Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12234

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Extint Spin пишет: Как на высокой частоте снять хороший ток с большой индуктивности? - можно снизить у катушки индуктивность?
Представляете, со вторички, обладающей только активным сопротивлением, снять мощность в соответствии с коэффициентом трансформации!!!
Патент Тесла 512340:

Я выяснил, что в каждой катушке существуют определённые взаимоотношения между её самоиндукцией и ёмкостью, что позволяет току данной частоты и потенциала проходить через неё с омическим сопротивлением или, другими словами, как если она работает без самоиндукции. Это происходит в результате взаимоотношений между характером тока и самоиндукцией и ёмкостью катушки, т.е. количество последнего достаточно для нейтрализации самоиндукции для данной частоты. Известно, что чем выше частота или разность потенциалов тока, тем меньше ёмкость требуется для нейтрализации самоиндукции, поэтому в любой катушке, особенно небольшой ёмкости, можно достичь поставленных целей, если добиться нужных условий.


:) ....можно по пробовать снять ток на высокой частоте с большой индуктивности таким способом..!



Нам осталось рассмотреть еще один, гениальный по простоте, изяществу и совершенству синхронный гетеродинный приемник Н. Теслы . Заявка на патент была подана еще в июне 1899 г. В приемнике использован электромеханический преобразователь частоты (фиг. 5,а), явившийся, по сути дела, первым в мире двойным балансным смесителем. На вращающемся барабане имелись проводящие полоски, через одну соединенные с верхней и нижней щетками, подключенными, в свою очередь, к антенне и заземлению. К другим двум щеткам, скользящим по полоскам, был присоединен накопительный конденсатор С.


При вращении барабана обкладки конденсатора поочередно замыкались то с антенной, то с заземлением. Если частота коммутации совпадала с частотой сигнала, то на конденсаторе накапливалось синхронно выпрямленное напряжение. Частота коммутации, равная произведению скорости барабана (числа оборотов в секунду) на число пар полосок, могла достигать десятков и даже сотен килогерц. Накопленное напряжение было пропорционально амплитуде сигнала и косинусу его фазы относительно фазы коммутации. В современных обозначениях схема приемника дана на фиг. 5,б.

Текст патента Теслы содержит описание двух особенностей приемника, радикально отличающих его от всех других радиоприемников того времени. Во-первых, это большая чувствительность. Конденсатор накапливает заряд в течение многих периодов слабого сигнала. В результате, напряжение на нем устанавливается близким к ЭДС сигнала в антенне. Разряд конденсатора на регистрирующее устройство R, например, телефоны, происходит также периодически, с помощью второго барабана, коммутирующего цепь телефонов со звуковой частотой. Перемещая щетку на втором барабане вверх и вниз, можно регулировать скважность звуковых импульсов, т. е. постоянную времени разрядной цепи. Как показывает практика , чувствительность хороших телефонов может быть лучше 10 мкВ, а во времена Теслы уже умели делать хорошие телефоны! Следовательно, такого же порядка получалась и чувствительность всего приемника. Согласитесь, что эта цифра впечатляет!

Другая особенность приемника – его огромная селективность. Если частота сигнала не совпадает с частотой коммутации первого барабана (не равна частоте местного гетеродина, говоря современным языком), то конденсатор просто не накопит никакого заряда, поскольку на него будут приходить разнополярные импульсы. Увеличивая емкость конденсатора, удается сузить полосу пропускания хоть до нескольких герц! По сути, этот приемник – узкополосный синхронный фильтр, настроенный на частоту сигнала. В нем нет детектирования как такового, а есть лишь преобразование частоты сигнала в нулевую, т. е. в постоянный ток.
Вложения:
Спасибо сказали: ziminv, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12251

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12449

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

rulevoy пишет: Здравствуйте! Так все таки, кто нибудь пробовал собирать данное устройство? Или здесь ограничивается все только словами?

Конечно, мы уже давно отключили наши квартири от городской сети :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12460

aliak07
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 22
Rulevoy, версий по форумам ходит много. Какую электронную Вы имеете ввиду? Выкладывайте схему с номиналами деталей и моточными данными, будем пробовать если ее еще никто не пробовал.
Спасибо сказали: aleksandr, radius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от aliak07.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12511

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
На х-факе видать вообще бяда. Нет? Приходится тут статистику вести?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12539

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

rulevoy пишет:

aliak07 пишет: Rulevoy, версий по форумам ходит много. Какую электронную Вы имеете ввиду? Выкладывайте схему с номиналами деталей и моточными данными, будем пробовать если ее еще никто не пробовал.

Я имею ввиду ту, которой придерживается Тариэл. Остальные версии меня не интересуют. Схема без принципа - время на ветер.

Еслиб мы знали принцип то обсуждали бы тут рабочее устройство. Кто знает принцип тот молчит.Пока одни только догадки.
Спасибо сказали: aliak07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radius.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12570

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

hluxar пишет:

maxic81 пишет:

hluxar пишет:

radius пишет:

rulevoy пишет:

aliak07 пишет: Rulevoy, версий по форумам ходит много. Какую электронную Вы имеете ввиду? Выкладывайте схему с номиналами деталей и моточными данными, будем пробовать если ее еще никто не пробовал.

Я имею ввиду ту, которой придерживается Тариэл. Остальные версии меня не интересуют. Схема без принципа - время на ветер.

Еслиб мы знали принцип то обсуждали бы тут рабочее устройство. Кто знает принцип тот молчит.Пока одни только догадки.


основой принципа установки является распространение электромагнитной волны в окружающем нас пространстве..! из опыта на видео видно окружающая среда имеет определенную плотность и свойства..! ударом импульса по этой среде должны получить ответ…!

А от удара по окружающему четвергу ответки не будет)))


:) ....если ударить по четвергу ответки может и не будет...! а вот энергию можно попытаться передать..!



Ну это старое кино застойных времен))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12577

Мир
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 8
посмотрите патенты может еще что найдется.. tesla.svensons.com/?US000583953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12579

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

Мир пишет: посмотрите патенты может еще что найдется.. tesla.svensons.com/?US000583953

вы точно это кине смотрели и пробовали?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12583

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

hluxar пишет:

radius пишет:

rulevoy пишет:

aliak07 пишет: Rulevoy, версий по форумам ходит много. Какую электронную Вы имеете ввиду? Выкладывайте схему с номиналами деталей и моточными данными, будем пробовать если ее еще никто не пробовал.

Я имею ввиду ту, которой придерживается Тариэл. Остальные версии меня не интересуют. Схема без принципа - время на ветер.

Еслиб мы знали принцип то обсуждали бы тут рабочее устройство. Кто знает принцип тот молчит.Пока одни только догадки.


основой принципа установки является распространение электромагнитной волны в окружающем нас пространстве..! из опыта на видео видно окружающая среда имеет определенную плотность и свойства..! ударом импульса по этой среде должны получить ответ…!

Это все? Я так пологаю вы уже с установкой, если нет давайте не будем флудить, превратим форум в прошлые странники?
Есть форумчане кто знает принцип, без него потеряное время и средства, уже проходили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radius.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12591

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
DELAMORTO пшит: "Принцип показывали много раз, никто не верит (или не хочет верить)"

Вы про какой принцип пишите? Про стоячие волны или про наложение HV ВЧ на НЧ ток?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12605

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Принцип показывали много раз, никто не верит (или не хочет верить). Тут не ищут принцип, тут просто болтают не о чем.

зачем феррит,можно доп катушку и все :woohoo: и вместо меди оцинковку замкнуть на общее заземление

Огромное спасибо Диме085 за видео!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12656

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

dozor пишет: DELAMORTO пшит: "Принцип показывали много раз, никто не верит (или не хочет верить)"

Вы про какой принцип пишите? Про стоячие волны или про наложение HV ВЧ на НЧ ток?

Принцип привлечения энергии из вне и использование ее на нагрузку.

Другие принципы можно не рассматривать, лишняя трата времени и денег.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12659

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Indach пишет:

hluxar пишет:

maxic81 пишет:

hluxar пишет:

radius пишет:

rulevoy пишет:

aliak07 пишет: Rulevoy, версий по форумам ходит много. Какую электронную Вы имеете ввиду? Выкладывайте схему с номиналами деталей и моточными данными, будем пробовать если ее еще никто не пробовал.

Я имею ввиду ту, которой придерживается Тариэл.

основой принципа установки является распространение электромагнитной волны в окружающем нас пространстве..! из опыта на видео видно окружающая среда имеет определенную плотность и свойства..! ударом импульса по этой среде должны получить ответ…! Ответ вибрация . Что дальше ещё будем ударять?

А от удара по окружающему четвергу ответки не будет)))


:) ....если ударить по четвергу ответки может и не будет...! а вот энергию можно попытаться передать..!




Ну это старое кино застойных времен))

Дятька меня рассмешил своим не пониманием всего этого процесса, как печально смотреть такие ролики ! И смех и слёзы горечи.Я удалил это видео чтоб других в заблуждение не в водил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12660

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
:) .....откуда прёт (СЕ)энергия в бтг Капанадзе всем уже стало понятно...! ))) :woohoo: .... осталась одна элементарщина..! как Капанадзе сделал съём энергии и что за ток у него в нагрузке...! постоянка..! переменка 50 Гц..! или у него там ещё какая смесь бульдога с носорогом...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.749 секунд