Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89216

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

народ ау
как с 2 киловольт и 12 кгц сделать 220 и 50 герц ?
Здравствуйте.
А зачем ты разгонял до двух киловольт? Делай 220 вольт 12 кгц -потом их выпрямляй сглаживай и измеряй по постоянке что получилось. И увидишь что у тебя получилось. Сильно будешь расстраиваться? Или может сразу признаешь что глупостей наделал ? Может сразу подпишешь акт ?
(Зачем тебе 2кВ ? Сумасшедшим нет покоя, разгонят до 2 кВ , а потом снова понижают :) Я бы ещё понял еслиб у тебя было 3.7кВ тогда да. Какая-то макака-резус кричала на форумах что если напруга выше 3 и 7 то энергия сразу попрёт. Но видишь ты этого н е знал. Поэтому 200 вольт тебе хватит. По 200 , товарищи, по 200 на душу населения и не больше :) )

Моня чего ты пургу несешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89223

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

у кого не открывается ?
realstrannik.com

На том страннике бывает такое. толи сервер зависает. толи еще чего. но приходит в норму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89236

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ТБ133-320 до каких частот работает ? никто не знает ?

asenergi.com/pdf/tiristor/tb133/tb133-320.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89240

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ТБ133-320 до каких частот работает ? никто не знает ?

asenergi.com/pdf/tiristor/tb133/tb133-320.pdf
стабильная работа 10 килогерц не выше ?

посчитай. там написано время открытия и закрытия. это управляемый диод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89242

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ТБ133-320 до каких частот работает ? никто не знает ?

asenergi.com/pdf/tiristor/tb133/tb133-320.pdf
стабильная работа 10 килогерц не выше ?

Вот

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89249

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 656

Gonchar уходит в бан на неделю
ВАлекс уходит в бан на неделю
Юрий м уходит в бан на неделю

причина - политсрач


Спасибо сказали: tokar_ev, sistemotexnik01, Виталий, mmc, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89251

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588


Gonchar уходит в бан на неделю
ВАлекс уходит в бан на неделю
Юрий м уходит в бан на неделю

причина - политсрач




..гончара можно было и пожизнено забанить...так как горбатого только могила исправит..выйдет с бана..сново срачь начнет...
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89343

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Всем советую: не тратьте свое время на просмотр потому, что единственно умные слова в этом ролике с 19.10 до 19.26 А если вдруг Вы стали осознавать, что не такой как все, то стоит поскорее показаться психиатру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89407

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Освободились мы с приятелем и катим , а день суббота ,а день суббота
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89408

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

ближе к делу, товарищи. ближе к се. это лирика :)
не боись , так что мы имеем по СЕ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89410

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
из местного бомонда , про СЕ нам не кто ничего сказать не сможет ,более того , даже про простые понятные вещи здесь не говорят , ...но мне-то особо нечего стрематься , с меня спросят ...а что ты отдал МИРУ? и я отвечу всё что было мне дано ,было отдано не прошло и дня ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89412

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
но красиво говорить , это мало, надо внести хоть малую толику НОВОГО ,ну хоть типа на ПОДУМАТЬ ,типа кроссворда ,так вот что я вам могу предложить для ПОДУМАТЬ ....ну вот типа : внесли магнит в катушку из нескольких витков , гальванометр(вольтметр ) сразу фиксирует величину и направление ЭДС , термины применяю условно , но стараюсь применять корректно , ...ну выводим магнит и снова гальванометр фиксирует величину и в этот раз ,противоположное направление ЭДС,чем быстрее происходят эти манипуляции тем выше ЧАСТОТА (измеряется в герцах )а как говаривал сам Тесла , чем чаще я это делаю , тем больше на выходе !!! своими словами ,но смысл примерно не утрачен , можно зайти с другого угла , смотрим пушной зверёк , всё ещё тот ,:silly: :unsure: , и так берём простое динамо и крутим руками , в нагрузке лампа , начинаем раскручивать и чем быстрее тем ярче горит лампа , один оборот по умолчанию это частота один герц , при условии что ротор генератора двух-полюсный (один север и один юг) ,...что мы имеем ? при увеличении частоты , (оборотов) лампа горит ярче ,значит энергии больше , УМНИКИ не спешите с выводами , наберитесь терпения и просто читайте , наслаждайтесь своей ЗЛОБОЙ :side: :pinch: и так , а теперь представляем трансформатор ??? от сюда все наши вклады ,это просто вклады , изначальное сопротивление той цепи к которой мы прикладываемя ,известно и его каждый может посчитать и если это трансформатор ,то обратного ЭДС к источнику вернуться просто не может , и всё можно свести к частоте , чем чаще мы включаем и выключаем , тем меньше затраты от источника , и тем больше количество изменений направления магнитного потока ,плотность магнитного потока остаётся постоянной , её просто прерывают и чем чаще , тем больше энергии на выходе системы , но не забывайте , что в источнике питания мы используем ПОСТОЯННЫЙ ТОК ,и чем меньше по времени наш источник подключен к потребителю ,тем меньше мы затратили ...как-то так :silly: :sick: :unsure: ...ну а теперь ваш выход ВОРОГИ человеческого МИРА , давайте ,научите меня , вашей про-жидовской грамоте_типа-науке :angry: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89423

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

но красиво говорить , это мало, надо внести хоть малую толику НОВОГО ,ну хоть типа на ПОДУМАТЬ ,типа кроссворда ,так вот что я вам могу предложить для ПОДУМАТЬ ....ну вот типа : внесли магнит в катушку из нескольких витков , гальванометр(вольтметр ) сразу фиксирует величину и направление ЭДС , термины применяю условно , но стараюсь применять корректно , ...ну выводим магнит и снова гальванометр фиксирует величину и в этот раз ,противоположное направление ЭДС,чем быстрее происходят эти манипуляции тем выше ЧАСТОТА (измеряется в герцах )а как говаривал сам Тесла , чем чаще я это делаю , тем больше на выходе !!! своими словами ,но смысл примерно не утрачен , можно зайти с другого угла , смотрим пушной зверёк , всё ещё тот ,:silly: :unsure: , и так берём простое динамо и крутим руками , в нагрузке лампа , начинаем раскручивать и чем быстрее тем ярче горит лампа , один оборот по умолчанию это частота один герц , при условии что ротор генератора двух-полюсный (один север и один юг) ,...что мы имеем ? при увеличении частоты , (оборотов) лампа горит ярче ,значит энергии больше , УМНИКИ не спешите с выводами , наберитесь терпения и просто читайте , наслаждайтесь своей ЗЛОБОЙ :side: :pinch: и так , а теперь представляем трансформатор ??? от сюда все наши вклады ,это просто вклады , изначальное сопротивление той цепи к которой мы прикладываемя ,известно и его каждый может посчитать и если это трансформатор ,то обратного ЭДС к источнику вернуться просто не может , и всё можно свести к частоте , чем чаще мы включаем и выключаем , тем меньше затраты от источника , и тем больше количество изменений направления магнитного потока ,плотность магнитного потока остаётся постоянной , её просто прерывают и чем чаще , тем больше энергии на выходе системы , но не забывайте , что в источнике питания мы используем ПОСТОЯННЫЙ ТОК ,и чем меньше по времени наш источник подключен к потребителю ,тем меньше мы затратили ...как-то так :silly: :sick: :unsure: ...ну а теперь ваш выход ВОРОГИ человеческого МИРА , давайте ,научите меня , вашей про-жидовской грамоте_типа-науке :angry: :pinch:

Все так. это называется инерция и чем выше напряжение тем больше инерция.

это самообман. наш глаз видит то что хочет увидеть. а наше сознание говорит ты молодец ты сделал это:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89426

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20
Не умничай позер:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 10 мес. назад #89428

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Марк- дело даже не в инерции , вот давай проще рассуждать , давай измерим в ГРАММАХ ,допустим на один час система тратит один ГРАММ , но вся эта зависимость прекращается если систему отключить ,дальше ещё интересней , на выходе не зависит сколько времени система была подключена , здесь главное сам факт , ЭТО БЫЛО , выхлоп исходит просто от самого факта , либо включения ,либо выключения и ещё не факт что круче работает , даказано что всё происходит в момент изменения , толи наростает , толи наоборот схлопывается , но все понимают что затраты измеряются чётко сопротивлением цепи питания и временем подключения к источнику и эта зависимость всем понятна , чем меньше время подключения , тем меньше будут затраты , значит,надо как можно мельче покрошить и равномерно раздвинуть ....в чём я не прав? ворогов не кормлю ,всего лишь призываю свободно мыслить ,если у кого религия позволяет :pinch: :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.768 секунд