Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85939

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
А вот зачем надо ТОР - ВПН. Интернетику скоро похоже придет крышка. Особенно если ТОР заблочат. Он пока что единственный обеспечиваюий трансграничный доступ ко всем забаненным ресурсам.

Статья с Хабра
habr.com/ru/company/itsoft/blog/655473/
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85940

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
“Каин, Каин, что ты наделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли. За то, что ты сделал, проклят ты сам и проклята земля, на которую ты пролил кровь Авеля. Не будет она больше кормить тебя, и обречен ты на изгнание отсюда”.
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85941

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

1234567890 пишет: Мысля проскочила и покоя не даёт.
Конденсатор, его частотные свойства определяет тип диэлектрика между обкладками. Переполюсовка обкладок шатает диполь в диэлектрике,и чем быстрее дергает тем больше потерь. Это вероятно по аналогии с трением, чем сильнее трешь тем сильнее греется.
Тык вот, а если вместо диэлектрика вакуум, прям максимально чистый, то какие там могут быть потери окромя разве что небольших омических, которые можно устранить погружением в жидкий Гелий, и рективно-индуктивных неустранимых так как обкладки обладают пусть маленькой но индуктивностью.
Тык вот будут ли в вакууме потери какие либо или нет? Ведь по идее если вакуум это пустота, то и сопротивлятся там некому и нечему.

Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85946

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85989

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
В одном фильме, Марсиане помойму пришельцы такими же штуками людей отлавливали. Мы им были типа пища.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85991

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Vikt1 пишет: Инопланетное животное удаляет, опускатор хренов

Вложение не найдено

:lol:
Это ты правильно сделал, будет тебе напоминание, что я тебя предупредил.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #85997

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Bezant пишет: Мне вот непонятно, какой смысл упираться и что-то писать именно на этом форуме, если тут неадекватный модератор?
Это что, признак большого ума?
Или это попытка занять положение несправедливо гонимого мученика, который для остальной толпы автоматически станет правым, вне зависимости от того, какую он пургу "при жизни" нёс?

Есть другие площадки, тот же Скиф, например.
Там нет никаких полоумных вахтеров, которые вместо выполнения обязанностей модератора, трут всё, что им кажется неправильным или не укладывается в их понимание.
Может есть какие то тайные причины продолжать писать именно здесь, просветите?

Как бы это сказать...
Альфик - модератор только в разделе "Капанадзе". Vikt1 про это знает, поэтому и закскринил в эту тему, куда Альфик не достант.
Так что дело не в полоумных вахтерах, а в чём то другом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86004

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
В общем таки дела... Самовозгорание вторички, ну ничего у меня их много намотано,главное что транзюк цел. Ну и кой какие тонкости работы устройства. Прибавочка от Земли Тратата..)

Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86006

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Bezant пишет:

Bombar пишет:

Bezant пишет: Мне вот непонятно, какой смысл упираться и что-то писать именно на этом форуме, если тут неадекватный модератор?
Это что, признак большого ума?
Или это попытка занять положение несправедливо гонимого мученика, который для остальной толпы автоматически станет правым, вне зависимости от того, какую он пургу "при жизни" нёс?

Есть другие площадки, тот же Скиф, например.
Там нет никаких полоумных вахтеров, которые вместо выполнения обязанностей модератора, трут всё, что им кажется неправильным или не укладывается в их понимание.
Может есть какие то тайные причины продолжать писать именно здесь, просветите?

Как бы это сказать...
Альфик - модератор только в разделе "Капанадзе". Vikt1 про это знает, поэтому и закскринил в эту тему, куда Альфик не достант.
Так что дело не в полоумных вахтерах, а в чём то другом.

Такое впечатление, что "раздел Капанадзе" растягивается минимум на пол форума.
Сама видела, как он удалял чьи-то сообщения из свежей темы без хозяина. Как это возможно?
Наверное, как то возможно.
Да и пофиг уже...честно говоря.
Кому надо выводы давно сделали и ушли на более свободные площадки

Это же какой идиотизм...когда пишешь, всегда надо думать задним умом, понравится ли написанное местному высочайшему солнцеликому Вахтёрушке!
Не дернется ли у преподобного божества нашего рученька, отправить твою писанину в соседнюю тему, полностью разорвав при этом мысль, лишая возможность прокомментировать с сохранением связности, или вообще стереть её нафиг!

Так что Бомбар, отличный у тебя форум. Очень идеологически верный. С идеологией главное угадать :lol:

Абсолюно голословные обвинения.
Основанные на не знании, отсюда и такие выводы.
Я уже разъяснял, разъясню ещё раз.
Удаленные посты, на самом деле не удаляются полностью. Они помечаются как "подлежат удалению" и скрываются от пользователей, но модераторам и администратору они видны.
Они так висят около месяца. Потом удаляются окончательно.
На данный момент в корзине 120 постов. Но бывало, доходило и до 400.
Теперь о сути.
Около 90% удаленных постов - это те, которые удаляют сами авторы. Они пишут пост, потом через час их удаляют. Зачем? Не знаю.
Но могу подсказать к кому обратиться с таким вопросом.
Так что если Альфика нет, а пост пропал.. не сам автор ли его удалил?
Может виноват не безумный вахтер в том что лыжи не едут?

Ну и так, чисто для информации. Как то вот так получилось, что тема "Капанадзе" стала ведущей. И большое количество людей на форуме пишут не в соответствии с темами форума, а в наиболее популярную тему. Убеждать их писать в профильные темы - бесполезно. Раскидывать модератору посты по соответствующим темам? Уже неоднократно звучали вопли - "Где мой пост???".

Ну а кому не хочется. Разумеется, есть выбор. Например, на Скиф. Там дедиван и сбал вам популярно объяснят какой ты эээ... ---цензура----. Но если нервы крепкие, то это будет интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86012

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Vikt1 пишет: Я ничего не удалял. А постов нет. И никакой безумный вахтер не виноват. Кто там не верит в чудеса? :lol:

За месяц...
Пользователь Vikt1.
Удалено 4 поста.
Два из темы "Балаболка БЕЗ политики." 2022-03-02 17:52:30 и 2022-03-02 18:55:24
Два из "Флуд из темы "Капанадзе"" 2022-03-18 17:34:34 и 2022-03-18 17:51:05
будем восстанавливать?

Что бы было удобней... вот их содержание

Сейчас в эл-ке, с работы еду. Сел мужик рядом, датый, говорит, извини, выпил, брата, контрактника больше нет. Ну это я привел в литературный вид.

И вот бомбар удалил сообщение о смерти контрактника, без указания чего-либо. Войны нет, случайность в мирное время. Или нет, и это относится к политике?
Бомбар так переживает за никчемный форум? Да тут не осталось никого из дружащих с мозгами. Фантазии одни, не подкрепленные ни результатами научных опытов, ни своими.
Так что забань и меня, за неуважение к отаре

как может опустить опущенный?

Альфик, да ты удаляй сколько угодно, в итоге останешься с юрой умным и бомбаром, тему курируемуе опустил, опускант :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86018

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

cody пишет: сошлись на рецензируемые источники с опровержением существующих теорий (гравитации, оптики, электродинамики и всего чего ты там понаписал), либо предоставь свои статьи в научный рецензируемый журнал

А цензоры кто? - Миньоны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86026

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет:

cody пишет:

Vikt1 пишет: коди, проблема, да, опровергнуть не можешь, да и невозможно опровергнуть реальность которую видишь собственными глазами, но и принять не получается, пзу не перезаписываемая. Что ты в таком случае тут делаешь?

То что ты видишь "собственными глазами", как ты выразился, и реальность - могут быть двумя совершенно разными, непересекающимися вещами. Для этого и нужно научное сообщество, которое подтвердит или опровергнет то что ты там насмотрел своими глазами. Может ты болен и у тебя галлюцинации, и ты тут втираешь свои фантазии ( ведь шизофреники отвергают что они больны и не отличают галлюцианции от реальности). Поэтому лично для меня все эти утверждения что "официальная наука заблуждается!" сразу идут нахрен, потому что пока не подтверждено обратное, и пока это не принято научным сообществом - это просто чьи-то личные глюки. Хочешь их перевести из разряда глюков в разряд научных фактов? Вперед! Убеди сообщество. Отвергаешь - предлагай. А ты что то предлагаешь? Нет! Ты просто кричишь что рептилоиды захватили власть и теория всемирного тяготения полный обман! Я не знаю, может это и так, может и правда какие-то закономерности не выполняются при определенных условиях, но без доказательств и без подтверждения того что все "своими глазами" видят одно и то же - все это полная хрень.
Про магнит я уже и не помню что там была за задача, и вспоминать не обязан, то что тебя за душу зацепило - твои проблемы. Если ты пришел с чем-то что хочешь донести - повтори свой вопрос, уточни, а не истери. Или ты думаешь что твои посты чем то супер ценны, что все их должны помнить наизусть?

Extint Spin пишет: А цензоры кто? - Миньоны...

Люди которые занимаются этой темой, которые сами пишут статьи и которые могут обосновать свою рецензию, сославшись на другие работы. Ну тоесть не я и не вы. Для этого и придумали научные издания и журналы где такие люди есть, и через которых и проходят научные работы и открытия. Так работает наука у человечества.
Почитайте про abc -гипотезу и парадокс её доказательства от Синъити Мотидзуки.

UPD: вот нашел за вас
habr.com/ru/post/183374/

Миша, так ведь? По существу что то есть? Все твои авторитеты - выгодополучатели, в конкретном вопросе всего то 350 лет бабло пилят, поэтому посоветуй еще мне написать в приемную коротышки и спросить где песок в моем родном мухосранске.
Интересно другое - никому это всё на икс_игрек не нужно. Состояние умов, так сказать

Викт, вы для кого пишите? Ощущение, что для себя. Я вас понимаю чисто интуитивно, да и то через раз.
Коди, оф.наука не заблуждается, она заблуждает. Кто это делает, они в курсе нормального состояния вещей. Но пипл хавает, да ещё в веру возводит, но им простительно, находясь во втором сокрытии, а вот ведающим обидно, что достоинства человеческие угнетают.
За историю с Мотидзуки благодарю, позабавило - привёл доказательство в своей "системе координат". Хрен кто опровергнет. С нашим поиском аналогично - оф.наука отрицает СЕ системы, поэтому и проблема у всех. Но в эфиродинамической модели всё достаточно просто, потому то те кто контролирует науку и не только, внедрили в миньоньи умы религию, а не естествознание.
А, кстати, АГ платформа и СЕ устройство - смежные вещи. Объединяющий фактор - всё тот же эфир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86029

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Свойство Кодино мне известно, помню прежние его ответы. А про тяготение не помню, намекните, видать, запамятовал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86053

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Не стал вникать, много терминов незнакомых, глубоко копать, лень. Ну есть, допустим, несоответствия. К теме эдинамики каким боком? Коди доказать? Он свято верит в непогрешимость оф.науки. Однако ж сидит на этом форуме, цель которого - обмен мнениями о самодвижущихся устройствах. Еретик...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Балаболка БЕЗ политики. 2 года 1 мес. назад #86066

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

cody пишет: Э нет! Моя позиция касательно оф науки - "не все объяснено", тогда как ваша и викта - "то что объяснено - неверно". Разницу улавливаете?
В электродинамике есть пробелы и вещи которые либо объяснены слабо, либо вообще никак. Моя цель не опровергнуть эл.динамику и не обличить рептилоидов засевших в элите науки, а восполнить пробелы, хотя бы для себя лично, на мировую науку мне плевать, есть люди которые за это деньги получают и занимаются этим профессионально , пусть они пишут, рассчитывают и обосновывают. Мой интерес маленький и лежит в сугубо практической плоскости.
Вот эти вещи я читаю и изучаю с удовольствием. А изобличать закон всемирного тяготения - ну такое себе.

Э, нет. Ни я, ни Викт не утверждаем, что всё не верно, а лишь то, что в науке много лукавства. И как бы вы не увиливали от наличия заговора, он есть.
Ну да оставим это. Я предложил эффективный способ заряда конденсатора. Почему все проигнорировали? Делайте, проверяйте, это работает! Схему? - вы же инженеры-практики, проектируйте! Слабо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.728 секунд