Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41357

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Вопрос по сердечнику на что он похож и какой материал? Сердечник от твс пойдет? Половинка от него вроде похожа на гантель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пчела.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41358

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

только нужно найти зависимость насыщения и размеров
Фактически мы повторяем трансформатор Теслы с гантелями. Многие сие устройство путают с ВВ ТТ где вторичка только ВВ а на самом деле просто в зоне максимального магнитного потока магнитной индукции. Не любят радисты вникать в эволюцию трансформатора Теслы.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41359

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15
Транзистор лучше полевой (можно параллелить) -потери снизятся на порядок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41361

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
феритовый сердечник на который одеты кольца трубка феритовая или полный сердечник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41362

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

феритовый сердечник на который одеты кольца трубка феритовая или полный сердечник?

Это уже как угодно и фантазия. Главное не слишком длинный, дабы полюсные блины во внутренней полости между собой имели более прямые магнитные линии.

ПС насыщение у сердечника есть всегда (его уровень) разомкнутый или нет. Просто у замкнутого этот процент быстрый и малозатратный, в отличие от незамкнутого.

Например про блокинг-генераторы. Хорошая схема и описание.


Мы меняем только режим работы L3
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41371

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
И так попробуем сравнить АКБ 1,2В /2700 млАч с тождественной емкостью конденсатора в Фарадах

2,7 А*Ч (2700 mAh): Q= 2,7 * 3600= 9720 (Кл) - предельное значение заряда АКБ (2700 mAh)
C= Q*U = 9720(Кл)* 1,2(В)= 11,6 (Фарад) или 11600000 мкФ

ПС да так неправильно считать. только для сравнения. Это для развенчивания иллюзий что в АКБ происходят чудесные процессы.
и еще тем которые думают есть достойный заменитель балластному накопителю энергии АКБ
А для фонарика вот такой балласт вполне подойдет два последовательно.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41375

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Rakarskiy вот гантелька готова.Теперь вопрос намотки.Мотаем рядом с блинами по бокам а базовую на всю длину сердечника.Поправьте если не так.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41407

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

пчела пишет: Rakarskiy вот гантелька готова.Теперь вопрос намотки.Мотаем рядом с блинами по бокам а базовую на всю длину сердечника.Поправьте если не так.


Делишь условно на 4 части. по краям мотаешь проводом большего сечения и соединяешь их последовательно. Соединение думаю позже нужно сделать. В середине мотаем обмотку возбуждения сечением в два раза тоньше чем нитка съема.
крайние 1/4 + 1/4 это съе,м две средние 2/4 части возбуждение.
Если хочется через блокинг делать можно и бифилярной. задача чтобы когда включается возбуждение ток в съеме имел направление на зажигание светодиода. Когда выключался имел направление в конденсатор.У нас получается магнитное поле всегда однонаправленное. ток на светодиод не должен сердечник сильно перемагничивать.
Твоя задача чтобы обмотка съема по максимуму в кратчайшем расстоянии контактировала с полюсами сердечника. Ведь на только в зоне 1/4 с торцом поток максимальный ближе к середине уже нет.
ПС больше я лично склоняюсь, к версии возбуждения от генератора импульсов со скважностью 50/50.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41505

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Rakarskiy пишет: Пчела, если уже хочется, тогда нужно намотать другую конструкцию если есть желание пробовать.
На большом сердечнике (в виде гантели не слишком длинной) намотать обмотки следующим образом
возбуждения L1 "тонким" проводом с учетом триггерной L3 на планируемую частоту, с периодами до максимального насыщения сердечника.
Съемная и фонарика L2 делается с сечением максимально возможным и длинной провода в обоих половинках дабы обратный импульс по напряжению был в 2 раза больше чем напряжение возбуждения. Емкость С1 подбирается дабы соответствовала емкости АКБ и заряжается перед пуском системы. На момент экса акб отключается. С1 может набираться из трез различных по емкости включенных в параллель.
По уже проверенной схеме в момент отключенного ключа ток бежит от конденсатора С1 через обмотку L2 резистор R1 на светодиод и зажигает его. спин тока в проводе недалеко от нулевого значения. Поле в сердечнике так же не сильно имеет отклонение от нуля. параллельно ток через триггерную поступает на базу ключа и его открывает. при возбуждении L1 сердечник намагничивается до расчетного состояния, в этот момент ключ отключается, и происходит разряд поля в конденсатор С1 через L2 по направлению инерции самоиндукции но по правилам фарадеевской индукции тока. Напряжения разряда будет зависеть от формулы для ЭДС = В * W * L а ток по формуле I = ЭДС - U(C1) / R(L2)+R(D1)+R(C1)
естественно в динамике снижения к нулю, и в определенный момент ток двинется из конденсатора по цепочке через светодиод и процесс повторится. Здесь есть еще одна фишка но потом скажу главное не кольцевой сердечник.

Собрана ваша цветная схема генератора на гантельке.Отзыв положительный.
Катушка сьема-2 по 50 в упор с блинами.лицендрат 0.8
контур накачки-2 по 25 рядом контурами сьема лиценлрат 0.5
контур тригера 15 витков по центру пэл 0.2
Р2 470КОМ переменный. С2 0.68мкф. Д1 3 ярких светодиода.Вместо Р1 и ЛЭД 6 светодиодов ярких. акб 3.7 вольт.
потребление 1 ма. Все девять светиков светят на 60 процентов яркости. Поставил на выдержку. О результатате по зарядке акб отпишусь.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41522

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
за 6 часов работы акб не потерял ни одного миливольта. наблюдаем дальше.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41524

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Катушка сьема-2 по 50 в упор с блинами.лицендрат 0.8
контур накачки-2 по 25 рядом контурами сьема лиценлрат 0.5


По виткам я бы сделал наоборот. :) [50 витков в сумме не сильно разгонят поток]
В личку написал что еще надо добавить но при условии замены наоборот, а может и в такой комбинации пойдет.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41526

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
ОК. Перемотать не проблема. Понаблюдаю сутки за этим вариантом а потом внесу изменения и тоже прогон на сутки что бы было с чем сравнить. Теперь я понял почему у многих схема не квадрата не работала. А он же ее правильно нарисовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пчела.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41549

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Mr.0 электролит сделай из картофельного крахмала смоченного водой, а вместо люминия цинк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41569

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Топливный элемент с секретом своими руками. Самый простой и долгоиграющий :)
yadi.sk/i/vJ9qZixBHUR8Bw
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41571

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Платы травлю составом: перекись,соль и лимонная кислота .
Погуглил , пишут что перекись водорода тоже кислота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.709 секунд