Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11017

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4

DELAMORTO пишет:

alkb пишет:

Russo пишет: В установке с банкой какая форма сигнала на нагрузке: синус или что-то импульсное? На видео Капа говорит – тут ноль (показывает на заземление), тут фаза (показывает на катуху).

На нагрузке может быть меандр 50 герц, который идёт от инвертора. Потому что тот инвертор вряд ли будет синус выдавать.

Нет. Забываете инерцию после отключения питания. Частота в банке задается.

Может и в банке, но там тогда нужны мощьные транзисторы, а в банке и так ТВС, там влезут ли эти транзисторы? Им же ещё радиаторы нужны и охлаждение может, а в банку сувать тогда не целесообразно. И какая частота на выходе тогда?
Вот не понятно, что те два диода выполняют, которые на радиаторах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11018

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4
Может примерно такая схема? Колебательный контур на 300 герц, он же резонатор, он и звенит может, когда он отключает питание. Диоды нарисованные пунктиром, это те два диода ,что на чёрных радиаторах. Я не уверен, куда их ставить, поэтому пунктиром. Они может делают постоянный пульсирующий ток на выходе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alkb.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11024

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

черкес пишет: Собрал посты Harpa ,почитаем.

Вложенный файл:

Имя файла: HARPпосты.rtf
Размер файла:9,657 KB


Окультурил текст.
Схему пока не могу нарисовать та что есть чёрти что





Harp
Заряды одного знака отталкиваются (работа не затрачивается), но заряды двигаются, а значит есть ток. Два заряда одной полярности физически расталкиваются в пространстве! и чем выше градиент поля тем с большей скоростью. В схеме электроны одной цепи разгоняются электронами другой цепи посредством влияния электрического поля. Таким образом создайте замкнутую цепь, а за тем при помощи электрического поля заставьте электроны двигаться с высокой скоростью в нужном вам направлении (не затрачивая на это энергии, кроме как на перезаряд емкости жила-оплетка).


- опыты показали что если вектор магнитного поля совпадает с направлением движения тока, то происходит увеличение напряжения на нагрузке.

Для начала пустите достаточный ток с малым напряжением через центральную жилу коаксиала, а за тем с высокой частотой начните на крайние выводы коаксиала подавать ВВ потенциал, таким образом чтобы он вытеснял заряды из центрального проводника.

Обкладки такого коаксиального конденсатора заряжаются постоянно пульсирующим ВВ напряжением только для того чтобы создать градиент электрического поля. Поле центральной жилы коаксиала в котором протекает ток в несколько вольт нужно перезарядить высоковольтными импульсами ОЭДС в несколько сотен вольтов.

Средняя обкладка обладает активным сопротивлением и потенциал на ней изменяется от минуса к плюсу, но при воздействии электрического поля этот плюс будет выдавлен из обкладки вы изменяете условия! вы проводник с активным сопротивлением превращаете в сверхпроводник, мало того еще обладающий свойствами диода. Также средняя обкладка, это индуктивность, активным сопротивлением эта индуктивность будет обладать в моменты когда конденсатор полностью разряжен, а в моменты заряда конденсатора её сопротивление будет стремиться к нулю. Что в свою очередь приводит к выдавливанию из средней обкладки одноименных зарядов по знаку таких же что на крайних обкладках которые в виде тока пройдут через нагрузку!
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: ziminv, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11025

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Антон
ты точно не переборщил ?
насос он и в Африке насос , когда есть что качать он качает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11026

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

myrei пишет: Антон
ты точно не переборщил ?
насос он и в Африке насос , когда есть что качать он качает .



Да и я вот о том же что это решение вопроса в лоб, максимум что с этого выйдет это вольтодобавка, хотя идея интересная, но было бы все так просто!
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: myrei, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11028

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
что могу сказать если делать выводы из собственных опытов, чтобы получить СЕ необходим РЕЗОНАНС хоть убей а без резонанс ничего не когда не будет больше 1.

но вопрос в другом что это за резонанс, точно можно сказать что это не:

LC-резонанс и не волновой резонанс (стоячие волны. биения и всякая другая херня) все это болтанки то есть переливания из одного стакана в другой с потерями.

Как проявляет себя этот РЕЗОНАНС, ему не нужна земля и источник высокого напряжения для раскачки или поддержания условий. но в высоковольтном электрическом поле этот РЕЗОНАНС чувствует себя более увереннее и больше дает выхлопа, то есть речь идет о повышении энергетичность участка в пространства в котором работает установка, на этом функция ВВ потенциала заканчивается.

как получить этот резонанс?

надо подавать импульсы с нужной частотой в нужной фазе, аналог качель.

обязательное условие это БИФИЛЯР.

и еще питальник нужно отключать чтобы выделевшаяся энергия не перла куда не попадя.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11029

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Антон
а ты аналогию между механическим и электронным " насосом " не рассматривал ?
по сути должен быть поршень , ёмкость и клапана . и естественно если поршень будет трепыхатся очень быстро а ёмкость не будет успевать заполнятся , качать он не будет .
ни этот ли резонанс ты имел в виду ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11030

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

myrei пишет: Антон
а ты аналогию между механическим и электронным " насосом " не рассматривал ?
по сути должен быть поршень , ёмкость и клапана . и естественно если поршень будет трепыхатся очень быстро а ёмкость не будет успевать заполнятся , качать он не будет .
ни этот ли резонанс ты имел в виду ?


Я не знаю что это за резонанс, но должен быть бифиляр.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11031

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
ну если предполагается связь по ёмкости а не по индуктивности , то почему бы и нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11035

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
gyrator.ru/circuitry-switching-sinus
как забацать синус без охрененного трансформатора .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11038

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Sandr54 пишет:

Will пишет: Я не знаю что это за резонанс, но должен быть бифиляр.

И всё тут!!!


Я еще в далеком 2010 подозревал когда начал изучать тему СЕ. что ноги растут из бифиляра.

бифиляр - это готовый колебательный контур но с расредоточенными параметрами емоктси и индуктивности по всей длине провода катушки. То есть у такой катушки есть своя рез. частота как и у любой другой, но из за своей большой емкости бифиляр можно раскачать как обычный КК, но в обычном LC контуре параметры емкости и индуктивности сосредоточенные, а в бифиляре распределенные. В этом и весь прикол.

а раскачка этого распределенного КК , такая же. пинки с нужной частотой в фазе и отрубание питания источника в момент когда качеля летит в лоб тому кто её раскачивает.Говорю не на пустом месте, провел неслабую опытную работу на эту тему.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11055

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Хотелось бы больше от Вас услышать про бифилярную катушку . Мне всё интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11057

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Почитайте что сам Тесла пишет про бифилярную катушку:

"Действие самоиндукции, может быть нейтрализовано внесением в цепь емкости, соответствующей величины, в зависимости от самоиндукции и частоты тока. Это до сих пор достигалось с помощью конденсаторов, конструируемых и применяемых в виде отдельных элементов."

"Я обнаружил, что в каждой катушке существует определенное соотношение между ее самоиндукцией и емкостью, которое позволяет току заданной частоты и потенциала пройти сквозь нее без какого-либо иного сопротивления кроме, как активного ее сопротивления, или, другими словами, как будто катушка не обладает самоиндукцией. Это возможно благодаря взаимному отношению, существующему между собственной частотой тока, самоиндукцией и емкостью катушки, где только определенное количество последней способно нейтрализовать самоиндукцию на заданной частоте."


То есть зная резонансную частоту бифиляра и умея правильно его раскачать, мы получаем источник тока (бифилярная катушка) который не имеет обратного воздействия на источник питания при включении нагрузки. так как противоЭДС в такой катушке не создается. либо оно стремится к нулю.

Как раскачивать? С помощью управляемого пуш-пула, блок схемы такого пуш-пула я скидывал. видео его работы на канале.
схема управления развилась до 20 микросхем. но ничего сложного нет обычные микрухи CD4011.
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11064

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Подскажите плиз где тема про поиск принципа работы генератора Капанадзе, весь форум перечитал, НЕ НАШЕЛ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11065

berkut
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 0
Не то место не то время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.630 секунд