Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема)

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #54998

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 41
mmc пишет:

...а представте ,Сударь,что левая и правая это не индуктор со вторичкой...а первичка и вторичка самодельного инвертора..который работал на высокой частоте..на сколько я поню..в армейке применяются генераторы и инструменты на 400 гц..так что ему мешало сделать подобное на более высокую..если собирался лампочки и тены греть????...а земля ..чтоб появились фаза и ноль???имхо

Я, Сударь, :) не вижу ни какой необходимости представлять себе такое, и не понимаю к чему упоминание частоты в 400 гц. А земля нужна не для фазы и нуля ...
Relationship abuse kills.
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от пан Дора.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55000

• maverik
  • maverik аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 58
Железный трансформатор в аквариуме есть это 100% он используется для самозапитки. Обычный понижающий. Но он не думаю что так дребезжать будет при понижении напряжения
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55006

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 321
mmc пишет:
maverik пишет:
В видео аквариум
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
, когда включают прибор слышен звук дребезжащий таймкод 8:36. Очень похож на звук трансформатора с конденсатором в резонансе. Постепенно этот звук затухает. Потом опять подключают дополнительную нагрузку 8:50 звук снова появляется и постепенно затухает.
Какие выводы можно сделать. Да то что прибор самонастраивается как то на нагрузку. В природе все стремиться к минимальной энергии, видимо так же и прибор состояние в резонансе для него естественное, как только отклонение от резонанса сразу возникают дополнительные силы стремящиеся вернуть резонанс.

звук похож на трансформатор работающий в предельном режиме..по мере прогрева нагрузки..ток падает звук становится тише..транс там есть ..его видно когда мужик рабочую установку в руках держит с низу виден..и давольно порядочный по размерам..
П.С.и скорей всего транс перематывали..и железо плохо собрали...сверху он закрыт платами и радиаторами..а снизу виден 12.40 смотри право

В принципе можно допустить что в основе установки железный транс , тогда логично что первичный контур параллельный его реактивное сопротивление должно быть в районе 10 ом (чтобы получить ток в контуре 22 ампера) что равняется примерно 30 милигенри ,для примера у транса ТС270 при закороченной одной из половин первичек индуктивность в районе 22-24 милигенри . т.е увеличив сечение в двое индуктивность будет уже в районе 40 милигенри при том же количестве витков. ток потребления параллельного контура будет не 22 ампера а в добротность раз меньше т.е. чем меньше активное сопротивление катушки и конденсатора тем выше добротность (кстати в аквариуме 3 вертикальных катушки практически одинаковых габаритов и оч похожи на конденсаторы) . Причем первичка и вторичка должны располагатся на разных частях магнитопровода тогда индуктивность как уже говорил до ноля не уменьшается , каждый может убедится сам померяв.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55008

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 837
Вообще то аквариум рассчитан был на 10квт, но гоняли его на 5 чтоб не сгорело чего.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55010

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 345
DELAMORTO пишет:
Вообще то аквариум рассчитан был на 10квт, но гоняли его на 5 чтоб не сгорело чего.
DEL по секрету, ты там был когда капа рожал девайсу. 10 кВт это все таки размеры.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: mmc

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55014

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 837
Rakarskiy пишет:
DELAMORTO пишет:
DEL по секрету, ты там был когда капа рожал девайсу. 10 кВт это все таки размеры.
Он в видео об этом говорит, мимо ух много пропускаете :lol:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55020

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 231
Святослав пишет:
Rakarskiy пишет:
zuza пишет:
........С индуктивностью и конденсатором пытаетесь получить халяву уже с десяток лет.
Когда люди ходят по кругу десяток лет и произносят одну и ту же мантру, то это зрелище можно наблюдать либо в тюрьме, либо в сумасшедшем доме или среди людей с генетическими недостатками, судя по аватаркам их на форуме достаточно, вы не исключение.
.........................................

У маэстро для получения 5 квт нужен определенный тип излучателя и он есть в том виде, в каком я его определил. Как дрова, всё получится, без проблем.

Хотел сказать с индуктором, индуктивность это параметр и то непостоянный. У Капы точно не резонанс LС контура, но и не ядерный излучатель так же.

Rakarskiy, как ты красиво описал здесь свои похождения с десятком лет ! ну и т.д.
А вот скажи пожалуйста, как сохранить мощность при изменении нагрузки, не изменяя индуктивности !??? ну ка выдай нам свой секрет, ты же дока в этом деле !
И ещё, это какой же такой таинственный у Капы излучатель, волшебный, саморегулирующейся на нагрузку !?
...нет на это наш Ракарский пойтить несмогёт )))...он может нарыть инфы из тырнета и всё это нам навязывать , а своих мыслей у него просто нет ....но я вовсе не стремлюсь над ним позлорадствовать и расскажу вам этакую ...может даже для многих совершенно новую теорию ...вот слушайте(читайте)...вот к примеру ,классический генератор , в его якорной обмотке просто много витков , и питаем мы их постоянным током ,НО , всякий раз какая-бы не была нагрузка и как-бы она резко не включалась и не выключалась в цепи питания этого электромагнита ТОК не чуть не колеблется , думаю с этим спорить не кто не станет, но мы пойдём ещё дальше ....изготовим простейший электромагнит , запитаем его от аккума авто и станем к нему через бумажку лепить всякие железные предметы , желательно одинаковые , суть мысли в том что от количества примагниченного железа тоже ничего не зависит , просто есть общая критическая масска которую способен удержать этот электромагнит , но ток в его цепи питания всё так-же остаётся неизменным ,НО,если соблюсти одно условие , ...не замыкать полюса электромагнита , сейчас много роликов от Мельниченко , он движется именно по этому пути ,типа один общий электромагнит ,является источником , а сколько угодно много в обратном ходе являются приёмниками этой магнитной энергии ....И всякий раз источнику начхать сколько там перед ним приёмников
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55024

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Святослав пишет:

Rakarskiy, как ты красиво описал здесь свои похождения с десятком лет ! ну и т.д.
А вот скажи пожалуйста, как сохранить мощность при изменении нагрузки, не изменяя индуктивности !??? ну ка выдай нам свой секрет, ты же дока в этом деле !
И ещё, это какой же такой таинственный у Капы излучатель, волшебный, саморегулирующейся на нагрузку !?
Мощность поменяется и с изменением нагрузки, если ты про изменяемое сопротивление в цепи. Мощность это результирующее математическое значение. Индуктивность не меняется если туда не лезть, и даже можно раскачать контур, вот поиметь его традиционными методами ни как. К слову в КК (его мощность) вся энергия в емкости конденсатора за период и если к примеру 100 кГц, (1/100000) тогда 1/100000 = 0,00001 сек. К примеру активная компонента в пике 100В 10А = 1 кВт * 0,00001 сек = 0,01Вт.
Это если пытаемся привести к системе СИ представляешь как можно мозги запудрить :woohoo:
А если серьезно взаимоиндукция обнуляет индуктивность и цепь контура видит сопротивление нагрузки. Есть такая технология расчета "приведение нагрузки" (в теме резонансные преобразователи я уже постил) снимать только хитрыми способами типа Кулдошина.
А у капы по моему представлению реализован принцип электростатической индукции в проводнике. Копаем если бы все так было просто.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55027

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
zilk пишет:
Rakarskiy пишет:
К примеру активная компонента в пике 100В 10А = 1 кВт * 0,00001 сек = 0,01Вт.
Это если пытаемся привести к системе СИ представляешь как можно мозги запудрить :woohoo:

Ракарский, ну ты хоть иногда думай и читай то, что сам пишешь!
А то создается устойчивое впечатление, что запудрить тут всем мозги своим умняком - это для тебя основная и единственная задача, дело всей твоей жизни.... :lol: :lol:
А чем тебе ребус не по душе. Если сам не разберешься или ге понимаешь в чем подвох о каких бтх можно глворить. А учиться лучше на ошибках, они лучше запоминаются. Математика она такая как дышло.
Или разберутся или уж лучше картошку сажать и зобретать механизмы дабы не раком.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55028

• mmc
  • mmc аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 361
Rakarskiy пишет:
zilk пишет:
Rakarskiy пишет:

А то создается устойчивое впечатление, что запудрить тут всем мозги своим умняком - это для тебя основная и единственная задача, дело всей твоей жизни.... :lol: :lol:
А чем тебе ребус не по душе. Если сам не разберешься или ге понимаешь в чем подвох о каких бтх можно глворить. А учиться лучше на ошибках, они лучше запоминаются. Математика она такая как дышло.
Или разберутся или уж лучше картошку сажать и зобретать механизмы дабы не раком.

...Вы...Уважаемый..не много о себе возомнили.?????иногда стоит и бросить взгляд на то что Вами и написано...чтоб переосмыслить то..что пытаетесь довести до других..хватит уже звездится..стоит и ручонками поработать..
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от mmc.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: diod, aleksandr

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55029

• mmc
  • mmc аватар
  • Завсегдатай
пан Дора пишет:
mmc пишет:

...а представте ,Сударь,что левая и правая это не индуктор со вторичкой...а первичка и вторичка самодельного инвертора..который работал на высокой частоте..на сколько я поню..в армейке применяются генераторы и инструменты на 400 гц..так что ему мешало сделать подобное на более высокую..если собирался лампочки и тены греть????...а земля ..чтоб появились фаза и ноль???имхо

Я, Сударь, :) не вижу ни какой необходимости представлять себе такое, и не понимаю к чему упоминание частоты в 400 гц. А земля нужна не для фазы и нуля ...

на Сударя зря обижаетесь..по нику ..Вы пан Дора...а не пани Дора...про частоту- размеры прибора на 50 гц по сравнению с высокочастотными в разы больше..если нет цели запитать трансформаторы и электродвигатели 50 гц..то современные приборы с импульсными БП работать могут и на высоких частотах..тем более если выход БТГ выпрямить..по земле я сказал по тому что возьмите и посмотрите..что у вас покажет индикатор..на концах вторички любого транса..если один конец у него не будет замасирован- 2 фазы..кстати в красном аквариуме..и по моему в видео с круглым столом индикатором лазят и смотрят где фаза а где ноль
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от mmc.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: diod

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55030

• mmc
  • mmc аватар
  • Завсегдатай
Rakarskiy пишет:
zilk пишет:
Rakarskiy пишет:

...Вы..случайно не тот Rakarskiy который с нико нико работал???????
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55032

• mmc
  • mmc аватар
  • Завсегдатай
maverik пишет:
В видео аквариум
, когда включают прибор слышен звук дребезжащий таймкод 8:36. Очень похож на звук трансформатора с конденсатором в резонансе. Постепенно этот звук затухает. Потом опять подключают дополнительную нагрузку 8:50 звук снова появляется и постепенно затухает.
Какие выводы можно сделать. Да то что прибор самонастраивается как то на нагрузку. В природе все стремиться к минимальной энергии, видимо так же и прибор состояние в резонансе для него естественное, как только отклонение от резонанса сразу возникают дополнительные силы стремящиеся вернуть резонанс.

иль там стоит дроссель с стабилизатора напряжения с лампового телевизора..то же гудит и изменяет свой звук..визуально похож..ну и чем он не электромагнит..если землю отключить..то вч пробьет обмотки между слоями намотки (так как вч начнет гулять по всей схеме).. а ток низкочастотный.тупо по дуге их созжет .. :)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55036

• Rivaros
  • Rivaros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 282
mmc пишет:
....про частоту- размеры прибора на 50 гц по сравнению с высокочастотными в разы больше....
Будет ли гореть лампочка в такой цепи? -
Ключ- индуктор плоский, витков 15-20 такая же вторичка, намотка бифом, никаких сердечников, частота генератора от 40 до 300 Гц, питание вольт 15.
Ключ на тиристоре, индуктор в цепи для отключения тиристора по обратке.
......
Сразу отвечу, чтобы не томить - будет гореть. А вот почему?
Ответ тоже простой - из за особенностей работы лампы - инерционность остывания и плюс выдерживание удара в нагрузке от высоковольтного импульса.

По поводу фазы - это лучше всего понять с помощью индикатора-отвертки. Индикатор показывает засветкой неонки повышенное напряжение по отношению к Земле. Если в первичную обмотку любого транса (железного в том числе) вбивать импульсы - то на одном конце вторички будет засветка, а на другом нет. Но тут свои тонкости, как блок питания включен и какая связь с землей.
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от Rivaros.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: mmc

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 мес. 4 нед. назад #55052

• maverik
  • maverik аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 58
Сука, самозапитка не получилась, а так хотелось :angry:

Вход 12В 0,6А частота 10КГц
Выход до выпрямителя 9В 1А
Выход после выпрямителя 26В 0,1А
Я так понимаю нужны высокочастотные диоды
Последнее редактирование: 4 мес. 4 нед. назад от maverik.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.189 секунд