Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #37025

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Виктор Григ пишет: Виктор, Вы и на том форуме и на этом много пишете... Посмотрите вот это и объясните что происходит? Согласитесь, это не ординарное явление. Я знаю что, а Вы сможете описать?

Вот объяснение моего друга.



От себя добавлю.
Учитывая то, что в ТДКСе суммируются нечётные гармоники, выдаваемые импульсом на резонансной частоте, то этот ТДКС рассматривался нами как элемент, способный выдать СЕ по принципу Мельниченко насчёт суммирования, вот почему мы так многое знаем о нём. Заметьте, что суммирование разделено по временной шкале в следствии чего такой "насыщенный" высоковольтный разряд, неординарность которого превышает насыщенность разряда просто от строчника.

Но раз так, то встречный вопрос, вопрос сложный, способный разделить присутствующих на "наших" и "не наших":
объясните мне, тупому, почему в автомобильной катушке зажигания высоковольтный импульс проходит сквозь сердечник? А если его сквозь сердечник не пропустить, то катушка не будет выдавать то напряжение, которое предназначена выдавать.

Всё она будет выдавать. Полно катушек зажигания в которых импульс не проходит сквозь сердечник и всё прекрасно работает!
Я тоже начинаю понимать кто "наш", а кто "ваш". :lol:
Виктор, прокомментировать не хотите: strannik-2.ru/index.php/forum/...dze?start=3915#36986
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #37028

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

jay80 пишет:

Вторичный колебательный контур,разрядником настраивается в резонанс.Это заметно по звуку.Интересно,какая мощность на входе схемы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #37036

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если я правильно понял,то в цепи конденсатора работают две частоты.Частота заряда ,которая задается,генератором и частота разряда,которая задается,разрядным промежутком.Если частоты и фазы этих колебаний совпадут,то в конденсаторе возникнет волновой резонанс.Что приведет к росту мощности выделяемой в нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #37037

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

mikser пишет: АЛФИК ,ты когда перестанешь СО СВВОИМ МОЗГОЁБ....ВОМ И ДОЛБОЕБИЗ...МОМ своего УМА ВЕДЬ НЕТУ , так и других не засирай !!!!!!! /удалю сам

:lol:
Судя по твоему тексту, ума у тебя нет, а вот долбо... чего то там, у тебя в достатке! ;)
Мозг включи!
(а блин..., у тебя же его нет. сори :blush: )
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37044

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37400

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
Тариэл дает ссылку на этот форум.
То что он показывает, большинство наверное уже делали. Через разрядник и резистор, от источника высокого напряжения (постоянного) заряжаем конденсатор. Заряжаем его до какого то нужного нам напряжения. Это нужное напряжение обеспечивает второй разрядник. Вопрос - что дальше? Попытка подцепить параллельно конденсатору, что то типа тесловской вторички, а первичку нагрузить активной нагрузкой, ничего не дали. Может Мэтр продолжит ликбез?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37407

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Тут все уже показано! Куда уж больше? Больше только готовое устройство!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37413

piko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 3

Alexol пишет: Тариэл дает ссылку на этот форум.
То что он показывает, большинство наверное уже делали. Через разрядник и резистор, от источника высокого напряжения (постоянного) заряжаем конденсатор. Заряжаем его до какого то нужного нам напряжения. Это нужное напряжение обеспечивает второй разрядник. Вопрос - что дальше? Попытка подцепить параллельно конденсатору, что то типа тесловской вторички, а первичку нагрузить активной нагрузкой, ничего не дали. Может Мэтр продолжит ликбез?


С чего вы взяли что это Тариэль? На видео не он.
Этот канал не его, хоть и зарегистрирован его именем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37416

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

piko пишет: С чего вы взяли что это Тариэль? На видео не он.
Этот канал не его, хоть и зарегистрирован его именем...

Кто его знает, это канал Тариэла, или нет. В трубе показывает, как минимум, еще один. Мог и новый открыть. Но голос, действительно, не похож.
Откуда идея с этим кондером, в общем то, понятно (на картинке).
Я сам агрегат не юзал. Почему то не было на это настроения. Хотя до того как он ко мне попал тритиевый разрядник из него уже сняли. А вот с КЗ, примерно такую же схемку как в ролике, собирал. Не понятно чего дальше.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37427

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Alexol пишет: Тариэл дает ссылку на этот форум.
То что он показывает, большинство наверное уже делали. Через разрядник и резистор, от источника высокого напряжения (постоянного) заряжаем конденсатор. Заряжаем его до какого то нужного нам напряжения. Это нужное напряжение обеспечивает второй разрядник. Вопрос - что дальше? Попытка подцепить параллельно конденсатору, что то типа тесловской вторички, а первичку нагрузить активной нагрузкой, ничего не дали. Может Мэтр продолжит ликбез?


Воздушный зазор в этом видео имеет сопротивление, через которое ток высоковольтного источника заряжает конденсатор до напряжения пробоя разрядника, параллельного этому конденсатору. Меньше воздушный зазор, меньше его сопротивление, больше ионный ток в его цепи.
Если зазор уменьшить вплоть до состояния закоротили, конденсатор будет еще быстрей заряжаться, и разрядник на нем будет шипеть ..
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37428

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

with пишет: Воздушный зазор в этом видео имеет сопротивление, через которое ток высоковольтного источника заряжает конденсатор до напряжения пробоя разрядника, параллельного этому конденсатору. Меньше воздушный зазор, меньше его сопротивление, больше ионный ток в его цепи.
Если зазор уменьшить вплоть до состояния закоротили, конденсатор будет еще быстрей заряжаться, и разрядник на нем будет шипеть ..

Та, да. Вот мне и интересно - а дальше что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37429

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Alexol пишет:

with пишет: Воздушный зазор в этом видео имеет сопротивление, через которое ток высоковольтного источника заряжает конденсатор до напряжения пробоя разрядника, параллельного этому конденсатору. Меньше воздушный зазор, меньше его сопротивление, больше ионный ток в его цепи.
Если зазор уменьшить вплоть до состояния закоротили, конденсатор будет еще быстрей заряжаться, и разрядник на нем будет шипеть ..

Та, да. Вот мне и интересно - а дальше что?

Дальше- Больше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37438

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Как то прошлись по верхушкам... А про МЕГАОМНОЕ сопротивление кто нить пояснения даст? О его роли во всем этом кине!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37442

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Mehanikc пишет: Как то прошлись по верхушкам... А про МЕГАОМНОЕ сопротивление кто нить пояснения даст? О его роли во всем этом кине!

Точное такая же роль у мегаомного сопротивления как и у воздушного зазора. Это два сопротивления включенных последовательно.Их суммарное сопротивление и ограничивает тока заряда конденсатора.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 нед. назад #37444

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
ток заряда,определит время заряда,а время,разряда определит ток разряда.т.е понижая частоту разряда,Относительно частоты заряда,можно увеличить силу тока в нагрузке,если подключить ее последовательно с разрядником,включенным параллельно конденсатору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.720 секунд