Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22529

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

maxic81 пишет: ...
В четвертых, то что мне надо было я давно нашел, никто здесь да же примерно не нарисовал и не предоставил измышления хоть как то дающие нечто новое, хотя я раза 3 или 4 давал намек. Пятое головой надо думать, а не только ей жрать :silly:

Этот намек? Правда схему взял однофазного бензогенератора:

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22531

uvsem
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 3
Значит так. ТН на помойку. В параллель с ТТ-это типа индуктора - ставим разрядник поскольку на тр тока образуется ВВ . В разрыв обмотки возбуждения ставим ключ -порядка 1 кв-и вот вам банка . Осталось подобрать частоту.....Сильно не лупите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22533

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22535

rkv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.


обычный повышающий транс получился. я по этой схеме дома тэны зимой включаю, когда напруга до 150 в. в сети падает. использую обычный старый сварочник
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22540

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 932
Спасибо получено: 231
Вот тут понимание моём принципа работы генератора Тариэля Капанадзе - strannik-2.ru/index.php/forum/...dei?start=1080#22538
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22541

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2270
Спасибо получено: 1027

maxic81 пишет:

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.

Не внимательны, ой не внимательны :( Схема с компаундированием, ну почитай те хоть как нибудь, для чего она нужна, если в живую не видели

Всё это конечно интересно, но любой генератор, с компаундированием он или без, крутит какой то источник мощности, это или вода на гидроэлектростанциях или какой то двигатель, или ветер и т. п. и в итоге потребитель электроэнергии с генератора потребляет её от первичного источника!
(maxic81, если вдруг решишь ответить, то давай без "поноса" и оскорблений!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22542

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

rkv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


обычный повышающий транс получился. я по этой схеме дома тэны зимой включаю, когда напруга до 150 в. в сети падает. использую обычный старый сварочник

Я уже понял, что у меня обычное включение по автотрансформаторной схеме, в данном случае на выходе получается просто 225В.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22543

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22548

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
[ quote="spaceon" post=22540]Вот тут понимание моём принципа работы генератора Тариэля Капанадзе - strannik-2.ru/index.php/forum/...dei?start=1080#22538[/quote]

Принцип работы по съему заряда с шара имеющего связь с воздухом и с землей показан более.чем наглядно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22551

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1765
Спасибо получено: 724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22552

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 333
Спасибо получено: 277

spaceon пишет: Вот тут понимание моём принципа работы генератора Тариэля Капанадзе - strannik-2.ru/index.php/forum/...dei?start=1080#22538



Кое с чем не согласен,искра нужна для создания высокого напряжения,напряжение нужно для создания электрического поля,соли там ни какой нет,а просто в электрическом поле проводник не может приобретать сверх проводимость, как излогал Дудышев.Что бы проводник стал сверх проводником его надо поместить в градиент напряженности электрического поля, а чтобы создать градиент напряженности электро поля и нужен коротко замкнутый виток.Очем и молчал Капанадзе.
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22554

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

maxic81 пишет: Кто понял о чем я веду речь начинает заново смотреть фильму про "банку" Капы, ища там эквивалент бензодвигателя, ФК. И останется одно, решить задачу с тормозным моментом, как ее решил Капа я не знаю, но думаю что у меня решение такое же как и у него, а если и нет, то я "изобрел" новый вид генератора :silly:

Если я правильно понял подмагничивание сердечника и есть решение задачи?
З.Ы. Что такое ФК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22555

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

gluxar пишет: Что бы проводник стал сверх проводником его надо поместить в градиент напряженности электрического поля, а чтобы создать градиент напряженности электро поля и нужен коротко замкнутый виток.Очем и молчал Капанадзе.

Не сверх проводником... а чтобы на концах проводника появилась разность потенциалов!

Ну и конечно же замкнутый виток тут неприделах ваще! замкнутый виток создаст магнитное поле. А оно не нужно совсем, потому что это потери. Как только магнитное поле начнет уменьшаться или увеличиваться сразу же пойдет излучение..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22556

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

BrutForce пишет: Что такое ФК?

Фазовое компаундирование.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 9 мес. назад #22559

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2270
Спасибо получено: 1027

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

maxic81 пишет:

Vasilius пишет: Пока вырисовывается такая схема:



Статор и обмотка возбуждения заменены трансформатором, Нагрузка включена последовательно с вторичной обмоткой. Вторичка низковольтная, но большим сечением (для большого тока). Схема черновая в процессе обдумывания вариантов.

Не внимательны, ой не внимательны :( Схема с компаундированием, ну почитай те хоть как нибудь, для чего она нужна, если в живую не видели

Всё это конечно интересно, но любой генератор, с компаундированием он или без, крутит какой то источник мощности, это или вода на гидроэлектростанциях или какой то двигатель, или ветер и т. п. и в итоге потребитель электроэнергии с генератора потребляет её от первичного источника!
(maxic81, если вдруг решишь ответить, то давай без "поноса" и оскорблений!)

Вот именно!!! пусть это будет классический бензодвигатель. Подсказка о работе была замечена в феврале, за месяц до генератора с компаундированием. Это не столь важно для вас, так как все и так знают что при вращении генератора, до включения нагрузки у него нет или почти нет тормозного момента, как только подключили нагрузку возникает тормозной момент. Теряется скорость вращения, а от скорости падает напряжение и частота, поэтому двигателем добавляем скорость, для частоты 50Гц каковы будут об/мин? но тормозной момент так же и размагничивает якорь и вот тут то дедушками была найдена разгадка ТТ в генераторе с ФК подмагничивает якорь, причем все тупо до безобразия, чем больше ток потребления, тем сильнее подмагничивание. Кто понял о чем я веду речь начинает заново смотреть фильму про "банку" Капы, ища там эквивалент бензодвигателя, ФК. И останется одно, решить задачу с тормозным моментом, как ее решил Капа я не знаю, но думаю что у меня решение такое же как и у него, а если и нет, то я "изобрел" новый вид генератора :silly:

Хочешь сказать, что если движку хватило 100 Ватт для разгоне генератора в холостую, то при подключении к генератору нагрузки в 5 кВт потребуется только отрегулировать подмагничивание якоря, а двигатель так и будет крутить на 100 Ваттах?! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.035 секунд