Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #87936

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

И здесь Романов Гениально обрисовал,
А ты пробовал в один виток (да хоть в пять) который является коротким замыканием для импульса, взять и запихнуть качерный импульс?
И даже если и умудришся на сверх крутых фронтах (что-бы было не больше четверти длинны волны витка-(ов)) туда впихнуть что-то, то это не даст тебе ожидаемой энергии! ,........или даст???
Не так все впихивается, как делают большинство. Нужен зазор на трансформаторе, подбирается резонансный кондер, как в первичной так и во вторичной цепях Тр. Мельниченко, для получения самого минимального тока в первичной цепи при КЗ, во вторичной, включая поиск резонансной частоты ферромагнетика. Ищем точку, где на ферромагнетике, происходит максимальный выброс магнитного поля. По результату мы и получаем 1) Минимальный ток потребления 2) Сдвиг фаз благодаря зазору 3) Максимальная амплитуда на выходе Тр. Мельниченко, где в работе участвует магнитное поле ферромагнетика. Далее нагрузка и разгон магнитного поля , коим является ток магнитной индукции, БЕЗ ТОКОВЫМИ КАЧЕРНЫМИ ИМПУЛЬСАМИ. Вот и происходит взрыв энергии на нити накала, а равно уменьшении тока потребления в первичной цепи, как и при КЗ. И для этих процессов толстые провода к нагрузке и не требуются. И чем лучше магнитные свойства ферромагнетика, тем больше ток от источника стремится к нулю, а амплитуда напряжения на выходе напротив растет. И ОДНА ПОЛЯРНЫЕ БЕЗ ТОКОВЫЕ ИМПУЛЬСЫ лично я не впихиваю, как это делают большинство через индуктор. У каждого свой метод извращения. А в основном Романов отлично все объяснил, и это применимо и к Тр. Мельниченко. Так, как ТТ, тоже дает ОДНА ПОЛЯРНЫЕ КАЧЕРНЫЕ импульсы, который Капанадзе и прикрутил к резонансным свойствам Тр. Мельниченко, благодаря изучения его работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #87940

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Капанадзе и прикрутил к резонансным свойствам Тр. Мельниченко, благодаря изучения его работ.
:lol: :silly:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #87941

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Сам не ожидал, что ершу поставлю "спасибо", но он прав.
Единственное, здесь тоже работает классика. Любые законы для того и существуют, что бы их обходить, не нарушать, а обходить!
И по поводу "среды" у всех она разная, и ОЭДС можно назвать откликом среды, и резонанс, и прочие явления. ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #87948

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Silvi, если я не реагирую на твои дебильные картинки это не значит, что можно гадить направо и налево
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #87999

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87
Рекуперация на Тр, Мельниченко, до организации импульсного съема. Рекуперация, это не ЗАРЯД АКБ, а возврат излишней энергии. Заряд АКБ, это извращенность. Энергия должна крутиться в системе. Полученный халявный ток на Тр. Мельниченко, благодаря магнитным свойствам материала, уравновешивает токи к нулю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88032

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
У Романова А. есть ролик Зачем прерывание Тесла.... там конкретно рассказано про генератор СЭ и смотреть до конца,правда не совсем полно раскрыта суть просто изюминки не все НО конкретно и правильно раскрыта сама суть , получение сверхединицы.Наверное и среди форумчан странника2 есть повторившие его схему ,она достаточно проста и собрана на доступных деталях, т.е просто 2-3 блочка на обычных микрухах и мотков провода в ПВХ изоляции.... Правда нужно знать индуктивность и реактивное сопротивление катушек и при помощи КАлькулятора программы рассчитать катушки на нужную мощность,которая вам требуется и это настолько просто.... как сказал мэтр Капанадзе... узнаете суть будете смеяться от простоты девайса !! и самое прикольное это то,что выход чистый синус и с промышленной частотой и просто не нужны не инверторы не преобразователи напряжения... только для старта ПН и далее система разгоняется мгновенно и работает уже на самозапите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88035

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
У Романова , как выпьет поллитра все в самозапит уходит ))))
А про 50 герц без сердечников- так это же элементарно Ватсон, такая схема называется осцилятор, когда любую выходную частоту, прерывают нужной.
Сержечники оставьте для трансформаторов, а в СЕ установках все через осциляторы ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88040

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

ага ток от этого прерывистого сигнала-частоты не работают асинхронники и старые телеки ламповые уже опробовано очень давно
Вы не умеете осцилятор просто делать. У капанадзе асинхроники, вентиляторы и прочее работает, без какихто либо 5квт трансформаторов размером с табуретку.
Почитайте на досуге, может озорит чего утаивают те кто рассказал не все, но показал как работает - zaryad.com/2011/02/27/praktich...ovodstvo-po-ustroys/
Спасибо сказали: Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88089

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

ага ток от этого прерывистого сигнала-частоты не работают асинхронники и старые телеки ламповые уже опробовано очень давно
Вы не умеете осцилятор просто делать. У капанадзе асинхроники, вентиляторы и прочее работает, без какихто либо 5квт трансформаторов размером с табуретку.
Почитайте на досуге, может озорит чего утаивают те кто рассказал не все, но показал как работает - zaryad.com/2011/02/27/praktich...ovodstvo-po-ustroys/
Сегодня днём как раз размышлял над продольным магнитным полем в своем девайсе из четырех колец, и как создать это поле для усиления поТока в проводе.
Схема управления придумана. Но отдавать в народ не буду. Смысла не вижу, все равно не поймут.
Пипец ща всю ночь рыдать буду. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88111

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Silvi, я тебя предупреждал, тема называется "Капанадзе и Мельниченко", а не "понос" и брехня от Silvi!:evil: Так, что весь твой "понос", брехню и оскорбления буду удалять сразу!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88173

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Маразм крепнет! :silly:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88174

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Магнитное поле от катушки к катушке в сотни раз сильней с сердечником, но как капанадзе говорил- у него нет сердечников.
Но сильви переплюнул по теории невозможности всех, включая энштейна!
Что вы приципились к бедному мельниченко? Он был рядом в теории взаимодействия полей, но СЕ у него небыло и не будет, не той дорожкой пошел, так что мы тут его тупик обсуждаем?
Резонанс по капанадзе- это не взаимодействие LC контуров! Это взаимодействие с окружающей средой!

Если про заземление имеется в виду грин бокс, то там 2 разных заземления, водопровод и радиатор, разные чтобы показать как влияет заземление на нагрузку, и что нет скрытых подключений. Сток всегда по 1 проводу, подключали то к радиатору, то к крану. От радиатора сток был хуже, выдавала меньше установка. Два одновременно не использовали.

Если так верите в мельниченко- то попросите его показать 5 квт нагрузки с самозапитом, думаю он найдет кучу причин это не делать! За сим прошу его не приплетать больше к капанадзе!

Отсутствие сердечников- вот основа принципа, так как магнитное взаимодействие идет не с сердечником, а с зарядами. Энергия не воруется из источника, она берется БУКВАЛЬНО из окружающей среды!
Спасибо сказали: Alfic, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88175

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я очень простой пример приведу-
Пыль магнитится - нет, а почему она прилипает к кинескопу?
Бумага магнитится - нет, а почему она прилипает к проводу с высоким потенциалом ?
Все очень просто работает, когда видишь это перед глазами, просто не все могут связи построить!
Взаимодействие полей источник тока, есть заряды в воздухе, они взаимодействуют (стремятся) к точке с высоким потенциалом, а так же с магнитным полем в проводе под напряжением и нагрузкой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88182

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А также заполнить пустоту, грубо говоря, типа воронки с водой, которой может являться любая принимающая антена.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 10 мес. назад #88194

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Баян.
Нет усилителя тока.
Покажи что-то более эффективное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.650 секунд