Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65578

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Vikt1 пишет: Зачем разводить теории? Есть два случая, есть результат, этот результат не соответствует учебнику. Тогда как вы можете рассуждать о силовых линиях, силе Лоренца и т д?

Да, бывают плохие учебники. Что такое, обманули гоя ? Специально. Сидели думали как бы обмануть Виктора. Я понять не могу. Вам же лучше. Стройте теперь бтг. Нашли мега эффект. Радуйтесь. Никто не знал раньше , вы первый с ракарским. С ним поделитесь славой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65579

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Сила Лоренца....вот она ..


рука или задняя нога все объясняет. и рамку с током и без тока и диск фарадея и другие взаимодействия магнитного поля с другим магнитным полем, образующимся при прохождении тока.
надо только правильно подставлять ладошку и большой палец не забыть оттопырить.
а парадоксов диска фарадея не существует...это выдумки из за непонимания.
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65581

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Вы вот с помощью этого рисуночка и попробуйте объяснить первоначальный рисуночек, с вопросом, про которы вы сказали что рамочка не туда ездит.

давай рисунок..че искать что ли. могу показать диск фарадея на переменном токе.
и другие "парадоксы" этого диска. могу показать как (возможно) капа крутил свои диски.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65582

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

павел_А пишет:

Vikt1 пишет: Вы вот с помощью этого рисуночка и попробуйте объяснить первоначальный рисуночек, с вопросом, про которы вы сказали что рамочка не туда ездит.

давай рисунок..че искать что ли. могу показать диск фарадея на переменном токе.
и другие "парадоксы" этого диска. могу показать как (возможно) капа крутил свои диски.

Архитектор крутил диски ? Серьёзно ? :)
Сейчас Вы должны ответить что капа там не главный, что там целая банда разработчиков работала. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65588

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ВОТ ЭТО ЧТО ЛИ? Это же простое словоблудие. я вам ответил ......проводник должен двигаться поперек силовых линий маг поля. все эти понятия вложены в "рамка в магнитном поле".
если проводник будет двигаться вдоль силовых линий, то смещение электронов тоже будет, но не вдоль проводника,а поперек.
не зря в эл двигателях применяют два полюса и катушку-рамку помещают между этих полюсов..... подставляйте руку и оттопыривайте большой палец по всей длине вашей рамки. и все найдется.
.

Vikt1 сказал....Забавно на все это смотреть. Вот некоторые все же решили, что искомое устройство и официальная наука не очень совместимы. И принялись... за закон Ома. Но этот закон описывает, по существу, потери. Но никак не прибавку.
Ок, посмоирим внимательнее на другое явление, на основы. На рисуночке магнит, в разрезе, и рамочка, красненьким. Представим что магнит имеет некоторую длину и расположен перпендикуляно плоскости экрана. При движении рамочки вдоль магнита согласно утверждению науки должна наводиться эдс в ее сторонах, величина ее BxVxL. Но, в вертикальных проводниках эдс будет одинакова по модулю и противоположна по знаку, а в горизонтальных должна бы быть различна - индукция В отличается (не верите рисуночку - посмотрите одну из тем на этом форуме, хороший человек измерил). Но тока в рамочке не будет. Что же не так, условия соблюдены, есть движение проводников, магн линии пересекаются... собственно, это наглядный пример того что электродинамика построена на попытке объяснения частного случая наведения эдс с последующим распространением на все варианты. На самом деле формула правильная, а вот физическая интерпретация, увы, оставляет желать лучшего. И не менее наглядный пример того что математика физического смысла не добавляет. Ну а правильный ответ объясняет и ошибку Тамма, и снимает вопросы с предметом приложения реакции от силы Лоренца (правда, сама сила оказывается излишней :) )... да много чего из него следует, особенно в сочетании с результатами других опытов. Кстати, это не умозрительный опыт, несколько в другом виде он был в свое время поставлен.
Ну да ладно, закон Ома разбирать приятнее, потому как безопаснее

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65590

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Рисунок в вашей теме, вы сказали что не в ту сторону проволочки ездят, а оказалось - в ту. А потом вы и замолчали, как то, внезапно, на эту тему

я этого не говорил. я вам сказал....проводник должен двигаться поперек силовых линий маг поля. все эти понятия вложены в "рамка в магнитном поле".
если проводник будет двигаться вдоль силовых линий, то смещение электронов тоже будет, но не вдоль проводника,а поперек.
не зря в эл двигателях применяют два полюса и катушку-рамку помещают между этих полюсов.

и по поводу пдф документа излагающего открытие некого инкогнита субстанции, создающую ток . а...профессор Дюдкин Д. А. ..
вы изучали наверное и почерпнули оттуда тайные знания о токах возникающих ниоткуда.
вопрос по этой теме.....с какой скоростью движутся электроны в проводнике???
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65591

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
и еще вопрос уж заодно. нужно отвечать а не выскальзывать.
повысится или понизится температура в бочке если объединить испаритель и радиатор в этой бочке с водой?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65592

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Вы вот с помощью этого рисуночка и попробуйте объяснить первоначальный рисуночек, с вопросом, про которы вы сказали что рамочка не туда ездит.

вы врете я этого не говорил. не надо опускаться ниже плинтуса. повторить что я вам ответил.???
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65594

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Это, это. В вашей теме было уточнение о направлении движения, Cody понял, правильное направление, все поперек.
По поводу бочки, это вопрос про открытый холодильник, надеюсь поняли ответ. Ой высклизнул :)

ну и как с вами разговаривать?
ничего я не понял...надо четко отвечать вы себя позорите высклизыванием...там еще один вопрос был про электроны ...а высклизывай опять.
ну о чем тут говорить. человек чешет ерунду ..валит на других напраслину и хочет что то доказать только ему одному понятное.
че там с профессором и его новом открытии субстанций....давай гони пургу. вращай шар в электрическом поле :cheer:
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65597

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

cody пишет: Вопрос про скорость зарядов в проводнике очень крутой, из правильного ответа можно сделать очень много интересных выводов. Павел_А, что вы сами думаете?

я про пдф документ что высклизователь выложил...там как раз скорость электронов разрушает сенсационное открытие новых физических процессов. потом расскажу.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65598

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Т е Павел А не знает ответ на вопрос об открытом холодильнике. Повысится, понизится или останется неизменной температура в помещении. Павел А, гугл в помощь.

мне важен именно ваш ответ. определяем степень вашего интеллекта и возможность дальнейшего с вами диалога.
вопрос...понизится?? да... нет....
вопрос...повысится?? да....нет..
вопрос ...и не понизится и не повысится..останется прежней? ...да....нет
зачеркните неправильное...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65601

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

cody пишет: Вопрос про скорость зарядов в проводнике очень крутой, из правильного ответа можно сделать очень много интересных выводов. Павел_А, что вы сами думаете?

я про пдф документ что высклизователь выложил...там как раз скорость электронов разрушает сенсационное открытие новых физических процессов. потом расскажу.

про рамочку ответьте, пожалуйста, про старые физ процессы

на вообще я уже 3 раза написал.
какой вежливый а не читает....
я вам ответил ......проводник должен двигаться поперек силовых линий маг поля. все эти понятия вложены в "рамка в магнитном поле".
если проводник будет двигаться вдоль силовых линий, то смещение электронов тоже будет, но не вдоль проводника,а поперек.
не зря в эл двигателях применяют два полюса и катушку-рамку помещают между этих полюсов..... подставляйте руку и оттопыривайте большой палец по всей длине вашей рамки. и все найдется..
ну че а про испаритель будем отвечать?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65603

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Это, это.
А электроны мееедленно ползают, см/сек, но я не видел, приходиться верить. Опять же, зачем это в этом обсуждении?
Есть рисунок, есть вопрос, ответа нет, сейчас.

так как же ваш профессор умудрился удерживать электроны на одном месте во вращающемся шаре вертящимся с большой скоростью? ,когда электроны могут двигаться всего несколько миллиметров в секунду.?? а ..ну да это новый физический процесс.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65604

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Что вы ответили про рамку? Рамка (проводники рамки) движутся поперек линий, это опыт Фарадея, чуть измененный, вы толкаете что она движется вдоль. Так кто тут склизкий?
Температура повысится, я в гугле посмотрел, не иначе.

дядя вы буквы читаете?
вот вам до боли уже знакомые буквы
я вам ответил ......проводник должен двигаться поперек силовых линий маг поля. все эти понятия вложены в "рамка в магнитном поле".
если проводник будет двигаться вдоль силовых линий, то смещение электронов тоже будет, но не вдоль проводника,а поперек.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 5 мес. назад #65607

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Температура повысится, я в гугле посмотрел, не иначе.

гугел вам ответит :cheer: хотя вам и негде больше инфу брать а главное фильтровать. у профессора вашего вы уже набрались новых физических явлений.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.807 секунд