Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88566

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

это не мой закон,это мои наблюдения за законами природы и попытки это всё узакономерить,привести к соответствию с наукой,трактовать ,как я думаю,с точки зрения тех кто написал науку.Ведь они не просто нафантазировали,а наблюдали,что то замечали,пытались как то объяснить происходящее и выявить закономерность. .....в принципе да,не кончается,переходит в другое состояние а после опять появляется,часто благодаря процессам природы.Не помню примера просто изчезновения а следовательно просто появления......всегда чтото провоцирует ....и скорее то что провоцирует само спровоцировано.....а если есть провокация,то должно быть и следствие провокации.
это закон написанный ТАКИМИ КАК ТЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ что бы ... ну да ладно смотри вот простой опыт



крышка это и есть закон сохранения!
второй пример , ты идёшь , стоят хулиганы и хулиганят , тебя никто не трогал но тыж законопослушный чел и ты им говоришь , товарищи пожалуйста не мусорьте
провакация ? ДА! сильная ? с твоей стороны ничтожна ! а ответ ? ну морду тебе набили - ответ во сколько раз превысил твою провакацию ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88574

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


хорошо,давай на примере,где ты заметил излишек и я назову пару источников излишка,закон сохранения для закрытой системы,это я понимаю,на этом все законы,но так же в законах есть термин кпд и термин -потери,следовательно если это есть в законе,значит это нарушает закон или расширяет закрытую систему,включая в неё новые пространства закрытой системы.....я думаю что не нарушает и как обратное от моей думки - думаю не стоит ограничиваться закрытой системой если есть потери,к примеру лампочка,но думаю что можно ограничиться закрытой системой если потерь минимум....

закон сохранения для закрытой системы
это я понимаю

ну уже что то

в законах есть термин кпд и термин -потери

так тыже сказал =- только для закрытой системы
и да , закон ОМА так же ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ!

к примеру лампочка,но думаю что можно ограничиться закрытой системой если потерь минимум....

пробуй ищи , я не нашёл , все 12 способов - принципов что я знаю - только при условия открытия системы
один правда подозрительный - изоляция потока - но там сразу вопрос в момент когда тока нет - куда поток девается , скорее всего там то же трансформация в нечто среднее и потом обратно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88578

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

закон ОМА так же ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ!

закон ома плюс законы переменки - то же работают,

закрытая система - условность,она относительно закрытая. лампока даёт 100%потерь, их можно словить процентов 10,остальное ушло в закрытую систему размером с шарик с стратосферой или нашу галактику.Я ж говорю,объём закрытой системы разный.то есть закрытой системы практически нет,она открытая а следовательно и закон сохранения работает,если учитывать все факторы,не ограничивать себя тем что в метровом объёме.Если через лампочку что то ушло,значит что то нужно взять где то. Если к примеру бтг не цепляется к земле,это не значит что нет контакта с природой,контакт есть,к примеру чем выше частота,тем меньше контакт потребуется и роль земли может выполнить просто поверхность провода катухи....
если я упомянул закон сохранения,то с мыслью что если взял то нужно дать возможность вернуться тому что взял,пусть из другого места....только брать - не выйдет,закон сохранения..........

- изоляция потока - если ты про механический,то я то же много думал о механических,есть мысли интересные,но это громоздко и затратно,........
ну если работает .... да как скажите - это ваша крышка!!!!!!!!
:lol: :silly:

промеханический ? можно механический но неинтересно , электронный ни размеров ни шума и мощи огого

не выйдет брать? ну как скажите , это ВАША КРЫШКА
:lol: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88597

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

закон ОМА так же ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ!

закон ома плюс законы переменки - то же работают,

закрытая система - условность,она относительно закрытая. лампочка даёт 100%потерь, их можно словить процентов 10,остальное ушло в закрытую систему размером с шарик с стратосферой или нашу галактику.Я ж говорю,объём закрытой системы разный.то есть закрытой системы практически нет,она открытая а следовательно и закон сохранения работает,если учитывать все факторы,не ограничивать себя тем что в метровом объёме.Если через лампочку что то ушло,значит что то нужно взять где то. Если к примеру бтг не цепляется к земле,это не значит что нет контакта с природой,контакт есть,к примеру чем выше частота,тем меньше контакт потребуется и роль земли может выполнить просто поверхность провода катухи....
если я упомянул закон сохранения,то с мыслью что если взял то нужно дать возможность вернуться тому что взял,пусть из другого места....только брать - не выйдет,закон сохранения..........

- изоляция потока - если ты про механический,то я то же много думал о механических,есть мысли интересные,но это громоздко и затратно,........
ну если работает .... да как скажите - это ваша крышка!!!!!!!!
:lol: :silly:

промеханический ? можно механический но неинтересно , электронный ни размеров ни шума и мощи огого

не выйдет брать? ну как скажите , это ВАША КРЫШКА
:lol: :silly:

Если не трудно,что значит "это ваша крышка*? ты случаем не патентовед? фразы пишеш не однозначные,имеюющие не одно значение

изоляция потока,уточни,поток магнитный (так иногда говорят) где изолируют сердечник, или поток электрический,поток зарядов попроводнику

уточни,если не трудно.

я показал видео с блохами - сказал - ВАШ закон это крышка в видео
вы же не согласны со мной
поэтому я говорю - это ваша крышка - вам только самому её преодолевать - никто другой сделать это за вас не сможет
вы уверены в СВОЁМ законе
прикол в том что он ДЛЯ ВАС ЗАКОН! для меня нет- у меня нет ограничений - могу делать что хочу
изоляция потока - ДА ЛЮБОГО потока ! если для вас все потоки это различные действия - то увы , для меня поток - ток - русло реки например - поток воздуха ветер и так далее - ЭТО ПОТОК! поэтому и говорю что изоляция потока - куда то в этот момент поток девается - для вас,
для меня - он переходит в другое состояние отсюда нет для меня закрытых систем
увы для вас всё закрытая система
вы в банке и крышка вам мешает
а понять что это искусственная крышка - придуманная таким же как и вы для такого же как и вы - не можете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88606

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

как же выросшие школьники потом их делают эти конденсаторы если не знают. хехмдаааа, чудеса в решете :)
Может те кто делает и знает. А школьники и рабы нет. Я не так и не нагуглил ответ на вопрос : почему в начальный момент времени, при подаче напряжения на одну пластину набегают заряды а с другой убегают. Какая сила на них действует?
не поверишь! ответ в учебнике физики! и тссс , там есть один опыт - показывает как получить ток из земли по одному проводу!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88607

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

как же выросшие школьники потом их делают эти конденсаторы если не знают. хехмдаааа, чудеса в решете :)
Может те кто делает и знает. А школьники и рабы нет. Я не так и не нагуглил ответ на вопрос : почему в начальный момент времени, при подаче напряжения на одну пластину набегают заряды а с другой убегают. Какая сила на них действует?
Берм компас и конденсатор мбгч, вид магнитных полей с о стороны выводов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88609

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

закон ОМА так же ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ!

закон ома плюс законы переменки - то же работают,

закрытая система - условность,она относительно закрытая. лампочка даёт 100%потерь, их можно словить процентов 10,остальное ушло в закрытую систему размером с шарик с стратосферой или нашу галактику.Я ж говорю,объём закрытой системы разный.то есть закрытой системы практически нет,она открытая а следовательно и закон сохранения работает,если учитывать все факторы,не ограничивать себя тем что в метровом объёме.Если через лампочку что то ушло,значит что то нужно взять где то. Если к примеру бтг не цепляется к земле,это не значит что нет контакта с природой,контакт есть,к примеру чем выше частота,тем меньше контакт потребуется и роль земли может выполнить просто поверхность провода катухи....
если я упомянул закон сохранения,то с мыслью что если взял то нужно дать возможность вернуться тому что взял,пусть из другого места....только брать - не выйдет,закон сохранения..........

- изоляция потока - если ты про механический,то я то же много думал о механических,есть мысли интересные,но это громоздко и затратно,........
ну если работает .... да как скажите - это ваша крышка!!!!!!!!
:lol: :silly:

промеханический ? можно механический но неинтересно , электронный ни размеров ни шума и мощи огого

не выйдет брать? ну как скажите , это ВАША КРЫШКА
:lol: :silly:

Если не трудно,что значит "это ваша крышка*? ты случаем не патентовед? фразы пишеш не однозначные,имеюющие не одно значение

изоляция потока,уточни,поток магнитный (так иногда говорят) где изолируют сердечник, или поток электрический,поток зарядов попроводнику

уточни,если не трудно.

я показал видео с блохами - сказал - ВАШ закон это крышка в видео
вы же не согласны со мной
поэтому я говорю - это ваша крышка - вам только самому её преодолевать - никто другой сделать это за вас не сможет
вы уверены в СВОЁМ законе
прикол в том что он ДЛЯ ВАС ЗАКОН! для меня нет- у меня нет ограничений - могу делать что хочу
изоляция потока - ДА ЛЮБОГО потока ! если для вас все потоки это различные действия - то увы , для меня поток - ток - русло реки например - поток воздуха ветер и так далее - ЭТО ПОТОК! поэтому и говорю что изоляция потока - куда то в этот момент поток девается - для вас,
для меня - он переходит в другое состояние отсюда нет для меня закрытых систем
увы для вас всё закрытая система
вы в банке и крышка вам мешает
а понять что это искусственная крышка - придуманная таким же как и вы для такого же как и вы - не можете

теперь понял,спасибо. у меня то же так было,сначала несовпадение,отрицание рыбников николаев и всю дорогу меня приследовали с вопросом,а как же формулы,законы,ведь они работают? или ты отрицаеш утвердительный ответ на этот вопрос,если да,то подскажу какая следующая после отрицания стадия тебя ожидает....

то есть ты продолжаешь отрицать что всё вокруг открытая система
и ты об этом знаешь и даже понимаешь что дальше с тобой будет ???
пипец .... нет слов!!!!
может именно вот поэтому что "собравшие" понимают насколько вы глубоко в банке сидите и что через крышку к вам не достучаться ? может поэтому сказали - да пашли вы на йух - ещё время тратить , пойду "кулубнику выращенную своими собственными руками" (С )на новый год кушать ........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88611

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


теперь понял,спасибо. у меня то же так было,сначала несовпадение,отрицание рыбников николаев и всю дорогу меня приследовали с вопросом,а как же формулы,законы,ведь они работают? или ты отрицаеш утвердительный ответ на этот вопрос,если да,то подскажу какая следующая после отрицания стадия тебя ожидает....

ты значит всё таки пытался из банки выпрыгнуть - но крышечка оказалась тебе не позубам
ты смирился и уже не сигаешь
:woohoo: :silly: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88619

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11


теперь понял,спасибо. у меня то же так было,сначала несовпадение,отрицание рыбников николаев и всю дорогу меня приследовали с вопросом,а как же формулы,законы,ведь они работают? или ты отрицаеш утвердительный ответ на этот вопрос,если да,то подскажу какая следующая после отрицания стадия тебя ожидает....



ты значит всё таки пытался из банки выпрыгнуть - но крышечка оказалась тебе не позубам
ты смирился и уже не сигаешь
:woohoo: :silly: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

и пытался и выпрыгнул и знаю почему формулы работают ,я не в банке,к тому же могу задать вопрос а хоть и пару тройку ,ответа на которые в банке нет,думаю и у тебя то же,уверен ,ответ будет неверным (не будет совпадать с практикой) и ты сам поймёш что в банке ты,в банке неверного понимания....

ведь верная теория даёт положительный результат в практике? не так ли*
вверная где ? в банке ? ну так она ж законам банки подчиняется
верная за пределами банки ? ну само собой даёт ещё и как даёт!
тока для тех кто в банке - это магия!и как это там банковщики называют ? ааа , вспомнил - фейк
:lol: :silly: :silly: :silly: :silly: :silly: :silly: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88623

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

на , тебе в помощ инструмент,и не оставайся в банке,фантазируй,подскажу,придумывай комбинации делителей,к примеру индуктивно ёмкостной,резистивноёмкостной,резистивно ёмкостно индуктивный(штук шесть даже больше комбинаций),и всё у тебя по полочкам разложится,куда напряжение,куда сила тока а где и нужная тебе сила тока с напряжением,возможно догадаешся что термин -резонанс- происходит от делителя и что вилку авраменка правильнее звать сепаратором,нет,в банке такого нет,в банке термины в состав смысла которых входят обычные понятия и формулы , но поняв смыслы ты неподоброму ругнёшся и скажеш,вот цуки,а ведь законы верные,только понять их можно не с наружи а с нутри,законы и формулы работают,нужно лиш правильно их применить....

tel-spb.ru/form.html
я же так и написал
закон написанный тем кто сидит в банке для тех кто в банке , работает пока ты в банке!
но тот кто в банке - увы этого не способен понять! он пытается прыгнуть и ударяется башкой обо что то - думаеть об небесную твердь , падает и говорит ааааа так вот каков он этот закон - прыгать низя и перестаёт прыгать и начинает на на тех кто за стеклом его банки говорить - вы фсмё вретииииии ,закон ома работаить! , ДА РАБОТАЕТ! НА УРА!!! пока ты в банке , я ж не против! и ТВОЙ закон сохранения работает!! ДА РАБОТАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ПОКА ТЫ В БАНКЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88625

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

то есть у тебя есть пример где не на высоких частотах без земли лампочку зажигает?
Есть такой пример, без земли, но с Массой, от сетевых наводок, это еще ответ на вопрос, почему перетикает заряд с одной пластины на другую.
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88626

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Странно, что я сам херню написал в ответ Не Квадрату:blink:
Вопрос, остается открытым"Как?"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88629

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Коди вроде спрашивал про конденсатор, на одной сторне заряд 100, на другой 1,вот и "перетекает" ток,из области высокого давления, в область низкого... Даже без нагрузки, компас покажет изменение магнитного поля рядом с проводником, не только компас, но токовые клещи, из физики за 8 класс известно, что изменение магнитного поля, приводит к появлению заряда... Если не нравится слово заряд... Все тела состоят из микромагнитов(Ледскалин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88640

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

какие силы? название нужно что-ль ? Поступай в ВШЭ там расскажут :)
Ага, название и источник этих сил.
ВШЭ - это высшая школа экономики?
ВАлекс слился сразу после конкретного вопроса #88610 . А советами идти почитать/поучится лучше самим воспользоваться. Вместо простого ctrl+c ctrl+v ответа из учебника чтобы заткнуть меня все пишут любую ахинею кроме ответа на вопрос :) лично мне все очевидно
а что за конкретный вопрос то был то ?
вот это ?

С конденсатором веселее - школьный учебник не знает как заряжается конденсатор. Школьный учебник говорит "рассмотрим заряженый конденсатор", на этом, видимо, считают что хватит голову всякими глупостями забивать :lol:


ты не учил в школе физику ! ты сейчас после того как тебе сказали что пойди посмотри учебник шкорльный - не захотел этого делать
тоесть тебе пересказывать учебник ?
а ты будешь слушать ? а ты будешь читать ? а ты сделаешь опыты ?
что то мне подсказывает что если два раза человек отказался тебя послушать то и третий и пятый разы он будет поступать так же -
тогда смысл терять ан тебя время ?
хорошо
ещё раз
учебник физики иди почитай
внимательно
сделай - повтори опыты которые так даны!
и что самое интересное - там описан - показан - на уроках физики показывают его - как получить ток из земли по одному проводу!
заметь- второй раз тебе сказано ! вот и посмотрим сейчас на тебя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #88652

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ты нормальный? Не понял пока с чем у тебя проблемы, с глазами или с головой.
Надеюсь что с глазами, поэтому еще раз большими буквами сейчас повторю. Смотри внимательно

ВАлекс слился сразу после конкретного вопроса #88610 .

#88610 - это номер поста, если не знаешь как этим пользоваться то я продублирую вопрос, мне не тяжело в отличие от тебя.

какие силы действуют на заряды в пластинах, которые заставляют эти заряды скапливаться на поверхности одной пластины и "убегать" с другой


А вот по поводу совета идти почитать, если ты с первого раза не разглядел :

А советами идти почитать/поучится лучше самим воспользоваться. Вместо простого ctrl+c ctrl+v ответа из учебника чтобы заткнуть меня все пишут любую ахинею кроме ответа на вопрос


Когда человек нихера не знает и не может ответить - он говорит "иди почитай, иди поучись" И это сразу говорит о том что сам он нихера не читал и не учил, и это ему стоит почитать и поучить. Ты не поленился написать мне простыню бессмысленного текста, где вместо того чтобы просто скопировать текст из учебника где якобы есть ответ на мой вопрос, выплеснул какой-то бред с никому ненужными советами. Если не знаешь - так и напиши, да, я не знаю, а лучше ничего не пиши
я так понимаю если ты начал говорить о проблемах - то у тебя какие то проблемы и похоже с головой
ещё раз говорю для особо непонятливых
всё написано в учебьнике физики! если тебе в облом уже в третий раз почитать , посмотреть опыты , повторить опыты - то это твоя проблема!!!


ещё раз сказать?
в учебнике физики написано всё , показано всё , школьникам на уроке показывают опыты
показывают опыт в котором показано как получить ток из земли!
не не понял ? ну тогда точно - твои проблемы!
не хочу говорить ? ты прав! тем у кого проблемы там с глазами с умом - я не хочу говорить- второй раз говорю - просто потому что не хочу тратить своё время - раз ты не хочешь тратить своё время на опыты на чтение того что ты должен был прочитать и выучить ещё в школе!\


идли почитай - это так говорит челвоек который видит хамское обращение к сеьбя - это атк культурно сказать иди на йух
но тыж этого уже в третий раз не понял!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.809 секунд