Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44673

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

chiksat пишет: дозор сваю схему сам вылаживал в свабодном доступе, там лампа 5 ватная светилась, и схема рядом с ней, все уже скачали...

Ранее выкладывал не отрицаю для джея 29. Что бы успокоился... на одном АКБ 24В Последние эксы показали что схема работает не более 24 часов при АКБ 24В и 5А/ч. На этом я не остановился и продолжил свои опыты, но проблема встала закупить новые Li-on АКБ 48в 7А/ч -2 шт. которые стоят для меня больших денег более 20000 руб. за каждую батарею. Вот в чем вопрос... И не надо на меня вешать всякие ярлыки (кВар и Пчела). Поэтому для продолжения своих опытов необходимо закупить 2шт. Li-on батарей. Мои предварительные расчеты показывают что схема с такими АКБ должна проработать более 3дней на нагрузку примерно 10Вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44680

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Юрий м пишет:


там на его канале ещё есть

Да... у меня результаты гораздо лучше. Сейчас только недавно закончил гонять схему в тестовом режиме. 2ш. Акб по 24в схема проработала примерно 45 часов в автономном режиме. Цели были достигнуты - создать новый ИБП.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44683

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Дешевле думаю будет купить афтомобильный акб. У меня например 75ампер 12 вольт аварийное освещение в доме. Пятый год уже.
Спасибо сказали: Юрий м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44685

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

пчела пишет: Дешевле думаю будет купить афтомобильный акб. У меня например 75ампер 12 вольт аварийное освещение в доме. Пятый год уже.

Речь про аварийное освещение не стоит. Стоит более серьезная задача создание автономной эл. станции в совокупе с обычным ветреком или солнечной панели. Этого всего лишь прототип. Обкатывается сам принцип построения такого устройства. Естественно если применить более мощные АКБ тогда получаем более серьезные выходные показатели. При предварительных оценках моя схема более эффективней примерно 150% чем обычный инвертор или наподобие такого устройства. Само КПД не более 100% (99,9). Это не источник СЕ -это очень экономичный преобразователь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44688

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Экономичное зарядное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44693

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

dozor пишет:

пчела пишет: Дешевле думаю будет купить афтомобильный акб. У меня например 75ампер 12 вольт аварийное освещение в доме. Пятый год уже.

Речь про аварийное освещение не стоит. Стоит более серьезная задача создание автономной эл. станции в совокупе с обычным ветреком или солнечной панели. Этого всего лишь прототип. Обкатывается сам принцип построения такого устройства. Естественно если применить более мощные АКБ тогда получаем более серьезные выходные показатели. При предварительных оценках моя схема более эффективней примерно 150% чем обычный инвертор или наподобие такого устройства. Само КПД не более 100% (99,9). Это не источник СЕ -это очень экономичный преобразователь.


Мой коллега соорудил подобное правда оборудование все заводское панели инвертер устройство слежения панелей.Все работает нормально. Но договориться с электриками не получилось в плане реверса днем энергии в сеть.Был куплен счетчик учитывающий реверс. Но к сожалению как они ответили разрывай с нами контракт и работай автономно. Но зимой автономно просто замерзнеж... Это так для информации... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44694

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Не последний вариант схемы самозаряда аккумулятора
резонанс Invis красная диаграмма - ток на АКБ, зелёная - напряжение




Токи заряд

Вложение не найдено


Напряжение на АКБ

Вложение не найдено


Ну и схема сами понимаете не полная

Вложение не найдено


Хочу подбодрить народ а то совсем зачахли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44695

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

пчела пишет:

dozor пишет:

пчела пишет: Дешевле думаю будет купить афтомобильный акб. У меня например 75ампер 12 вольт аварийное освещение в доме. Пятый год уже.

Речь про аварийное освещение не стоит. Стоит более серьезная задача создание автономной эл. станции в совокупе с обычным ветреком или солнечной панели. Этого всего лишь прототип. Обкатывается сам принцип построения такого устройства. Естественно если применить более мощные АКБ тогда получаем более серьезные выходные показатели. При предварительных оценках моя схема более эффективней примерно 150% чем обычный инвертор или наподобие такого устройства. Само КПД не более 100% (99,9). Это не источник СЕ -это очень экономичный преобразователь.


Мой коллега соорудил подобное правда оборудование все заводское панели инвертер устройство слежения панелей.Все работает нормально. Но договориться с электриками не получилось в плане реверса днем энергии в сеть.Был куплен счетчик учитывающий реверс. Но к сожалению как они ответили разрывай с нами контракт и работай автономно. Но зимой автономно просто замерзнеж... Это так для информации... :(

В России это запрещено и правильно сделано!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44696

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Invis пишет: Хочу подбодрить народ а то совсем зачахли...


Вот спасибо тебе, мил человек, я за последние дни чуть совсем на Странниках не зачах, а тут глянул на твои три белых квадратика, и такая бодрость по телу разлилась, прям аж передать не могу.... :lol:

Пойду дрова поколю, чтобы снять наплыв бодрости :) :) :)
Спасибо сказали: tokar_ev, Roman, jay80, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44701

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Invis пишет: Не последний вариант схемы самозаряда аккумулятора
резонанс Invis красная диаграмма - ток на АКБ, зелёная - напряжение




Токи заряд

Вложение не найдено


Напряжение на АКБ

Вложение не найдено


Ну и схема сами понимаете не полная

Вложение не найдено


Хочу подбодрить народ а то совсем зачахли...

Я так понимаю что пробовали сделать схему в симуляторе? Или всё таки собрали её в железе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44704

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Реально затупил 450рэ нужно поделит на 3 это 150квт в месяц
150 кВт умножаем на 1 рэ(ночной тариф) это 150 рэ
300рж*12 месяцев=3600
450рж*12=5400рэ
Экономия 5400-3600=1800рэ
Блин под пивом лучше не считать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44716

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563

Invis пишет: Естественно в железе!!! Я практик не люблю печатать то что не работает! И плата генератора разработана есть и силовая часть ... куски по форуму есть...
Интересно ударный ток нагревает АКБ за 5 минут, провод к АКБ 8мм2 очень короткий иначе просадка по тонкому проводу не даёт эффекта.....

интересно а долго акум выдержит если его пинать импульсами с хорошим током, раз в 100 превышающий номинал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44728

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Invis пишет: Естественно в железе!!! Я практик не люблю печатать то что не работает! И плата генератора разработана есть и силовая часть ... куски по форуму есть...
Интересно ударный ток нагревает АКБ за 5 минут, провод к АКБ 8мм2 очень короткий иначе просадка по тонкому проводу не даёт эффекта.....

Хороший результат. У Вас в железе стит один АКБ который сам себя запитывает и при этом горит лампочка в качестве нагрузки? Или у Вас только чисто схема заточена на самозаряд АКБ? Сколько по времени заряжается АКБ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44731

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Юрий м пишет:

Invis пишет: Естественно в железе!!! Я практик не люблю печатать то что не работает! И плата генератора разработана есть и силовая часть ... куски по форуму есть...
Интересно ударный ток нагревает АКБ за 5 минут, провод к АКБ 8мм2 очень короткий иначе просадка по тонкому проводу не даёт эффекта.....

интересно а долго акум выдержит если его пинать импульсами с хорошим током, раз в 100 превышающий номинал

Если это АКБ Li-on, то он может спокойно это перемолоть зарядный ток у них может быть более 20С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #44736

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Практически при больших зарядных токах я наблюдал падение емкости Литиевых аккумуляторов уже через 3-4 зарядки.
Спасибо сказали: tokar_ev, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.
*
Время создания страницы: 0.595 секунд