Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59415

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

goga пишет:

chiksat пишет:

goga пишет: И не надо лазить в микромир проводника. В теме Капагена Достаточно то что ток проводнике создаёт магнитное поле, остальное лишняя информация...


goga.. НЕ создаётся в проводнике, (меди,алюминии), НЕ КАКОВА МАГНИТНОГО ПОЛЯ,,магнитное поле ТОЛЬКО В ФЕРРОМАГНЕТИКАХ,,

Охренеть..... :woohoo: Пойду выпью 100 грамм, ото не возможно читать твой пост :P


goga, не, 100 грамм, убивает нейроны мозга, тогда ты ваще не вкуриш фишку... :lol: ВЫ думаете чё придумали транс ??? отдельно медный провод И отдельно железо,, потому что медь хорошо проводит заряды, но плохо магнитное, ,А железо хорошо магнитное поле, а для зарядов имеет сопротивления.. Дело в том что проводники взаимодействуют между собой не магнитным полем а зарядами протекающими в них,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59416

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: вашей теме капогена бред написан.... я его правда не читал. поле это и есть и ток и напряжение. это одно и тоже

И это невозможно читать в трезвом состоянии. Добавлю ещё 100 :)
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59421

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
В проводнике с током, в этом проводнике вокруг его образуется эл. Поле,знаете почему КАПА упамянул Мелниеченко,потому что он работал с эл. Магн. полями и при зтом употреблял феро магнитные сердечники, а КАПА в УСИЛИТЕЛЕ ТОКА не применяет феро магн. сердечники, а причина в том что с сердечником, феро магн. Первичка все воспринимает, что творится во вторичке, а без сердечника вторичка не влияет на первичку, на таком принципе и построен УСИЛИТЕЛЬ ТОКА в установках КАПЫ. А /для чего Т.Т. И ВЫСОКОЕ напряжение? Это Вам решать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59422

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: вот ролик, снимает ток под 50 ампер


вот ещё ролик, если поставить амперметр и быстро крутить по пластине то мы тоже будим снимать энергию поля 50 ампер

в трансе тоже самое мы снимаем энергию поля..... так что ток. напряжение. поле это одно и тоже, в трансе такой же процесс происходит

Первый ролик фэйк, амперметр без шунта, реально 3-4а.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59424

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Юрий м пишет: goga, чтоб это понять что во втором ролике 100 грам не хватит надо литру засосать, откудова жижа 50А на неподвижном магните и неподвижной медной пластине


Может когда мы дергаем контакты по неподвижной пластинке радиальная прямая соединяющая эти контакты тоже дергается вслед за ними так как является минимальным сопротивлением через медный диск . ? То есть как бы этот проводник движется в поле магнита .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59427

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Юрий , так я же не об этом . А откуда ток в неподвижном диске и магните .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59428

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

gluxar пишет: В проводнике с током, в этом проводнике вокруг его образуется эл. Поле,знаете почему КАПА упамянул Мелниеченко,потому что он работал с эл. Магн. полями и при зтом употреблял феро магнитные сердечники,


Не он его упомянул не поэтому, он сказал что Мельниченко хорошо начал но плохо кончил :lol: в смысле свернул не туда , вот страница с журнала ТМ №10 за 96 год на 10 странице все написано с чем он приходил- однофазный движек от вентилятора запускал от 3х батареек который расчитан на 220В
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

поставив последовательно кондер с катушкой двигла. в общем последовательный резонанс , это 96 год, когда Капанадзе предъявил свое "чудо"? т.е вполне мог прочитать и приспособить к трансформатору, все гениальное просто.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59430

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Юрий м пишет: вот вы говорите там статика, заряды, так вот здесь мы снимаем поле этого магнита. а что такое поле магнита..... вот пример вы разговариваете, колебания происходят у вас во рту, вылетев со рта колебания прекращаются остаётся только скорость распространения, как и с электричеством принимают они такой вид

Вложение не найдено


тобиш положительный горб никогда не будит отрицательным....... как изготавливают магниты, нагрели, дали импульс тока и остудили, заморозили эти триллионы синусоид, скорость движения 0

Вложение не найдено


вот силовые линии это и есть эти остановленные колебания и вот как бы двигаясь по ним мы и снимаем энергию с этих синусоид, ёмкость одной синусоиды очень маленькая поэтому надо перемещаться но энергия посаженной синусоиды быстро восстанавливается

Я "худею" с вас!
Вы что, магниты делаете переменным током?! Какие на ... трилионы синусоид?

И вот такой бред постоянно! Всё засрали "умники" своим бредом! Смотрю даже те кто раньше думал головой начали сомневаться в своих мыслях потому, что насаждают дебилизм, вталкивают в мозги!

Ни о каком поиске принципа работы генератора Капанадзе нет и речи, просто помойка!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59431

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: Я "худею" с вас!
Вы что, магниты делаете переменным током?! Какие на ... трилионы синусоид?

И вот такой бред постоянно! Всё засрали "умники" своим бредом! Смотрю даже те кто раньше думал головой начали сомневаться в своих мыслях потому, что насаждают дебилизм, вталкивают в мозги!


Открывай комитет по борьбе со лженаукой :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59432

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Я совсем заплутал . Сумневаюсь во всем :oops:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59434

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Есть такая тема
Допустим имеем намагниченный ферромагнитный электропроводящий сердечник . Если пропустим через него ток , магнитное поле должно выдавливаться из него поперечно ортогонально электрическому полю . И естественно пересекать витки съемной обмотки . Конечно это проделываем много тысяч раз в секунду .
Что думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59435

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

черкес пишет: Есть такая тема
Допустим имеем намагниченный ферромагнитный электропроводящий сердечник . Если пропустим через него ток , магнитное поле должно выдавливаться из него поперечно ортогонально электрическому полю . И естественно пересекать витки съемной обмотки . Конечно это проделываем много тысяч раз в секунду .
Что думаете?

Всё уже придумали до нас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59437

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

matros пишет:

Alfic пишет: Я "худею" с вас!
Вы что, магниты делаете переменным током?! Какие на ... трилионы синусоид?

И вот такой бред постоянно! Всё засрали "умники" своим бредом! Смотрю даже те кто раньше думал головой начали сомневаться в своих мыслях потому, что насаждают дебилизм, вталкивают в мозги!


Открывай комитет по борьбе со лженаукой :lol:

Тут нет науки!
Надо открывать комитет по борьбе с идиотами.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59438

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: Тут нет науки!
Надо открывать комитет по борьбе с идиотами.


А кто диагноз ставить будет :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 3 года 9 мес. назад #59439

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Юрий м пишет: Альфик для вас придумали электрон, гэс заряжает электроны они бегут к вам и отдают свой заряд, за это вы платите бабки

А вы "товарищ" лучше бы продемонстрировали как вы изготавливаете магниты на переменке, вместо того, что бы писать тупые коменты!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.743 секунд