Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22563

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.

Это, схема современного стабилизатора напряжения (ЛАТРа). Никаких чудес ты там не "поймаешь". Проверено.
Спасибо сказали: Vasilius, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22567

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Belostat пишет:

gluxar пишет: Что бы проводник стал сверх проводником его надо поместить в градиент напряженности электрического поля, а чтобы создать градиент напряженности электро поля и нужен коротко замкнутый виток.Очем и молчал Капанадзе.

Не сверх проводником... а чтобы на концах проводника появилась разность потенциалов!

Ну и конечно же,ш замкнутый виток тут неприделах ваще! замкнутый виток создаст магнитное поле. А оно не нужно совсем, потому что это потери. Как только магнитное поле начнет уменьшаться или увеличиваться сразу же пойдет излучение..

В катушках КАПЫ нет феро магнетиков и замкнутый виток еще как при делах,без его, наростание тока в проводнике катушки происходит медленно, а с К.З. витком,наростание тока происходит в 10-100 раз быстрее,да маагнитное поле вокруг проводника увеличится и появятся потери, но эти потери не так велики,так как в квтушках нет феро магнеетика.Мало теряем много находим.
Спасибо сказали: черкес, ziminv, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22570

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 866
Спасибо получено: 415
Кз виток и железо могут оба присутствовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22571

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

gluxar пишет: В катушках КАПЫ нет феро магнетиков и замкнутый виток еще как при делах,без его, наростание тока в проводнике катушки происходит медленно, а с К.З. витком,наростание тока происходит в 10-100 раз быстрее,да маагнитное поле вокруг проводника увеличится и появятся потери, но эти потери не так велики,так как в квтушках нет феро магнеетика.Мало теряем много находим.

Канешна будет нарастание тока быстрее, ведь ты всю индукцию забираешь на этот виток Гыыыы :)
Эт все равно что ты взял феррит в насыщение вогнал, тоже посравнению с ненасыщенным ферритом будет быстрее. Потому что феррит в насыщении это болванка с минимальной проницаемостью. Ты возьми измерь индуктивность катушки просто, и померь ее же, когда на нее надет КЗ виток! Индуктивность катушки зависит от способности пространства хранить поле. А КЗ виток эту способность забирает у катушки, пожэтому катушка будет иметь индуктивность раз в 10 меньше. поэтому же и нарастание тока более быстрое...Ну блин, какий идиет это придумал?
Ты возьми катушку просто сделай в 10 раз меньше витков, тоже ток будет быстрее нарастать. Только в этом случае потерь не будет вообще!
Какой ***************** вяликий смысл строить чтоб разбить? Вот те кто ********* то именно и поступают так..А тебе зачем то ?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22575

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Народ кто нибудь задумывался как у капы организован самозапит? Все пытаются увидеть прибавку в выходных катушках и не видят что самозапит берётся ещё до этих катушек или мне не по шарам. Когда найдётся капина самозапитка тогда и принцип его установки будет понятен.имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22576

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Виталий пишет:

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.

Это, схема современного стабилизатора напряжения (ЛАТРа). Никаких чудес ты там не "поймаешь". Проверено.






А если так. И параллельно нагрузке кондёр надо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22578

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

авангард пишет: Народ кто нибудь задумывался как у капы организован самозапит? Все пытаются увидеть прибавку в выходных катушках и не видят что самозапит берётся ещё до этих катушек или мне не по шарам. Когда найдётся капина самозапитка тогда и принцип его установки будет понятен.имхо

Если взять за основу его патент, то подсос происходит при помощи второй катушки. Ну а организация разницы потенциала при помощи разрядника.
Скажу прямо, стабилизация по его патенту работает отлично!
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22580

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Это по патенту а если смотреть на демонстрации его генераторов то покажите мне где там и на девайсе с гранатой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22582

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

ziminv пишет:

spaceon пишет: ziminv
Нарисовать сможешь или показать схему автора?


Схема патент Тесла 514168



С ув.

Может кто мне объяснит, ну не доходт. В патенте этом контакты включены паралельно вторичке. На первичку подключен генератор а на вторичку контакты. Почему в видео говорят ПРЕРЫВАТЬ, контакты же не последовательно а паралельно. Можно закорачивать только и раскорарачивать Но как можно прерывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22583

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

черкес пишет: Кз виток и железо могут оба присутствовать

:) ...такое может быть для стабилизации выходного напряжения в зависимости от нагрузки..! интересно за счёт чего он мощность получает в установке..?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22584

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

hluxar пишет: :) ...такое может быть для стабилизации выходного напряжения в зависимости от нагрузки..! интересно за счёт чего он мощность получает в установке..?

Напоминает схему Леаля и Барбоза или чья это схема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22585

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

vpk пишет:

ziminv пишет:

spaceon пишет: ziminv
Нарисовать сможешь или показать схему автора?


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

Может кто мне объяснит, ну не доходт. В патенте этом контакты включены паралельно вторичке. На первичку подключен генератор а на вторичку контакты. Почему в видео говорят ПРЕРЫВАТЬ, контакты же не последовательно а паралельно. Можно закорачивать только и раскорарачивать Но как можно прерывать?


Попробую предположить.

Я понял, что было огромным преимуществом прерывать на пике волны.(Тесла)


Короче прерыватель,потому-что прерывает заряд кондера(замыканием вторички) и он разряжается на первичный контур,который в нефти или в чем там,по патенту.
Спасибо сказали: vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Allset.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22586

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 778
Спасибо получено: 391

форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev, hluxar, ziminv, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22587

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

Allset пишет:

vpk пишет:

ziminv пишет:

spaceon пишет: ziminv
Нарисовать сможешь или показать схему автора?


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

Может кто мне объяснит, ну не доходт. В патенте этом контакты включены паралельно вторичке. На первичку подключен генератор а на вторичку контакты. Почему в видео говорят ПРЕРЫВАТЬ, контакты же не последовательно а паралельно. Можно закорачивать только и раскорарачивать Но как можно прерывать?


Попробую предположить.

Я понял, что было огромным преимуществом прерывать на пике волны.(Тесла)


Короче прерыватель,потому-что прерывает заряд кондера(замыканием вторички) и он разряжается на первичный контур,который в нефти или в чем там,по патенту.

Oil это и нефть и масло в данном случае. Прерывать синус в пике волны, сам хочу делать механический замыкатель, его хоть можно синхронизировать с сетью , ну мне так проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22590

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Виталий пишет:

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.

Это, схема современного стабилизатора напряжения (ЛАТРа). Никаких чудес ты там не "поймаешь". Проверено.

А если сердечник трансформатора с определенным зазором и на первичную обмотку разряжать конденсатор, предварительно заряженный до некоторого напряжения!?! Включение то-же....ЛАТР, но вторичка более толстым проводом и рассчитанная на большой ток... Например ОСМ-2,5, первичку не трогаем, вводим зазор, а вторичку вольт на 20 с током 120-125А. Алгоритм работы такой... от ВЧ преобразователя заряжаем конденсатор накопительный после диодного моста.......короче.....так быстрее будет.....



номиналы, естественно, пока условно! Нам нужно получить большой ток в первичке при разряде на нее конденсатора, а напряжение добавим сколько нужно. Вот и получается I+U :woohoo: :blink: :P
Если мы получим в первичке ток 100А(сопротивление первички к примеру 2Ом, напряжение приложенное 200в.), а вторичка на 20в. и способна выдержать такой ток, то.....получается на выходе :woohoo: 22000вт! Неужели нам нужен ВЧ преобразователь такой-же и даже чуть большей мощности, чтобы при разряде емкости на низкоомную первичку получить большой ток!? Первая от моста емкость заливается с частотой работы ПН, а тиристорные ключи работают на нужной нам низкой частоте. Такие вот мысли ночью в голову лезут! :P
Вложения:
Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.763 секунд