Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46136

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Док, ты че то слышал про дыхание водородом ? Как тебе эта тема ?
Пробовал?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46138

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
нет не слышал, в лучшем случае прием ионизированной (живой и мертвой воды), или барокамера с повышенным содержанием кислорода. На форуме Дорохова есть ионизированные яблочки ;) . Люстра Чижевского с отр. арэоионами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46140

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Belostat пишет: Док, ты че то слышал про дыхание водородом ? Как тебе эта тема ?
Пробовал?


Я не Док, но все же "встряну" в разговор.. Слышал про такое, читал, но сам не пробовал. А заинтересовался этой я темой после того, когда сосед по даче вытянул этим самым водородом себя с того света, по крайней мере, сам он именно так считает.. Сосед нормальный мужик, не замороченный на народной медицине, он даже в научную не верил, а тут у него случился инсульт, и кто-то из родственников с Большой Земли посоветовал ему подышать водородом.. Сейчас его нет, летом продали дачу и куда-то на юга уехали жить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46143

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Сейчас на западе бум на такую воду ,продают генераторы от 100 баксов,типа водород в воду пускает для ионизации ,а кислород нет,раньше все тащились от кислородных коктейлей :woohoo:

Не проще ли просто током это делать высокочастотным,или по простому ложку серебряную в стакан...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46149

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
А если по такому принципу папробывать сделать вечный фонарь,,, здесь за счёт торможения импульса ОЭДС замкнутой обмоткой, и увеличения керна в сёмной обмотке, мы увеличим в ней ТОК (уселитель тока) ИМХО.

или ещё вариант как Белицкий намогничевал хранитель ЭДА , а потом с помощю ВЧ, ВВ. размогничевать его..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46151

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Юрий м пишет: нужно обмотку коротить диодом, прямой импульс пойдёт беззатратно а вот обратный будит коротиться диодом, ну эт надо мерить скок на диоде мощности остаётся во время обратного хода

НЕТ Юрий,, как раз надо коротит, с замкнутой обмоткой, чтоб получит МОЩНЫЙ короткий ТОК в первичке, чтоб создать мощное магнитное поле , об этом Бондаренко говорил,,,,которое потом и будет удерживатся замкнутой обмоткой ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46154

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
ДА Юра ты тут Был :)
monitor.net.ru/forum/threads/393550/
Бондаренко с сылался на Анкевича, мол тот прежде чем намотать основную обмотку,,, дополнительно мотал виточки...???? и молчёк...Я кстати упоминал что это принцип и SRa тоже, в чём больше убеждаюся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46160

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: А если по такому принципу папробывать сделать вечный фонарь,,, здесь за счёт торможения импульса ОЭДС замкнутой обмоткой, и увеличения керна в сёмной обмотке, мы увеличим в ней ТОК (уселитель тока) ИМХО.


За счет увеличения керна ток не увеличится, поясню первичку накачиваем определенным "количеством" ампер витков т.е определенной энергией при обрыве тока в первичке если вторичка замкнута во первых нет большого выброса ОЭДС (т.к. вторичка его гасит) и во вторых магнитное поле "переходит" со вторички в первичку т.е. во вторичке появляется магнитное поле той же величины что было в первичке, а при увеличении сечения сердечника поле просто "растекается" по нему т.е. его энергия не меняется меняется просто "плотность" поля в сердечнике.

Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе , либо менять параметр при накчке и при съеме, т.е. на примере релюшки накачиваем при разомкнутом магнитопроводе а снимаем при замкнутом у нас при накачке малая индуктивность т.е меньше время накачки при том же количестве витков и токе накачки при съеме замыкаем сердечник индуктивность увеличивается при неизменном токе и количестве витков т.е энергия катушки становится больше. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46163

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: а чё если сделать так, имеем такой транс, даём импульс на первую обмотку, ключ 2 замкнут, замыкаем ключ 1 и размыкаем ключ 2, и так попеременно, вторичка никогда не должна быть разомкнута, сначала один ключ замыкается потом размыкается другой

Вложение не найдено


Немного не понятно, а как коммутируется первичка т.е меандр синус онополярные импульсы ?
А так вообще любое изменение магнитного потока вызывает аналогичные изменения на связанной катушке, т.е во второй вторичке будет наводится эдс согласного направления при разрыве первой а в первичке встречное (там ведь по идее прямой ход ?)
Думаю третья обмотка лишняя нужно на 2х коммутацию организовывать чтоб одна другой помогала.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46166

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

matros пишет:

chiksat пишет: А если по такому принципу папробывать сделать вечный фонарь,,, здесь за счёт торможения импульса ОЭДС замкнутой обмоткой, и увеличения керна в сёмной обмотке, мы увеличим в ней ТОК (уселитель тока) ИМХО.


За счет увеличения керна ток не увеличится, поясню первичку накачиваем определенным "количеством" ампер витков т.е определенной энергией при обрыве тока в первичке если вторичка замкнута во первых нет большого выброса ОЭДС (т.к. вторичка его гасит) и во вторых магнитное поле "переходит" со вторички в первичку т.е. во вторичке появляется магнитное поле той же величины что было в первичке, а при увеличении сечения сердечника поле просто "растекается" по нему т.е. его энергия не меняется меняется просто "плотность" поля в сердечнике.

Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе , либо менять параметр при накчке и при съеме, т.е. на примере релюшки накачиваем при разомкнутом магнитопроводе а снимаем при замкнутом у нас при накачке малая индуктивность т.е меньше время накачки при том же количестве витков и токе накачки при съеме замыкаем сердечник индуктивность увеличивается при неизменном токе и количестве витков т.е энергия катушки становится больше. ИМХО.


опыт поводил Генри Нильский.. вот и думайте... ;)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46167

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет:
опыт поводил Генри Нильский.. вот и думайте... ;)


Ну это уже из другой оперы это резонанс т.е. тут присутствует рекуперация энергии, причем именно с разнесенными обмотками , а разное сечение магнитопроводов тут особой роли не играет ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46169

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: матрос что опять зарплату дали,,, :lol: какими обмотками, один виток с толстой стороны ,другой с тонкой, резонанс на тонкой стороне, значит и ток там должен быть больше, А НЕ А... :P


Хорошо, давай тебя послушаем, твое видение работы схемы? (но повторюсь это схема резонансная и свыше приведенными вроде как не роднится)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46170

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

matros пишет:

chiksat пишет: А если по такому принципу папробывать сделать вечный фонарь,,, здесь за счёт торможения импульса ОЭДС замкнутой обмоткой, и увеличения керна в сёмной обмотке, мы увеличим в ней ТОК (уселитель тока) ИМХО.


За счет увеличения керна ток не увеличится, поясню первичку накачиваем определенным "количеством" ампер витков т.е определенной энергией при обрыве тока в первичке если вторичка замкнута во первых нет большого выброса ОЭДС (т.к. вторичка его гасит) и во вторых магнитное поле "переходит" со вторички в первичку т.е. во вторичке появляется магнитное поле той же величины что было в первичке, а при увеличении сечения сердечника поле просто "растекается" по нему т.е. его энергия не меняется меняется просто "плотность" поля в сердечнике.

Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе , либо менять параметр при накчке и при съеме, т.е. на примере релюшки накачиваем при разомкнутом магнитопроводе а снимаем при замкнутом у нас при накачке малая индуктивность т.е меньше время накачки при том же количестве витков и токе накачки при съеме замыкаем сердечник индуктивность увеличивается при неизменном токе и количестве витков т.е энергия катушки становится больше. ИМХО.

Привет. Это Ваше предположение или есть какие то наработки в этом направлении? С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46171

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37
опыт поводил Генри Нильский.. вот и думайте... ;)

[/quote] Возможно , показания амперметров разнятся из-за разных потоков рассеяния в толстом и тонком магнитопроводе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46172

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

жмелик пишет:
Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе , либо менять параметр при накчке и при съеме, т.е. на примере релюшки накачиваем при разомкнутом магнитопроводе а снимаем при замкнутом у нас при накачке малая индуктивность т.е меньше время накачки при том же количестве витков и токе накачки при съеме замыкаем сердечник индуктивность увеличивается при неизменном токе и количестве витков т.е энергия катушки становится больше. ИМХО. Привет. Это Ваше предположение или есть какие то наработки в этом направлении? С ув.

Привет, вот это наработки.
Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
*
Время создания страницы: 0.663 секунд