Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27860

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

1х2=2,а не 1.

Вы должны получить 4, а не 2. Тогда ваша идея заработает

Она и так работает. 1х2=2,2х2=4,4х2=8 и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27861

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

1х2=2,а не 1.

Вы должны получить 4, а не 2. Тогда ваша идея заработает

Она и так работает. 1х2=2,2х2=4,4х2=8 и т.д.

Паяльник есть у тебя? Возьми и проверь, если так уверен. Зачем время терять :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27865

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Для чего проводить анализ токов и напряжений,если речь идет конкретно об энергии?

Для того чтобы убедится 2 Х 2 = 4 а не 8. Баланс энергии сохраняется...

1х2=2,а не 1.

Вы должны получить 4, а не 2. Тогда ваша идея заработает

Она и так работает. 1х2=2,2х2=4,4х2=8 и т.д.

Паяльник есть у тебя? Возьми и проверь, если так уверен. Зачем время терять :P

У меня есть я проверил.А у вас есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27866

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: У меня есть я проверил.А у вас есть?

И какой результат получил? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27868

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: У меня есть я проверил.А у вас есть?

И какой результат получил? :woohoo:

Вот вы правильно говорите про паяльник.Там все ответы и результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27870

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: У меня есть я проверил.А у вас есть?

И какой результат получил? :woohoo:

Вот вы правильно говорите про паяльник.Там все ответы и результаты.

Прежде чем предложите какой нибудь глупую идею, прочтите форумы realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya.html matri-x.ru/forum/index.php/forum/5-свободная-энергия/ www.skif.biz/index.php?name=Fo...e=viewtopic&p=205412 www.001-lab.com/001lab/index.php?board=1.0 Ветки Капанадзе и Доналда Смитта... Там вы найдете ВСЕ ОТВЕТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27872

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
:)

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: У меня есть я проверил.А у вас есть?

И какой результат получил? :woohoo:

Вот вы правильно говорите про паяльник.Там все ответы и результаты.

Прежде чем предложите какой нибудь глупую идею, прочтите форумы realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya.html matri-x.ru/forum/index.php/forum/5-свободная-энергия/ www.skif.biz/index.php?name=Fo...e=viewtopic&p=205412 www.001-lab.com/001lab/index.php?board=1.0 Ветки Капанадзе и Доналда Смитта... Там вы найдете ВСЕ ОТВЕТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ ;)

Вам надо вы и читайте всякую чуш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27874

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Швирков, Ваша идея нуждается в развитии.
Вы слишком долго мусолите одну емкость, для СЕ этого недостаточно , нужна индуктивность, даже две.
Когда будет найдена возможность получить мизер энергии сверх, понадобится еще одна емкость - рекуперационно-накопительная

пожалуйста, не обижайтесь, я не умничаю, а рассуждаю.
Я тоже только учусь...

не нужно думать, что ЛЦ контур ведет себя стабильно при любом напряжении и частоте, здесь нет линейной зависимости тока от напряжения, также как нет стабильности во взаимодействии его со средой при разных частотах.
Напомню Тесла - для любой пары катушек имеется напряжение и частота, при которых катушки не имеют никакого сопротивления кроме активного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27875

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: У меня есть я проверил.А у вас есть?

И какой результат получил? :woohoo:

Вот вы правильно говорите про паяльник.Там все ответы и результаты.

Прежде чем предложите какой нибудь глупую идею, прочтите форумы realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya.html matri-x.ru/forum/index.php/forum/5-свободная-энергия/ www.skif.biz/index.php?name=Fo...e=viewtopic&p=205412 www.001-lab.com/001lab/index.php?board=1.0 Ветки Капанадзе и Доналда Смитта... Там вы найдете ВСЕ ОТВЕТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ ;)


Гога, почитать конечно можно и нужно... но на Зеленый матрас, на Скиф и на Лаб почти никто не заходит... Есть два самых живых и рабочих форума - Странник и Реалстранник... Думаю, что с Зеленого Матраса Зеленый господин (Грин лорд) сам постоянно трётся тут под каким нибудь ником))), а не у себя ... это не реклама это просто мое мнение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27877

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет: Швирков, Ваша идея нуждается в развитии.
Вы слишком долго мусолите одну емкость, для СЕ этого недостаточно , нужна индуктивность, даже две.
Когда будет найдена возможность получить мизер энергии сверх, понадобится еще одна емкость - рекуперационно-накопительная

пожалуйста, не обижайтесь, я не умничаю, а рассуждаю.
Я тоже только учусь...

не нужно думать, что ЛЦ контур ведет себя стабильно при любом напряжении и частоте, здесь нет линейной зависимости тока от напряжения, также как нет стабильности во взаимодействии его со средой при разных частотах.
Напомню Тесла - для любой пары катушек имеется напряжение и частота, при которых катушки не имеют никакого сопротивления кроме активного

Так это наиболее простой пример для понимания принципа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27878

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
тут до принципа - ой как далеко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27879

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Тор пишет:
Гога, почитать конечно можно и нужно... но на Зеленый матрас, на Скиф и на Лаб почти никто не заходит... Есть два самых живых и рабочих форума - Странник и Реалстранник... Думаю, что с Зеленого Матраса Зеленый господин (Грин лорд) сам постоянно трётся тут под каким нибудь ником))), а не у себя ... это не реклама это просто мое мнение...

Ты прав, конечно. Но я хочу сказать что, то что сегодня предлогают (идей) некоторие товарищи (новички) на этих форумах уже когда то обсужали и там можно получить ответи. А так получается какой то замкнутый круг, постоянно повторяется одни и теже вопроси, а нових предложении нет к сожалению :(
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27881

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет: тут до принципа - ой как далеко

Я так не думаю.Вот проведем аналогию с механикой.Энергия это произведение силы на перемещение массы тела.
Сила в электричестве это напряжение (ЭДС),а перемещение заряда это "ТОК".Только не надо путать понятие "ТОК"
и "СИЛА ТОКА",это разные вещи, и тогда будет понятно о чем я говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27885

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

vpk пишет:

Ruby пишет: Прошу прощения, что вставляю свои две копейки в посты выше. Вот вы нарисовали искрилку, там и кондер в разрыве цепи. Вы хоть понимаете что его роль никакая? Фазы тока и напряжения в реактивных цепях разнесены не только в пространстве, но и во времени! Вам это должно быть известно как 2х2......

Ruby, если посмотреть на ту искрилку, что красным дорисовано , впаралель нагрузке 220в. Разве вам не кажется странным разрядник с воздушным зазором в цеgи 220в да ещё и с подключенной нагрузкой? Вот скажите честно, что не понимаете как там и лампочка не перегорает и разрядник с зазором до сантиметра может работать?
И главное зачем там этот разрядник нужен, не думаете надеюсь что для защиты от перенапряжения? Я это к тому написал, что если не понимать принцип работы, так может показаться что это всё от безграмотности так сделано и грамотный инженер такого бы не городил.


Можно подискутировать на эту тему, по поводу разрядника. Можно много чего придумать рядом с лампочкой и не только разрядник. Как и что вы там собирали и потом рисовали, это ваши наработки, только это всё не меняет первичности проявлений материи. Вы провод в своей установке поменяйте на сталистый с омеднением и подивитесь разным эффектам.
Это всё равно не изменит основ проявления материи. В вашем случае, я так думаю, роль играет в первую очередь соотношение сопротивлений обмотки выходной и накала лампы. Ваш разрядник имеет переменный импеданс проводимости и т.д....... Можете сюда добавить сочетание токов и параметры индуктивности. Всё это не приводит к СЕ, сами понимаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27891

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Foco пишет:

Ruby пишет:

Вот на 100 ваттную лампу он у вас сначала 100 ватт выдаст, в следующее мгновение 99 ватт, и т.д....\На каком то этапе вам надоест смотреть на угасающую лампу и появится желание подзарядить емкость.
Вместо того, что бы каждую 1/50 сек. выдавать 100 ватт, вы получите перезаряжаемую емкость, которая будет брать столько, сколько вы должны передать через нее в 100 ваттную лампу.
Малое сопротивление источника вы имитируете этим кондером только когда он заряжен до энергии 100 ватт, в нашем случае.

Похоже, что вы все с дубу рухнули.
Какая на хрен мощность в заряженном конденсаторе??? ох.. не встать.
В заряженном конденсаторе - запасённая энергия. Джоули.
А Мощность -это скорость изменения энергии(джоулей) во времени.

Потом его внутреннее сопротивление начнет снижаться по экспоненте. У вас еще появятся и потери на этом.


Понятно, ща нам курс из ПТУ преподнесут. С цепями RC RL. экспоненты всякие разные.
Это линейные элементы, как индуктивность, так и ёбкость. а с R в цепи оных- это другой вопрос.


Да, емкость имея заряд в Джоулях передаст в нагрузку номиналом 100 Ватт в первый момент 100 Ватт энергии, потому как известен параметр нагрузки в Ваттах. Таковы условия моего примера. К вашему жилью энергия подводится в Ваттах или в Джоулях? Джоули в секунду не совсем удобно считать, потому как там пример идет о разряде конденсатора постоянным током. Тогда надо было определиться с временем разряда, сколько секунд и т.д....
Ну допустим 100 Дж в первую секунду, потом 99 Дж за вторую секунду. Только теперь еще надо постоянную времени предоставить и не факт что он так медленно разряжаться будет. Считать нужно. Думаю, что от номинала емкости много зависит, не так ли? Сами посчитайте для вашей емкости, сколько ее надо заряжать, потом разряжать и сколько вы потратив энергии получите на выходе. КПД ниже плинтуса. Я думаю это для вас было неизвестным параметром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ruby.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.662 секунд