Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59754

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Bombar пишет: 10 метров водяного столба создает давление в одну атмосферу.
Если в верху тонна и внизу тогда при открытой пробке, то внизу будет давление в 1 атмосферу. И после закрытия пробки ничего не изменится.
Читателя смущает то, что на верху аж целая ТОННА! А вот пофиг. Это называется "гидростатический парадокс" к стати, в школе его проходят.

а блин я тупанул )) 10 метров 1 атм )) я подправил там выше. вопрос остаётся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59757

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Тут еще появится давление избыточное и абсолютное, не зря же пробка имеется :)

ну как бы вот ворпос в том, а если накачаем сверьху +1 атмосфера, то внизу будеть уже 2? значит воду из нижнего резервуара уже можно поднять на высоту 20 метров? тахта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59759

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Danunax пишет:

Bombar пишет: 10 метров водяного столба создает давление в одну атмосферу.
Если в верху тонна и внизу тогда при открытой пробке, то внизу будет давление в 1 атмосферу. И после закрытия пробки ничего не изменится.
Читателя смущает то, что на верху аж целая ТОННА! А вот пофиг. Это называется "гидростатический парадокс" к стати, в школе его проходят.

а блин я тупанул )) 10 метров 1 атм )) я подправил там выше. вопрос остаётся

При открытой пробке система в равновесии. Водяной столб создает постоянное давление. Ибо это давление обусловлено постоянной силой земного притяжения.
Если ты закачаешь в верхний бак +1 атмосферу, то в процессе закачки вода по трубе будет перетекать для выравнивания давления. Т.е. в нижнем баке будет 2 атмосферы.
т.к. сверзу 1 атмосфера + 1 атмосфера создается столбом = 2 атмосферы.

И чтото мне подсказывает, что далее появится краник на трубе :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59760

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Danunax пишет:

Vikt1 пишет: Тут еще появится давление избыточное и абсолютное, не зря же пробка имеется :)

ну как бы вот ворпос в том, а если накачаем сверьху +1 атмосфера, то внизу будеть уже 2? значит воду из нижнего резервуара уже можно поднять на высоту 20 метров? тахта?

Если к нижнему баку прицепить ещё одну трубу в верх и без пробок, то да, вода по ней поднимется на 20 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59762

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Bombar пишет:

Danunax пишет:

Vikt1 пишет: Тут еще появится давление избыточное и абсолютное, не зря же пробка имеется :)

ну как бы вот ворпос в том, а если накачаем сверьху +1 атмосфера, то внизу будеть уже 2? значит воду из нижнего резервуара уже можно поднять на высоту 20 метров? тахта?

Если к нижнему баку прицепить ещё одну трубу в верх и без пробок, то да, вода по ней поднимется на 10 метров.

почему на 10? там тыж сказал 2 атм будет значит на 20
а крантики будут ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59763

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Danunax пишет:

Bombar пишет:

Danunax пишет:

Vikt1 пишет: Тут еще появится давление избыточное и абсолютное, не зря же пробка имеется :)

ну как бы вот ворпос в том, а если накачаем сверьху +1 атмосфера, то внизу будеть уже 2? значит воду из нижнего резервуара уже можно поднять на высоту 20 метров? тахта?

Если к нижнему баку прицепить ещё одну трубу в верх и без пробок, то да, вода по ней поднимется на 10 метров.

почему на 10? там тыж сказал 2 атм будет значит на 20
а крантики будут ))

это печатка. я уже исправил на 20.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59767

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Я прост работаю. А так смысл пока такой. Как давлением 1 атм поднимать на 20 метров )). Ну вещером давайте я продолжу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59768

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Юрий, и какая от этого польза? Что то не пойму...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59770

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Тестатика=электрофорка? Ну ну...


А почему бы и нет ? вы просто не умеете ее готовить :P
берем электрофорку создаем статику офигенного напряжения и отрицательный заряд пускаем на консервную банку , только строго по центру донышка :lol: с внешней стороны банки проводок цепляем к следующей банке опять же строго по центру донышка , теперь с внешней стороны второй банки цепляем проводок к донышку первой и у нас по кругу должен побегить заряд за счет эффекта формы, я конечно утрирую но если представить несколько сфер подключенных друг к другу то поместив отрицательный заряд на внутреннюю часть первой сферы он за счет формы (т.е на хляву) без применения сторонних сил переместится на последнюю сферу в системе ВОПРОС ? если закольцевать систему заряд будет циркулировать "вечно" (пока не улетит куда нибудь) в системе?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59771

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

spaceon пишет: Юрий, и какая от этого польза? Что то не пойму...

Импульсное питание ,можно лампы,нагреватели,коллекторные двигатели, это почти Авизо и намного проще Бедини

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59773

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Продолжайте, дело ваше. Только поднять то можно, но дебет с кредитом для этого случая сойдется

Погоди, объём воздушного бубыря пусть будет 10 кубов, как вверху так и внизу и уже под давлением, проще говоря, бубырём в 10кубов под давлением 2 атм, сколько воды можем поднять на высоту 20 метров? Ну как бы и не вся суть в том что на 20 метров поднять 1 атмосферой. Суть то у другом, но это одна из сутей )) сам подумай, давлением 1 атм мы поднимаем на 20 метроф, как бы парадс тоже?? Или не? Ну ладно позжее. А по поводу что бомбар сказал, что когда поднимаем трубочку например на высоту 100 метров, и в неё льём водичку а внизу бочка герметично привязана к трубочке. Заливаем типа воду сверху, а в бочке вроде как должно появиться 10 атм. Но с какого хера? Что там сверху будет давить на воду в трубочке? Более разряженный воздух с меньшим давлением чем внизу атмосферы? Ну как бы трубочка например 1см.куб. на 1см длины например. Значит 100 метров трубочки вместит в себя 100*100=10000см кубических, в литрах это 10 кг, 10 кг это давление на 1 см 10атм ну а нсли мы трубочку уменьшим в диаметре вдвое, получится что в трубочке той же длинны будет всего 5 литров. Значит на той же по длине трубочке будет уже давление не 10 атм а 5? Чёта както тут есть подвох какойто )) дырдочку же в трубочке можно свнюерху уменьшить а снизу расширить. Короче без пузыря низера не разобраться )) но не воздушного пузыря ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59774

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Скажите, можно, эту схему повторить на конденсаторах?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59776

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Трубка с бочкой веизу это всё муть, я проверял, давления внизу зависит от количества воды которое давит на диаметр воды в трубке,. Подняв тонкую трубку на высоту пусть 10 метров в бочке не будет 1 атмосферы, в бочке будет давление которое зависит от массы вода в трубке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59779

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Вот думаю, мне верить себе и своим глазам или вам, - сколько на прошлой работе емкостей было, от 12 до 4 м, и датчиков статического давления...
Но вы делайте как хотите - вам можно

ды всё это понятно что мне можно )) но вам не понятно что я хотел услышать от вас кому нельзя )) а вы даже понять не можете о чём я говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59781

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: В этом вопросе две стороны.
Вы говорите что давление в трубке 10м (внизу) зависит от массы воды в ней. Я говорю что только от уровня, разница есть?

конечно есть, вы же не знаете о какой системе я говорю, может она у меня закрыта может полузакрыта, вы же под стандарт подгоняете. я вполне себе знаю как работает гидроуровень, но разговор не совсем о том, а и о другом ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.715 секунд