Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59312

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
А вот суть. В принципе сразу все ставит на свои места. Всегда с каждым кто ко мне обращается. начинаю с того что такое энергия и как она утилизируется в буферный накопитель с последующим инвертированием в потребительскую сеть.
Интересный простой довод что первично а что вторично.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59318

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: А вот суть. В принципе сразу все ставит на свои места. Всегда с каждым кто ко мне обращается. начинаю с того что такое энергия и как она утилизируется в буферный накопитель с последующим инвертированием в потребительскую сеть.
Интересный простой довод что первично а что вторично.

Опять Вас Сергей понесло учить людей. Вы уж тогда покажите на видео что сделали "бесплатную" утилизацию энергии. Или уж действующий образец БТГ с самозапитом. А доводы и свои теории оставьте при себе.
Спасибо сказали: chiksat, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59320

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59325

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно

Здесь с Вами соглашусь Сергей. Что использовать обычный генератор от бензогенераторов не целесообразно. Нужен другой тип эл. генератора наподобие мотора Шкодина с минимальным ОЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59326

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно

Здесь с Вами соглашусь Сергей. Что использовать обычный генератор от бензогенераторов не целесообразно. Нужен другой тип эл. генератора наподобие мотора Шкодина с минимальным ОЭДС.

Генератор Шкондина, это своеобразный принцип Адамса, а запатентован и реализован в двух вариантах Карлом Люттером (Австралия) в 1983 и 1986 годах. Только ОЭДС ваша иллюзия, все в компенсации сил магнитного притяжения.
Так же есть генераторы, которые имеют этот меньшую реакцию ротор-статор тот же правильный генератор Грамме (Который фактически обратимый мотор Антонио Пачинотти.).
К слову на Ниагарской ГЭС генераторы Тесла были демонтированы и установлены генераторы Форбса (Великобритания) тоже двухфазные, 20 кВ, и имеющие меньшую реакцию ротора и у которого отсутствовал генераторный узел токосъемный, который вспыхивал в генераторах Тесла. А почему меньше тормозит не т.н. ОЭДС (засер мозгов), а перераспределение магнитных потоков.
К слову турбина была внизу, и крутящий момент передавался наверх плотины где были установлены генераторы, через вал с маховиком, как стабилизатор крутящего момента.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59355

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Дозор даже собираюсь ничего доказывать. То что изобразил рассчитывант любой строитель ветрогенератора или миниГЭС. Так называемый расчет с конца. Я изобразил графически чтобы иллюзии об использовнии генераторов от бензогенераторов заканчивались на старте. Но очень наглядно

Здесь с Вами соглашусь Сергей. Что использовать обычный генератор от бензогенераторов не целесообразно. Нужен другой тип эл. генератора наподобие мотора Шкодина с минимальным ОЭДС.

Генератор Шкондина, это своеобразный принцип Адамса, а запатентован и реализован в двух вариантах Карлом Люттером (Австралия) в 1983 и 1986 годах. Только ОЭДС ваша иллюзия, все в компенсации сил магнитного притяжения.
Так же есть генераторы, которые имеют этот меньшую реакцию ротор-статор тот же правильный генератор Грамме (Который фактически обратимый мотор Антонио Пачинотти.).
К слову на Ниагарской ГЭС генераторы Тесла были демонтированы и установлены генераторы Форбса (Великобритания) тоже двухфазные, 20 кВ, и имеющие меньшую реакцию ротора и у которого отсутствовал генераторный узел токосъемный, который вспыхивал в генераторах Тесла. А почему меньше тормозит не т.н. ОЭДС (засер мозгов), а перераспределение магнитных потоков.
К слову турбина была внизу, и крутящий момент передавался наверх плотины где были установлены генераторы, через вал с маховиком, как стабилизатор крутящего момента.

Это конечно и так понятно , но нужен конструктив мотора или генератора без противо ЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59361

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

dozor пишет: Это конечно и так понятно , но нужен конструктив мотора или генератора без противо ЭДС.

Последовательный резонанс (резонанс напряжении) решает проблемы противо ЭДС-а bourabai.kz/toe/radio24.htm
Спасибо сказали: Alfic, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59399

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Huyco пишет:

goga пишет:

dozor пишет: Это конечно и так понятно , но нужен конструктив мотора или генератора без противо ЭДС.

Последовательный резонанс (резонанс напряжении) решает проблемы противо ЭДС-а bourabai.kz/toe/radio24.htm

Да, нет проблем с противо ЭДС.
Это Выдуманная проблема Rakarskiy и Ко.
Тем более- резонанс, хочь последовательный, хояь параллельный - имет функции избирательности.
КПД оных - меньше 1.
Боритесь с ОЭДС - заграница вам поможет.

Когда постоянно меняется режим работы двигателя, (обороты, нагрузки), например, на транспортных средствах, то желательно уменьшить действие противо ЭДС...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59403

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: без оэдс не будут работать трансформаторы,

Никто не говорит что ОЭДС побочное явление.

моторы, без оэдс поле будит идти внутри провода,

Какое поле? В проводе течет ток, а поле магнитное не куда не исчезает

именно оэдс вызывает выход-выталкивание поля с провода по правилу буравчика, от оэдс надо избавляться в конце цикла когда оэдс попёрло назад к источнику чтоб вызвать ток нагрузки

И в начале надо избавляться. Проанализируй работу эл. двигателя....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59407

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: goga, оэдс выталкивает поле с провода по правилу буравчика, оэдс это встречное поле той же полярности но заторможенное по отношению к основному, а одноимённые поля отталкиваются вот они и начинают вылазить с провода, эт как магнит николаева вроде слипается, примагничивается а снаружи поля нет, так и оэдс, если его не будит, электромагнит не будит магнитить, транс не будит передавать жижу так как магнитного поля не будит снаружи, оно будит внутри провода
вы лучше вот о чём подумайте, вот подали жижу на транс а на вторичке появилась жижа, как она там появилась, это ясно поле но что оно делает с вторичкой чтоб там появилась жижа

Уважаемый, остаётся такое впечатление, как будто вы не понимаете по русский. Не надо учить нам что такой ОЭДС. Кому интересно, он сам разберётся, в интернете достаточно информации... Вы лучше расскажите как избавится от него в электродвигателях, если сможете конечно. И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...
Спасибо сказали: mmc, BrutForce, Alfic, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59408

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

goga пишет: И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...


goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59410

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

chiksat пишет:

goga пишет: И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...


goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P


Chikat, ты не перегрелся на солнышке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59411

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Юрий М ,ты же не вериш в установку КАПЫ, Что ты тут делаеш? Не верующие в церьковь не ходят.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59412

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

gluxar пишет:

chiksat пишет:

goga пишет: И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...


goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,
А остальное лишняя информация... :P


Chikat, ты не перегрелся на солнышке?

чем докажиш,,что оно там есть...ты где то видел медный МАГНИТ.. ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 10 мес. назад #59414

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

chiksat пишет:

goga пишет: И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...


goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,

Охренеть..... :woohoo: Пойду выпью 100 грамм, ото не возможно читать твой пост :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.711 секунд