Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23521

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Alfic,это интерьвю,десяти летней давности и не кто некричить ,что это фейк, кроме тебя,если это фейк, то для чего он нужен? Для уввода в сторону,я так не считаю.Мельниченко занимается с катушками с феро магнетиками,а КАПА без феро магнетиков,достич эффекта КАПЫ с феро магн. невозможно.У КАПЫ усилитель тока работает как насос электронов,как ты думаеш для чего КАПА НА ОСТРОВ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ПРИТАШИЛ?

Отвечу,это приманка для свободных электронов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23522

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

gluxar пишет: Alfic,это интерьвю,десяти летней давности и не кто некричить ,что это фейк, кроме тебя,если это фейк, то для чего он нужен? Для уввода в сторону,я так не считаю.Мельниченко занимается с катушками с феро магнетиками,а КАПА без феро магнетиков,достич эффекта КАПЫ с феро магн. невозможно.У КАПЫ усилитель тока работает как насос электронов,как ты думаеш для чего КАПА НА ОСТРОВ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ПРИТАШИЛ?


Отвечу,это приманка для свободных электронов.

А не кричит потому, что некоторые этого вообще не знают, а многим наплевать, что вы "лезете в кусты", а не идёте по нужной дороге. Я разговаривал с человеком который с Капой был в хороших отношениях и он у него напрямую спросил было ли такое интервью или нет и Капа ответил "нет".
Вы конечно можете опираться на любые интервью (выдумки), даже на магнитные сепараторы :lol:

усилитель тока работает как насос электронов

это приманка для свободных электронов

:woohoo:
Это уже слишком!

P. S.: и самое интересное, вы посчитали бредом перевод патента в котором явно указано что и как, но какое то левое интервью для вас авторитет....
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23527

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Для меня авторитет мои личные опыты.
Спасибо сказали: Badro, Не квадрат, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23529

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
В 10-м году Капа сам появлялся на Матриксе и говорил - это интервью выдумка журналюг. Правда, немного удивило тогда, что он так неожиданно объявился в аккурат после того как на форуме начали тереть вопрос с сепараторами и усилителями.
Спасибо сказали: Badro, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23554

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Вложения:
Спасибо сказали: Не квадрат, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23555

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

hluxar пишет: :)

Лампочку просто в розетку включите. Дешевле будИт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23570

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Foco пишет:

hluxar пишет: :)

Лампочку просто в розетку включите. Дешевле будИт.


:) ....дешевле не будет..! месяц закончиться плати за свет..! надо что то делать..! :silly:

Спасибо сказали: ziminv, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23604

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9
Ну что, поползли, господа? Куда ползти - нам подсказали. Трансдуктор (он же магнитный усилитель) предполагает наличие железного сердечника.. Даёт усиление мощности в 1000-100000 раз, в зависимости от железа. Ищем эффект? Пробуем вместо постоянки в цепи управления трансдуктора организовать импульсы. Например, поставить прерыватель.
Вложения:
Спасибо сказали: Paul628

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23606

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DIMAG пишет: Лучшие условия для думания мозга , это когда голодный и на холоде )))) .

В той установке ,где наблюдается перпендикулярное расположение катушек индуктивностей - это трансдуктор....
Тем самым производится регулировка на входе ...Для того , чтобы обратный импульс не разогнал всю систему .
Трансдуктор имеется и на выходе , именно благодаря этому магнитному усилителю был увиден эффект .
Это очень сильная подсказка , дающая включить мозг , к которой я полз не один год ....

DIMAG, надо хвастаться не в по длительнлсти экспериментов, а по положительным результатом :) Откуда ЭНЕРГИЯ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23615

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Магнитный усилитель никогда не давал больше чем мог дать источник, это тот же кран, на сколько открыли на столько и потекло только электромагнитный вариант.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius, Badro, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23623

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DIMAG пишет:

Alfic пишет: Магнитный усилитель никогда не давал больше чем мог дать источник, это тот же кран, на сколько открыли на столько и потекло только электромагнитный вариант.


Поэтому их было два :) ... И каждый выполняет свою роль . Первый ,на пример,можно сравнить с использованием шим.
Но конечно же, без толку о чём то говорить , пока не покажешь не разжуёшь и в рот не положишь.
Конструкция не строится на одном магнитном усилителе , это ведь понятно ? Так же как и на одном высоко частотном генераторе , на одной катушке или конденсаторе ...

Я думаю что все прекрасно понимают , что БЕЗ ТОПЛИВНЫЙ ГЕНЕРАТОР это бред ... Конструкции необходимо совсем немножко , чтобы она начала работать сама на себя .
А вот уже после этого и начинается , как взять лишку у практически всегда вращающегося колеса . Поэтому у Капанадзе и существуют различные варианты исполнения .

Хорошо, расскажите нам как, по вашему мнению, можно собрать конструкцию не на одном магнитном усилителе. Вообще, хотелось бы от вас услышать теорию работы установки по вашей идее, а то пока только вокруг и даже не около!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Binks, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23624

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Alfic, DIMAG практически рассказал. Это описано в работах Папалекси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23629

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Rivaros пишет: Alfic, DIMAG практически рассказал. Это описано в работах Папалекси.

Можно ссылку где DIMAG практически рассказывает (не на Папалекси).
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23632

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Бля.... опять начинаем с начала, магнитный усилитель не дает никакого усиления возьмите себе за правило. Он ничего не усиливает - это обычный регулятор тока и напряжения. В нем нет никакой прибавки - запомните... Уже сколько раз на этом все обжигались - и опять на теже грабли...
Спасибо сказали: goga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 6 мес. назад #23639

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
правильно Дозор пишет - в классическом понимании, при котором МУ используется как транзистор

Известно, что основной рабочий момент МУ - игра индуктивностью, а здесь широкий простор для творчества, та-же параметрика

вы бы, Максик, не ерничали. а помогли разобраться

в любых имеющихся учениях есть традиция преемственности, где получивший Знание имеет потребность передать его,
однако, с наступлением Кали-Юги корысть обуяла людей, отсюда и упадок, прикрываемый переписью истории
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.784 секунд