Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36765

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Походу белостат это и есть ключик... то на стр.54
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36766

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

asni пишет: Походу белостат это и есть ключик... то на стр.54

не лезу в эти моторы, поскольку очень слабо себе представляю как оно там должно быть, и какова суть ваще работы этих фаз, всякой лабутени трехфазной в том же духе. Поэтому не могу дать адекватно оценку приведеной выше информации.

Вижу что тема достаточно сложная, и могу только предполагать что если товарищ академик якобы разобрался, то ему было бы не сложно изготовить опытную модель для демонстрации обнаруженного явления. Никто иной кроме него не мог бы заниматься доказательством этой инфы.. Но если он не сделал такую модель, тогда есть и другой вариант - он просто немного помечтал.. Грубо говоря допустил ошибку в своих расчетах. Дело в том что все эти расчеты его основаны н формулах, выведенных другими, эмпирическим путем, тоесть с произведенных замеров на неких моделях. Поскольку замеры могли иметь некую погрешность то и формулы как правило выдают приблизительный результат.

Я бы поостерегся делать глобальные выводы основываясь на приближенных формулах, и чьих то не совсем точных моделях. А он почему то считает что используемые им формулы истинные.. Вот так и получаются ошибки..

Только эксперимент может доказать или опровергнуть выдвинутой им гипотезы..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36769

dubara
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 13
Всем привет! Кто может подсказать где в патенте капанадзе находится
разрядник? И для чего он предназначен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36771

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Но я думаю что голь на выдумку хитра, и можно придумать другие методы как узнать параметры вещества. после действия торсионки.

Белостат!
На сколько я понял,Вы статейку по Вашим торсионам писать не будите.
А зря!
Поверьте эта писанина как минимум "причёсывает" мысли автора и сохраняет время читателя на познавание сии темы.
Если торсионное поле - это завихрение эфира, то тогда в этом месте можно приборно это завихрение обнаружить как элемент нелинейности пространства, а если вихрь приличных размеров, допустим с яблоко, то его можно и просканировать.
Пишите, не ленитесь, а я Вам напишу как это всё сделать.
Сможете этим приёмом даже летающие тарелки фотографировать.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36772

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Одна из халяв у Тесла.

Вложенный файл:

Имя файла: rashot.zip
Размер файла:8 KB
Вложения:
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36776

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
в 1918 году,математик,Эмма Нетер утверждала,что каждой непрерывной симметрии физической системы соответствует некоторый закон сохранения... как то
Симметрии времени соответствует закон сохранения энергии.
Симметрии пространства ...закон сохранения импульса
Изотропии пространства.. сохранения момента импульса
Калибровочной симметрии...закон сохранения электрического заряда.
Билят.... одни законы и все для симметрии т.е как не пригай,а нарушать сии законы нет смысла.При всем при этом,это как данное сверху и обсуждению не подлежит и даже не рассматривается ваще... хотя ничему не противоречит и не сопротивляется... и если это просто отстранить.то изменится физика.
Получается.что нарушить ЗСЭ НИЗЗЯ,поскольку это как следствие,а не причина симметричного взаимодействия...но однако можно на это дело положить... глаз и нарушить саму симметрию,которой Эмма Нетер присвоила статус нерушимого и вездесущего....
Но КАК,и реально ли это,замахнутся на ЗСЭ.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36777

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
один из наших последних гостей поинтересовался чем мы тут страдаем между пьянками :woohoo: , ну так некоторым кажется что мы только этим и занимаемся , ну предложили ему чисто почитать посмотреть , кто-то даже первый диск иксфака притащил , в общем просидел наш гость как закалдованый целый день и снизошёл на наш уровень знаний , ну тоже много чего грузил про законы , хотя тоже сделал сноску на нашу глупость :blink: :cheer: ,и сказал эти законы писаны не для вас ,вы их не знаете ,а по тому идёте своей дорогой и может даже правильно делаете , так вот он нам на много открыл глаза , влил в наши головы очень много новых идей по многим конструкциям , начиная с самых архаичных типа колеса Орфириуса , до более совершенных , ребята много чего с ним обсуждали и с ним делились , он всему удивлялся как ребёнок , при прощании сказал , мол вы очень интересно живёте и не меняйте своих привычек ну и как вы сказали ,вернём-ся к нашим я так думаю что законы пусть в гос-думе обсуждают , а мы будем рассматривать свою конкретную ситуацию , с конкретными условиями , в любой ситуации есть условия и есть варианты их решения (обхода), как вы сказали сила действия равна силе противодействия , это просто чудо :silly: ,это знаете как с ребёнком спорить ,ну так в игровой форме :cheer: ты ему одно , а он тебе другое ,вся эта задача действительна только к( не буду говорить СТАТИЧНЫМ ) скажу к неподвижным телам ,то-есть нам навязывают комуто желанные законы и почемуто считают что мы этому должны подчиниться ,а то с вами с детства знаем что если сидишь на качелях то можно один раз оттолкнуться от земли и качаться только за счёт изменения своего положения и колебания наших качелей не затухают ,а даже на оборот усиливаются ,не говорите что я утрирую ,здесь очень глубокий смысл нужно просто во время вносить коррективы в систему , или сразу запрограммировать весь алгоритм системы ,конечно мы испытываем терпение администратора и мусорим не в той ветке извиняюсь :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36778

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

asni пишет: в 1918 году,математик,Эмма Нетер утверждала,что каждой непрерывной симметрии физической системы соответствует некоторый закон сохранения... как то
Симметрии времени соответствует закон сохранения энергии.
Симметрии пространства ...закон сохранения импульса
Изотропии пространства.. сохранения момента импульса
Калибровочной симметрии...закон сохранения электрического заряда.
Билят.... одни законы и все для симметрии т.е как не пригай,а нарушать сии законы нет смысла.При всем при этом,это как данное сверху и обсуждению не подлежит и даже не рассматривается ваще... хотя ничему не противоречит и не сопротивляется... и если это просто отстранить.то изменится физика.
Получается.что нарушить ЗСЭ НИЗЗЯ,поскольку это как следствие,а не причина симметричного взаимодействия...но однако можно на это дело положить... глаз и нарушить саму симметрию,которой Эмма Нетер присвоила статус нерушимого и вездесущего....
Но КАК,и реально ли это,замахнутся на ЗСЭ.

asni-вы про эту геометрию ? скажу и вам ОНА (геометрия ) она как-бы есть , но даже её не нарушая можно ещё много чего добавить и предложить в её основу
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36783

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

wersila пишет:

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Шикарные видео! Здесь есть объяснения и про первичный контур, и про вторичный (из разговора Андрея с Гия), конечно только для тех кто соображает.
Осталось немного додумать ;)

Каким образом "укорачивается" или "удлиняется" линия? В ролике чел упомянул, а как это делается знают только коротковолновики (старики радиохулиганы) :(
Может With знает?


Смотря о каком укорочении идет речь.
Есть такое понятие в теме длинных линий - коэффициент укорочения
Суть его в том что скорость распространения ( движения ) ЭМ волны в линии ограничивается магнитной и электрической проницаемостью линии. Для примера скорость распространения ЭМ волны в известном на П.С. пространстве - кабеле РК-50-хх 198км\с, в то время как скорость ЭМ волны в вакууме - 300км\с.
Если вы об этом ( о том как проектируются линии задержки ), то вот пример того как это делается и считается. Ничего сложного в этом нет.

wersila пишет: Это плагиат про индуктивку. Парень из прибалтики показывал эксы еще а 2010 и намного лучшие. Кстати он стоял очень близко к самозапиту.

Хрень.
Измерения не корректны. Нельзя такие вещи измерять токовыми клещами, они врать могу на два порядка, если не выполняется ряд условий.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36785

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

zilk пишет:

wersila пишет: Каким образом "укорачивается" или "удлиняется" линия?


Длинная линия "укорачивается" или "удлиняется" путем включения в нее сосредоточенной реактивности, например, если вы хотите увеличить электрическую длину короткой антенны, то включаете последовательно в нее катушку с определенной индуктивностью, и т.д.

в журнале радио за 87г была статья про антенны типа диполи, у которых излучатели были укорочены катушками. Да, речь шла о том что если половинка диполя 2,65м для СВ диапазона, то можно укоротить, разместив катушку в начале излучателя, в середине или в конце.

Я на основе этой статьи, изготовил в свое время антенну бумеранг, ну или вертикальный диполь, одно плечо которого было укорочено индуктивностью. У меня на доме была размещена вертикальная штанга, длиной 2,6м (четверть волны) подобрана длина экспериментально. От нее вверх торчал излучатель высотой 1,6м, а вниз висел противовес длиной 2,64м. катушка размещена на конце штыря длиной 1,2м. длина катушки около 15см диаметром 7мм, намотана проводом 0,41мм и над катушкой еще кусок излучателя с регулировочным кончиком, общая длина 10-15см. В этом варианте антенна получилась более узкополосная. КСВ не более 1,4 в полосе 26,9-27,7мгц. На частоте 27,3МГц КСВ = 1,1.

Но мне кажется тут не вариант укорочения, а просто изменение сопротивления излучателя, под задачу минимизации КСВ..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36786

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

wersila пишет: ...Это плагиат про индуктивку.

Точнее на индукционку - пикает как индукционная плитка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36792

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

zilk пишет:

wersila пишет: Каким образом "укорачивается" или "удлиняется" линия?


Длинная линия "укорачивается" или "удлиняется" путем включения в нее сосредоточенной реактивности, например, если вы хотите увеличить электрическую длину короткой антенны, то включаете последовательно в нее катушку с определенной индуктивностью, и т.д.


По видимому, речь идет о динамическом изменении длины линии...
Включать/исключать сосредоточенную реактивность - терять энергию системы.
Избежать этого можно меняя параметры среды - показатель преломления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36801

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Stiven , может ,,вилка Авраменко,, это как два диода в стандартном умножителе напряжения?

Конденсаторы С1 и С3 заменены резистором
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36802

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
это дитекторный приёмник :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36803

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

chiksat пишет: это дитекторный приёмник :)


Практически да, схема "вилка Авраменко" работает через емкостную связь с генератором.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.722 секунд