Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52271

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Rakarskiy пишет:

drugiy.druzhe пишет: Да БОМБАР нет в вас духа искателя , в вас побеждает ваше образование , а вот вы сами вдумайтесь ,в свои-же слова , вы крутили и накачивали конденсатор ???, ....... ...Я ИСКАТЕЛЬ ,да мне свойственно заблуждаться , мечтать ,НО мне ещё дано верить и надеяться ...И я вам этого сам не отдам , и отобрать не сможете :pinch:

Мой молодой коллега Искатель! Смею вас заверить, что ни одно из эмпирических положений в физике применяемое в инженерных расчетах при проектировании конструкций не утратили актуальности. Самое мощное притяжение в нашем мире это дипольное притяжение полюсов. И конденсатор этому не исключение, вспомните то чему вас учили в школе . Любой правильный искатель СЕ или СЭ (а СЭ это чисто коммерческий термин) станет инженером, если нет тогда приматом с паяльником, искателем сказочником, кем угодно но не инженером. Все что себе надумали положите в систему расчета, поверьте тех методик расчета (я имею ввиду точные, а не обобщающие) которые уже есть вполне достаточно чтобы определить правильная или бредовая возникла идея. И еще все устройства с СЕ эффектом и замкнутого типа выполнены инженерами даже не физиками, и не любителями. Любители пытаются скопировать и сильно упростить, это самые первые грабли. За частую вообще не знают положений электродинамики и электромеханики, магнетизма и систем работы электромеханических устройств, силовой электроники и электроники управления, и еще добавилось цифровые к аналоговым системам управление, программирование.

Вот смотри название темы: "Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете?" разбираем на составляющие:
проводник, в проводнике - (проводник это что - Проводни́к — вещество, среда, материал, хорошо проводящие электрический ток)
В нашем случае будем рассматривать медь и алюминий. Проводник обладает сечением и параметром сопротивления электрическому току. Сопротивление рассчитывается по формуле (найди сам) в котором есть производная плотность материала. Т.е. ток это то что внутри проводника. Современная наука приняла за парадигму, что сие электрон, абсолютно забыв что само существование электрона это до сих пор концепция.При том с электроном имеются протон, нейтрон, и т.д. также есть еще фотон и плазма и т.д. То есть вариантов много. Точно рассчитано что когда в проводнике имеется ток вокруг него возникает силовое поле с определенным вектором воздействия на магнитно формирующие поля предметы, например магнит, электромагнит. Также при определенной конструкции формирует поле с ярко выраженными полюсами. Магнетизм современная наука относит к термодинамике (лично я с эмим не согласен). И еще ток возникает в замкнутом контуре или точнее между поляризованными дипольно электрическим полем. Есть два варианта в абсолютно кольцевом проводнике или между поляризованными дипольно объектами, сам ток это силовое проявление при уравновешивании электрических зарядов электрического диполя. Отсюда делаем вывод что сам ток в проводнике вторичен всегда.

ЭДС электродвижущая сила, измеряется в вольтах это Электрический диполь электрическое поле в проводнике быть не может, оно возникает вокруг проводника в виде поляризованного дипольно поля. Любой поляризованный электрически объект при асимметрии полюсов стремится к равновесию, но не по прямому пути, а по внешнему. Отсюда делаем вывод что к примеру электромагнитная индукция это наведение поляризованного электрического поля на участке проводника или всем проводнике свернутым в кольцо. При этом это поле имеет спин вращения, так как пересекающие проводник магнитные линии (генераторный принцип) имеют спиральную составляющую у каждого магнитного полюса со своим спином (право-лево). Обычная электромеханика вращения создается кроме разности еще и вращение электрического поля вокруг проводника. ЭДС это электрическое поляризованное поле вокруг проводника, при этом скорость электромеханики задающий спин вращения определяет напряжение разности потенциалов.

В результате этого при условии замкнутости проводника для условия выполнения уравновешивания. в проводнике возникает спин вращения тока если данные спины совпадают проводник имеет излучение Эксплозию, если противоположны Имплозию поглощение. (этот эффект путают с холодным током). Это все действие совпадает с Электростатической индукцией в проводниках. Данный показатель рассчитывается совсем по другой формуле Закона Ома для полной цепи.

Так что плевать на знания, это писАть против ветра, и чем больше противодействие знаниям, тем больше ветер, и тем результат писАния ярче.

А теперь по названию, может ли быть ЭДС в проводнике?

Тут и есть по сути разгадка КАПИНОЙ установки, ХТ Зацаринина и ТПУ С.Марка.

Так вот мой молодой ...НЕ колега мы не знаем что такое Эл . ток ,и к вашему умилению ,этого пока толком никто не знает , мы все ,всего-лишь научились использовать его свойства ,хотя многие и об этом не в курсе ,есть мнение что этот самый ТОК по проводу не ходит ,он ходит вдоль и вокруг его сечения , от сюда и привязка к внешнему диаметру проводника , есть правда и мнение что если провод многожильный то все жилы не играют роль одного проводника , а их суммарный диаметр как не крути будет больше .....о разгадках вам говорить ещё очень рано ....есть лучшее предложение , ЧИСТО ПО НАУКЕ , :pinch: ввот имеем проводник , для удобства свёрнутый в спираль (всем нам привычный соленоид), проводим вдоль него магнит ,допустим северным полюсом , потом в ту-же сторону проводим но уже южным полюсом и что мы наблюдаем? магнит двигается всегда в одну и ту-же сторону , а что-же происходит с ТОКОМ ,???....или про это нельзя ?...я уже запутался ...про коня можно , про царь-град можно , про казну нельзя :silly: ...но я ведь про три фазы , про соединение в звезду и не говорил... :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52299

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Например способ основанный на инерции электронов
electrik.info/main/fakty/1357-...na-eksperimenty.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52302

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
А топливный элемент ни кто тут в расчёт не берёт по ходу ? Реакции разные бывают ! Обычно это реакция нейтрализации ( горения , другими словами ) а есть такие что топливо просто переходит из одного состояния в другое . Кислород в озон . К примеру ,или атомарный водород в обычный молекулярный . По сути выделяется то же количество энергии что и при химии , но без потери вещества но с затратой энергии на восстановление газа до озона ( к примеру ) или атомарного водорода из обычного .
Способов игр с водородом много , играи́тесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52445

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
увы ..myrei...-это вы уже о источниках ...а тема ..какие способы создания ЭДС в ПРОВОДНИКЕ...И как не крути , а способов всего два , первый надо подключить к проводнику источник ЭДС ,второй -воздействовать на него магнитным полем ...УВЫ больше способов просто нет :sick:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52494

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

drugiy.druzhe пишет: увы ..myrei...-это вы уже о источниках ...а тема ..какие способы создания ЭДС в ПРОВОДНИКЕ...И как не крути , а способов всего два , первый надо подключить к проводнику источник ЭДС ,второй -воздействовать на него магнитным полем ...УВЫ больше способов просто нет


То есть зону "-1" и ток смещения никто не собирается использовать в принципе?
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52508

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

kpyu3 пишет:

drugiy.druzhe пишет: увы ..myrei...-это вы уже о источниках ...а тема ..какие способы создания ЭДС в ПРОВОДНИКЕ...И как не крути , а способов всего два , первый надо подключить к проводнику источник ЭДС ,второй -воздействовать на него магнитным полем ...УВЫ больше способов просто нет


То есть зону "-1" и ток смещения никто не собирается использовать в принципе?

Вот здесь я объяснил именно альтернативное толкование ЭДС как явления. strannik-2.ru/index.php/forum/...flud?start=150#52301
но его как страшный флуд* перенесли в соответствующую папку. К слову если следовать этой концепции становятся понятными мои мысли по капе. А главное находим отсутствующее звено и связку с самом определении ЭДС в движущемся проводнике в поле или поля через проводник так и плотности потока вокруг проводника.
* видать посягать на материальную модель мира мироедского образования запрещено.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52553

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Чтобы совсем запутать, а лузеры всегда на блестящее,
версия одного из искателей, вам понравится альтернативная энергетика она такая интересная, пестрая и безбашенная.
Восприятие в силу мероприятия в голове у тараканов. у кого цирк у кого приключения. а у кого и прозрение!
tverd4.narod.ru/88.html

Резюме
Новая теория электричества необходима, прежде всего, потому, что современная теория электричества построена на токе проводимости, которого в природе не существует, а именно на токе свободных электронов.
На самом же деле, ток свободных электронов является сопротивлением для тока проводимости, который есть электронно-позитронный ток распространяющийся не внутри проводника, а вокруг него.
И этот парадокс замечен даже школьниками, которые на осциллографах наблюдают токи с отрицательными и положительными зарядами.
Современная теория электричества не способна внятно объяснить многие загадки электричества.
Данная статья объясняет некоторые из тех загадок, которые не смогла объяснить современная теория электричества.

Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 4 нед. назад #52581

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Rakarskiy, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52592

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Ракарский -я не буду говорить за других , я только за себя , и не буду говорить о фантазиях , я скажу только о реальных вещах , на которые не кто не желает отвечать , всё по науке ,никаких отступлений....и так рассматриваем обыкновенный трёхфазный генератор , используем самые что не наесть обычные вольтметр и амперметр , всё записываем и считаем ... и так генератор с заявленой мощностью .3-кВт ,я так подразумеваю что каждая фаза по 1-кВт ,измеряем рабочее напряжение каждой фазы - оно примерно 220-вольт , как-бы всё так и должно быть ,НО, мой пытливый МОЗГ мне не даёт покоя , считаем 1- кВт=1000-Ваттам ,так? ...считаем тысяча ватт делим на двести двадцать ,получаем четыре с половиной чистых амперов ,...делаем вывод , провод обмоток генератора способен вытерпеть рабочий ток в четыре с половиной ампер ТАК?...идём дальше , бёрём только три фазных провода , используем только линейное напряжение ...измеряем ..примерно 380-вольт , теперь вспоминаем какой ток может выдержать тот провод который используется в обмотках генератора и снова считаем 380х4,5=???? и скажите мне что пронёс свою ЧУШЬ в общий зал...говорят вы очень сильный теоретик :side: ..растолкуйте а то мы ,,ЛУЗЕРЫ,,считаем и не можем развести такие рамсы :sick: :lol: :(
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52593

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет:


Просто и не мое, но абсолютное подтверждение моих выводов! chiksat, а теперь просто поразмышляй почему? электромагнитная причина здесь не катит, а электростатическая индукция в проводнике прям по нотам раскладывается.

ПС о тяжка артиллерия с кривой пушкой подтянулась. Смею вас заверить премию в виде грантов ваш алексашка уже обнулил. Плохо работаете. Энергия это обобщающий термин, так как во всех случаях это производная потенциала и силы за отрезок времени (можете измерять в Дж и полоскать мозг кому нибудь Дж это универсальное измерение не более). А количество энергии, ваще термин коммерческий. .
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52595

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
радиантная энергия входит и выходит в провод радиально,,если свернут провод в катушку то все её линии будут направлены к центру ГУД..???

Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52596

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет: радиантная энергия входит и выходит в провод радиально,,если свернут провод в катушку то все её линии будут направлены к центру ГУД..???

Во винегрет, не обижайся но что такое Радиант?, а что такое радиантная энергия?. По русски это как звучит как.
Прямой перевjl радиантная энергия это лучевая энергия т.е. направленная.
У пиндосов очень кратко и понятно: Википедия

В физике , и в частности в измерениях с помощью радиометрии , лучистая энергия - это энергия электромагнитного и гравитационного излучения .[1] как энергия, ее единицей Си является Джоуль (J). Количество лучистой энергии может быть рассчитано путем интегрирования потока излучения (или мощности ) относительно времени . Символ Q e часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии ("e" означает "энергичный", чтобы избежать путаницы с фотометрическими величинами). В отраслях физики, отличных от радиометрии, электромагнитная энергия относится к использованию E или W. Этот термин используется, в частности, когда электромагнитное излучение испускается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.[2][3]


Любая СП работает на радиантной энергии, современная наука силовые линии магнитного поля к таковой не относит с какого то перепугу. Ведь для любого проводника который пересекает магнитная линия она является направленной. Ах да академическая физика их магнитные линии закольцевала и обнулила на счет выполнения работы. а все генераторы в мире работают по другому магическому принципу.

А термин радиант
Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий) — область небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, которые наблюдаются при встрече Земли с роем метеорных тел, движущихся вокруг Солнца по общей орбите.

Насчет твоего рисуночка смотрим первоисточник и отвечаем на вопрос. все есть и даже больше pandia.ru/text/80/129/26230-48.php



******************************************************
но кое что в твоем рисуночке есть! В и Г нужно развернуть в линию и получить условие электростатической индукции
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52598

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Кто как понимает так и трактует. Дополнить картинки чиксата хочется имплозией и эксплозией.


Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52599

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Mehanikc пишет: Кто как понимает так и трактует. Дополнить картинки чиксата хочется имплозией и эксплозией.


Торопишься, подсказка никогда не воспримется, а только когда самому дойдет. При том, это явление нах*ен обнуляет любую материальную теорию с электронами в кг, и вводит механику силовых проявлений эфира как первоисточника.
Воспринимать можно по своему только сути вещей для проектирования и расчета установки это не изменит, хоть как бегай со своим восприятием, считать придется всем одинаково.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 3 нед. назад #52628

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Rakarskiy пишет:

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Во винегрет, не обижайся но что такое Радиант?, а что такое радиантная энергия?. По русски это как звучит как.
Прямой перевjl радиантная энергия это лучевая энергия т.е. направленная.
У пиндосов очень кратко и понятно: Википедия

В физике , и в частности в измерениях с помощью радиометрии , лучистая энергия - это энергия электромагнитного и гравитационного излучения .[1] как энергия, ее единицей Си является Джоуль (J). Количество лучистой энергии может быть рассчитано путем интегрирования потока излучения (или мощности ) относительно времени . Символ Q e часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии ("e" означает "энергичный", чтобы избежать путаницы с фотометрическими величинами). В отраслях физики, отличных от радиометрии, электромагнитная энергия относится к использованию E или W. Этот термин используется, в частности, когда электромагнитное излучение испускается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.[2][3]


Любая СП работает на радиантной энергии, современная наука силовые линии магнитного поля к таковой не относит с какого то перепугу. Ведь для любого проводника который пересекает магнитная линия она является направленной. Ах да академическая физика их магнитные линии закольцевала и обнулила на счет выполнения работы. а все генераторы в мире работают по другому магическому принципу.

А термин радиант
Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий) — область небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, которые наблюдаются при встрече Земли с роем метеорных тел, движущихся вокруг Солнца по общей орбите.

Насчет твоего рисуночка смотрим первоисточник и отвечаем на вопрос. все есть и даже больше pandia.ru/text/80/129/26230-48.php



******************************************************
но кое что в твоем рисуночке есть! В и Г нужно развернуть в линию и получить условие электростатической индукции


Rakarskiy так о чём ЭД лидскальн и писал... :lol: и я в сотый раз тоже :lol: что эти два кольца с + и -, представляют,,правельно КАНДЁР,, А магнит что,,ну конечно КАТУХА... магнит нужен НЕ для навидения, ЭДС стандартным способом,, А для вращения зарядов,, :P

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
*
Время создания страницы: 0.793 секунд