Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20873

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

hluxar пишет: :)

Это выглядит примерно так:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20874

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28
Проволочка эта,скорее всего бутафория.
Спасибо сказали: Binks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radius.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20884

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37
А вот мне пришла в голову очередная бредовая идея. Я попытался проанализировать на тему " что я ещё не пробовал"?
Лопатил в голове, лопатил и понял, что не пробовал ещё один способ модуляции.
Это когда ВВ импульсы выходящие из ТТ не просто обрываются ключём, а модулируется обмоткой с НЧ синусом. Получается что мы как бы дополнительно "приподнимаем" систему относительно земли. Выходной сигнал при этом должен напоминать "ежа в разрезе". Естессно мы должны поставить диод на эту обмотку, чтобы лучше был эффект подьёма.
Интересно, а пространство ответит нам неким подобием второй полуволны если там будет прямоугольник на НЧ? Кто нибудь такое делал?
Это надо ставить систему из двух ТТ, подавать сигналы модуляции на передающий и смотреть разницу на приёмном ТТ.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20891

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Как Вы не крутите не вертите, а в схемах КАПАГЕНА важную роль играют обр.Э.Д.С. и заземление и схемотическое решение как увеличить мощность в10 раз О.Э.Д.С. Терзайте.ь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20893

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
единственная правильная мысль - надо 2 земли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #20895

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
не, махс ты не прикалывайся надо действительно 2 опоры, обьясню две опоры для нч -это малюсенькое напряжение , а вот для вч - это кз из этих измышлениях и можно делать выводы, ну кто в танке я не причем!
п.с. между апорами, ну вы поняли!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от igorek.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20896

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

igorek пишет: не, махс ты не прикалывайся надо действительно 2 опоры, обьясню две опоры для нч -это малюсенькое напряжение , а вот для вч - это кз из этих измышлениях и можно делать выводы, ну кто в танке я не причем!
п.с. между апорами, ну вы поняли!

Достаточно одной точки (земли), вторая точка (опора), это сама схема системы.
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20897

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
вот ты правильно сказал, но от второй опоры и зависит мощьность, и как не странно от веса катушки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20898

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

igorek пишет: вот ты правильно сказал, но от второй опоры и зависит мощьность, и как не странно от веса катушки!

А от первой опоры не зависит мощность? :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20910

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

igorek пишет: вот ты правильно сказал, но от второй опоры и зависит мощьность, и как не странно от веса катушки!

Ну не совсем так.
Проводил несколько опытов на эту тему, питание делал полностью от АКБ, электроника от этой же батареи но с полной развязкой по питанию и по сигналам, дабы не возникало лишних вопросов и подозрений. Так вот, от всей своей приблуды заряжал накопительный кондер, одна опора это вся схема, вторая опора это заземление (батарея отопления 3 этаж), заряд очень меня порадовал, эту же схему использовал с зарядом без заземления от железяки, результат чуть хуже, но работало отлично.
Вот масса катушки думаю будет зависить на выходной результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20912

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
а кто объяснит, - зачем нужно 2 земли? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20927

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

rezonans пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Уединённая ёмкость на ТТ ставится для связи со статикой окружающего пространства (эфиром). B)



Почти две недели не заглядывал. Смотрю, народ начал всё-таки понимать, что одной “земли” мало и необходима ещё одна точка “опоры”. :)
Rezonans, ответ правильный, но не полный.
Уединённая ёмкость это ещё ко всему и есть вторая “опора”. Уединённая ёмкость может быть любой формы, в том числе и в форме индуктора.
Как сказал wkaktuz : “Достаточно одной точки (земли), вторая точка (опора), это сама схема системы”. ;)
Коллеги, как уже все тут догадываются, заземление к установке Т. Капанадзе подключается не с целью электрической безопасности….
Нам необходимо получить продольную волну, идущую в “землю”. Проще говоря, ударить в “землю” почти как молния. И “земля” ответит многократным эхом.
Как это сделать? Пример на пальцах:
1) Берём конденсатор, заряжаем его до 200-300В (выше не стоит из соображений безопасности). Изолированной отвёрткой замкнём его и получим бабах.
2) Снова заряжаем его. Берёмся рукой за любой конец конденсатора и изолированной отвёрткой снова замкнём (только не на пальцы), получим очередной бабах.
3) Снова заряжаем его. Берёмся рукой за любой конец конденсатора, а второй конец заземляем и изолированной отвёрткой снова замкнём (опять, только не на пальцы), получим очередной бабах.
1. Вопрос : во втором варианте током шибанёт, али нет?
Ответ: конечно, нет. Ток всегда идёт по кратчайшему пути с наименьшим сопротивлением.
2. Вопрос : в третьем варианте током шибанёт, али нет?
Ответ: немного, если почувствуете (маловато напряжение). Ток всегда идёт по кратчайшему пути с наименьшим сопротивлением, но в третьем варианте вы являетесь элементом цепи (уединённая ёмкость).
У кого больное сердце, такие опыты лучше не делать.
Так и с заземлением. Если разрядить заряженный конденсатор одним концом подключённый к “земле”, импульс в землю не пойдёт, пока нет “упора” со второго конца конденсатора.
Возьмите молнию. Разряд в “землю” происходит потому, что молния есть статическое напряжение окружающего пространства. Смотрим познавательное кино: :dry:

Уединённая ёмкость и есть этот “упор”. Из-за высокого потенциала, уединённая ёмкость “подключается” к статическому напряжению окружающего пространства, что является и “упором” и дополнительной подпиткой для создания продольной волны.
Можно попробовать разрядить конденсатор на разные заземления, и ток конечно в “землю” пойдёт, но мощности не будет, так как нет связи со статикой окружающего пространства, соответственно нет дополнительной подпитки из окружающей среды (эфира).
Спасибо сказали: Генри_Нильский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mefodiy.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20961

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DIMAG пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Предложение искрить , было поступлено от вас , между прочим . Я - же отметил , что это совсем не обязательно .

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так, так, так, я тоже знаю, что искрить не обязательно! А можно услышать Вашу версию? Можно в личку.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20979

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

maxic81 пишет:

mefodiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Уединённая ёмкость на ТТ ставится для связи со статикой окружающего пространства (эфиром). B)



ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А скажите ка мне любезный, что Вы курили? :lol:

Все верно, но со статикой тут не все так гладко, в описываемой вкми схеме толжен быть элемент который бы как раз впитывал статику с поверхности площади поверхности уединенной емкости на верху ТТ, эта поверхность должна быть покрыта оксидом алюминий к примеру, то есть тонкой пленкой полупроводника, проходячерез эту пленку впитываемая статика из вне преобретает спин, за счет структуры самого полупроводника, но и это не все, этому потоку проходящему через пленку надо задать условие резонанса (упорядочить) и уже потом замешать с НЧ током с другого источника.

Без понимания сути технологии хрен что получишь.

С ув.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #20981

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
Спасибо сказали: fominyh-asd, anatol130164, shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.661 секунд