Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 8 мес. назад #34692

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Green пишет: Всё верно, недавно ремонтировал сварочник Ресанта,секунд 40 точно молотит после отключения.
Естественно без нагрузки, пока электролиты не разрядятся.
Ничего интересного в этом нет.

С секундомером стоял и замерял? :woohoo: :blink: :P Покажи видео с любым сварочным инвертором в заводском исполнении (без стороннего вмешательства в принципиальную схему аппарата), чтобы он проработал после отключения питания от сети до срабатывания реле 40 секунд! Сварочные инверторы с вентилятором питающемся от сети 220в. не в счет! Надеюсь понятно, - почему!? :P Не гоните пургу, ребята! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 8 мес. назад #34694

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 8 мес. назад #34695

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

jay80 пишет:

Вы не из палаты №6? :woohoo: :P
Спасибо сказали: Виталий, jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 8 мес. назад #34696

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Я нет,а Вы???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 7 мес. назад #35029

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
немного фантазии по теме капанадзе
220в*220в/1000вт=48,4ом
48,4ом*5=242ом
подаем на них 1000в!!!
считаем
1000в*1000в/242ом=4132,23вт:woohoo: :dry:
может он не зря намерил 1000в на лампах и это не наводки???? тогда чтоб не было падение напряжения у него около 5- 6 тысячь вольт на выходе
повторяю это математическая фантазия:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 7 мес. назад #35182

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Нарыл еще один интересный патент .
patents.google.com/patent/US2811697A/en
patentimages.storage.googleapi...9f76bf/US2811697.pdf
Рекомендую изучить на досуге.
Конечно , Миславский был молoдцом,когда ,будучи школьником, создал свой емкостной трансформатор . Но наивно было бы полагать, что инженеры до него не изучали такой способ трансформации (фиг.8.)
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36084

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Капанадзе, конечно молодец! И тот кто строчит вовремя патенты, тоже. Однажды, кстати, даже пернуть невозможно будет без патента. Но что это? Не кажется ли Вам, что когда то, задолго до Капанадзе и Бровина некто Н. Тесла проехался на авто без видимого подвода энергии извне? Вот отрывок рассказа современников:
- Затем Тесла подключил клеммы двигателя к небольшой металлической коробочке с двумя торчащими из неё стержнями. И… поехал. Да как поехал! Автомобиль развивал скорость до 150 километров в час и совершенно не требовал какой-либо подзарядки. На машине напрочь отсутствовал… аккумулятор. Только вот эта коробочка в 60 сантиметров длиной, 30 сантиметров шириной и 15 сантиметров толщиной. На вопрос – откуда берётся энергия, Тесла отвечал – из окружающего нас эфира!

Эксперимент продолжался… неделю. Тесла разъезжал на электромобиле по улицам Нью-Йорка, а свидетели этого опыта терялись в догадках, как же всё это работает.

В конце концов, было высказано предположение, что Тесла морочит публике голову. И сам он человек сумасшедший, ибо только безумец станет превращать великое открытие — если речь идет об открытии — в фокус. Тесла обиделся, демонтировал с электромобиля «волшебную» коробку и… уничтожил её. И секрета изобретателя так никто и никогда не узнал…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36086

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Теперь очень кратко раскрою секрет Капанадзе (Бровина, Тесла и др.)
Очень много рассказывают о катушках, размере коробки, киловаттах, но это не о нас, так ведь, уважаемые читатели форума. Мы не будем это обсуждать. Остановимся на принципе работы и только.
С сегодняшнего дня тема будет продвигаться по такому плану: принцип работы -> опытные образцы -> усовершенствование устройства. Модератора прошу убирать флуд и забалтывание темы.
Итак, действие 1-е, "ГРОЗА ИЛИ УПРАВЛЯЕМАЯ ПЛАЗМА""
Многие ученые забивали нам голову, как собирать энергию молний, всякие там уловители над городом, сколько энергии пропадает зря, и т.д. и т.п. Далее нам академики стали вливать про управляемую плазму, вот вам плазма, помещаем её в магнитную подушку, держим и качаем энергию и т.д и т.п.
Зачем я про это? Да просто Вы далее поймете, что мечты академиков вполне сбыточны, если только...
Да, именно, сделать из этой всей каши колебание и далее уловить его!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36088

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Часть 2. Сам принцип.
Очень прост.
Имеем на входе генератор импульса.
Далее, как Вы здесь в теме подробно разобрали, повышающая катушка до размеров пробоя по напряжению
Далее, собирающая катушка,настроенная на резонанс колебания, похожая на входной контур длинноволнового радиоприемника, или даже на детекторный радиоприемник, настроенный на частоту колебаний.
Принимаем энергию и преобразуем обратно в постоянный ток.
Всё здесь рассмотренное, кроме одного пункта, имеет потери или, коэффициент передачи меньше единицы, это физика, Господа. Итак, пусть генератор, катушки, детектор, преобразователь имеют коэф. передачи 0,9-0,96.
Теперь, какое же явление имеет коэффициент передачи больше 1?
Правильно, искровой пробой, в котором происходят электрические, химические, магнитные и т.д.(можете назвать эфиром, не обижусь) процессы. Лично я бы склонялся к теме химического превращения молекулы кислорода в озонные стуктуры).
Уловите мысль!
В результате единичного процесса пробоя (послали один импульс, как во время грозы) мы получим искровой пробой, который (возможно, именно благодаря химическим процессам) во-первых, затягивается во времени,(!!!)
во вторых, увеличивает благодаря пробою, не побоюсь этого слова, общий удельный размер энергии до величины большей потраченной на генерацию импульса (при определенных условиях)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36089

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Ну ладно, это мы просто сымитировали разряд молнии во время грозы, не более.
Как же использовать это?
Очень просто! Нужно соблюсти ряд принципов и всё, успех обеспечен! (но соблюсти их ВСЕ обязательно!)
1) Нужно собрать генератор импульсов
2) Наличие искрового генератора (правильнее и отныне - реактора) обязательно
3) Расположить детекторный преобразователь в ближней зоне колебаний
4) Обеспечить малое омическое сопротивление радиоэлементов
5) Начальные импульсы должны иметь скважность менее 2 (то есть меандр уже не подходит) Почему?
Да потому что именно сам принцип и состоит в том, что импульс затягивается благодаря хим. реакции во время искрового пробоя.
Теперь вспомним, куда Капанадзе запрятал один конец провода своей установки - заземлил.
Землянной провод, очевидно, так же, работал на затяжку и усиление энергии колебаний, благодаря химическому разложению влаги на водород и кислород.
Ну ладно, на Земле провод нужно поливать, но на морских судах то, поливать не нужно, где новые экологичные судовые моторы, Тариэль? Или боимся гнева Зевса и Нептуна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36090

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Итак, я бы выделил две темы, которые пропущены героями-теоретиками:
1) наличие реактора
2) начальный импульс генератора (например, выхода на полевых транзисторах) должен иметь большую скважность.
Вот и всё. Можно дерзать.
Как видим, мы мысленно соединили всё, энергию молнии, поймали энергию плазмы, о которой мечтают академики в детекторный приемник!
Теперь ждём мастеров критики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36091

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Итак, принцип работы реакторного БТГ изучен.
Что можно ещё сказать по теме?
1. Использовать можно при определенных условиях, например на Земле в кислородной среде. В космосе проблематично.
2. Умощнение подразумевает увеличение размеров реактора и отвод озона с помощью вентиляторов
3. Мощная установка будет выделять очень много озона, который нужно отводить (хотя в условиях города озон можно использовать успешно на очистных сооружениях или сжигать на традиционных ТЭЦ)
4. Ничего не нарушено, все законы сохранения и превращения энергии (или почти все) B) соблюдены

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36092

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
GAZPROM_V_KURTAMYSH
Очень хорошо Вы тут расписали про принцип БТГ. А где практика?
Спасибо сказали: valera 30, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36093

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Теперь по практике.
С чего начать?
Я видел много видосов по теме, самый интересный - аккумулятор, автомобильное зажигание,автомобильная катушка, провод+свеча, далее снова катушка такая же в обратную сторону, преобразователь и снова аккумулятор. Самый доступный способ.
Всё бы ничего, но в качестве аккумулятора использовалась батарея типа Крона и она не села!
Авторам советовал бы проводить опыты в экранированных помещениях, дабы не навлечь гнев государственных структур, борющихся с электромагнитными помехами, например очень подходит железный гараж.
Также, смею заметить, что озон в больших количествах опасен, позаботьтесь о его отводе за пределы помещения, аналогично выхлопным газам. Вентилятор и труба - прежде всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36095

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
В том то и дело всё что ВЫ видели - это фейки!! Вы сами что нибудь спаяли?
Спасибо сказали: valera 30, GAZPROM_V_KURTAMYSH!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.683 секунд