Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 11 мес. назад #74425

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Extint Spin пишет:

Bombar пишет: Не надо себя считать умней других и выплескивать это на форум.

Это почему же?
Товарищ приводит разумные доводы и подтверждает их известными опытами - это теперь называется"умничать"?
По мнению здешнего модера, каждый кто заявляет о своем успехе непременно должен представить схему с корректными (по его мнению) замерами и начинает активную травлю при содействии иных бездарностей - сценарий отточен за тысячи лет:
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

...
О каком конструктивном диалоге может идти речь?
Форум из исследовательского превратился в надзорный за неугодными, как и прочие форумы.
Печально...

Ничего подобного.
И вообще интересная реакция.
Вот, беру сейчас чиисто наугад, тыкаю..

Vikt1 пишет: Бомбар, вот то что устроил здесь персонаж с интеллектом электроудочки, это соответствует теме?


Я предупредил, что не надо тут.. И что? Сразу - сатрапы! Изверги! Ужас-ужас!
Какие СЕшники нежные пошли, Истерят от косого взгляда...
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 11 мес. назад #74428

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Бомбар художника и литератора может обидеть каждый. Хе-хе. Концепции это их. Инженера сложно потому он непроницаем если уверен. А поругаться типа посплрить все полюбляют главное чтобы не переросло в принцип поведения. Сколько людей столько мнений и у некоторых совпадают а иных нет. Одно главное грань не переходить.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 11 мес. назад #74441

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25


Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 11 мес. назад #74444

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Bezant пишет: ....У трепла нет знаний, которые оно получило руками, есть только море информации, в которой это трепло бесконечно барахтается.
По сравнению с практиками, у него нет точки опоры.
Вот и вся разница....

Очень ценная самокритика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74518

korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev, Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74531

кладовщик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Смотреть до конца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74586

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
С просторов интернета.
ʺРешил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: ʺЖдитеʺ. Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! ʺЯ могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...ʺ. Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: ʺВыберите свой кофеʺ. Выбираю ʺСверхкрепкий вкус, 2 чашкиʺ. Снова пишет ʺЖдитеʺ и бурлит кишочками. Я жду. ʺ...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверноʺ. Побурлил и пишет: ʺРекомендую уменьшить количество кофе!ʺ Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!ʺ Вертер побурлил ещё немного и написал: ʺСлишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолкуʺ. Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт ʺРегулировка кофемолкиʺ. Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: ʺЗалейте воду!ʺ Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: ʺОполосните чашку!ʺ Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! ʺОполосните чашку!ʺ Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что ʺОполосните чашкуʺ - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова ʺВыберите свой кофеʺ. Не стал его нервировать, выбрал ʺКапуччиноʺ. Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет ʺМного пены, мало кофе, много кофе - мало пеныʺ. Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!! Вертер побурлил и написал: ʺОполосните чашку!ʺ Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: ʺВыключениеʺ, и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит..
Спасибо сказали: Виталий, Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74633

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74639

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

chiksat пишет:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74784

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
fabricators.ru/article/v-10-ra...%2F%2Fzen.yandex.com
Новый материал легче алюминия и крепче титана.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74785

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

matros пишет: fabricators.ru/article/v-10-ra...%2F%2Fzen.yandex.com
Новый материал легче алюминия и крепче титана.

На сайте НИИКАМ сказано, что этот углепластик изобрели американцы 15 лет назад, но состав засекретили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74796

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Полиэфирная смола - ближайшее - это автомобильная шпатлевка. Она то же полиэфирная. Дает усадку, не очень плотная.
Но сделать из железного пороша мотор.. это "сильное утверждение". Он как бы обычно называется - магнитопровод, а смола - она не очень способствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74798

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Юрий м пишет: знакомый делал типа больших ферритовых колец с цемента и железных опилок для сварки, както на водяной бане, тогда не спросил, а знакомого уже нет, инсульт

Там скорее пропаривание - распространёная процедура для увеличения скорости схватывания цемента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74810

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Полиэфирные смолы несколько уступают эпоксидным. Но если луки не делать, то они просто почтительней хотя они и дают некоторую усадку, зато застывают куда быстрее чем эпоксидные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 10 мес. назад #74812

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Тогда смотри механические свойства в описании. Асортимент нынче богатый. И от пропорций смешивания тоже есть зависимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.744 секунд