Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46173

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

matros пишет:

жмелик пишет:

Привет, вот это наработки.
Чтоб энергию увеличить нужно увеличить либо величину поля например разнести первичку и вторичку и на прямом ходе коротить вторичку и у нас поле вторички на халяву появляется а снимать с обоих кернов на обратном ходе

Понятно. Благодарю. Нашёл только в одном месте упоминание , что при срабатывании пускателя возможны выбросы напряжения двойной величины от питающего напряжения. Интересно какая длительность этого выброса. Стоит этим заниматься или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46178

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ведь не даром ( канадский патент CA2594905 называется "Bi-трансформатор Тороид" и от 18) разные керны делали


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46232

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
К сожалению да. Но как бы это печально не звучало не там ищем. Создан и уже испытан ионный двигатель для ракет которые в космическом пространстве развивают скорость до световой. На вопрос от чего же этот двигатель отталкивается и толкает корабль создатели его отвечают от космического пространства или как мы все это называем со среды. Это доказывает что энергия вокруг нас. А вот использовать ее с нашими трансами и детскими схемками не получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46299

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

wersila пишет: s8.hostingkartinok.com/uploads...b6da977cf1a2bab5.jpg
50 Ватт, как в аптеке. :P
Схема моя, компоновка и чертежи корпуса, а также файлы для слайсера 3D печати тоже мои :whistle:

Привет, ты вроде собирал самоподпит по схеме неквадрата - на сколько хватило аккумулятора?
rakarskiy.io.ua/s2650574/vechnyy_fonarik_ili_mini_btg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46335

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Юрий м пишет: если коротить с замкнутой обмоткой то будит задержка, вот описания электромагнитного реле времени

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

и задержка может быть существенная


тока с час внимания на сваём ролике обратил, как стрелка компаса долго размагничивается 4,30 минуте :woohoo:

и Механик схему подкинул realstrannik.com/forum/btg-tar...dze?start=432#134573
так что теория с разными кернами, может проканать, и у SRa такая же катушка. strannik-2.ru/index.php/forum/...katsiya?start=0#4042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46361

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну вообщем я запустил Барашенкова на алюминиевом сердечнике. Но запускается пинком от внешнего генератора на резонансной частоте примерно 850кгц , что не айс, при этом потребление минимальное я смог отстроить 9 вольт 0.4 ампера= 3.6 вата , а требуется максимум 0.5 вата ,что совсем не айс, если делать потребление подстройкой резистора ниже, то генерация срывается. Делаю вывод - сердечник из алюминия не подошел, на ферритовом работало лучше, значит все надо делать как указано автором. Буду искать ферритовый сердечник подходящего размера.
Спасибо сказали: doktorsvet, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46370

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Думал измельчить ферриты, но как в мелкий порошок сделать фракцию не придумал, ее смешать с клеем и пресануть бы....
Может у кого какие идеи есть еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46371

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

DELAMORTO пишет: Думал измельчить ферриты, но как в мелкий порошок сделать фракцию не придумал, ее смешать с клеем и пресануть бы....
Может у кого какие идеи есть еще?


Возможно поможет
strannik-2.ru/index.php/forum/...siya?start=705#32211
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46375

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

DELAMORTO пишет: Думал измельчить ферриты, но как в мелкий порошок сделать фракцию не придумал, ее смешать с клеем и пресануть бы....
Может у кого какие идеи есть еще?


Вложенный файл:

Имя файла: Феррит.docx
Размер файла:12 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46377

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да помню Тигра реактор делал, чего только не измельчал :)

Магнит подложить - хорошая идея! Кофемолка интересно разобьет в пыль?
Есть мысль делать как я графитовое покрытие делаю, смесь силикатного клея, ацетона и феррита, все мешать до жидкого состояния и залить в форму. Ацетон испариться, клей тончайшим слоем покроет частицы и соединит их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46378

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 52
можно поискать вот такие сердечники
megasnabrzn.ru/ferrity
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46379

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Думал измельчить ферриты, но как в мелкий порошок сделать фракцию не придумал, ее смешать с клеем и пресануть бы....
Может у кого какие идеи есть еще?


Для всяко-разных поделок на тему нестандартных сердечников, прикупил две упаковки по 4000штук в каждой, вот таких маленьких ферритов, диаметром 2,8 и длиной 14мм. Часть из них можно измельчить, а часть оставить как есть, ибо "скелет" будущего сердечника выкладываю в подготовленной форме целыми ферритиками, заполняя ими по возможности всякие там скругления-сужения, а потом все зазоры заливаю эпоксидкой с густо замешанными измельченными ферритовыми фракциями... По эффективности такой самодельный сердечник (скелет которого сформированн из целых кусочков) заметно эффективнее такого же сердечника, состоящего из сплошного эпокидно-ферритового наполнителя..
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, kylvandi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46381

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет: Думал измельчить ферриты, но как в мелкий порошок сделать фракцию не придумал, ее смешать с клеем и пресануть бы....
Может у кого какие идеи есть еще?

Подсказка что бы увеличить концентрацию магнитного потока и соответственно мощность, вместо обычных ферритовых сердечников надо применять сердечники из амофного железа!!! - которое творит чудеса...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46383

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну это не наш метод DOZOR :lol: Таких нано штук не видел даже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 3 мес. назад #46384

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет: Ну это не наш метод DOZOR :lol: Таких нано штук не видел даже.

Я реально не шучу.. Они уже давно есть в продаже у них уникальные свойства. Посмотри на Али экспресс там они уже давно продаются и цена не большая за 5шт. колец я заплатил не больше 1200 руб. Итак про свойства: намотал на сердечник из аморфного железа 5 вит. толстого провода , так мой LCM показал очень хорошую индуктивность обмотки. А если бы я мотал на феррите то запарился бы мотать тем же проводом нужную мне индуктивность. Он не насыщается быстро как ферриты, работает почти до 100кГц, на нем очень хорошо получаются резонансный индуктор, очень хорошо работает в инверторах сварочных аппаратов, в работе качера просто не заменим, это только начало... дальше поймешь сам.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.687 секунд