Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59239

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Vikt1 пишет: Между обкладками конденсатора магн поля нет, что бы ни придумал Максвелл. Его многие пытались найти, максимум что есть - магн поле от подводящих проводов и от токов растекания заряда по обкладкам. Это очень печальный факт для существующих взглядов, потому о нем не принято говорить. Ссылка на опыты лежит где то в начале темы "И все таки она вертится", если не ошибаюсь.


Ну так и я про токи Фуко по пластинам конденсатора ,.следствием которых и изменяющееся магнитное поле между обкладками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59242

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Может и так . Надо будет подумать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59245

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: эдс наводится вихревым эл полем.
...получить что то с магн поля, это все равно что с эха пытаться получить больше чем с источника.

да тут целая иерархия неопределенных сущностей выстраивается...
выходит, что магнитное поле непосредственно зафиксировано быть не может, проявляется лишь через вихревое электрическое, которое классически принимается за магнитное...
а вихревое электрическое, в свою очередь, есть скрученный под действием МП поток зарядов, которые есть уплотнения/разряжения электроактивной среды
похоже, магнетики следует рассматривать через дифракцию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59246

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: эдс наводится вихревым эл полем.
...получить что то с магн поля, это все равно что с эха пытаться получить больше чем с источника.

да тут целая иерархия неопределенных сущностей выстраивается...
выходит, что магнитное поле непосредственно зафиксировано быть не может, проявляется лишь через вихревое электрическое, которое классически принимается за магнитное...
а вихревое электрическое, в свою очередь, есть скрученный под действием МП поток зарядов, которые есть уплотнения/разряжения электроактивной среды
похоже, магнетики следует рассматривать через дифракцию

Реально с головой бо бо, электрическое поле Не Чем мерит, Нет бля Приборов тауих на Земле, можно померить если так понятней Магнитоэлектрическое поле... и да компас в руки... :pinch: :pinch: :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59247

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

cody пишет:

Vikt1 пишет: Между обкладками конденсатора магн поля нет, что бы ни придумал Максвелл. Его многие пытались найти, максимум что есть - магн поле от подводящих проводов и от токов растекания заряда по обкладкам.

Это не совсем так. Магнитное поле там есть. Поинтересуйтесь - трансформатор Миславского

так вам же пишут - ЭДС наводится изменением электрического поля, вихревого...
но в нашей физике все так напортачено...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59248

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

jay80 пишет:

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: эдс наводится вихревым эл полем.
...получить что то с магн поля, это все равно что с эха пытаться получить больше чем с источника.

да тут целая иерархия неопределенных сущностей выстраивается...
выходит, что магнитное поле непосредственно зафиксировано быть не может, проявляется лишь через вихревое электрическое, которое классически принимается за магнитное...
а вихревое электрическое, в свою очередь, есть скрученный под действием МП поток зарядов, которые есть уплотнения/разряжения электроактивной среды
похоже, магнетики следует рассматривать через дифракцию

Реально с головой бо бо, электрическое поле Не Чем мерит, Нет бля Приборов тауих на Земле, можно померить если так понятней Магнитоэлектрическое поле... и да компас в руки... :pinch: :pinch: :pinch:

компас - тут, если разбираться, тоже не так просто. потенциалы там на период ориентации тоже наводятся...

Тут помянули, что нужно учитывать МП земли, так это относительно постоянная составляющая, которой в связи с малым влиянием можно пренебречь, иначе работа всех приборов наших электрических зависела бы от ориентации по сторонам света
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59251

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Понятно что электрическое поле наводит ЭДС в проводниках, вернее в металлических пластинах. И можно это показать и доказать. Например, электретный микрофон. Вот ещё прекрасный видео ролик. Но зачем преподносить это через Ж... не пойму...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59253

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Vikt1 пишет: О наличии/отсутствии магн поля в конденсаторе где посмотреть сказал, нет его там, косвенно это и сама наука признает, посмотрите рисуночек эл магн волны в вакууме, ничего не смущает? Эдс для обсуждаемого поля появляется не от вихревого поля, в чем разница с обычным электрическим - ссылку приводил. По поводу измерений эл поля в приводимых 2х ссылках прямо нарисовано как это сделано, да, косвенно, но показательно. Вывод - никто ничего не читает, может голова бо-бо, цитирую недавний пост


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59254

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Vikt1 пишет: До видеороликов были книги, с буквами. Видео формирует восприятие информации отдельными фрагментами и неумение строить причинно-следственные связи. Поинтересуйтесь, потом скажете в каком случае упоминаемое вами место.
Так эл поле вызывает ток?

:blink:
Магнитное - сопротивление-электромагнитное и ни как иначе!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59256

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Резко ударили молотком по металлическому прутку и зафиксировали эдс на концах . Понятно - инерция электронов . но мы же дернули проводник еще и в магнитном поле Земли ? Кстати оно сильнее всего фиксируется в вертикальном направлении , а не по сторонам света . У Акулы видос был на эту тему с замерами магнитометром

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59258

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет:

Extint Spin пишет:

cody пишет:

Vikt1 пишет: Между обкладками конденсатора магн поля нет, что бы ни придумал Максвелл. Его многие пытались найти, максимум что есть - магн поле от подводящих проводов и от токов растекания заряда по обкладкам.

Это не совсем так. Магнитное поле там есть. Поинтересуйтесь - трансформатор Миславского

так вам же пишут - ЭДС наводится изменением электрического поля, вихревого...
но в нашей физике все так напортачено...

эдс это и есть электрическое статическое магнитное поле это одно и тоже в одном лице

Тогда назвали бы ни ЭДС а ЭСМДП :) А "статическое" при чем? не понял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59260

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Vikt1 пишет: Так эл поле вызывает ток?

Это принцип работы всем известного конденсатора. Ну и что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59262

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Вот здесь интересно
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59263

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Спасибо получено: 136

черкес пишет: Резко ударили молотком по металлическому прутку и зафиксировали эдс на концах . Понятно - инерция электронов . но мы же дернули проводник еще и в магнитном поле Земли ?

Электромагнитная волна поперечная, а волна от удара молотка будет продольная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #59265

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Виктор читал я эту статью ,первый раз лет много назад . Для форумов по CE не вы ее открыли .
У Дейны были положительные опыты по этой теме вроде . Вопрос в реализации для наших нужд

Маверик , продольная волна - это волна сжатия и расширения прутка . Происходит изменение его геометрических размеров .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.744 секунд