Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67233

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
То есть как это ход мысли вообще не понятен?
Скажу в 2-х словах, меня интересует как себя поведет при нагреве химический накопитель энергии+схема самозапита.
3. И вода то тут как раз очень даже и причем, вода при температуре + 30 градусов уже начинает испарятся, а в сосуде будут образовываться пузырьки, сама цель эксперимента просто проверить как поведет себя химический накопитель тока у которого в электролите есть хоть какое то содержание воды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67234

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

kodiak пишет: То есть как это ход мысли вообще не понятен?
Скажу в 2-х словах, меня интересует как себя поведет при нагреве химический накопитель энергии+схема самозапита.
3. И вода то тут как раз очень даже и причем, вода при температуре + 30 градусов уже начинает испарятся, а в сосуде будут образовываться пузырьки, сама цель эксперимента просто проверить как поведет себя химический накопитель тока у которого в электролите есть хоть какое то содержание воды

Попробуйте просто зарядить акб для начала. :) Вы его хоть в руках держали ?
Прежде чем задавать философские вопросы общего характера. Какая ещё схема самозапита ? Какой химический источник ? :cheer:
Да. Сейчас целый НИИ бросит всё и будет проверять ваши невнятные идеи. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67235

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Вы внимательно читали мои посты что выше?
особенно фразу "...само запит аккумулятора NI-MH, затем Ni-CD и своего самодельного" удивительно то что меня никто не спросил как я сделал свой самодельный щелочной аккумулятор.
Меня просто интересует как поведет себя химический источник тока при нагреве к которому будет подключена схема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67254

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
если рядом не будет двигаться магнит то и СЭ никакого не будет, само по себе оно не вырабатывает ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67267

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Вот мне интересно что за фэйковый бред по поводу генератора энергии который работает только при подключении заземления?
На ютубе есть несколько роликов где люди показывают якобы рабочие образцы такого генератора, некоторые утверждают что это фэйк, а некоторые говорят что он типо и вправду работает.

Мне вот очень интересно вы как люди которые разбираются в схемотехники что думаете по поводу данной схемы, и почему некоторые утверждают что без заземления эта схема работать не будет?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67269

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Я то понимаю что это скорее всего фэйк, мне вот интересно как там будет выкручиваться автор одного канала который всем наврал и показал что типо у него установка работает только когда она подключена к заземлению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67292

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...собирал я эту схему, у меня не заработала. С17 грелся как утюг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67296

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Не квадрат пишет: ...собирал я эту схему, у меня не заработала. С17 грелся как утюг

наверно много людей насобирали сие чудо которое потом не работает, хорошо что я пока не кинулся ее собирать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67346

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

kodiak пишет: Мне вот очень интересно вы как люди которые разбираются в схемотехники что думаете по поводу данной схемы, и почему некоторые утверждают что без заземления эта схема работать не будет?


Без разницы, все равно работать не будет. Эта схема просто набор благих пожеланий. Однако в ней есть и вполне здравые идеи. Например конструкция трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67409

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Святослав пишет:
И вот, из за таких подонков-мразей, ....бла-бла-бла...... РАБОТА У НИХ ТАКАЯ !




to Не квадрат, diod

Мужики, вам в этом месяце зарплата уже пришла?
Мне Рокфеллер в прошлом месяце перевел на карту 23 штуки зелени, а в этом че-то всего 362 тысячи рублями...
Вы не в курсе, че за фигня с зарплатой?
Спасибо сказали: черкес, 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67411

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

AND пишет: .... и я продолжаю свой поиск... Я также за помощь людям, и когда найду свой БТГ (практически, а не теоретически) поделюсь со всеми бесплатно.....


С Вашего позволения небольшой комментарий и немного теории. И так:
СЕ энергия способна генерироваться в импульсе самоиндукции (в простонародье ОЭДС). Обращаю Ваше внимание: именно способна, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Впрочем, тут особых сложностей нет, настоящая сложность возникает с ее утилизацией.
Дело в том, что импульс этот имеет очень крутые фронты и малую длительность, причем чем они круче и короче, тем больше энергии несут. Т.е работая с ними мы вторгаемся в область ВЧ и СВЧ (высоких и сверх высоких частот), а раз так, то и схемотехника должна быть соответствующая. А там все ох как не просто. И в попытке преобразовать эту энергию к пригодному для подачи на вход генератора виду, в силу их свойств, происходят огромные потери. В этом ключ проблемы.
Ну и приборы нужны соответствующие, а они отнюдь не дешевые. В общем для "кухонных" самоделок задача самозапитки чрезвычайно сложная.
Подведу краткий итог: ни в варианте Неквадрата, не в Вашем самозапита не получить, а то, что светодиод будет светится при токе через него в 900 МИКРОАМПЕР (иногда и меньше) при питании от батареи емкостью 1 А.ч долго, так это совсем не признак генерации СЕ. И вообще. По внешним признакам СЕ себя никак не проявляет. Ее наличие можно определить только расчетным путем.
И что же делать ?
ниже я изложу свой взгляд на проблему пути решения преобразования импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67425

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

NikAndr пишет:

Святослав пишет:
И вот, из за таких подонков-мразей, ....бла-бла-бла...... РАБОТА У НИХ ТАКАЯ !




to Не квадрат, diod

Мужики, вам в этом месяце зарплата уже пришла?
Мне Рокфеллер в прошлом месяце перевел на карту 23 штуки зелени, а в этом че-то всего 362 тысячи рублями...
Вы не в курсе, че за фигня с зарплатой?

Я Рокфеллеру уже СМСку отослал с претензией. Ждите ответа и
не флудите.
И таким, яркокрасным.. административно-модераторским
Не флудите!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67433

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

experienced2 пишет:

AND пишет: .... и я продолжаю свой поиск... Я также за помощь людям, и когда найду свой БТГ (практически, а не теоретически) поделюсь со всеми бесплатно.....


С Вашего позволения небольшой комментарий и немного теории. И так:
СЕ энергия способна генерироваться в импульсе самоиндукции (в простонародье ОЭДС). Обращаю Ваше внимание: именно способна, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Впрочем, тут особых сложностей нет, настоящая сложность возникает с ее утилизацией.
Дело в том, что импульс этот имеет очень крутые фронты и малую длительность, причем чем они круче и короче, тем больше энергии несут. Т.е работая с ними мы вторгаемся в область ВЧ и СВЧ (высоких и сверх высоких частот), а раз так, то и схемотехника должна быть соответствующая. А там все ох как не просто. И в попытке преобразовать эту энергию к пригодному для подачи на вход генератора виду, в силу их свойств, происходят огромные потери. В этом ключ проблемы.
Ну и приборы нужны соответствующие, а они отнюдь не дешевые. В общем для "кухонных" самоделок задача самозапитки чрезвычайно сложная.
Подведу краткий итог: ни в варианте Неквадрата, не в Вашем самозапита не получить, а то, что светодиод будет светится при токе через него в 900 МИКРОАМПЕР (иногда и меньше) при питании от батареи емкостью 1 А.ч долго, так это совсем не признак генерации СЕ. И вообще. По внешним признакам СЕ себя никак не проявляет. Ее наличие можно определить только расчетным путем.
И что же делать ?
ниже я изложу свой взгляд на проблему пути решения преобразования импульса.



По поводу генерирования энергии в импульсе самоиндукции, автор тоже что то подобное говорил, только он начал объяснять очень сложные термины которые я не понимаю, вы можете по смотреть видео с 1:54 до 10-й минуты и сказать есть ли в его словах хоть доля правды или это его художественный вымысел?


если то что он говорит правда то можно сделать схему самозапита для вечного фонарика и протестировать ее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67435

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

kodiak пишет: ..... только он начал объяснять очень сложные термины которые я не понимаю, вы можете по смотреть видео с 1:54 до 10-й минуты и сказать есть ли в его словах хоть доля правды или это его художественный вымысел?


Вымысел.
Обратите внимание какой бардак на его рабочем столе. Вот точно такой же бардак у него в голове из хотелок и фантазий
В общем нет у него никакого самозапита и быть не может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67440

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Vikt1 пишет: Зачем в трансформаторе сердечник? Ответите на него (для себя, в первую очередь), - иначе посмотрите на наведение эдс. Поясню, не хочу что то объяснять так как это превратится в препирательство, стараниями некоторых, с потерей начального смысла

Правильный вопрос....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.786 секунд