Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89430

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Я конечно лодырь по жизни , но чисто из любопытства смотрю чем ребята занимаются , и про эти последние мысли о которых упрямо все не хотят даже словом обмолвиться , меня тоже цапонули , вот так жил и даже не задумывался , думал что знаю всё что можно знать про трансформаторы , ну а чё идёт первая волна синусоиды (полупериод , магнитное поле поляризуется в одном направлении , потом поляризация меняет направление и в момент изменения этого направления и возникает ЭДС во вторичных обмотках , ап как люди стали объяснять как работает при линейном напряжении , все теории просто вступают в конфликт с мозгами , а главное что сбивает с толку , нет не где информации , что есть такое ЛИНЕЙНОЕ напряжение , а ведь в самом слове ,линейная функция ведь всем понятна, значит распрстраняется линейно и имеет кокретное направление , а как же переменный ток? и ладно трёхфазное ...а как быть с однофазным ,есть такие , даже кто не в теме , едешь так по трассе и рядом с дорогой идет линия ЛЭП десятка ,десять тысяч вольт и от неё иногда видны отводы подключаются трансформаторы трёхфазные понятно , а есть маленькие малой мощности их марка ОМ ..однофазный масляный и вешается на десятку всего на две жилы ?? и откуда там синус там прсто однонаправленные линейные импульсы ,а на выходе всем привычные 220-вольт и всё теже привычные 50-герц ,но про это не где не прочитать и не поговорить , а сами устройства существуют , а методик их рассчёта не найти и формул тоже нет и в учебных заведениях про это говорить не принято , странно ,но факт!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89432

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
не надо так утрировать ясно одно не всё так уж прозрачно , про однофазные трансформаторы информации МОРЕ ,про трёхфазные или упомянутые однофазные запитываемые от линейных двух проводов ,просто нет , что в этом такого секретного? но просто нет информации и это факт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89434

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
нет там синуса между двумя линейными проводами , там нет НОЛЯ ,там просто три линейных и если ты не совсем профан в этом ремесле то должен понимать ,что то что вышло из одного может прийти ,только во второй и обратно не вернётся , то что вышло из второго , может прийти ,только в третий , то что из третьего придёт только в первый ,это главное правило трёхфазной системы ,и применено именно для передачи ВРАЩЕНИЯ синус возможет только в соединении ЗВЕЗДА и только между одним линейным и НОЛЁМ и этот так назывемый ФАЗНЫЙ является не чем иным , как,второй половиной предидущего линейного в одну сторону , ипервой половиной в след идущего в обратном направлении ,но тебе этого не кто не расскажет , а сам не догонишь :side: :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89436

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
А я ещё раз призываю каждого здраво-мыслящего искателя самому задуматься ,как работает трёхфазный трансформатор , три равных по всем параметрам керна ,имеют общую магнитную систему (сердечник) и все три как-бы кадый сам за себя , все намотаны в одну сторону ,но при включении в звезду получается что половину пути вихрь направлен в одну сторону , а вторую половину пути магнитнй вихрь вращается в обратную сторону , и почему про это не кто не где не говорит и не пишет ,ведь это факт и всё это есть в нашем мире
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89437

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

между двумя фазами 380 вольт но не синус ? прямоугольник ?
между двумя фазными проводами ДА 380-вольт , но это направленый импульс его форма не важна , хотя если его рассматривать отдельно , это как один полупериод ,само сло линейное напряжение ,значит в ЛИНИЮ а раз оно распространяется ,линейно значит есть конкретное направление , трёхфазный мотор сразу начинает вращаться в нужную сторону , а если включить в одну фазу и НОЛЬ? ...то мотор колеблется он не может выбрать направление вращения и с лёгкостью примет любое указанное в которое вы его подтолкнёте это ФАКТ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89446

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

между двумя фазами 380 вольт но не синус ? прямоугольник ?
между двумя фазными проводами ДА 380-вольт , но это направленый импульс его форма не важна , хотя если его рассматривать отдельно , это как один полупериод ,само сло линейное напряжение ,значит в ЛИНИЮ а раз оно распространяется ,линейно значит есть конкретное направление , трёхфазный мотор сразу начинает вращаться в нужную сторону , а если включить в одну фазу и НОЛЬ? ...то мотор колеблется он не может выбрать направление вращения и с лёгкостью примет любое указанное в которое вы его подтолкнёте это ФАКТ
перед тем ка писать можно было почитать. но зачем тогда хворум. :)

Если мы говорим про фазное напряжение, то это напряжение на одной обмотке, или как в нашем случае, это между фазой и нейтралью источника. Линейное напряжение - это напряжение между линиями, то есть между двух фаз. В этой схеме линейное напряжение больше фазного в квадратный корень из 3 раз. То есть получается линейное напряжение равно квадратный корень из трех умноженное на фазное напряжение.

что у вас там распространяется линейно ? это как ? ...ойнимагу :) линейный всмысле Линия...линия электропередачи, линия связи и тд....
Вот если у человека есть хотябы такие познания его с надеждой уже награждают аттестатом , для простых смертных этого хватит ,а тех кто лезит в дебри и просит пояснить ,учителя не очень любят , а если вникнуть ,то сами слова говорят сами за себя , ФАЗА- это некий сегмент ,от чего-то целого, а ЛИНЕЙНОЕ-это значит в линию ,значит если генератор однофазный то при вращении ротора в обмотках расположенных по кругу статора один магнитный полюс гонит перед собой горб ,а второй магнитный полюс тянет за собой яму ,образные выражения , (верхняя и нижняя половины синусоиды ,периода)и получается что ротор крутится в одном направлении ,а ток в половине катушек имеет направление в прямом направлении , а во второй половине направление обратное , достигая контрольных(съёмных точек ,роли катушек меняются и тем самым начинается ,вторая половина периода , в трёхфазном генераторе ,всё намного интересней , но про это не кому не интересно не слушать ,не рассказывать , а почему? а самые странные мысли возникают когда пытаешься найти информацию , как рассчитать трёхфазный трансформатор ??? и тишина ...и мёртвые с косами стоят... То-есть сами трансформаторы в нашем мире есть и существуют рядом с нами , а информации об их намотке , расчётах их параметров ,размеров ,почему-то нам знать не положено ...А ПОЧЕМУ?...неужели не кому не приходит в голову , что можно своими руками намотать трёхфазный трансформатор ,мало-ли какие наши насущные нужды в хозяйстве...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89447

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
А самое интересно вы ...И 220-И380...так и поняли , мой коллега вам так пытался внушить мысль о том что , при включении в звезду , в каждой из трёх фаз каждый линейный импульс выходя из одной линии уходит в следующую по направлению вращения , потом обратно движется следующий линейный импульс но он в свою очередь от ноля пойдёт не назад ,а к следующему линейному по кругу , от сюда между двумя линейными нет СИНУСА ,но это ещё не самая вершина , вы обратите внимание на направление намотки ???...если вникните ,то поймёте ,что проходя половину своего пути , линейный импульс ,раскручивает вихрь в одну сторону , по одной фазной обмотке проходя её от начала до конца ,а потом переходя на сдедующую фазную обмотку он входит с конца и движется к началу ,тем самым продолжая свою вторую половину пути раскручивает вихрь в обратную сторону , тем самым за один импульс и происходит магнитное изменение в магнитной системе трансформатора переложите на теорию ,и с удивлением отметите что вам про это не где и не когда не кто не рассказал , не давно тоже один из наших обратил ваше внимание что в нашем мире есть трансформаторы включеные своими обмотками встречно ,именно по принципу трёхфазного , но отлаженная команда отработала как положено , спустили этот момент на тормозах , сейчас тоже устроят грызню под любым предлогом ,и похоронят все мои посты дабы поменьше их кто видел ,и это похуже ЯДЕРКИ ,это скрытная ЯДЕРКА ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89478

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

но с счётчиком пролезет точно.
Не-а, не пролезет.:) "Всё уже украдено, до нас.":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89490

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
а я вот всем отдаю открыто и прямым открытым текстом ,дарю идею , можете даже попробовать запатентовать , я точно знаю что до этого момента про такое не где не кто не упоминал , и так сама идея в современных импульсных блоках питания применяются иферитовые кольца на них намотаны выходные трансформаторы , я предлагаю , и пусть каждый сам для себя решит нужно это ему или нет , предлогаю мотать каждую обмотку в виде двух отдельных половинок , и включать их встречно , на каждой половине кольца ,половина первичной обмотки и половина вторичной ,и одна половина мотается в одну сторону ,а вторая половина мотается в противоположную сторону ,предполагается что на выходе будет в ,,плюсе,, ,в отличие от обычной намотки
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89493

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Поясняю для самых одарённых , кольцо не режем , мотаем на половине кольца и первичку и на первичку мотаем вторичку , на второй половине всё точно так-же но намотка в противоположную сторону и обе первички включаем последовательно и обе вторички тоже последовательно , вот прозвучало мнение что будет вонять , то-есть будет греться и плавиться , я утверждаю что всё будет работать прекрасно , покажите мне где кто-то предложил всё это до меня ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89496

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413

Поясняю для самых одарённых , кольцо не режем , мотаем на половине кольца и первичку и на первичку мотаем вторичку , на второй половине всё точно так-же но намотка в противоположную сторону и обе первички включаем последовательно и обе вторички тоже последовательно , вот прозвучало мнение что будет вонять , то-есть будет греться и плавиться , я утверждаю что всё будет работать прекрасно , покажите мне где кто-то предложил всё это до меня ...

Почти полтораста лет назад уже это предлагалось . Не спешите патентовать.
strannik-2.ru/index.php/forum/...tra?start=1755#18347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89498

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
черкес ,здесь много чего предлагалось , но мало кому оно нужно , я всего лишь делюсь мыслями , каждый сам решает что и как и для чего ,ребята обсуждают эту тему , я так понима. что и опыты проводят , но каждый сам решает чем он и с кем поделится понимание процесса такое , если намотка по всему кольцу в одну сторону то перемагничивание происходит за период один раз и из затрат тоже всё понятно ,а если трансформатор включён встречно ,то перемагничивание сердечника происходит дважды за период и якобы такой трансформатор можно запитать половиной периода ,ну типа из розетки ,но через диод ,ну или линейным из трёхфазной сети и на выходе у него всё равно будет синус ....а можно и просто ПОГЫ-ГЫ-КАТЬ как III220IIi380IIII10кВкаждый сам думает и сам решает
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89509

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

.... и якобы такой трансформатор можно запитать половиной периода ,ну типа из розетки ,но через диод....
Ты пробовал запитать траф через диод? Вот сначала попробуй и только после этого предлагай, теоеретик блин... Сколько вас таких? Хитровыеб###аных, любящих все делать чужими руками? Ась? Ответишь? Но, только видео, где ты будешь запитывать траф через диод от сети 50 гц.
Давай я жду... Иначе ты просто очередной пи###здабол. :whistle:

Ерш. быстро ты соскучился. ты стал похож на Святослава. тоже тебе плохо если кого нибудь не отгавкаешь:)
или может ты тоже как и он ориентацию поменял? будь добр к людям и они ответят добром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89510

vap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Спасибо получено: 0

черкес ,здесь много чего предлагалось , но мало кому оно нужно , я всего лишь делюсь мыслями , каждый сам решает что и как и для чего ,ребята обсуждают эту тему , я так понима. что и опыты проводят , но каждый сам решает чем он и с кем поделится понимание процесса такое , если намотка по всему кольцу в одну сторону то перемагничивание происходит за период один раз и из затрат тоже всё понятно ,а если трансформатор включён встречно ,то перемагничивание сердечника происходит дважды за период и якобы такой трансформатор можно запитать половиной периода ,ну типа из розетки ,но через диод ,ну или линейным из трёхфазной сети и на выходе у него всё равно будет синус ....а можно и просто ПОГЫ-ГЫ-КАТЬ как III220IIi380IIII10кВкаждый сам думает и сам решает
Правильно понимаешь.
См. книгу Л.Л. Рожанский. Статические преобразователи частоты 1959г. стр.10.
Там все разжевано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vap.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 9 мес. назад #89517

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ПРИСУТСТВУЮЩИМ.
Подскажите пожалуйста где найти схему Акулы в которой он использует ОС в качестве сердечника , сказали что она единственная рабочая
Так видимо кто Вам это сказал, тот собирал эту схему значит она у него есть, вот у него и возьмите. Или у него нет ее? А как же он собирал и откуда он тогда знает, что она рабочая?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.873 секунд