Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96041

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Sairus! Что касается моего ника.
Это из анекдота во времена СССР
ГАИшник должен был представится. Представлялись как сержант Хуйко. Причём, сплошь и к ряду, на каждом посту проверки.
Ну, вы поняли.
Видимо это только вам так представлялись.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96042

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Проект потихоньку продвигается. На ардуинке сделал 2 чистейшие синусоиды со сдвигом 90гр. Хотел осциллу показать, но файл почему то битый оказался на флешке. Поэтому только фото:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так же намотал на железе катушки. Но сопротивление слишком маленькое 0,6ом буду еще доматывать. Требуется минимум 2Ом. На феррите конечно провода меньше уходит так как индуктивность больше, а значит и сопротивление выше. Еще и частота 1КГц была, сейчас перешел на 50Гц.

У тя транзисторы с синусоидой как тэны работать будут.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96054

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

А разве кто-то просил твоей помощи. От тебя толку меньше чем от козла молока.
Ты сам-то понял, что ты процитировал?
Изменение направления тока это не трансформация а просто переменный ток. Изменение полярности МП при изменении направления тока, это тоже не трансформация.
А ток где возникает (не важно какой, переменный или постоянный)?
Правильно!, в замкнутой цепи, т.е. в нагрузке.
Ещё раз для упоротых Закон Джоуля Ленца -P= I2*R. -это закон преобразования эл. мощности в тепловую мощность.
Перепишем закон Закон Джоуля Ленца -P= I2*Z. по закону анализа эл. цепей Где Z подразумевает все виды нагрузки от омической(активной) до реактивной, даже активно реактивной.( это, наверное, в вашу буйную головушку не влезет).
Из этой переписанной формулы P= I2*Z невооружённым глазом видно (кто владеет ТОЭ и Анализом эл. цепей) что эл.мощность может преобразоваться как в тепловую мощность, так и в магнитную, так и электрическую, а может и во все сразу..
Вы тут хоть из штанов выпрыгивайте, но это уже весь мир понял и давным давно. Ну, может кроме некоторых индивидуумов. (не буду указывать пальцем)
И закончим эту дискуссию.
Вот хотелось бы понять куда вы клоните?
Ну, в вашем понимании нет никаких преобразований эл. энергии в другую, какую то.
И что дальше то???
Ссуть то во что?
Чё, у вас, с такими понятиями СЕ попёрло?
А кто тебе сказал, что электроэнергия преобразуется в тепловую энергию?
Ток выполняет работу по нагреву провода, а провод нагревает окружающую среду, при этом работа тока РАВНА тепловыделению провода. Если бы ток превращался в тепло в размере 100% то на магнитное поле не осталрсь бы ниодного процента. Однако энергия магнитного поля так же равна работе тока. Если бы ты хоть немного умел считать, то смог бы сложить 100%тепловой энергии +100% магнитной энергии =200% . Работа тока уже равна 200% при этом ток ни во что не превратился он как был в проводе так в нём и остался.
Если активное сопротивление цепи превращает ток в тепло, тогда во что по твоему превращается ток при индуктивном или ёмкостном сопротивлении? Просто включи мозг хоть на секунду и попробуй ответить на этот вопрос, хотябы самому себе.
Сопротивление не является нагрузкой. Нагрузкой является проводимость. Когда к клемам аккумулятора или розетки ничего не подключено, между ними нет тока потому, что между ними сопротивление на столько велико, что напряжения недостаточно для его преодоления. Когда мы включаем нагрузку мы уменьшаем сопротивление между клемами и тем самым увеличиваем проводимость цепи. Чем меньше сопротивление тем больше проводимость и тем больше сила тока и мощность. Это же элементарно!
А при каком сопротивлении аккумулятор раньше сядет? При большом тли при маленьком? Естественно что чем больше сопротивление цепи тем дольше аккумулятор будет расходовать свою энергию. Значит сопротивление не является нагрузкой, а совсем наоборот. Сопротивление снижает мощность, а значит снижает скорость расхода энергии.

Huyko, я же говорил, что у тебя каша в голове. Но ты не расстраивайся, таких как ты на земле 99,9% Вы в подовляющем большинстве, но заблуждение не перестаёт быть таковым, даже если оно принадлежит большинству.
Спасибо сказали: avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96061

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Докладаю. В общем собрал всё вместе. Ген на ардуинке, катушку на железе. Потребление 3А по 1.5А на катушку. Ослик показывает меандр на катушке хотя подается синус. Обе фазы сдвинуты на 90гр как положено. Металлические предметы, помещены внутрь или рядом вибрируют магнитятся но не вращаются.:whistle: Всё сдаюсь, Капанадзе ты победил. Больше желания заниматься этим нету.
Спасибо сказали: avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96064

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Похоже СЕ даётся только избранным:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96066

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Похоже СЕ даётся только избранным:lol:
С.Е. даётся тем, кто не сдается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96069

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
maverik, почему проигнорировал цитату, что я приводил? У тебя же все есть для этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96111

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А кто тебе сказал, что электроэнергия преобразуется в тепловую энергию?
Да, сам Джоуль с Ленцем, Причём, всему миру.
Формула приведена выше в сообщении, или в спойлере.

Ток выполняет работу по нагреву провода, а провод нагревает окружающую среду, при этом работа тока РАВНА тепловыделению провода.

Молодой человек, эл.ток работу не выполняет без нагрузки Если нет нагрузки, то и тока нет. Впрочем, уже повторяюсь
Работу, выполняет энергия. Или наоборот. Это по определению.
Ток здесь -поскольку-по стольку. Говорить об эл.токе без нагрузки -это путать мягкое с желто-коричневым. (кажется уже говорил)

Если бы ток превращался в тепло в размере 100% то на магнитное поле не осталрсь бы ниодного процента.

Вы вообще о чём говорите?
Просто, отсутствие всякого присутствия, или на оборот,- присутствие всякого отсутствия.
Вам говорят, что ток зависит от нагрузки. Зарубите это у себя на носу. В спойлере привёл формулу P= I2*Z - где Z- комплексная составляющая. От характера Z зависит - в какую энергию(мощность) это всё преобразовывается.
Относительно векторов распределения энергии- похоже вам, кажется, немного надо подтянуть ТОЭ и Анализ эл. цепей. И понятия о векторах.

Однако энергия магнитного поля так же равна работе тока.

Нет такого понятия "работе тока" -ток это скорость изменение заряда во времени (повторюсь I=dq/dt).
Какая тут работа?

Если бы ты хоть немного умел считать, то смог бы сложить 100%тепловой энергии +100% магнитной энергии =200% . Работа тока уже равна 200% при этом ток ни во что не превратился он как был в проводе так в нём и остался.
Если активное сопротивление цепи превращает ток в тепло, тогда во что по твоему превращается ток при индуктивном или ёмкостном сопротивлении? Просто включи мозг хоть на секунду и попробуй ответить на этот вопрос, хотябы самому себе.

Выделил про работу тока. Работы тока нет, А у него оно есть.
Анализируйте сами. о адекватности
Ну, чистый нафанха.

Сопротивление не является нагрузкой. Нагрузкой является проводимость.

Вот Друзья!!! Это высказывание вы должны запомнить и надолго.
Наш слишком образованный, не понимая, что эл.ток это не энергия - говорит о том, что "Сопротивление не является нагрузкой. Нагрузкой является проводимость."
Что могу посоветовать? изучать ТОЭ и Анализ эл. цепей Матханова.
У Матханова - всё в квадратиках.

Когда к клемам аккумулятора или розетки ничего не подключеноСопротивление не является нагрузкой.

Ну надо же???

Нагрузкой является проводимость., между ними нет тока потому, что между ними сопротивление на столько велико, что напряжения недостаточно для его преодоления. Когда мы включаем нагрузку мы уменьшаем сопротивление между клемами и тем самым увеличиваем проводимость цепи. Чем меньше сопротивление тем больше проводимость и тем больше сила тока и мощность. Это же элементарно!
А при каком сопротивлении аккумулятор раньше сядет? При большом тли при маленьком? Естественно что чем больше сопротивление цепи тем дольше аккумулятор будет расходовать свою энергию. Значит сопротивление не является нагрузкой, а совсем наоборот. Сопротивление снижает мощность, а значит снижает скорость расхода энергии.

этот бред сивой кобылы вы ещё слушаете??

Huyko, я же говорил, что у тебя каша в голове. Но ты не расстраивайся, таких как ты на земле 99,9% Вы в подовляющем большинстве, но заблуждение не перестаёт быть таковым, даже если оно принадлежит большинству.

Попутный ветер в ж... дует.
Уж извините. Сам напросился.
Huyko, ну за чем ты позоришься выставляя на всеобщее обозрение свою полную безграмотность???
Говоришь нет работы тока? А её преподавали в восьмом классе средней школы.
Иди в школу лоботряс! )))
Вложения:
Спасибо сказали: avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96129

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

maverik, почему проигнорировал цитату, что я приводил? У тебя же все есть для этого.
Не могу найти можешь повторить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96140

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Цитата:
"я намотал 2 конические катушки как у теслы с двойным проводом подал напругу как в опыте с шариками частоту не знаю осцылографа нет я её регулятором задающей частоты поймал одна катушка от другой (а именно провод) находились примерно на расстоянии 10-12 мм провод я брал с старого мотора на котором якарь згарел приб 0.2 мм обе катушки выпиленны из листа текстолита 6ти гранные
после того как я вставил одну в другую и подал напругу (нашол частоту) они начали прыгать по столу но как только я их закрепил между сабой жостко они испортили мне потолок (слава богу были лёхкие) оторвав приэтом все провода
но перед этим я заметил что они сильно остыли и появилось нечто типо сквозняка
на ен антенах я не помешался но думаю этот эфект тут какраз и просматривается
смещение давал спомощю кандинсатора который после полёта лежал в виде кучки пепла
второй раз получилось тоже только первый я делал днём а второй я делал в 23.45 и частота я думаю была савсем другая мне даже подстраивать не пришлось (регулятор был на нуле)".
Смещением он называет разность фаз. Частота звуковая. Найдешь в прищепке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Domara7388.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96148

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. )))
Сейчас в каждой мыльнице по по нескольку камер, а сфотографировать хоть что-то у сказочников ну никак не получается. Про видео я уже молчу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96161

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Сайрус, не уподобляйся всяким хуйко, посмотри на даты постов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96163

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус, не уподобляйся всяким хуйко, посмотри на даты постов.
Что и требовалось доказать! Фото и видеофатов у тебя нет. По твоему, даты постов, чем-то подтверждают твои рассказки? Смешной ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96173

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Цитата:
"я намотал 2 конические катушки как у теслы с двойным проводом подал напругу как в опыте с шариками частоту не знаю осцылографа нет я её регулятором задающей Найдешь в прищепке.
Можно видео с опытом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #96205

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А кто тебе сказал, что электроэнергия преобразуется в тепловую энергию?
Да, сам Джоуль с Ленцем, Причём, всему миру.
Формула приведена выше в сообщении, или в спойлере.

Ток выполняет работу по нагреву провода, а провод нагревает окружающую среду, при этом работа тока РАВНА тепловыделению провода.

Молодой человек, эл.ток работу не выполняет без нагрузки Если нет нагрузки, то и тока нет. Впрочем, уже повторяюсь
Работу, выполняет энергия. Или наоборот. Это по определению.
Ток здесь -поскольку-по стольку. Говорить об эл.токе без нагрузки -это путать мягкое с желто-коричневым. (кажется уже говорил)

Если бы ток превращался в тепло в размере 100% то на магнитное поле не осталрсь бы ниодного процента.

Вы вообще о чём говорите?
Просто, отсутствие всякого присутствия, или на оборот,- присутствие всякого отсутствия.
Вам говорят, что ток зависит от нагрузки. Зарубите это у себя на носу. В спойлере привёл формулу P= I2*Z - где Z- комплексная составляющая. От характера Z зависит - в какую энергию(мощность) это всё преобразовывается.
Относительно векторов распределения энергии- похоже вам, кажется, немного надо подтянуть ТОЭ и Анализ эл. цепей. И понятия о векторах.

Однако энергия магнитного поля так же равна работе тока.

Нет такого понятия "работе тока" -ток это скорость изменение заряда во времени (повторюсь I=dq/dt).
Какая тут работа?

Если бы ты хоть немного умел считать, то смог бы сложить 100%тепловой энергии +100% магнитной энергии =200% . Работа тока уже равна 200% при этом ток ни во что не превратился он как был в проводе так в нём и остался.
Если активное сопротивление цепи превращает ток в тепло, тогда во что по твоему превращается ток при индуктивном или ёмкостном сопротивлении? Просто включи мозг хоть на секунду и попробуй ответить на этот вопрос, хотябы самому себе.

Выделил про работу тока. Работы тока нет, А у него оно есть.
Анализируйте сами. о адекватности
Ну, чистый нафанха.

Сопротивление не является нагрузкой. Нагрузкой является проводимость.

Вот Друзья!!! Это высказывание вы должны запомнить и надолго.
Наш слишком образованный, не понимая, что эл.ток это не энергия - говорит о том, что "Сопротивление не является нагрузкой. Нагрузкой является проводимость, а проводимость -это g=1/R." Тоже сопротивление, только, как яйца в профиль.
Что могу посоветовать? изучать ТОЭ и Анализ эл. цепей Матханова.
У Матханова - всё в квадратиках.

Когда к клемам аккумулятора или розетки ничего не подключеноСопротивление не является нагрузкой.

Ну надо же???

Нагрузкой является проводимость., между ними нет тока потому, что между ними сопротивление на столько велико, что напряжения недостаточно для его преодоления. Когда мы включаем нагрузку мы уменьшаем сопротивление между клемами и тем самым увеличиваем проводимость цепи. Чем меньше сопротивление тем больше проводимость и тем больше сила тока и мощность. Это же элементарно!
А при каком сопротивлении аккумулятор раньше сядет? При большом тли при маленьком? Естественно что чем больше сопротивление цепи тем дольше аккумулятор будет расходовать свою энергию. Значит сопротивление не является нагрузкой, а совсем наоборот. Сопротивление снижает мощность, а значит снижает скорость расхода энергии.

этот бред сивой кобылы вы ещё слушаете??

Huyko, я же говорил, что у тебя каша в голове. Но ты не расстраивайся, таких как ты на земле 99,9% Вы в подовляющем большинстве, но заблуждение не перестаёт быть таковым, даже если оно принадлежит большинству.

Попутный ветер в ж... дует.
Уж извините. Сам напросился.
Huyko, ну за чем ты позоришься выставляя на всеобщее обозрение свою полную безграмотность???
Говоришь нет работы тока? А её преподавали в восьмом классе средней школы.
Иди в школу лоботряс! )))
Вот об этом и речь.
Тот кто написал эту формулу в учебниках про силу тока- ... пусть знающие дадут этому заключению свою оценку.
К сожалению, вы как молодой изучающий законы физики не понимаете простых вещей (понятий/ определений) .
Работа=Энергия- С точки зрения понятий и определений Ньютоновской физики -это E= F*s. Где F-это сила в Ньютонах, а s- это пройденный путь в метрах.(н*м)
Всё. определились. Всё зафиксировали. Шаг в сторону- расстрел.
Перейдём к физике эл. магнитного поля.
Ток- это скорость изменения заряда в единицу времени I=dq/dt( в динамическом виде) или I= q/t ( в статическом виде) (определились и назвали это Ампер). Всё. определились. Шаг в сторону- расстрел.
А вы мешаете эл.ток с работой эл. тока. Точнее не вы, а ваш глашатый в учебниках физики. У которого в формуле после знака равенства ещё 2 переменных.по мимо тока.
И какой то школьник будет утверждать что ТОК - ЭТО СИЛА ТОКА. Не вынуждайте на сквернословие.
Ток исчисляется в Амперах. А работа тока (тобиш -энергия) исчисляется в жд(н*м).
Связующими компонентами между током и работой тока (тобиш -энергия) являются ещё два компонента, которые преобразуют Амперы* вольты* время в дж..
Т.о. утверждать, что эл. ток это работа- просто наивно Даже смешно. С таким то образованием. равносильно утверждать , что сила E= F*s
это . энергия силы.
Согласитесь - это бред сивой кобылы
(как в цирке миниатюра с Никулиным и напарником про бревно. "быстренько, быстренько взяли и быстренько понесли ,оп,оп,оп....)
" скорость перемещения бревна не зависит от его веса"
Желаю вам начать с основ/определений понятий в Физике.
Тупость, трусость, подлость и лживость собралис в одном хуйке.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.710 секунд