Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37496

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Оспорить трудно.
.............................Но почему тогда не Е = m * c2 / 2 как у "нормальных" энергий?
Это ведь экспериментом не доказано однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37508

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: Оспорить трудно.
.............................Но почему тогда не Е = m * c2 / 2 как у "нормальных" энергий?
Это ведь экспериментом не доказано однако.


Честно - не знаю :unsure:
К сожалению конкретно этим вопрос я не интересовался. Надо подумать куда могла двойка деться.
С остальными "нормальными энергиями" оно экспериментально проверенно и в хвост и в гриву, здесь по всей видимости оно тоже проверенно, только надо порыть эти самые эксперименты.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37519

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Ан нет, не проверено. Чистой воды теория. Да и как проверить это на скорости, которая недостижима для реальной массы?

Как хотите, но это высосано из пальца, как и постулат об эквивалентности массы и энергии. :S
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37529

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: Ан нет, не проверено. Чистой воды теория. Да и как проверить это на скорости, которая недостижима для реальной массы?

Как хотите, но это высосано из пальца, как и постулат об эквивалентности массы и энергии. :S

Двойка в формуле - представляет из себя всего лишь коэффициент пропорциональности. По сути что он есть, что его нет .. :unsure:
Масса m - такой же коэффициент пропорциональности
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37530

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Да, конечно, просто коэффициент пропорциональности. Вот только его отсутствие просто с какого то бодуна удваивает количество якобы полной энергии против энергии кинетической на досветовой скорости. А что представляет собой ещё 1/2E в таком случае? Ну и т.д. и т.п.

Ладно, замнём для ясности. Как минимум это не в тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37533

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если обратная ЭДС катушки,это проявление инерции движущихся зарядов,то обратная ЭДС конденсатора,это проявление инерции покоящихся зарядов? :)
Думаю обратная ЭДС,скорее всего связана с упругой деформацией полей,в первом случае магнитного,во втором электрического.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37536

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: Если обратная ЭДС катушки,это проявление инерции движущихся зарядов,то обратная ЭДС конденсатора,это проявление инерции покоящихся зарядов? :)
Думаю обратная ЭДС,скорее всего связана с упругой деформацией полей,в первом случае магнитного,во втором электрического.


Упругая деформация полей... Оно похоже на то при взаимодействии одноименных полюсов (отталкивание). Но как-то трудновато себе представить "упругую деформацию" притягивания разноименных.

Согласен что ОЭДС катушки это проявление инерции движущихся зарядов. Но сами по себе заряды безинерционны. Причина появления инерционных свойств кроется во взаимном влиянии зарядов соседних витков посредством магнитного поля. Сравните с ОЭДС прямолинейного провода той же длины и с тем же током.

Обратная ЭДС конденсатора, инерция покоящихся зарядов :) - здесь с вашего позволения я добавлю смайликов: :dry: :silly: :woohoo:
Спасибо сказали: with, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37538

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
почему трудно представит? Упругая деформация может быть на сжатие или растяжение или разряжение.(намагничивание или размагничивание ,заряд или разряд).Точнее сказать не упругая деформация полей,а магнитная или электрическая упругая деформация среды,при воздействии на нее полем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37541

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

Valavd пишет:
Обратная ЭДС конденсатора, инерция покоящихся зарядов :) - здесь с вашего позволения я добавлю смайликов: :dry: :silly: :woohoo:


Если смеяться до конца, то не обратная ЭДС, а прямая ЭДС конденсатора (не открытый перелом, а закрытый) :blush: :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37545

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

anatol130164 пишет:

Valavd пишет:
Обратная ЭДС конденсатора, инерция покоящихся зарядов :) - здесь с вашего позволения я добавлю смайликов: :dry: :silly: :woohoo:


Если смеяться до конца, то не обратная ЭДС, а прямая ЭДС конденсатора (не открытый перелом, а закрытый) :blush: :) :)

Да не так уж и смешна сия интерпретация... "ЭДС конденсатора есть инерция покоящихся зарядов"
добавлю - ...находящихся в поляризованном диэлектрике.
Почему нужно прикладывать ток для поляризации? - чтоб разделить и успокоить заряды...
:blink: ;)
А про поля... - эт вы пургу несете. Нельзя по отдельности воздействовать на Э и М, поле одно, его проявления разные.
Создали точку с превалирующим потенциалом - получилось Э. Соединили две точки с разными потенциалами - получили М.
Да и то не всегда, ток через графит не даст М - научным экспериментом доказано!
Если, как вы пишите, ОЭДС есть проявление инерции зарядов (если заряд имеет массу, то, соответственно, и инерцию), то что выдает соленоид? Да! ОЭДС - разные! И нам нужна ОЭДС без М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37547

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

Valavd пишет: Оспорить трудно.
.............................Но почему тогда не Е = m * c2 / 2 как у "нормальных" энергий?
Это ведь экспериментом не доказано однако.

Если тело с массой m разогнать до скорости v, то, с одной стороны, его энергия должна быть:
E=E0+mv2/2, при v«c, где E0 - энергия покоя,
а с другой:
E=E0*f(v/c), где f(v/c) - некоторая функция.

Если наложить на f(v/c) ряд условий, например, f→∞ при v→c и что при сложении скоростей должна применяться релятивистская формула сложения скоростей, получим:

f(v/c)=1/√(1-(v/c)2)

Нетрудно убедиться, что при этих условиях E0=mc2.

P.S. Есть ещё несколько способов, приводящих к тому же результату. Очень красивых. Например, с испусканием телом двух фотонов в разные стороны. Здесь
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37548

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

sector+ пишет:

Valavd пишет: Оспорить трудно.
.............................Но почему тогда не Е = m * c2 / 2 как у "нормальных" энергий?
Это ведь экспериментом не доказано однако.

Если тело с массой m разогнать до скорости v, то, с одной стороны, его энергия должна быть:
E=E0+mv2/2, при v«c, где E0 - энергия покоя,
а с другой:
E=E0*f(v/c), где f(v/c) - некоторая функция.

Если наложить на f(v/c) ряд условий, например, f→∞ при v→c и что при сложении скоростей должна применяться релятивистская формула сложения скоростей, получим:

f(v/c)=1/√(1-(v/c)2)

Нетрудно убедиться, что при этих условиях E0=mc2.

P.S. Есть ещё несколько способов, приводящих к тому же результату. Очень красивых. Например, с испусканием телом двух фотонов в разные стороны. Здесь


1. Вопрос, который остался пока без ответа: что за энергия такая эта E0 ? какого она рода/вида/формы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37549

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Extint Spin пишет:

anatol130164 пишет:

Valavd пишет:
Обратная ЭДС конденсатора, инерция покоящихся зарядов :) - здесь с вашего позволения я добавлю смайликов: :dry: :silly: :woohoo:


Если смеяться до конца, то не обратная ЭДС, а прямая ЭДС конденсатора (не открытый перелом, а закрытый) :blush: :) :)

Да не так уж и смешна сия интерпретация... "ЭДС конденсатора есть инерция покоящихся зарядов"
добавлю - ...находящихся в поляризованном диэлектрике.
Почему нужно прикладывать ток для поляризации? - чтоб разделить и успокоить заряды...
:blink: ;)
А про поля... - эт вы пургу несете. Нельзя по отдельности воздействовать на Э и М, поле одно, его проявления разные.
Создали точку с превалирующим потенциалом - получилось Э. Соединили две точки с разными потенциалами - получили М.
Да и то не всегда, ток через графит не даст М - научным экспериментом доказано!
Если, как вы пишите, ОЭДС есть проявление инерции зарядов (если заряд имеет массу, то, соответственно, и инерцию), то что выдает соленоид? Да! ОЭДС - разные! И нам нужна ОЭДС без М.


Успокоить покоящихся? Эт в полнолуние чтоль?

"А про поля... - эт вы пургу несете." - к кому именно вы обращаетесь? Из цитаты это как-то совсем не очевидно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37550

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
А вот зря бочку катите на shvirkoff62 про энерционность кондера. Конечно зависит от того кто как это понимает. И вот же странность какая. Скорость энерционности заряда в катушке, совпадает со скоростью энерционности перезаряда кондера. :whistle:
Ах да забыл про энерционность упругости полей. Все скорости почемуто совпадают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #37555

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет: А вот зря бочку катите на shvirkoff62 про энерционность кондера. Конечно зависит от того кто как это понимает. И вот же странность какая. Скорость энерционности заряда в катушке, совпадает со скоростью энерционности перезаряда кондера. :whistle:
Ах да забыл про энерционность упругости полей. Все скорости почемуто совпадают.


Инерция движения зарядов в катушке после снятия прикладываемого к её концам напряжения от внешнего источника подразумевает дальнейшее продолжение движения этих зарядов в течение некоторого времени и формирование разности потенциалов на выводах (ОЭДС).
Перезаряд конденсатора происходит только при воздействии внешней эдс, и мгновенно прекращается после отключения внешнего источника. Где инерция?
Что значит словосочетание "скорость энерционности перезаряда кондера" и как вообще понимать "скорость энерционности заряда" ? Что есть "энерционность упругости полей" ? Вы видели отдельно взятую упругую пружину, которая бы без какого либо демпферного механизма (как авто амортизатор к примеру) разжималась бы как упругий но дырявый мяч? Взаимодействие двух магнитов не в вязкой среде (напр. не в "летнем" масле при -40 по Цельсию) проявляет какую либо инерционность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.746 секунд