Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22595

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Вот что то подобное, проверенная схема.
Первый ген ВЧ качает небольшой транс подключенный наоборот, т.е. работает как повышающий, с катушки подключенной к заземлению снимается высокое, выпрямленное диодом подключенным последовательно с накопительной емкостью. С накопительной емкости вторым генератором низкой частоты коммутируется понижающий транс с нагрузкой в цепи.
Вложения:
Спасибо сказали: Badro, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22597

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Спасибо получено: 49

maxic81 пишет:

Alfic пишет: Хочешь сказать, что если движку хватило 100 Ватт для разгоне генератора в холостую, то при подключении к генератору нагрузки в 5 кВт потребуется только отрегулировать подмагничивание якоря, а двигатель так и будет крутить на 100 Ваттах?! :lol:

Нет, при подключении нагрузки в 5кВт, должно остаться потреблении или в 100вт или быть равное 0, а подмагничивание играет другую роль.
Щас только что снизил потребление схемы на 2А, все оказалось просто, я ступил конкретно, не учел фазировку, работы как минимум на день, а может и на 2 :(

Есть вопрос - при "новом включении" генератора со смешанным возбуждением сохраняется ли обратимость, т.е. как эл. мотор он работает?
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22601

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

diod пишет: ...Такие вот мысли ночью в голову лезут!

Ну наконец конструктивно мыслишь(а не критикуешь), используя свои любимые электроудочки (в патентном варианте) и подходя к эксу РЕДа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22603

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Модератор, а для чего вы редактируете чужие сообщения!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22607

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Было два сообщения, текст одинаковый, во втором сообщении была прикреплена схема. Сделал из двух одно сообщение. Картинку со схемой обрезал - сама схема занимала 1/4 листа.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22608

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Allset пишет: ...

Попробую предположить.

Я понял, что было огромным преимуществом прерывать на пике волны.(Тесла)


Короче прерыватель,потому-что прерывает заряд кондера(замыканием вторички) и он разряжается на первичный контур,который в нефти или в чем там,по патенту.

Если прерывать на пике волны, с этим я согласен. Тогда нужно уточнить, когда на вторичке пик волны и совпадает ли он с пиком на первичке? Когда Тесла говорил о пике волны, это он говорил о пике тока или напряжения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22611

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

авангард пишет: Народ кто нибудь задумывался как у капы организован самозапит? Все пытаются увидеть прибавку в выходных катушках и не видят что самозапит берётся ещё до этих катушек или мне не по шарам. Когда найдётся капина самозапитка тогда и принцип его установки будет понятен.имхо

Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.
К стати, ТДКС в топку, в этом девайсе от него как от козла молока из за диодов в нем!
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22614

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Спасибо получено: 49
Тов. maxic81 так будет или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22615

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

diod пишет:

wkaktuz пишет:

авангард пишет: Народ кто нибудь задумывался как у капы организован самозапит? Все пытаются увидеть прибавку в выходных катушках и не видят что самозапит берётся ещё до этих катушек или мне не по шарам. Когда найдётся капина самозапитка тогда и принцип его установки будет понятен.имхо

Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.
К стати, ТДКС в топку, в этом девайсе от него как от козла молока из за диодов в нем!

Я уже и тут поперек горла! :blink: :P

Ну почему же?
Я например готов выслушать любые предложения, особенно подтвержденные эксперементально!
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22623

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

wkaktuz пишет: Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.

Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22624

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

goga пишет:

wkaktuz пишет: Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.

Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)

Совершенно верно, только надо попробовать эту подпитку в первичном контуре по ВЧ, до катушек.
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22625

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

goga пишет:

wkaktuz пишет: Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.

Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)

Хи хи. А когда он запускал свою установку на лодке, на море?! Из земли могут только шахтёры вылезти... и навалять ))
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22626

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Alfic пишет:

goga пишет:

wkaktuz пишет: Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.

Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)

Хи хи. А когда он запускал свою установку на лодке, на море?! Из земли могут только шахтёры вылезти... и навалять ))

А вы руку в воду опустите при работе эл.удочки и узнаете КАК!?! :P
Спасибо сказали: wkaktuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22627

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

diod пишет:

Alfic пишет:

goga пишет:

wkaktuz пишет: Я тут немного подумал и склоняюсь к тому, что у капы вполне возможно дополнительная подпитка происходит в первичном каскаде, а не в выходных катушках.
Сегодня вечером немного поколдую на эту тему.

Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)

Хи хи. А когда он запускал свою установку на лодке, на море?! Из земли могут только шахтёры вылезти... и навалять ))

А вы руку в воду опустите при работе эл.удочки и узнаете КАК!?! :P

Что как? Я разве задавал вопрос? :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22628

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: Не питайтесь нарушать закон сохранении энергии, у Капи подпидка пройсходит из заземлении :)......Хи хи. А когда он запускал свою установку на лодке, на море?! Из земли могут только шахтёры вылезти... и навалять ))

[/quote]
[/quote] А ты когда нибудь проверял сопротивление речной води? Вот провер и потом поговорим :) Ведь сопротивление заземлении зависит ещё и от площади металического электрода. Вот по этой причине и получал Капа 5Квт от водопроводной труби, а из радиатора всего-2Квт....
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.704 секунд