Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96454

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тупость, трусость, подлость и лживость собралис в одном хуйке.)))

Т.е. вы также утверждаете из выражения E= F*s,
что F( сила в н). - это работа силы (дж, или н*м ? :evil: ) А не сама сила в ньютонах? :cheer:
Как говорила обезьяна отпустив последнюю точку опоры брякнувшись с высокой пальмы головой в песок -Были бы мозги -было б сотрясение.
Если Мозги по полочкам не разложите -Далеко пойдёте, пока вас не остановят.
Тупость - не понимать законов физики. Тупость- в том, что, якобы, в трансформаторе или в механическом генераторе нет никаких преобразований и быть не может. Ваши слова.
Это тупость возведённая в квадрат или куб.
Мы кажется с этого и начали. Т.е. с вашей тупости.
Сам .
напросился.

.

А =Fs это механическая работа. А речь шла о работе электрического тока.
.

Формула A= U* I * t из учебника- об эл, энергии. Название "работа тока" -это, как, для начальной школы.
После знака = все множители имеют одинаковый ранг. Почему то не говорят, что это работа напряжения или работа времени?
Забавно. Не правда ли?

"А =Fs это механическая работа".- А Кто спорит? Однако, не говорят, что это работа расстояния.Там же есть s.(расстояние) Не правда ли?
.

Ты запутался в собственных трусах. У тебя каша в бестолковке. Я устал тебе это повторять.
Ты не способен сосредоточится на одной теме. Ты не способен признавать ошибки. Ты не способен отвечать на вопросы. Ты не способен мыслить.
Нет, ты не психический болной, а просто ДУРАК.))))

Аргументов больше нет. В ход идут оскорбления.
Вы вспомните свои слова про преобразования- " преобразований нет и быть не может."
Однако, сами утверждаете "А =Fs это механическая работа"- где Сила * расстояние преобразуется в механическую энергию.Не правда ли? сами привели формулу, Кстати, не точную. Более точная формула механической работы это A= F* s * cos (F,s)
Ну, трудновато вам с векторами и тем более с тригонометрией.
В этом и заключается узкость мышления.[/quote]
Хуйко я просто уже устал тебя носом в школьные учебники и заниматься твоим лик безом. Это физика за седьмой класс и ты её не знаешь. Я тыкаю тебя носом в учебник, а ты продолжаешь мести пургу, ну разве ты не дурак после этого? Вот нафига ты к формуле работы свою тупую отсеьятину? С какой дырки ты высосал этот косинус? Формула механической работы. W=Fs. без всяких твоих дебильных косинусов. Иди в школу дураей)))

Ты старый осёл никак не можешь понять , что равенстао не является преобразованием.
Если одно равно другому, это не значит, что одно превращается в другое.
Если тепловыделение проводника равно работе электротока, это не значит , что электроток преврашается в тепло. Он просто выполняет работу по ускорению атомов металла из которого сделан проводник. Скорость атомов, это просто сравнительная характеристика. Сама по себе скорость не материальна и не вещественна. Разность сил является причиной ускорения. Когда разность сил совершает работу по ускорению тела, она просто перемещает тело из одной точки в другую. Процесс этого перемещения и есть энергия или же работа. По сути это одно и тоже и по этому обозначается одними еденицами
Джоулями, где ты увидел какие-то преобразования? Что во что превратилось? Ты называешь преобразованием то, что по сути таковым не является, но ты слишком тупой, чтобы это понять.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96459

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Маверик, тебя в ютубе забанили???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96463

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тупость, трусость, подлость и лживость собралис в одном хуйке.)))

Т.е. вы также утверждаете из выражения E= F*s,
что F( сила в н). - это работа силы (дж, или н*м ? :evil: ) А не сама сила в ньютонах? :cheer:
Как говорила обезьяна отпустив последнюю точку опоры брякнувшись с высокой пальмы головой в песок -Были бы мозги -было б сотрясение.
Если Мозги по полочкам не разложите -Далеко пойдёте, пока вас не остановят.
Тупость - не понимать законов физики. Тупость- в том, что, якобы, в трансформаторе или в механическом генераторе нет никаких преобразований и быть не может. Ваши слова.
Это тупость возведённая в квадрат или куб.
Мы кажется с этого и начали. Т.е. с вашей тупости.
Сам .
напросился.
.

А =Fs это механическая работа. А речь шла о работе электрического тока.
.

Формула A= U* I * t из учебника- об эл, энергии. Название "работа тока" -это, как, для начальной школы.
После знака = все множители имеют одинаковый ранг. Почему то не говорят, что это работа напряжения или работа времени?
Забавно. Не правда ли?

"А =Fs это механическая работа".- А Кто спорит? Однако, не говорят, что это работа расстояния.Там же есть s.(расстояние) Не правда ли?
.

Ты запутался в собственных трусах. У тебя каша в бестолковке. Я устал тебе это повторять.
Ты не способен сосредоточится на одной теме. Ты не способен признавать ошибки. Ты не способен отвечать на вопросы. Ты не способен мыслить.
Нет, ты не психический болной, а просто ДУРАК.))))

Аргументов больше нет. В ход идут оскорбления.
Вы вспомните свои слова про преобразования- " преобразований нет и быть не может."
Однако, сами утверждаете "А =Fs это механическая работа"- где Сила * расстояние преобразуется в механическую энергию.Не правда ли? сами привели формулу, Кстати, не точную. Более точная формула механической работы это A= F* s * cos (F,s)
Ну, трудновато вам с векторами и тем более с тригонометрией.
В этом и заключается узкость мышления.
Хуйко я просто уже устал тебя носом в школьные учебники и заниматься твоим лик безом. Это физика за седьмой класс и ты её не знаешь. Я тыкаю тебя носом в учебник, а ты продолжаешь мести пургу, ну разве ты не дурак после этого? Вот нафига ты к формуле работы свою тупую отсеьятину? С какой дырки ты высосал этот косинус? Формула механической работы. W=Fs. без всяких твоих дебильных косинусов. Иди в школу дураей)))
[/quote]
А вот так делается подмена понятий!!!! (хотя это другая тема на форуме)


Работу, заменили Выйгрышем в силе:woohoo: :lol: :lol: :lol:
Одни и те жи формулы под разными соусами... И смех и грех..

П. С. А =Fs это механическая работа. А речь шла о работе электрического тока.
.Формула A= U* I * t
Тоесть в работу эл.тока добпвили Время, а в перемещении на растоояние в механник Нет:whistle: :silly:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96467

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тупость, трусость, подлость и лживость собралис в одном хуйке.)))

Т.е. вы также утверждаете из выражения E= F*s,
что F( сила в н). - это работа силы (дж, или н*м ? :evil: ) А не сама сила в ньютонах? :cheer:
Как говорила обезьяна отпустив последнюю точку опоры брякнувшись с высокой пальмы головой в песок -Были бы мозги -было б сотрясение.
Если Мозги по полочкам не разложите -Далеко пойдёте, пока вас не остановят.
Тупость - не понимать законов физики. Тупость- в том, что, якобы, в трансформаторе или в механическом генераторе нет никаких преобразований и быть не может. Ваши слова.
Это тупость возведённая в квадрат или куб.
Мы кажется с этого и начали. Т.е. с вашей тупости.
Сам .
напросился.
.

А =Fs это механическая работа. А речь шла о работе электрического тока.
.

Формула A= U* I * t из учебника- об эл, энергии. Название "работа тока" -это, как, для начальной школы.
После знака = все множители имеют одинаковый ранг. Почему то не говорят, что это работа напряжения или работа времени?
Забавно. Не правда ли?

"А =Fs это механическая работа".- А Кто спорит? Однако, не говорят, что это работа расстояния.Там же есть s.(расстояние) Не правда ли?
.

Ты запутался в собственных трусах. У тебя каша в бестолковке. Я устал тебе это повторять.
Ты не способен сосредоточится на одной теме. Ты не способен признавать ошибки. Ты не способен отвечать на вопросы. Ты не способен мыслить.
Нет, ты не психический болной, а просто ДУРАК.))))

Аргументов больше нет. В ход идут оскорбления.
Вы вспомните свои слова про преобразования- " преобразований нет и быть не может."
Однако, сами утверждаете "А =Fs это механическая работа"- где Сила * расстояние преобразуется в механическую энергию.Не правда ли? сами привели формулу, Кстати, не точную. Более точная формула механической работы это A= F* s * cos (F,s)
Ну, трудновато вам с векторами и тем более с тригонометрией.
В этом и заключается узкость мышления.
Хуйко я просто уже устал тебя носом в школьные учебники и заниматься твоим лик безом. Это физика за седьмой класс и ты её не знаешь. Я тыкаю тебя носом в учебник, а ты продолжаешь мести пургу, ну разве ты не дурак после этого? Вот нафига ты к формуле работы свою тупую отсеьятину? С какой дырки ты высосал этот косинус? Формула механической работы. W=Fs. без всяких твоих дебильных косинусов. Иди в школу дураей)))

А вот так делается подмена понятий!!!! (хотя это другая тема на форуме)


Работу, заменили Выйгрышем в силе:woohoo: :lol: :lol: :lol:
Одни и те жи формулы под разными соусами... И смех и грех..

П. С. А =Fs это механическая работа. А речь шла о работе электрического тока.
.Формула A= U* I * t
Тоесть в работу эл.тока добпвили Время, а в перемещении на растоояние в механник Нет:whistle: :silly:[/quote]
Работа электрического тока может выражаться разными формулами. A=I^2Rt, A=UIt. A=Pt... Но речь не об этом. Просто хуйко ляпнул, что работы тока НЕТ. Что работу тока я выдумал. А после того, как я натыкал его носом в учебник, его понесло в другую степь. Потом он скорость движения - v, подменил мощностью. И теперь у него энергия это масса умноженная на обьем деленный на время. Как вам такое? Я указал ему на то, что он путает скорость движения массы. со скоростью расхода обьема. Просто почитай чуть выше что оно пишет про энергию. И что думаете, он признал ошибку? Нет конечно. Вместо этого он стал изворачиваться и валить с больной головы на здоровую. Доказывая одно совершенно другим. Это называется софистика. Один из приемов диалектики. Диалектика это способ ведения дискуссии подлыми методами. Ее целью является не достижение истины, а мнимая победа в споре. У таких подлецов все идет в ход, наглая лож, подтасовки фактов, манипуляции путем подмены понятий и т.п. Короче весь арсенал подлеца. Хуйко он и есть хуйко.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96487

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Саит, я не с наездом 5а тебя, я внимательно прочел оба соббщения, я написал только о фоомулах!!!
О чем они говорят в оф. физике???
Что работа электричества происходит во времени, а механичская работа без!!! Тоесть это подмена понятий!!!
"Уже древним ученым, было, известно правило, применимое ко всем механизмам: во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии", где время??? А оно тупо неучитывается!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96499

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Саит, я не с наездом 5а тебя, я внимательно прочел оба соббщения, я написал только о фоомулах!!!
О чем они говорят в оф. физике???
Что работа электричества происходит во времени, а механичская работа без!!! Тоесть это подмена понятий!!!
"Уже древним ученым, было, известно правило, применимое ко всем механизмам: во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии", где время??? А оно тупо неучитывается!!!
Механическая работа как и работа электрического тока может быть выражена разными формулами. Например механическая мощность может быть выражена формулой. N = A÷t
От сюда А= N×t вот тебе формула механической работы со временем.
Просто между механической энергией и электрической есть разница.
По этому нельзя их так сравнивать.
В механике сопротивление является нагрузкой, чем больше сопротивление, тем больше и нагрузка а в электрике сопротивление наоборот экономит энергию. В электрике нагрузкой является проводимость. Чем меньше сопротивление тем больше сила тока, а чем больше сила тока тем больше потребляемая мощность. Когда в розетку ничего не включено, сопротивление максимально. А мощность равна нулю и ток никакой работы не выполняет.
Например возмем насос и его электрический аналог, генератор. Будем вращать насос и генератор электромотором. У насоса как и у генератора есть два конца. В насосе это вход и выход в генераторе это плюс и минус. Замкнем вход и выход насоса и он станет вращаться на много легче. Обороты электромотора возрастут, а его потребляемая мощность наоборот упадёт. А что произойдёт если мы замкнем накоротко плюс и минус генератора? Потребляемая мощность электромотора вырастет, а обороты упадут.
В этом и есть главное отличие между электрикой и механикой. По этому нельзя все грести под одну гребёнку. Принципы выполнения работы в электрике и механике разные. Поэтому нельзя их равнять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96525

avays
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1

Оба, приплыли .
"в электрике сопротивление наоборот экономит энергию."
Ну, что тут скажешь??

У хуйка (и у марка) не укладывается в головах, что чем больше сопротивление тем меньшую работу совершает источник. При максимальном сопротивлении цепи работы в цепи не будет ( максимальная экономия).
Сайрус, я сразу сказал что объяснять подобные вещи неокрепшие умам ничего не даст. Для них сопротивление это нагрузка , ну и далее все формулы трактуются с этой позиции. Это просто бесполезно :) брось их и не утруждайся объяснениями. Кто понял тот понял, кто нет тому не дано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96530

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Оба, приплыли .
"в электрике сопротивление наоборот экономит энергию."
Ну, что тут скажешь??

У хуйка (и у марка) не укладывается в головах, что чем больше сопротивление тем меньшую работу совершает источник. При максимальном сопротивлении цепи работы в цепи не будет ( максимальная экономия).
Сайрус, я сразу сказал что объяснять подобные вещи неокрепшие умам ничего не даст. Для них сопротивление это нагрузка , ну и далее все формулы трактуются с этой позиции. Это просто бесполезно :) брось их и не утруждайся объяснениями. Кто понял тот понял, кто нет тому не дано
Да я так-то и не надеялся, что хуйкоголовый сможет что-то понять. Я это писал не столько для него, сколько для тех, кто хочет во всем разобраться. А хуйко я просто использовал как грушу для битья.))) Ведь для обьяснения чего-либо нужен прецендент.(причина) Этим прецендентом сам того не подозревая, стал тупица с позорным ником. )))
Спасибо сказали: avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96663

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Еще раз про снаряд, или выстрел... Мы не живем на космической станции , мы живем на планете Земля, у нас другая система отсчета!!! Так, что поправки есть, но только на ветер... Хотя это не важно, в данной теме.. Авторам ролика респект, начинаю смотреть, а про себя думаю, вот бы камерой сняли с верх и тут бац, офигенные эмоции...
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96699

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Планета земля вращается, и на разных радиусах, линейная скорость разная. По этому маятник фуко отклоняется относительно поверхности , на которой мы находимся. Но если смотреть со стороны, то это не маятник отклоняется, а земля из под него уходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96786

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Кто сказал, что у Шаубрга 2 сомкнутых вершинами конуса?
Видео от Шаберга говорит о другом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96803

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я сказал, что у Шаубергера, Мазенауэра и у Капанадзе два конусных шнека соеденённых вершинами. А видео о сплавных желобах Шаубергера.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #96854

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #97011

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
Спасибо сказали: spaceon, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 5 мес. назад #97075

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.880 секунд