Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11988

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да песок можно засыпать... :lol: Это не изменит ничего в принципе.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11995

Влад
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 29
Видео интересное попалось, думаю полезно будет тем у кого земля настоящая:


Знакомая схема не правда ли? Напомнить чья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Влад.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11998

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
Напомните пожалуйста!
Данную схему на сколько я понял, Святолуг рисовал.
Я пытался найти этот эффект дергания, не смог.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12001

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Влад пишет: Видео интересное попалось, думаю полезно будет тем у кого земля настоящая:



Знакомая схема не правда ли? Напомнить чья?


Очень может быть,генератор накачивает в выходной транс электроны,тесла позитроны,в результате умножение мощности на выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12030

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

gluxar пишет: Да не важно, что говорить Капа, а важно откуда халява и как её поиметь.Не ужели Вы не видите, что все его съёмные кат-обмотки находятся в мощном эл. поле, а мощная напряжённость поля и достигается за счёт резонанса, а резонанс не уходит , так как резонатор состоит из бифилярной катушки.Вот и купается выходная съёмная обмотка в мощном эл. поле её то и надо трясти импульсами. чтобы стрясти эти самые позитронные эл. пары.С какой частотой будите трясти такую и получите на выходе.


Частота влияет на кпд,а сам процесс возможен при определенном напряжении(порядка нескольких киловольт) ударного импульса, процесс похож на низко энерго затратный электролиз воды.Хотя процесс разделения зарядов возможен и при
Низком напряжении ,если система работает в резонансе.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12031

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Мир пишет: Тут было мнение, что Капа в грин боксе насыпал порошок магния в катушку и залил ее по краям пеной. Прошло время и я опять поднимаю тему. shilanet.com/products/magnesium

Влад пишет: Видео интересное попалось, думаю полезно будет тем у кого земля настоящая:



Знакомая схема не правда ли? Напомнить чья?


:sick: Весь хлам всплыл! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12035

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

bob11 пишет:
- Посмотреть будет конечно можно,

Вложение не найдено



Вложение не найдено


Клещами померян ток в земляном кабеле.. Немного погодя, закину фильмец коротёхонкий..
А на пока сейчас можно развлечься старьём, так сказать: yadi.sk/i/oi72adzM3DaRnX

Спасибо. Похоже. Если добавить резонатор к левой части, то будет совсем как у Теслы. Хотя с коаксиалом, наверное, можно и без него.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alexol.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12101

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
bob11 респект за информацию,это прорыв.... ну кто бы мог подумать.ну молния и есть молния... но она то в магнитном поле земли находится !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12114

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

bob11 пишет: :)
Влияние магнитного, ..развлекись: yadi.sk/i/dVb1oY_h3Dh5vC

Это влияние материала из которого сделан магнит. Проверь свой магнит на проводимость , все чудеса пропадут.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12119

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

bob11 пишет:

жмелик пишет: Это влияние материала из которого сделан магнит. Проверь свой магнит на проводимость , все чудеса пропадут.

Ага, как по-твоему.. ферритовые магниты (от динамиков) электротокопроводные!?..
прверь сам, и мне потом скажи.. ;)

Проверил лет пять назад , поэтому и пишу. Читайте классиков.
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от жмелик.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12129

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

bob11 пишет:

жмелик пишет: Утри нам нос. Можно с видео.

моя то очередь прошла, теперь ты утри мой нос - твоим видио - с ферритовыми магнитами, ты ж тута
жуткий учитель по-СЕ!... а я ученик первоклашка ;)

Ну извини, если чем обидел ... В свое время сам на этом обжёгся. У меня на магнитах горели такие дуги, что выгорали дорожки прямо на магните. Мощности в искру добавь немного побольше , оценишь. Сделай с изолятором , тогда будет чистый опыт(только влияние магнитного поля). С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12132

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28
Коллеги объясните мне какое отношение дуги, магниты и теслы имеют к теме ? Может хватит тут уже оскорблять друг друга и флудить. Хотите повторить старые странники? Еще святолуга и других флудеров давайте пустим сюда.Кое кто намекает вам что теслы и катухи это все хлам для отвода глаз. Посмотрите аквариум где там тесла? И ту установку что была собрана в белых коробочках и электророзжиг от колонки водогрейной. Может пора подумать над этой иформацией? Если катуха так важна, почему он ей трясет везде и всюду. Ее надо былоб спрятать подальше от глаз. Дальше будем теслы мотать или всеж поразмышляем?
Спасибо сказали: aliak07, maxic81, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12133

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

radius пишет: Коллеги объясните мне какое отношение дуги, магниты и теслы имеют к теме ? Может хватит тут уже оскорблять друг друга и флудить. Хотите повторить старые странники? Еще святолуга и других флудеров давайте пустим сюда.Кое кто намекает вам что теслы и катухи это все хлам для отвода глаз. Посмотрите аквариум где там тесла? И ту установку что была собрана в белых коробочках и электророзжиг от колонки водогрейной. Может пора подумать над этой иформацией? Если катуха так важна, почему он ей трясет везде и всюду. Ее надо былоб спрятать подальше от глаз. Дальше будем теслы мотать или всеж поразмышляем?

Если хочешь, что то спрятать, положи это на виду! ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12203

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Как на высокой частоте снять хороший ток с большой индуктивности? - можно снизить у катушки индуктивность?
Представляете, со вторички, обладающей только активным сопротивлением, снять мощность в соответствии с коэффициентом трансформации!!!
Патент Тесла 512340:

Я выяснил, что в каждой катушке существуют определённые взаимоотношения между её самоиндукцией и ёмкостью, что позволяет току данной частоты и потенциала проходить через неё с омическим сопротивлением или, другими словами, как если она работает без самоиндукции. Это происходит в результате взаимоотношений между характером тока и самоиндукцией и ёмкостью катушки, т.е. количество последнего достаточно для нейтрализации самоиндукции для данной частоты. Известно, что чем выше частота или разность потенциалов тока, тем меньше ёмкость требуется для нейтрализации самоиндукции, поэтому в любой катушке, особенно небольшой ёмкости, можно достичь поставленных целей, если добиться нужных условий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #12232

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Extint Spin пишет: Как на высокой частоте снять хороший ток с большой индуктивности? - можно снизить у катушки индуктивность?
Представляете, со вторички, обладающей только активным сопротивлением, снять мощность в соответствии с коэффициентом трансформации!!!
Патент Тесла 512340:

Я выяснил, что в каждой катушке существуют определённые взаимоотношения между её самоиндукцией и ёмкостью, что позволяет току данной частоты и потенциала проходить через неё с омическим сопротивлением или, другими словами, как если она работает без самоиндукции. Это происходит в результате взаимоотношений между характером тока и самоиндукцией и ёмкостью катушки, т.е. количество последнего достаточно для нейтрализации самоиндукции для данной частоты. Известно, что чем выше частота или разность потенциалов тока, тем меньше ёмкость требуется для нейтрализации самоиндукции, поэтому в любой катушке, особенно небольшой ёмкости, можно достичь поставленных целей, если добиться нужных условий.


Представляем. Возьмите любой трансформатор и снимайте мощность в соответствии с коэффициентом трансформации!
И без разницы, какая индуктивность вторички...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.651 секунд