Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76631

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76639

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Notron пишет:

:lol: :lol:
Очередной недотёпа.
На схеме указан 10 Амперный инерционный автомат (предохранитель)!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76670

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Я показал вам Стивена Марка 1: 1. Капанадзе без земли. но ты недостаточно взрослый, чтобы понимать!
Над схемой нарисован ключ, но он нарисован в виде трансформатора. это магнитный ключ. Смотришь и не знаешь, что видишь. читай между строк!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76675

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Notron пишет: Я показал вам Стивена Марка 1: 1. Капанадзе без земли. но ты недостаточно взрослый, чтобы понимать!
Над схемой нарисован ключ, но он нарисован в виде трансформатора. это магнитный ключ. Смотришь и не знаешь, что видишь. читай между строк!

Почитал между строк...

Вывод: ты слишком мал, глуп и много трындишь не по теме!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76679

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Вот , зациклить ВЧ. Но там у етот добрий человек ВЧ присуствует уже ВЧ из инвертора!
То, что вы написали, правда, но в инверторе есть ВЧ.
В противном случае на выходе должен быть диодный мост. И не будет 50 Гц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76703

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Выкладываю всем работу установки Капанадзе - Мельниченко как я её себе представляю.

Ну вот схема усилителя тока на основе резонанса. Это съём энергии с резонанса посредством ОЭДС и высокого напряжения которое потом трансформируется в 220 вольт и ток на выходе. На схеме простой обратноходовой трансформатор. Катушка намагничивания в резонансе. Вторичная, приёмная, катушка намотана многими витками провода не большого сечения. Она рассчитана на высокое напряжение и разряд возникающий при ОЭДС на обратном ходе магнитного поля сердечника во вторичной катушке. Разрядник в этом случае работает как диод и как транзистор. Всё зависит от расчётов катушек обратноходового трансформатора. На выходе будет и плюс, и минус. Да, ток во второй катушке там будет маленький, но напряжение большое, а дальше понижающий трансформатор. Прибавка с помощью резонанса в первой, намагничивающей, катушке которая передаёт сердечнику большое магнитное поле.
Способ определить расстояние от сердечника до резонансной катушки намагничивания:
Надо намотать катушку на сердечник, сделать электромагнит с такой же индуктивностью как резонансная катушка намагничивания будет. Подать на неё половину такого-же тока и напряжения без резонанса, который будет с резонансом в катушки намагничивания по расчётам. Где лампочка на датчике холла будет затухать там и ставить резонансную катушку намагничивания.

Это одна часть установки – экономный электромагнит с помощью которого получаем импульсы тока. На выходе его должно быть 12 вольт и большой ток (ампер 20-30). Потом этот большой ток запускаем во вторичную катушку Тр. Тесла и вешаем на неё нагрузку. При подаче во вторичную катушку импульсов большого тока резонанс напряжения между первичной и вторичной катушкой Тесла может не сбиться при подключённой нагрузке. Схемы прилагаю к сообщению.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76769

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет:

Silvi1971 пишет: Вам Капанадзе Русским языком сказал, что к его установке близкое отношение имеет Мельниченко.

ну так задайте вопрос мельниченко чем его установка похожа на установку капанадзе

Капанадзе сказал что Мельниченко свернул не туда, т.е. если проанализировать чем Мельниченко занимался вначале и потом то получается последовательный резонанс, где он движки крутил и т.д. а когда свернул то начал заниматься катушками с зазором. Такое имхо.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76770

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

matros пишет:

Юрий м пишет:

Silvi1971 пишет: Вам Капанадзе Русским языком сказал, что к его установке близкое отношение имеет Мельниченко.

ну так задайте вопрос мельниченко чем его установка похожа на установку капанадзе

Капанадзе сказал что Мельниченко свернул не туда, т.е. если проанализировать чем Мельниченко занимался вначале и потом то получается последовательный резонанс, где он движки крутил и т.д. а когда свернул то начал заниматься катушками с зазором. Такое имхо.


Где, когда, подобное произносил Капанадзе."Капанадзе сказал что Мельниченко свернул не туда"? Давай доказательства. На видео Капа конкретно сослался на изучение работ Мельниченко. Что именно Мельниченко точно пришел к решению этой задачи, в его установке. Далее он добавил, что он использовал катушку Тесла, и Мельниченко до этого еще не дошёл. В моих опытах это не ТТ, а Бифилярная катушка. Бифилярная катушка, аналогично во вторичной цепи не влияет на нагрузку в первичной цепи. Благодаря Тр. Мельниченко мы получаем работу Токов на магнитной стороне, а далее их совмещение с напряжением второго рода, как второй резонанс. Об этом много описано у Гарчилина- О ВТОРОМ РЕЗАНАНСЕ НАПРЯЖЕНИЯ. Напряжение второго рода дает нам бифилярная катушка совместно с ТДКС (или ТВС). Что качается халявы, утверждать не собираюсь и это мои выводы, то ХАЛЯВЫ НЕТ. Есть способ использования иного вида тока, за счет чего уменьшить ток потребления от источника, а равно осуществить рекуперацию. Так же иной вид тока не регистрируют наши приборы учета электроэнергии, что создает иллюзию ХАЛЯВЫ. Поэтому этот вид тока хорош либо для РЕКУПЕРАЦИИ, либо, для уклонения от уплаты за электроэнергию, в последнем случае- ЭТО ЕСТЬ ХАЛЯВА ИЛЛЮЗИИ))))) С заземлением на установке происходит выброс ЭДИ- Электро Динамической Индукции, которая отлично взаимодействует с Теллурическими токами, вот вам и халява. А вот тебе доказательства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76773

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
А это ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ))))))))))))) Совмещайте ее с ЭДИ и радуйтесь)))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76774

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Ток Эди-Электродинамической Индукции нашими повседневными измерительными приборами не фиксируются. Эта энергия передается на расстояние, через воду, через тольстые бетонные стены. ЭДИ пофиг, что стоит на пути. В работе качера Бровина-как качателя реактивной энергии, присутствует и излучение ЭДИ. Реактивный ток мы можем отправить на полезную нагрузку, а ЭДИ на рекуперацию. Однако замкнутая система этого не позволит, и в этом случае можно использовать Тр. Мельниченко, где и происходит разделение магнитных полей, тем самым уменьшить нагрузку на источник питания, так как мы переходим с электрической составляющей тока, на магнитную составляющую. На видео, я использую качер Бровина на БИФИЛЯРНОЙ катушке. И ток ЭДИ не фиксируется, а он передается через через магнитные моменты вещества в окружающем нас пространстве, и это не энергия ЭФИРА. Некоторые на этом делают фейки и разводят лахов на деньги, с вечными фонариками))))
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76790

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Silvi1971 пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет:

Silvi1971 пишет: Вам Капанадзе Русским языком сказал, что к его установке близкое отношение имеет Мельниченко.

ну так задайте вопрос мельниченко чем его установка похожа на установку капанадзе

Капанадзе сказал что Мельниченко свернул не туда, т.е. если проанализировать чем Мельниченко занимался вначале и потом то получается последовательный резонанс, где он движки крутил и т.д. а когда свернул то начал заниматься катушками с зазором. Такое имхо.


Где, когда, подобное произносил Капанадзе."Капанадзе сказал что Мельниченко свернул не туда"? Давай доказательства. На видео Капа конкретно сослался на изучение работ Мельниченко. Что именно Мельниченко точно пришел к решению этой задачи, в его установке. Далее он добавил, что он использовал катушку Тесла, и Мельниченко до этого еще не дошёл.


Немного не так не катушку а трансформатор Тесла, а что он под этим имел ввиду вот вопрос. Ну и держите резонанс и все у вас получится это он приписывает Мельниченко, так что катушки с зазором тут не в тему ИМХО.

Зы каюсь на счет свернул не туда это уже по ходу родилось у меня на основе анализа всего этого.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76797

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Потому что у Мельниченко транс похоже на магнитной усилитель !
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76805

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот моё виденье генератора Капанадзе со съёмом на эффекте Мельниченко. Старое видео одного человека - radikal.ru/video/6zJXybYre7B А моя схема вот. Сигнал индуктора и резонансной катушки в противофазе как на видео, а съём по Мельниченко вторым керном. Можно попробовать сделать и без сердечника и добавить ещё одну съёмную катушку с левой стороны и общей нагрузкой побольше провода, несколько слоёв, намотать как у Капанадзе для того что была площадь для взаимодействия между катушками.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76817

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

yakutenko пишет: Silvi1971 а куда делось видео? только налил напитку тоб не спешно посмотреть И уже удалено... :(



Это видео на моем канале сегодня залил. Оно было создано в 2020г. Я посчитал, что оно не к месту. Зайди на мой канал и смотри. Я желал добавить его к тому, что выложил, но судя по комментариям, походу я опоздал)))))))))))))) Я же предупреждал, что я не грамотный. Вот и И-УДА _УДАЛИЛ)))))))))))))
Спасибо сказали: yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 8 мес. назад #76823

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.828 секунд