Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36725

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
однажды охотник применил дубину... а второй погиб в когтях хищника.первый увидев трагедию рассказал соплеменникам.как дубина действует на череп... и пошло и поехало... и вот сегодня уже есть оружие способное стереть в порошок и охотника и зверя. Вопрос? f вы охотник или зверь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36726

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

Roman пишет:

Stiven пишет: Составил//-///
Спасибо! теперь хотелось-бы услышать как это всё должно работать, надеюсь, что это решение родилось в вашей голове....
А не взято с потолка- чтоб було?


Идея была такая - раскачать параллельный КК, участком цепи которого является катушка Болотова (безиндуктивная, но создающая магнитное поле). Съем производить с обмотки находящейся на том же сердечнике, на котором находится катушка Болотова, которая не должна оказывать влияния на КК, т.к. безиндуктивная.


vpk пишет: Как практически сделать, без дополнительного ключа , не очень представляю. Если подключать безиндуктивную обмотку когда напряжение на выходной обмотке, приближается к нулю , тогда нужен ключ .


Привет Роман и vpk.
Рома, раскачать без-индуктивный контур с помощью параллельного контура - идея может быть - хорошая, но дело в том, что нам необходимо получить на выходе не синусоидальные колебания, а однополярные импульсы!! и не просто импульсы, а импульсы с магнитной составляющей!! Улавливаете разницу??? Потому как нам нужен ( как я говорил ранее) электро магнит, выдающий на выходе электромагнитные импульсы определенной длинны и скважности.
Ув. VPK - Для какой цели нам нужна ориентировочно именно такая цепь с очень малым входным сопротивлением надеюсь поймете из фильма который Вы сможете просмотреть по данной ссылке.
Надеюсь, что Вам это будет полезно.
Ссыль-

А теперь??

привет Стивен , а скажите , а в самом первом периоде колебаний энергии достаточно , для одного полного колебания этой индуктивности ? а самое интересное , если пририсовать к этой индуктивности вторичную обмотку и таковую нагрузить , что будет? ,а вообще ёмкость быстро заряжается?(про ионисторы речь не идёт)вроде как говорят , что если включить в розетку то ёмкость перезаряжается с частотой сети 50-герц, от сюда можно заключить ,что для заряда достаточно и половины периода , а если вернуться к уроку который вы так любезно нам устроили , этотзаряд способен как минимум породить целый период , а от сюда можно заключить что если взять за точку отсчёта один период из сети , зарядить в конденсатор ,потом передать в колебательную систему и(ВУАЛЯ) как минимум в два раза :cheer: , какой там минимальный КПД у современных трансформаторов ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36727

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На обычных переменных статических магнитных полях желаемого результата вряд ли удастся получить.Думаю пора переходить к необычным магнитным полям,вращающимся, или,как их еще называют торсионным.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36728

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Что-то я не пойму," статическое переменное магнитное поле" это как? На сколько мне известно торсионные поля сложно даже зафиксировать, а если это так , то вообще не понятно как можно ими оперировать.
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36729

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Незнайка пишет: Что-то я не пойму," статическое переменное магнитное поле" это как?

Статичное переменное магнитное поле,используется в трансформаторе,для преобразования эл.энергии.Динамическое ,вращающиеся переменное магнитное поле,используется в генераторе,для производства электрической энергии,либо в электродвигателях переменного тока,для преобразования электрической энергии в механическую.Т.е я предлагаю построить трансформатор работающий не на статичном переменном магнитном поле,а на динамическом,вращающимся переменном магнитном поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36730

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
:) Удачи.
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36731

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Belostat пишет:

with пишет:

Stiven пишет: Ну как вы думаете развязать обмотку возбуждения от вторичной обмотки... - сделать однонаправленную связь??? ( нипель :) )

Люди которые задаются этим вопрос, до конца не понимают физику работы трансформатора, или иначе любых магнитосвязанных обмоток.
Даже если вы разнесете во времени период накачки и съема энергии в индуктивно-связанных обмотках, связь между обмотками все равно будет, как и взаимовлияние.
Одностороннюю связь можно сделать в длинной линии, но уровень сложности устройства лежит далеко за пределами данного форума.

всегда было сложно понять как работает КСВ-метр
почему энергия движущаяся к антенне создает ток в одно ответвление, а обратная в другое..

www.drive2.ru/b/2062627/

Посмотрите на рисунок четверть-волнового детектора КСВ-метра. Его середина жестко согласованна. Если Сопротивление на "входе" устройства ( диод д1 ) будет равно сопротивлению резистора R1, тогда "разность потенциалов" между входом и резистором R1 будет равно нулю - ( нет отраженной энергии, диод Д1 ничего не детектирует ).

Если сопротивление на входе ( в данном случае сопротивление передатчика, радиостанции любо чего другого, что является генератором сигнала )отлично от сопротивление R1, тогда не вся энергия поглощается резистором R1, возникает отраженная волна от резистора R1, и детектор состоящий из VD1 и С3 её детектирует.
Та же песня и со второй половиной, антенной.
Вот как бы и все.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36734

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

with пишет:

Belostat пишет:

with пишет:

Stiven пишет: Ну как вы думаете развязать обмотку возбуждения от вторичной обмотки... - сделать однонаправленную связь??? ( нипель :) )

Люди которые задаются этим вопрос, до конца не понимают физику работы трансформатора, или иначе любых магнитосвязанных обмоток.
Даже если вы разнесете во времени период накачки и съема энергии в индуктивно-связанных обмотках, связь между обмотками все равно будет, как и взаимовлияние.
Одностороннюю связь можно сделать в длинной линии, но уровень сложности устройства лежит далеко за пределами данного форума.

всегда было сложно понять как работает КСВ-метр
почему энергия движущаяся к антенне создает ток в одно ответвление, а обратная в другое..

www.drive2.ru/b/2062627/

Посмотрите на рисунок четверть-волнового детектора КСВ-метра. Его середина жестко согласованна. Если Сопротивление на "входе" устройства ( диод д1 ) будет равно сопротивлению резистора R1, тогда "разность потенциалов" между входом и резистором R1 будет равно нулю - ( нет отраженной энергии, диод Д1 ничего не детектирует ).

Если сопротивление на входе ( в данном случае сопротивление передатчика, радиостанции любо чего другого, что является генератором сигнала )отлично от сопротивление R1, тогда не вся энергия поглощается резистором R1, возникает отраженная волна от резистора R1, и детектор состоящий из VD1 и С3 её детектирует.
Та же песня и со второй половиной, антенной.
Вот как бы и все.


Господа, я допустил ошибку в описании, писал четвертью мозга (так как занят основной работой), и не увидел что схема имеет слегка другой вид. Сейчас перечитывал на перекуре более внимательно и заметил.
Работает оно немного по другому.
Резистор R1 нужен для того чтоб согласовать измерительную полосковую линию ( линия от детекторных диодов до резистора Р1) с основной линией, или по другому привести волновое сопротивление измерительной линии к волновому сопротивлению основной коаксиальной линии. Далее, полосковая измерительная линия связанна с основной линией, емкостной и индуктивной связью. Если основная линия идеально согласованна с нагрузкой, тогда сумма ЭДС наведенной емкостно и индуктивно равна нулю, если же в основной линии возникает КВС, тогда на полосковой линии начинает доминировать либо емкостный либо индуктивный потенциал, и суммарный потенциал уже не равен нулю, что и детектируется диодом.
Еще раз сорян за ошибку.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36736

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

shvirkoff62 пишет: На обычных переменных статических магнитных полях желаемого результата вряд ли удастся получить.Думаю пора переходить к необычным магнитным полям,вращающимся, или,как их еще называют торсионным.

За это вам наша искренняя сердечная благодарность!
Вот реально хорошо если ктото еще кроме меня начнет изучать эти вращающиеся поля и эффекты от них.

Я вам вот что скажу, когда эти поля сформированы, они могут воздействовать на что-то. В основном это воздействие на ядерном уровне, например воздействие ВЧ вращающегося поля может менять характер взаимодействия орбитальных электронов и ядра атома. А это уже проникновение в ядерную структуру и воздействия на атомном уровне!

Конечно же тут важны параметры поля, и различные вещества требуют различных параметров чтобы воздействие было достаточно сильным должен происходить резонанс.

Помните кто то писал что импульсные поля, как удары палки по колесу? Что если по колесу ударять палкой, то можно разогнать его вращение. Но для этого нужно чтоб удары были в определенный момент, и направление удара должно быть по касательной. А если направление будет другим? Поэтому, и это главная причина - что обычные импульсные поля очень проблематично создать такими чтобы они могли реально как то изменить параметры атомов.

В этом плане вращающиеся поля гораздо проще сконфигурировать. Кроме того мы уже знаем что эти поля обратно симметричны. тоесть с одной стороны от источника они в правом торсионе, с другой стороны в левом. Тогда это вообще решает целую кучу проблем, которые неизбежны при импульсных полях. Как например бы мы создавали импульсное поле если б хотели разогнать вращение электронов на орбите ядра ? А если б тормозить? Дак это почти что невозможно .. А если бы хотели это сделать торсионным полем, достаточно разместить образец с атомами с одной или другой стороны от торсионного генератора , и все!

Вообще очень просто с торсионкой..
Самая большая проблема только в том что мы не можем нормально их измерять. Вот это проблема..ну и конечно параметры торсионки тоже непонятно как измерить.. Ну только можно методом тыка подставляя различные вещества под это поле, смотреть какие параметры меняются у вещества.. Но для этого нужны ядерные и электронные спектрометры.

Но я думаю что голь на выдумку хитра, и можно придумать другие методы как узнать параметры вещества. после действия торсионки.

Например некоторые особенно важные опыты уже поставлены, это например облучение торсионным полем радиоактивных веществ..
Они восприимчивы. И ядерный или электронный распад, выделение гамма, альфа частиц или бетаэлектронов изменяется очень сильно,вплоть до того что либо период полураспада уменьшается в сотни и тысячи раз, либо увеличивается в те же сотни тысячи раз. Что означает либо увеличение излучения радиации либо уменьшение. Если для вещества которое распадается за год, сделать увеличение периода полураспада например до 1000 лет, то его активность , тоесть величина излученной энергии уменьшится во много раз, и он уже даже не может считаться радиоактивным. Фактически может меняться структура атома .. и превращение с одного изотопа в другой. может меняться даже количество нейтронов.

И так же точно могут нерадиоактивные вещества делаться активными. Например алюминий или кремний могут делаться радиоактивными, или там кислород или металлы какие то. Вестли проводил опыты и у него фосфид меди делался радиоактивным и излучал нейтроны..
В генераторах Потапова тоже там радиоактивность играет большую роль. Только правильный генератор, оригинальный - безопасен, ибо там строго высчитаны параметры и изготовлены так что он излучает нейтроны точной определенной энергии, которые поглощаются водой полностью, и отдают энергию в виде тепла. наружу ничего не вылетает. Если сделать параметры водяного вихря другими, в подделках, либо недостаточный нагрев либо больше оптимума, и в обоих случаях излучение нейтронов наружу, что представляет угрозу живым организмам.

Так что вот так..
надо набраться терпения и эксить..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36737

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Ну и конечно Чешский вариант.. Помните? Про феррит который там изотоп железа вроде или что-то типа того..
Ну и дополнительно этот теплогенератор Итальяшек.. Который ХЯС, там никель и дейтерий вроде, так откуда дейтерий? там просто водород, который в торсионном поле превращается в дейтерий..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36739

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Belostat пишет: Ну и конечно Чешский вариант.. Помните? Про феррит который там изотоп железа вроде или что-то типа того..
Ну и дополнительно этот теплогенератор Итальяшек.. Который ХЯС, там никель и дейтерий вроде, так откуда дейтерий? там просто водород, который в торсионном поле превращается в дейтерий..


А зачем далеко ходить,вот есть такая тема Ротовертер. Вот обсуждают принцип,а от куда там чего берется,типа маховик,редуктор,генератор волшебный или схема самозапита особенная.А мне бросилось в глаза схема запитки пускового двигателя.Везде используется схема включения 3-х фазного асинхронного двигателя в однофазную сеть.Т.е используется две обмотки,одна рабочая,вторая типа пусковая,подключается параллельно рабочей,но через последовательно подключенный фазосдвигающий конденсатор.Так в магнитной системе двигателя получается вращающееся магнитное поле,от одной фазы,а в пусковой обмотке возможен резонанс.Т.е режим работы очень интересный и малоисследованный.Минус не у каждого есть условия заниматься этой темой,плюс работа с большой мощностью и экологическая безопасность.Если в таких режимах начать гонять катушки тесла,то не известно,что может получиться.Поэтому лучше начинать с фонарика Акулы,мощностью несколько ватт.Но не тупо копируя схему Акулы,а подходя к делу творчески с своими мыслями,представлениями,ставя поэтапно цели и достигая их.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36753

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
радиант....

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36755

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

asni пишет: радиант....

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


Такой генератор уже создан,называется фотоэлемент,или солнечная батарея. С развитием нанотехнологий,много чего придумали уже и еще больше придумают.Но сидя дома пытаясь что-то стоящее,сделать на коленке,вряд ли получится,поэтому в сторону всяких высоко технологичных дебрей,лучше вообще не смотреть.Тем более всякие ионизирующие излучения,далеко не полезны для вашего здоровья.
А вообще можно в принципе,что то новое или хорошо забыто старое сделать,на получении какого либо стабильно воспроизводимого физического эффекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36756

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
По поводу вращающегося магнитного поля я не уверен что в моторе именно такое.
там магнитный момент вращается. а поле нет.. скорей всего..это просто образное выражение вращающееся МП, если в контексте моторов. А точнее если то два синусоидальных МП, размещенных ортогонально.. Хотя тут торсионная компонент имеется. Ну как минимум у таких моторов измерены торсионные поля (ТП). Они есть.. при выключении мотора ТП исчезает.
Но оно очень слабое и очень низкочастотное.

Хотя например, если говорить о воздействии ТП на организм человека, то именно низкочастотное ТП наиболее сильно влияет на организм. Но имеющийся резонансный характер воздействия сводит его на нет.

Тоесть для того чтобы организм мощно отреагировал на такое ТП надо подбирать частоту вращения такого мотора, до совпадения с резонансом организма. Очень мало людей, у которых этот резонанс находится вблизи частот 50гц. Если б таких людей было много, то повсеместно бы люди очень болели около таких моторов. ИМХО для сильного действия на человека, частота нужна поменьше в несколько раз, возможно. И есть еще резонансы ВЧ, это должна быть частота запитки мотора около 1-3кгц.

Если при частоте сети 50Гц частота вращения мотора равна 3000 об/мин, то для частоты например в 1 или 3кгц это будет 60000 об/мин или 180000 об/мин. Это частоты поля которые воздействуют на геном (ДНК).

а вот например торсионка получаемая от перекрещенных проводников, по которым течет постоянный ток, имеет спектр вращательной компоненты в районе терагерцовых частот. Это как раз те частоты которые близки к частотам вращения электронов вокруг ядра атома. Таким образом просто два проводка размещенные под углом 30 градусов друг к другу и поданный постоянный ток в оба провода, создаст ТП которое может влиять на ядерную активность. Тут тоже важен резонанс, который кстати подбирается элементарно - изменять надо угол между проводами. И в обоих проводах ток должен быть одной силы.фактически это если бифиляр, кажется Купера, то там токи равны. Но лучше использовать катушку Болотова слегка модифицированную. Сила тока меняет силу торсионки. Чтобы как то иметь реально ощутимые результаты ток должен быть в сотни ампер.

И вам обяснение почему вы не можете получить никаких эффектов. Потому что резонанс торсионки ловится УГЛОМ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПЕРЕКРЕЩЕННЫХ ПРОВОДОВ.
Тоесть если угол например 33 градуса или 32 градуса, то получите торсионные поля очень сильно отличающиеся .. угол подбирать надо с точностью до угловой минуты.. Да это сложно! А кому легко!

Поэтому кто случайно намотал бифиляр и получил СЕ, не удивляйтесь что после изготовления такой же катушки и пайки точно такой же схемы вы можете нифига не получить никакого СЕ. Ведь катушки мотаем НЕИДЕАЛЬНО.. А как получается.. Не учитывая фактически углов намотки вы постоянно идете методом тыка!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36758

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Дело ясное,что дело темное.Только пока можно представить,что передающих катушек должно быть как минимум две,и управляться они должны ,через что то, типа фазовращателя,а приемная располагаться в нужном месте и настроена определенным образом.Все должно работать по аналогии акустического стереоэффекта. Может быть есть смысл, сначала поэкспериментировать со звуком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.649 секунд