Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36280

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Виктор,приветствую! Все это конечно хорошо и очень умно, по научному. Авраменко, Стребков,Канарев и многие еще академики и доктора наук. Но, если установка основана на подобного рода принципах и с применением сложных расчетов и заумных формул, откуда у Т.К. такие знания!? Откуда??? Не верю я и никогда не верил, что установка настолько сложна! Нет там никаких наносекундных генераторов, хитрых волновых процессов и академических формул! Все должно быть гораздо проще! Было бы действительно сложно, так уже и повторили бы давно! Сколько умнейших людей на разных форумах! И программисты,и электронщики разношерстные, и математики сильнейшие.....А толку 0!!! Устройство действительно(со слов самого же Т.К.) должно быть настолько простым, что такое нам даже и в голову не приходит! Отсюда и результат. Вернее его отсутствие! :(
Спасибо сказали: aliak07, dozor, gluxar, novator75, GAZPROM_V_KURTAMYSH!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36281

f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 8
Извиняюсь за "невтему", Ув. Виктор Григ, не подскажете, какие результаты по освещаемой ранее Вами теме по заряду конденсатора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36282

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Прежде чем лезть в высшие материи, изучать ЯМР, наносекундные генераторы собирать, заморачиваться волновыми процессами и т.д., нужно всем задать себе один главный вопрос! ОТКУДА У Т.К. ТАКИЕ ЗНАНИЯ??? Он что, умней академиков и докторов наук, умней разработчиков силовой электроники или приемо-передающей аппаратуры??? Этот перечень вопросов можно продлить еще не на одну строку! Вы ему покажите формулу из книги того же Авраменко или Стребкова и спросите, что это за формула! Думаете он ответит!? Уверен, что не ответит!!! Потому как для него, собственно как и для меня, ЭТО ТЕМНЫЙ ЛЕС! :woohoo: :P
Спасибо сказали: f100f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36283

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Диод, да я и сам не совсем в полной мере в тех формулах, что Авраменко выложил, шарю.
Но при этом стараюсь выхватить самое главное.
Что касаемо Капы, то полностью согласен: установка у него на простом принципе и постараюсь этот принцип в дальнейшем выложить.
А теперь смотри, для тебя и других по Авраменко.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev, Z80, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36284

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

f100f пишет: Извиняюсь за "невтему", Ув. Виктор Григ, не подскажете, какие результаты по освещаемой ранее Вами теме по заряду конденсатора?


Для отработки этой темы понадобились очень ёмкие кондеры, которые к тому же должны были держать высокий потенциал заряда. Все упёрлось в технические трудности, в частности в изготовление эл.лампы больших размеров.
Если был бы СССР мне такую лампу у себя на заводе сделали бы за бутылку, а так "голяк" не только у нас, но и в России. Очень жаль...
Спасибо сказали: tokar_ev, f100f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36285

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Хотелось бы на писать"Старая гвардия"!!!, Нет, это маразм от старости,несёт околонаучный бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36287

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Щизобреды сами загнали в тупик нормальных искателей на 10 лет вперёд,а точнее на 15 лет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36288

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Виктор Григ пишет: Диод, да я и сам не совсем в полной мере в тех формулах, что Авраменко выложил, шарю.
Но при этом стараюсь выхватить самое главное.
Что касаемо Капы, то полностью согласен: установка у него на простом принципе и постараюсь этот принцип в дальнейшем выложить.
А теперь смотри, для тебя и других по Авраменко.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36289

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Виктор Григ пишет:

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет: Для прояснения принципа получения СЕ,было бы неплохо, сначала дать определение самого термина СЕ.
Думаю лучше,вместо СЕ,больше подойдет термин без топливный электрический генератор.Или генератор электричества,топливом для которого является окружающая его среда,или какой либо внешний источник энергии,энергию которого преобразует данный генератор,получая ее,через окружающую среду.

СЕ это сверх единица, то есть КПД выше 100%, а вы начинаете говорить о конкретном изделии! Это разные вещи!
Вы пытаетесь дать определение изделию генерирующему СЕ!


Вы считаете, что СЕ - это физический процесс?
А изделие, генерирующее СЕ, это то изделие, которое использует этот процесс? Так?

СЕ - наверное, это то что "бурлит" вокруг нас .. и в нас, это просто энергия, во всех её видах, которая от нашего телодвижения не особо зависит, она просто есть.
Наверное перед тем как строить "генератор добывающий энергию из окружающего пространства", стоит определиться - а какую именно энергию "оно" будет добывать/преобразовывать ?
Можно попытаться сбацать супер быстрый диод, способный детектировать радиоволны сверхвысокой частоты ( тепло, свет .. и тд) и тупо выпрямлять весь радиоэфир, собственно так и сделал Морей.
Можно попробовать каким то "хитрым" способом преобразовывать теплоту окружающего пространства, опосредственно, в электричество ( не так, как это делается в элементах пельтье ).
А что можно еще ? какая еще есть энергия, потенциально доступная для использования ?

И еще, в математике царит равенство, и нет способа из равенства - вывести неравенство. Я об математической эквилибристики.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36300

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

novator75 пишет: Капанадзе создаёт ЭФФЕКТ ОБРЫВА, МОЩНЫЙ КОРОТКИЙ ПО ВРЕМЕНИ УДАР В ЗЕМЛЮ, ВЫЗЫВАЕТ ВСПЛЕСК В СРЕДЕ. Энергия всплеска, больше чем энергия удара.
То что прилетает от земли, больше того что дали в землю. Схема девайса проста до безобразия, и она уже вылаживалась Гией в инете.
Но как всегда прошли все мимо.
Вот оригинал-схема от Гия (качество не очень, но суть понятна).

Если кого заинтересует выложу выборку постов Гии.

Тот кто её выкладывал и описывал, был самозванец!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36302

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Тот кто коментировал Гию тот и рисовал эту схему от своей балды,туфта все это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36304

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

:lol: :lol: :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36306

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53

novator75 пишет: Капанадзе создаёт ЭФФЕКТ ОБРЫВА, МОЩНЫЙ КОРОТКИЙ ПО ВРЕМЕНИ УДАР В ЗЕМЛЮ, ВЫЗЫВАЕТ ВСПЛЕСК В СРЕДЕ. Энергия всплеска, больше чем энергия удара.
То что прилетает от земли, больше того что дали в землю. Схема девайса проста до безобразия, и она уже вылаживалась Гией в инете.
Но как всегда прошли все мимо.
Вот оригинал-схема от Гия (качество не очень, но суть понятна).

Если кого заинтересует выложу выборку постов Гии.


Привет! Тоже прихожу к такому же выводу, схема правда не очень точнее совсем не правильная на мой взгляд, а вот сам принцип. Да и Мефодий об этом же принципе твердит уже давно. У меня все руки не дойдут никак проверить.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзеы 5 года 3 мес. назад #36307

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если смотреть по Авраменко ,то аномальный энергобаланс, возможен при использовании генератора холодной плазмы.За счет.концентрации естественного электронного конденсата в окружающем нас пространстве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 мес. назад #36309

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
по схеме, якобы от Гии - туфта, говорите?
А не много ли совпадений?
1
2
3
только вот как правильно использовать - загадка...
Спасибо сказали: Roman, Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.610 секунд