Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #94358

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
И к стати ,транзисторы ВООБЩЕ это уже не механика...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #94373

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Ну наконец-то успех! Фортануло!
Во-первых разобрался с этой темой усилителей. Тот который я делал это класс B для поставленной задачи оказался полнейшим ШЛАКОМ! На вход требуется подать относительно мощный сигнал. На слабых сигналах очень сильные искажения что я и показывал ранее.
Далее у меня нашлось две микросхемы TDA1518bq. На одной из них я собрал вот это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Питание 12в ток 1А с копейками. На выходе амплитуда 3В при 4Омной нагрузке ток не замерял, но расчеты показывают 750мА что вполне пойдет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Из далека вроде даже на синус похоже можно фильтрануть:) Дело в том что у меня общий провод на генераторе и на щупе гальванически связаны. Поэтому осцылы примерные.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #94620

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
А в чем успех-то, где фортануло? Посылку чужую по ошибке принесли, или кошелек с деньгами нашел? :)
А главный вопрос. при чём тут механика?
Вот я сейчас собираю механический центробежный генератор. Аналогов ему в мире нет.
Но я бы не скпзал, что мне фортануло. Просто делаю и все.
Спасибо сказали: Святослав, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95293

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Если есть возможность создать генерацию без торможения, то почему бы и нет? Кто-то ищет способы обойти правило Ленца, а кто-то ищет малозатратныц механический способ , для преодоления торможения генератора. Не вижу ничего плохого ни в том ни в другом.
Главное нужно понять, что никаких ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЭНЕРГИИ не существует.
Работа по вращению генератора не преобразуется в электроэнергию, а вращение двигателя не преобразует электроэнергию в механическую. Это обьяснение для третекласников.
Разберите подробно работу электродвигателя. Ток в обмотках электродвигателя остается током. Работа тока равна тепловыделению проводов и одновременно с этим работа тока равна энергии магнитного поля вокруг проводов. Ток выполняет одновременно две работы при этом ни в одну из них не превращается. Я понимаю, что слово "преобразование" звучит более научно, чем слово "превращение", но смысл этих слов абсолютно одинаков и подходит больше для сказок, чем для науки.
Чтобы электрический ток преобразовался в механическую энергию, ток должен полностью превратится в магнитное поле, а потом магнитное поле должно превратится во вращение вала. Однако ток не превращается в магнитное поле. Оное существует одновременно с током. Магнитное поле тоже не исчезает когда двигает ротор.
Поднесите железку близко к магниту, железка начнет притягиваться и двигаться к магниту. При этом магнитное поле никуда не денится и в движение железки оно не превратится.
Спасибо сказали: avays, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95304

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
Но тогда подскажите нам как правильно назвать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95386

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Привет! Очередной голословный критег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95402

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
Да согласен с вами да как искать то что не терял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95404

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Но тогда подскажите нам как правильно назвать
Я не знаю как правильно, но то что называют преобразованием , на самом деле таковым не является. У кого-то в воображении может много чего и много во что превращаться, но в реальности все не так.
Трансформатор ведь трансформирует ток только косвенно. В реальности там никакой трансформации нет и в помине.
Ток в первичной обмотке продолжает течь когда во вторичной ток появляется. Ток из первички не попадает во вторичку в трансформированном виде, как нам преподносят. Ток первички перемагничивает сердечник, а вторичка генерирует уже совсем другой ток.
Суть работы вторички ничем не отличается от работы генераторных обмоток в генераторах. Вторичка генерирует ток благодаря изменению магнитного поля сердечника. Отличие от генератора только в способе перемагничивания сердечника, а так все то же самое.
Магнитное поле вокруг катушки появояется когда в катушке есть ток, однако и ток и магнитное поле существуют паралельно. Ток не превращается в магнитное поле, а магнитное поле не превращается в ток, иначе в генераторе с постоянными магнитами их намагниченность бы исчезла через пару оборотов ротора. В реальности же магнитное поле постоянных магнитов позволяет годами генерировать ток.
Например когда мы бежим куда и как расходуются наши калории ? Всё очень просто, наш организм нагревается и отдает калории в атмосферу в виде тепла, а для того чтобы ускорить теплообмен мы просто потеем. А теперь представьте что мы не бежим, а крутим генератор. Мы точно так же потеем и точно так же выбрасываем в атмосферу тепловую энергию. Как в первом так и во втором случае, все наши калории в виде тепла улетают в атмосферу, но в первом случае польза только для здоровья, а во втором мы еще и ток выработываем. Только в первом случае нам говорят что наши калории преобразуются в тепло, а во втором они якобы преобразуются в электроэнергию, а как же быть с теплом, которое мы точно так же выбрасываем в атмосферу? Разве во втором случае мы будем меньше нагреваться и меньше потеть только потому, что наши калории чудесным образом превратились в ток?
Любители поболтать о преобразованиях ниразу не задавали себе таких вопросов, а у меня их еще вагон и маленькая тележка. Очень много логических несостыковок, в обьяснениях преобразований и трансформаций энергий. Обьяснения больше похожи на детские отмазки, чем на аргументированные обоснования.
Когда разберетесь со всеми этими вопросами, то увидите СЕ в каждом двигателе и в каждом трансформаторе.
Ктож виноват, что мы разделили энергию на полезную и на потери? Но разве является потерей то, что мы намеренно выбрасываем? Мы устанавливаем куллеры и вентиляторы на двигатели, чтобы ускорить процесс охлаждения и выкинуть как можно больше тепловой энергии за еденицу времени, а потом врем сами себе, что потеряли всего 30% Когда разберётесь то поймёте, что тепловые потери всегда равны 100%
Сжигая бензин в ДВС мы не затрачиваем ни одной калории от тепла, для движения автомобиля всё тепло без исключения вылетает в атмосферу. Работа по движению поршней в ДВС осуществляется за счёт разници давлений. Но не за счет разници температур. Сжигание топлива это лишь один из способов создания давления над поршнем. Получается, что мы выбрасываем 100% тепла произведенного сгоревшим топливом, а используем только давление. А потом всякие "умники"нам чешут, что энергия сгоревшего топлива превратилась в кинетическую энергию автомобиля.
Еще ниодин из моих оппонентов не смог подробно рассказать каким образом одна энергия может превратится в другую. Они любят рассказывать, о том какой у меня низкий уровень образования, но как правило не могут ответить ни на один мой вопрос. Чаще всего после моих вопросов "умники" сливаются. Однако есть и такие, которые пытаясь ответить несут такую отборную чушь, что нибогу свечка, ничёрту кочерга.)))
Спасибо сказали: avays, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95438

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Твои опусы, Хуйко, можно сразу удалять,в балаболке самое место. А к Сайрусу стоит прислушаться.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95449

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Наконец то добрался до экспериментов.
Собрал два одинаковых усилка.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вы только посмотрите на эти ракеты. Они готовы немедленно взлететь.
Всё подключил потребление составило 2А при входящем сигнале 150мВ.
Греются нормально. Катушка тоже греется. Напомню частота 1КГц. Один усилок напрямую к генератору подключен, другой через конденсатор. Опытным путем вышел на 4700пФ как раз дает сдвиг 90гр. Но вращения нету. Закинул внутрь железный болтик, фольгу свёрнутую в шарик и опускал часовую отвертку, где на конце вращающаяся гайка. А также пробовал ось от велосипеда с гайкой широкой как раз под диаметр кольца. Нету вращения. Может из за инертности металла к такой частоте. Но есть вибрация. При чем если затрагиваю пальцем один конец конденсатора вибрация явно становиться сильнее и потребление возрастает.
Выводы такие. Подтверждается что у Капанадзе кольцо железное и частота промышленная. Благо такое кольцо есть буду его подключать к работе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95450

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Цитата:
я намотал 2 конические катушки как у теслы с двойным проводом подал напругу как в опыте с шариками частоту не знаю осцылографа нет я её регулятором задающей частоты поймал одна катушка от другой (а именно провод) находились примерно на расстоянии 10-12 мм провод я брал с старого мотора на котором якарь згарел приб 0.2 мм обе катушки выпиленны из листа текстолита 6ти гранные
после того как я вставил одну в другую и подал напругу (нашол частоту) они начали прыгать по столу но как только я их закрепил между сабой жостко они испортили мне потолок (слава богу были лёхкие) оторвав приэтом все провода
но перед этим я заметил что они сильно остыли и появилось нечто типо сквозняка
на ен антенах я не помешался но думаю этот эфект тут какраз и просматривается
смещение давал спомощю кандинсатора который после полёта лежал в виде кучки пепла
второй раз получилось тоже только первый я делал днём а второй я делал в 23.45 и частота я думаю была савсем другая мне даже подстраивать не пришлось (регулятор был на нуле)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95454

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Все заводской, но ни кому не интересно))))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95515

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Sairus! Позвольте вас буду называть Нафанха!. Был такой же молодой, но ранний.
Что то Нафанховское в вас есть.

Трансформатор ведь трансформирует ток только косвенно. В реальности там никакой трансформации нет и в помине.

Ну, как это можно комментировать?
Т.е. отсутствие всякого присутствия.
Друзья!!!
Мальчик явно не до трудился в познаниях элементарных законов физики.
Дальше обсуждать его опус - себя не уважать.
Успехов.
Я разрешаю тебе называть меня "Ваше Величество" ))) Обсуждать мои высказывания, тебя никто и не просил. Эта информация не для средних умов, а для тех, кто способен мыслить логически.
Тебя это не касается. )))
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95522

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Но тогда подскажите нам как правильно назвать
Я не знаю как правильно, но то что называют преобразованием , на самом деле таковым не является. У кого-то в воображении может много чего и много во что превращаться, но в реальности все не так.
Трансформатор ведь трансформирует ток только косвенно. В реальности там никакой трансформации нет и в помине.
Ток в первичной обмотке продолжает течь когда во вторичной ток появляется. Ток из первички не попадает во вторичку в трансформированном виде, как нам преподносят. Ток первички перемагничивает сердечник, а вторичка генерирует уже совсем другой ток.
Суть работы вторички ничем не отличается от работы генераторных обмоток в генераторах. Вторичка генерирует ток благодаря изменению магнитного поля сердечника. Отличие от генератора только в способе перемагничивания сердечника, а так все то же самое.
Магнитное поле вокруг катушки появояется когда в катушке есть ток, однако и ток и магнитное поле существуют паралельно. Ток не превращается в магнитное поле, а магнитное поле не превращается в ток, иначе в генераторе с постоянными магнитами их намагниченность бы исчезла через пару оборотов ротора. В реальности же магнитное поле постоянных магнитов позволяет годами генерировать ток.
Например когда мы бежим куда и как расходуются наши калории ? Всё очень просто, наш организм нагревается и отдает калории в атмосферу в виде тепла, а для того чтобы ускорить теплообмен мы просто потеем. А теперь представьте что мы не бежим, а крутим генератор. Мы точно так же потеем и точно так же выбрасываем в атмосферу тепловую энергию. Как в первом так и во втором случае, все наши калории в виде тепла улетают в атмосферу, но в первом случае польза только для здоровья, а во втором мы еще и ток выработываем. Только в первом случае нам говорят что наши калории преобразуются в тепло, а во втором они якобы преобразуются в электроэнергию, а как же быть с теплом, которое мы точно так же выбрасываем в атмосферу? Разве во втором случае мы будем меньше нагреваться и меньше потеть только потому, что наши калории чудесным образом превратились в ток?
Любители поболтать о преобразованиях ниразу не задавали себе таких вопросов, а у меня их еще вагон и маленькая тележка. Очень много логических несостыковок, в обьяснениях преобразований и трансформаций энергий. Обьяснения больше похожи на детские отмазки, чем на аргументированные обоснования.
Когда разберетесь со всеми этими вопросами, то увидите СЕ в каждом двигателе и в каждом трансформаторе.
Ктож виноват, что мы разделили энергию на полезную и на потери? Но разве является потерей то, что мы намеренно выбрасываем? Мы устанавливаем куллеры и вентиляторы на двигатели, чтобы ускорить процесс охлаждения и выкинуть как можно больше тепловой энергии за еденицу времени, а потом врем сами себе, что потеряли всего 30% Когда разберётесь то поймёте, что тепловые потери всегда равны 100%
Сжигая бензин в ДВС мы не затрачиваем ни одной калории от тепла, для движения автомобиля всё тепло без исключения вылетает в атмосферу. Работа по движению поршней в ДВС осуществляется за счёт разници давлений. Но не за счет разници температур. Сжигание топлива это лишь один из способов создания давления над поршнем. Получается, что мы выбрасываем 100% тепла произведенного сгоревшим топливом, а используем только давление. А потом всякие "умники"нам чешут, что энергия сгоревшего топлива превратилась в кинетическую энергию автомобиля.
Еще ниодин из моих оппонентов не смог подробно рассказать каким образом одна энергия может превратится в другую. Они любят рассказывать, о том какой у меня низкий уровень образования, но как правило не могут ответить ни на один мой вопрос. Чаще всего после моих вопросов "умники" сливаются. Однако есть и такие, которые пытаясь ответить несут такую отборную чушь, что нибогу свечка, ничёрту кочерга.)))
А всё дело в том что Сайрус ,слишком близко подошёл к истине вопроса , ...Всё именно так , ток в первичной обмотке трансформатора ,не во что не трансформируется ,как таковой , он просто стимулирует некие процессы , эти процессы возникают , и эти процессы в свою очередь создают свой ток уже в витках вторичных обмоток трансформатора ...Но Сайрусу уже даже этого простить не могут и ради этого палят своих АГЕНТОВ влияния ...ХУЙКО СПАЛИЛСЯ))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95542

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Но тогда подскажите нам как правильно назвать
Я не знаю как правильно, но то что называют преобразованием , на самом деле таковым не является. У кого-то в воображении может много чего и много во что превращаться, но в реальности все не так.
Трансформатор ведь трансформирует ток только косвенно. В реальности там никакой трансформации нет и в помине.
Ток в первичной обмотке продолжает течь когда во вторичной ток появляется. Ток из первички не попадает во вторичку в трансформированном виде, как нам преподносят. Ток первички перемагничивает сердечник, а вторичка генерирует уже совсем другой ток.
Суть работы вторички ничем не отличается от работы генераторных обмоток в генераторах. Вторичка генерирует ток благодаря изменению магнитного поля сердечника. Отличие от генератора только в способе перемагничивания сердечника, а так все то же самое.
Магнитное поле вокруг катушки появояется когда в катушке есть ток, однако и ток и магнитное поле существуют паралельно. Ток не превращается в магнитное поле, а магнитное поле не превращается в ток, иначе в генераторе с постоянными магнитами их намагниченность бы исчезла через пару оборотов ротора. В реальности же магнитное поле постоянных магнитов позволяет годами генерировать ток.
Например когда мы бежим куда и как расходуются наши калории ? Всё очень просто, наш организм нагревается и отдает калории в атмосферу в виде тепла, а для того чтобы ускорить теплообмен мы просто потеем. А теперь представьте что мы не бежим, а крутим генератор. Мы точно так же потеем и точно так же выбрасываем в атмосферу тепловую энергию. Как в первом так и во втором случае, все наши калории в виде тепла улетают в атмосферу, но в первом случае польза только для здоровья, а во втором мы еще и ток выработываем. Только в первом случае нам говорят что наши калории преобразуются в тепло, а во втором они якобы преобразуются в электроэнергию, а как же быть с теплом, которое мы точно так же выбрасываем в атмосферу? Разве во втором случае мы будем меньше нагреваться и меньше потеть только потому, что наши калории чудесным образом превратились в ток?
Любители поболтать о преобразованиях ниразу не задавали себе таких вопросов, а у меня их еще вагон и маленькая тележка. Очень много логических несостыковок, в обьяснениях преобразований и трансформаций энергий. Обьяснения больше похожи на детские отмазки, чем на аргументированные обоснования.
Когда разберетесь со всеми этими вопросами, то увидите СЕ в каждом двигателе и в каждом трансформаторе.
Ктож виноват, что мы разделили энергию на полезную и на потери? Но разве является потерей то, что мы намеренно выбрасываем? Мы устанавливаем куллеры и вентиляторы на двигатели, чтобы ускорить процесс охлаждения и выкинуть как можно больше тепловой энергии за еденицу времени, а потом врем сами себе, что потеряли всего 30% Когда разберётесь то поймёте, что тепловые потери всегда равны 100%
Сжигая бензин в ДВС мы не затрачиваем ни одной калории от тепла, для движения автомобиля всё тепло без исключения вылетает в атмосферу. Работа по движению поршней в ДВС осуществляется за счёт разници давлений. Но не за счет разници температур. Сжигание топлива это лишь один из способов создания давления над поршнем. Получается, что мы выбрасываем 100% тепла произведенного сгоревшим топливом, а используем только давление. А потом всякие "умники"нам чешут, что энергия сгоревшего топлива превратилась в кинетическую энергию автомобиля.
Еще ниодин из моих оппонентов не смог подробно рассказать каким образом одна энергия может превратится в другую. Они любят рассказывать, о том какой у меня низкий уровень образования, но как правило не могут ответить ни на один мой вопрос. Чаще всего после моих вопросов "умники" сливаются. Однако есть и такие, которые пытаясь ответить несут такую отборную чушь, что нибогу свечка, ничёрту кочерга.)))
А всё дело в том что Сайрус ,слишком близко подошёл к истине вопроса , ...Всё именно так , ток в первичной обмотке трансформатора ,не во что не трансформируется ,как таковой , он просто стимулирует некие процессы , эти процессы возникают , и эти процессы в свою очередь создают свой ток уже в витках вторичных обмоток трансформатора ...Но Сайрусу уже даже этого простить не могут и ради этого палят своих АГЕНТОВ влияния ...ХУЙКО СПАЛИЛСЯ))
Ну да, достаточно точное определение процесса трансформации... физически подтверждающееся всегда.... если знать, на что обращать внимание.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.634 секунд