меня могут сделать распространителя ложных ,,знаний,, )... многие вспомнят Тесла стремился сделать разрядник с магнитами ,желая то-ли уменьшить искрение ,то-ли увеличить некоторые показатели
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.618 секунд