Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41261

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
В не квадрате схема так и делал частоту устанавливал 25 гц частота кадров фильмов. у дозора ниже 800гц не получается. Надо количество витков транса менять. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41262

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

пчела пишет: В не квадрате схема так и делал частоту устанавливал 25 гц частота кадров фильмов. у дозора ниже 800гц не получается. Надо количество витков транса менять. :(

Что бы уменьшить ток потребления надо на вторичную обмотку транса параллельно поставить резонансный конденсатор последовательно с обмоткой поставить быстрый диод и подобрать частоту резонанса. Всё настраивается на ослике.
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41269

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Пока генераторы работают решил к ним на помощь послать механический генератор назвал его стенобитной машиной из ну погоди. Мини бедини сам махает и акб заряжает. Зеленый светодиод горит от одс в цепи зарядки.Скажете детство но приятно... :evil: странно видео не грузится попробую фото.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пчела.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41271

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
****.. уже не смешно, оскотинился народ и простейшиъх истин не понимает.раньше заходил раз в три дня, счас уже раз в неделю, но читать нечего.. умные разумники все ушли, остались ***
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41273

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ну так дай идею или вы не из умников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41296

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Симулятор много чего считает.Пусть он реально соберет схемку и подтвердит свою уверенность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41297

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19

По моим экспам, вот эта схема работает дольше всего.
как настраивать:
L2 - главная, от нее зависит частота, чем меньше витков, тем выше частота, тем больше потери и меньше размер сердечника, чем больше витков, тем ниже частота, при очень низкой опять увеличиваются потери изиза увеличения сопротивления катушки, и начинает мерцать светик. На мой взгляд оптимум - 500 - 1000Гц
L1 - как можно меньшее количество витков, в идеале подобрано так, что резистор становится не нужен, а импульсный базовый ток не превышает допустимый у примененного транзистора.
L3 - самое большое количество витков из всех обмоток. Потому как для светика нужно 3,7 примерно вольта, а в базу 0,8 примерно. Отсюда и соотношения витков.
То есть соотношения: на 1-0,8 вольта, на 2-1,2 воьта (питание), на 3-5 вольт (напряжение на светике + нпряжение питания + превышение для заряда, его эксперементально.

Все обмотки проводом максимально возможного диаметра для каркаса на котором проверяете, мотать с максимальной связью между собой.
начала и концы обмоток не могу обозначить, но они стандартно, как у пчелы и мр.0
Вложения:
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сидорович.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41299

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Сидорович пишет:


По моим экспам, вот эта схема работает дольше всего.
как настраивать:
L2 - главная, от нее зависит частота, чем меньше витков, тем выше частота, тем больше потери и меньше размер сердечника, чем больше витков, тем ниже частота, при очень низкой опять увеличиваются потери изиза увеличения сопротивления катушки, и начинает мерцать светик. На мой взгляд оптимум - 500 - 1000Гц
L1 - как можно меньшее количество витков, в идеале подобрано так, что резистор становится не нужен, а импульсный базовый ток не превышает допустимый у примененного транзистора.
L3 - самое большое количество витков из всех обмоток. Потому как для светика нужно 3,7 примерно вольта, а в базу 0,8 примерно. Отсюда и соотношения витков.
То есть соотношения: на 1-0,8 вольта, на 2-1,2 воьта (питание), на 3-5 вольт (напряжение на светике + нпряжение питания + превышение для заряда, его эксперементально.

Все обмотки проводом максимально возможного диаметра для каркаса на котором проверяете, мотать с максимальной связью между собой.
начала и концы обмоток не могу обозначить, но они стандартно, как у пчелы и мр.0


А почему все обмотки одного диаметра? Твоя схема типичный импульсник обратноходовик (без вторички) где в обмотку размагничивания вставил LED. Полагаю так же как и в моторах и генераторах возбуждение и съем кардинально должны отличатся. Пока тоже отрабатываю механизм но сначала хочу понять че делать. По мотивам решения НеКвадрата гоняю параметры. Но одно точно сечение и длина не может быть одинакова, как и намотка. По схеме НеКвадрата толпой мимо пробежали а зря.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41315

lisiyed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Спасибо получено: 1
и я 5 копеек осцил на коллекторе

Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lisiyed.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41322

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Привет lisiyed! И сколько по времени проработала у тебя эта схема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41326

lisiyed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Спасибо получено: 1
да я и не испытывал на время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41331

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Rakarskiy Если что то выясните макет не квадрата у меня в работе. Могу испытать с вашими выкладками. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41343

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Пчела, В макете неквадрата для меня интересен только эпизод работы с токами в основной нитке, что я обкатываю на симуляторе, и все считается. Главное здесь работа с магнитным потоком. Малым током разгоняем магнитную индукцию которую потом снимаем по правилу электромагнитной индукции Фавдея.

Потому кольца в таком виде как их традиционно применяют не годятся. да и частоты выше 25-50 кГц також. Думаю сделать штучку помощнее дабы задействовать не блокинг а простейший генератор импульсов с напряжением источника 9в
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41353

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ну если что могу практически собрать и поставить на прогон по времени. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41356

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Пчела, если уже хочется, тогда нужно намотать другую конструкцию если есть желание пробовать.
На большом сердечнике (в виде гантели не слишком длинной) намотать обмотки следующим образом
возбуждения L1 "тонким" проводом с учетом триггерной L3 на планируемую частоту, с периодами до максимального насыщения сердечника.
Съемная и фонарика L2 делается с сечением максимально возможным и длинной провода в обоих половинках дабы обратный импульс по напряжению был в 2 раза больше чем напряжение возбуждения. Емкость С1 подбирается дабы соответствовала емкости АКБ и заряжается перед пуском системы. На момент экса акб отключается. С1 может набираться из трез различных по емкости включенных в параллель.
По уже проверенной схеме в момент отключенного ключа ток бежит от конденсатора С1 через обмотку L2 резистор R1 на светодиод и зажигает его. спин тока в проводе недалеко от нулевого значения. Поле в сердечнике так же не сильно имеет отклонение от нуля. параллельно ток через триггерную поступает на базу ключа и его открывает. при возбуждении L1 сердечник намагничивается до расчетного состояния, в этот момент ключ отключается, и происходит разряд поля в конденсатор С1 через L2 по направлению инерции самоиндукции но по правилам фарадеевской индукции тока. Напряжения разряда будет зависеть от формулы для ЭДС = В * W * L а ток по формуле I = ЭДС - U(C1) / R(L2)+R(D1)+R(C1)
естественно в динамике снижения к нулю, и в определенный момент ток двинется из конденсатора по цепочке через светодиод и процесс повторится. Здесь есть еще одна фишка но потом скажу главное не кольцевой сердечник.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.672 секунд