Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27830

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Foco пишет:

hluxar пишет:

Elec пишет: может у кого-то есть еще интересные мысли по поводу построения генератора Тариэля Капананадзе? Или так и продолжим постить очевидную фигню?!


Работа не будет выполняться, если устройство работает на токе смещения, если большой вольтаж сместил некоторое количество несвободных (связанных) зарядов, требованиям мощности нагрузки, как, например, свечение лампы, выполнялось бы при отсутствии течения тока в проводнике...


Если по пробовать накапливать заряды из земли на конденсаторе а потом через ключ разряжать на нагрузке на которой есть уже напряжение но мало току как бы добавляя дополнительно электронов со стороны..! как говорил Копец беру киловольты получаю киловатты ..!:)))

hluxar!!!
Вы, чё-то всё в впросак попадаете. (Ну, вы знаете что такое "впросак")
На вашей (или не вашей) схеме обозначены Корпус устройства и отдельно земля. strannik-2.ru/media/kunena/att...nts/589/375SADRX.jpg
Как вы их видите между собой???
Они связаны через что-то, непосредственное соединение(т.е. одно и тоже), или отсутствие присутствия всякой связи???
Схемы надо "рисовать" без оплошностей. Чётко и понятно, со всеми данными, иначе это не схема а рисунок.
Это как раз те рисунки с надписями в "Фотожопе от "Боба" в теме -"бредовые идеи". Или Как посмотреть живопись Айвазовского.(она много вам укажет в техническом понимании)

Успехов.


Ну и что...! сам то понял что написал..! на землю можно всё посадить..! идея была отдать заряд на конденсаторе в нагрузку с определённой частой при этом на на нагрузке уже есть напряжение от другого источника всё будет зависеть как быстро будет заряжаться конденсатор и какое количество электронов он отдаст в нагрузку..! это как маленькая речушка впадает в большую а впереди большой водопад чем больше впадает речушек тем больше воды будет падать с высоты..! а чтоб не перепутать фазу с нулём при подключении земли можно трансформатор поставить на диодный мост...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27832

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47
Выше уже излагал причину неудачного подхода с применением конденсатора.
Конденсатор разрядится на нагрузку и потом вам той же величиной энергии его заряжать.
К тому же конденсатор отдает в нагрузку энергию квадратично. Сначало сколько надо, потом ничего.
Вот на 100 ваттную лампу он у вас сначала 100 ватт выдаст, в следующее мгновение 99 ватт, и т.д....\На каком то этапе вам надоест смотреть на угасающую лампу и появится желание подзарядить емкость.
Вместо того, что бы каждую 1/50 сек. выдавать 100 ватт, вы получите перезаряжаемую емкость, которая будет брать столько, сколько вы должны передать через нее в 100 ваттную лампу.
Малое сопротивление источника вы имитируете этим кондером только когда он заряжен до энергии 100 ватт, в нашем случае. Потом его внутреннее сопротивление начнет снижаться по экспоненте. У вас еще появятся и потери на этом.
Вот интересные люди, быстрее зарядить, что бы быстрее СЕ получить. Быстрый заряд вам не увеличивает энергию, он просто освобождает время для впихивания еще порций, но все равно вы будете использовать кондер как конвейер, не более того. В нагрузку уйдет не 60 апельсинов за час, а 1 апельсин за минуту, вот и вся ваша затея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ruby.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27833

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Ruby пишет: Еще кое что вам стоит учитывать. Многие интересуются волновыми процессами в антеннах, коаксиальных линиях, волноводах и т.д. Там как и в LC контуре максимальные параметры тока и напряжения разнесены в пространстве и времени. Если взять 1/4 или полуволновой вибратор в резонансе при максимуме тока - напряжение ноль и при максимуме напряжения, тока в цепи - ноль. Иными словами в пиках энергия сосредоточена либо в магнитном поле, либо в электрическом, но не одновременно. Поэтому пиковая мощность равна нулю в этих максимальных значениях. Если вы начинаете подводить к системе емкостную или магнитную нагрузку или цепь с этими параметрами, то получаете в максимумах либо ток, либо напряжение с потерями при съеме. Мощность у вас в нагрузке появится только тогда, когда ток вызовет разность потенциалов или напряжение вызовет ток, причем в силу характера электромагнитного съема электромагнитной цепью и ее свойствами селекции, вы не получите одновременно ток и напряжение в максимуме этих параметров. Если вы соберетесь снимать энергию не электромагнитной цепью, то внесите в поле излучения простой резистор и подивитесь тому, что на нем ничего нет!
Про свойства пространства при передачи энергии скажу следующее, там энергия падает от источника почти квадратично. Обратите внимание, что резонансные цепи настроенные в резонанс с источником, сами становятся источником излучения. Померяйте при этом ток потребления самого источника, вы увидите как его потребление растет пропорционально появлению рядом этих цепей. Это связано с изменением в пространстве его диэлектрической и магнитной проницаемости этими самыми резонансными контурами или цепями, они меняют пространственные параметры на свои, увеличивая проводимость пространства в зоне их действия. На этом принципе работают пассивные ретрансляторы.
Ну и т.д.....

Вы хороший радиоинженер, но, плохой советчик по вопросам свободной энергии :)
Спасибо сказали: chiksat, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27835

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47
Почему же. Раскрыть глаза на тупиковые решения это прекрасный совет не топтаться на месте.
Природа много дает сторонних источников энергии, которые можно преобразовывать в доступную бытовую энергию.
Переливание энергии из ведра в ведро не путь, я так думаю.
СЕ появится там, где вы используете сторонний источник, при этом делаете так, что это происходит не явно, если очевидно, то это ветер, тепло, гидростанции и т.д.
Некоторые умудряются выдавить этот сторонний источник в процессе работы самого аппарата по получению СЕ.
Попадаются такие экземпляры на выставках, разных.
Спасибо сказали: Alexvega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27838

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

hluxar пишет:

Elec пишет: может у кого-то есть еще интересные мысли по поводу построения генератора Тариэля Капананадзе? Или так и продолжим постить очевидную фигню?!


Работа не будет выполняться, если устройство работает на токе смещения, если большой вольтаж сместил некоторое количество несвободных (связанных) зарядов, требованиям мощности нагрузки, как, например, свечение лампы, выполнялось бы при отсутствии течения тока в проводнике...


Если по пробовать накапливать заряды из земли на конденсаторе а потом через ключ разряжать на нагрузке на которой есть уже напряжение но мало току как бы добавляя дополнительно электронов со стороны..! как говорил Копец беру киловольты получаю киловатты ..!:)))


Приветствую.

Я кароче собрал вот ту схему по Тунгусу: один полевик и снабберная обвязка, получается резкий обрыв импульса по схеме и ключ греется нормально (потом подумаю как минимизировать нагрев)

Кароче смысл в чем: обрываем ток в многовитковой катушке провод в лаке намотанной, питальник 220 в постоянки, это первичка (катушка без сердечника тупо как вторичка ТТ) . Вторичка толстым проводом в изоляции по типу рыжей обмотки Капы в банке. В итоге на этой рыжей можно получить полезной напруги около 780 в и выше зависит от частоты обрыва тока, у меня улетало за 1.5 кВ.

Связи первичной катухи со вторичной гальванически нет.
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: aliak07, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27840

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Ruby пишет: Прошу прощения, что вставляю свои две копейки в посты выше. Вот вы нарисовали искрилку, там и кондер в разрыве цепи. Вы хоть понимаете что его роль никакая? Фазы тока и напряжения в реактивных цепях разнесены не только в пространстве, но и во времени! Вам это должно быть известно как 2х2......

Ruby, если посмотреть на ту искрилку, что красным дорисовано , впаралель нагрузке 220в. Разве вам не кажется странным разрядник с воздушным зазором в цеgи 220в да ещё и с подключенной нагрузкой? Вот скажите честно, что не понимаете как там и лампочка не перегорает и разрядник с зазором до сантиметра может работать?
И главное зачем там этот разрядник нужен, не думаете надеюсь что для защиты от перенапряжения? Я это к тому написал, что если не понимать принцип работы, так может показаться что это всё от безграмотности так сделано и грамотный инженер такого бы не городил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27848

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Ruby пишет: Выше уже излагал причину неудачного подхода с применением конденсатора.
Конденсатор разрядится на нагрузку и потом вам той же величиной энергии его заряжать.

Согласен.

К тому же конденсатор отдает в нагрузку энергию квадратично. Сначало сколько надо, потом ничего.

С одной стороны правильно. НО!!!
С этим не согласен.
Квадратично или в кубической степени -всё зависит от свойств нагрузки. Т.е. ВАХ.(вольт амперная характеристика)
Например у динистора, тиристора, неоновой лампы, и прочих газо люминисцентных ламп Сопротивление - не постоянное. Зависит от внешних воздействий.
На каких-то участках оно динамически отрицательно.

Вот на 100 ваттную лампу он у вас сначала 100 ватт выдаст, в следующее мгновение 99 ватт, и т.д....\На каком то этапе вам надоест смотреть на угасающую лампу и появится желание подзарядить емкость.
Вместо того, что бы каждую 1/50 сек. выдавать 100 ватт, вы получите перезаряжаемую емкость, которая будет брать столько, сколько вы должны передать через нее в 100 ваттную лампу.
Малое сопротивление источника вы имитируете этим кондером только когда он заряжен до энергии 100 ватт, в нашем случае.

Похоже, что вы все с дубу рухнули.
Какая на хрен мощность в заряженном конденсаторе??? ох.. не встать.
В заряженном конденсаторе - запасённая энергия. Джоули.
А Мощность -это скорость изменения энергии(джоулей) во времени.

Потом его внутреннее сопротивление начнет снижаться по экспоненте. У вас еще появятся и потери на этом.


Понятно, ща нам курс из ПТУ преподнесут. С цепями RC RL. экспоненты всякие разные.
Это линейные элементы, как индуктивность, так и ёбкость. а с R в цепи оных- это другой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27849

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Заряжаем конденсатор через нагрузку ,отключаем нагрузку и конденсатор от источника,разряжаем свободную энергию конденсатора на ту же нагрузку.На нагрузке за период заряда и разряда выделется энергии в два раза больше ,чем взято от источника,за указанный промежуток времени.Доп энергия в нагрузке возникает в результате ,увеличения длинны пути(перемещения) заряда в цепи,за счет изменения конфигурации цепи.То же самое будет и в схеме с индуктивностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27852

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Заряжаем конденсатор через нагрузку ,отключаем нагрузку и конденсатор от источника,разряжаем свободную энергию конденсатора на ту же нагрузку.На нагрузке за период заряда и разряда выделется энергии в два раза больше ,чем взято от источника,за указанный промежуток времени.Доп энергия в нагрузке возникает в результате ,увеличения длинны пути(перемещения) заряда в цепи,за счет изменения конфигурации цепи.То же самое будет и в схеме с индуктивностью.

Это вы сами придумали или как? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27853

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Заряжаем конденсатор через нагрузку ,отключаем нагрузку и конденсатор от источника,разряжаем свободную энергию конденсатора на ту же нагрузку.На нагрузке за период заряда и разряда выделется энергии в два раза больше ,чем взято от источника,за указанный промежуток времени.Доп энергия в нагрузке возникает в результате ,увеличения длинны пути(перемещения) заряда в цепи,за счет изменения конфигурации цепи.То же самое будет и в схеме с индуктивностью.

Это вы сами придумали или как? :)

Нет это было до меня.А что не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27854

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Нет это было до меня.А что не так?

Тем более что было до вас... Надо учиться на чужих ошибках. А куда делас время? :) tel-spb.ru/tau.html Вот ещё прекрасная статья про конденсаторах mntc.livejournal.com/11944.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27855

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Нет это было до меня.А что не так?

Тем более что было до вас... Надо учиться на чужих ошибках. А куда делас время? :) tel-spb.ru/tau.html Вот ещё прекрасная статья про конденсаторах mntc.livejournal.com/11944.html

Безусловно для извлечения свободной энергии ,в нагрузке, из заряженного конденсатора потребуется время,равное его заряду, через эту нагрузку.
Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27856

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27857

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

1х2=2,а не 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27859

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

1х2=2,а не 1.

Вы должны получить 4, а не 2. Тогда ваша идея заработает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.642 секунд