Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46388

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Думал тонер для лазерного принтера замешать, в его состав входит магнетит (это природный оксид железа), может что и получится, в любом случае попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46415

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В общем поискал чего в России продают, нашел 20мм диаметром сердечники.
ferrite.ru/warehouse/zrs20200-k-2006i.html
Но надо будет дополнительно его обточить до вида гвоздя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46428

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
Да, то что я и советовал.
И частота у них до 440кГц.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46448

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот фонарик крутой, не светодиод. Схема, видео и пояснения.
cxem.net/tesla/tesla36.php
Спасибо сказали: 3dmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46486

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Думал тонер для лазерного принтера замешать, в его состав входит магнетит (это природный оксид железа), может что и получится, в любом случае попробую.

Есть Оксид Железа Fe3O4 только нужно все равно прессовать. В пропорции 70% порошка и 30% смолы если удастся пропорцию изменить в сторону больше железа гуд, главное вымешать. Но запрессовывать лучше через пресс винтовой естественно придется делать оборудование. В таком случае проницаемость высокая. Во всех остальных слезы, отливка подняла индуктивность в 1,2 раза. Правда в моем случае продавцы в порошок оксида продавцы суки сажи газовой намешали.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46536

MadMaxx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 0
алмазный отрезной на дремели отлично стрижёт годную пылюку, очень пакостный выхлоп, сразу готовьте бумажную ловушку для этого всего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46537

MadMaxx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 0
а вообще купите себе по пару кило порошка. порошковая металлургия это просто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46564

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

wersila пишет:

Rakarskiy пишет:

DELAMORTO пишет: Думал тонер для лазерного принтера замешать, в его состав входит магнетит (это природный оксид железа), может что и получится, в любом случае попробую.

Есть Оксид Железа Fe3O4 только нужно все равно прессовать. В пропорции 70% порошка и 30% смолы если удастся пропорцию изменить в сторону больше железа гуд, главное вымешать. Но запрессовывать лучше через пресс винтовой естественно придется делать оборудование. В таком случае проницаемость высокая. Во всех остальных слезы, отливка подняла индуктивность в 1,2 раза. Правда в моем случае продавцы в порошок оксида продавцы суки сажи газовой намешали.

Прессовать нужно, но клопотно.
Есть куча клеев эпокси с различной консистенцией. Замешать примерно 60 пыли к 40 клея, все это в пластиковую форму, да хоть в стекло или плотную бумагу и прилепить на магнит неодимовый. Плотность и правильность доменов будет в итоге якши. Можно даже флексибле керн сделать на базе силиконового наполнителя. А можно и как пластилин, если на глицерине.

Уважаемый коллега! Я долго наблюдаю за Вашим постами, но может хватит изобретать велосипед и всё таки посмотрите в Ваших разработках на мои советы по поводу использования сердечников из аморфного железа? Будите очень удивлены полученным результатам. Я уже давно их проверил и поверьте мне на данный момент они являются тем самым связующим звеном в получении прибавки. На этом всё! Кто услышал меня тот возьмет себе на вооружение, кто не сможет его проблемы. Дерзайте и у Вас всё получится. КПД больше 1 -это возможно.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46592

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46599

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

wersila пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Уважаемый коллега! Я долго наблюдаю за Вашим постами, но может хватит изобретать велосипед и всё таки посмотрите в Ваших разработках на мои советы по поводу использования сердечников из аморфного железа? Будите очень удивлены полученным результатам. Я уже давно их проверил и поверьте мне на данный момент они являются тем самым связующим звеном в получении прибавки. На этом всё! Кто услышал меня тот возьмет себе на вооружение, кто не сможет его проблемы. Дерзайте и у Вас всё получится. КПД больше 1 -это возможно.

Какой я Вам коллега? Наблюдать лучше за ногами овечьей отары . Таким образом повышается способность быстрого считывания
Мне не нужны ничьи советы, наблюдения и прочая шелуха .
Если не вкурено что и для чего я делаю, то проходите мимо. Так же никого не заставляю делать то, что делаю. Когда же будут демонстрации более предметные (надеюсь все поняли, что фейков никаких и никогда не показывал ),то никакие "братья " и типа кореша в доску признаваться не будут. Форум он и в Африке форум. ;)

О как заговорили.... Зрение надеюсь своё подлечили, а то раньше что то Вы плохо видели. Кнопки компа всё путали из-за этого. И тон другой в общении был. Ну да ладно проехали... форум под настроение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46601

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

wersila пишет:

dozor пишет:

wersila пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Уважаемый коллега! Я долго наблюдаю за Вашим постами, но может хватит изобретать велосипед и всё таки посмотрите в Ваших разработках на мои советы по поводу использования сердечников из аморфного железа? Будите очень удивлены полученным результатам. Я уже давно их проверил и поверьте мне на данный момент они являются тем самым связующим звеном в получении прибавки. На этом всё! Кто услышал меня тот возьмет себе на вооружение, кто не сможет его проблемы. Дерзайте и у Вас всё получится. КПД больше 1 -это возможно.

Какой я Вам коллега? Наблюдать лучше за ногами овечьей отары . Таким образом повышается способность быстрого считывания
Мне не нужны ничьи советы, наблюдения и прочая шелуха .
Если не вкурено что и для чего я делаю, то проходите мимо. Так же никого не заставляю делать то, что делаю. Когда же будут демонстрации более предметные (надеюсь все поняли, что фейков никаких и никогда не показывал ),то никакие "братья " и типа кореша в доску признаваться не будут. Форум он и в Африке форум. ;)

О как заговорили.... Зрение надеюсь своё подлечили, а то раньше что то Вы плохо видели. Кнопки компа всё путали из-за этого. И тон другой в общении был. Ну да ладно проехали... форум под настроение...

А не пошел бы ты нахуй

Рот свой закрой нахуярился види себя прилично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46604

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

wersila пишет: Дозор. Появился на форуме старом примерно в 2011. Писал все какую то хрень и все больше выжидал халявы. До сих пор пишет и ждет. Возомнил из себя какогото "хер дер ринге" Ты не дозор, ты ждун. Захлопнись и жди молча. :sick:

Да уж совсем у Вас плохи дела... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46614

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет: Я уже давно их проверил и поверьте мне на данный момент они являются тем самым связующим звеном в получении прибавки. На этом всё! Кто услышал меня тот возьмет себе на вооружение, кто не сможет его проблемы. Дерзайте и у Вас всё получится. КПД больше 1 -это возможно.

КПД больше 1 возможно и с обычной железякой. Смотря что считать результатом.
К примеру какой магнитный поток (магнитную индукцию) сформирует соленоид без сердечника при 200 витках в с током в 1 ампер (диаметр отверстия под сердечник 15 мм, толщина 30 мм)
И какую будем иметь магнитную индукцию если внутрь соленоида вставим железный сердечник (диаметр 15 мм длина 30 мм) возьмем за основу что магнитная проницаемость железяки к примеру Н200. Возбуждение ограничиваем таким образом чтобы ток составил 1 А. Магнитную индукцию меряем (вернее считаем) на торце сердечника или срезе катушки с торца. Вот именно это и есть аналог рычага Архимеда только в электромагнетизме.
Посчитайте не поленитесь, такое себе задание для самоподготовки.


expert.ru/ratings/table_33755/ немного о производителях или как картавые крупнейшего производителя ферросплавов ..... просто посмотрите на доли в мире.

Пример чЁ предлагают www.coretech.com.ua/ferrites
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 4 мес. назад #46623

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14
Ракарский, ты забыл про ферримагнетики, антиферромагнетики, или ты сам не знал? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 2 мес. назад #48413

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

AND пишет: Если вопрос экономии фонаря пока не ставить, то есть заметная прибавка светимости светодиода в качере при использовании катушки "кадуцей" на коллекторе. Описание прилагаю.

частоты не сравнивал? Разнонаправленные намотки в соединении для общего поля уменьшают индуктивность в N раз, а сечение увеличиваем в два раза и сопротивление уменьшаем в два раза. В такой намотке есть разница только с спином закрутки токового вектора начало-конец по отношению к оси в катушке, если бы ты намотал то же самое двумя проводами токовый вектор был бы общий а не встречный. Если интересно можешь пробовать для сравнения.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 1.090 секунд