Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60080

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Не зарано ли Вы хороните КАПУ?
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60081

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

gluxar пишет: Не зарано ли Вы хороните КАПУ?

Думаю это в свое время прояснится. Информация пришла от форумчанина на Заряде который не отличался многословностью.
zaryad.com/forum/threads/obsuz...9/page-11#post-99500
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60092

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143
Еще напишите, что он умер от вируса, потому что курил много.
Один написал, а другие повторили.
Напишут его друзья или те с кем он общается, тогда и поговорить можно.
Если это фейк, то пожелаю ему Кавказского долголетия и долгих лет жизни, на зло всем завистникам.
Спасибо сказали: Rakarskiy, vitus, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60155

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
А с кем интересно он общается? А его друзья, часто ты видел их на форуме? Никто ничего писать не будет потому что нету таких людей посредников между Капанадзе и допустим этим форумом. Я даже думаю он не в курсе существования этого форума.
Если у Капанадзе есть люди которые с ним общаются всё это сразу секрет установки уже не секрет. инфа 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60159

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Капа все сетовал на филиппинца, который двигатель на воде сделал. И что где сейчас этот филиппинец? Стал богатым? Может быть известным? Сколько еще дебилов должны заново БТГ изобрести, чтобы хоть один поделился. Да не будите вы богатыми никогда даже если патент получите. Богатыми становятся только претенденты на место в аду, кто наяб..ет ближних идет по головам. Живут красиво, а уходят так же как и все голыми, только идут они потом не наверх, а вниз.
Спасибо сказали: allanova27, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60165

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Друг а ты не халявщик?! По твоей логике ты должен сидеть возле костра заново изобретать все что имеет человечество, иначе ты просто халявщик на все готовое пришел в этот мир B)
Спасибо сказали: Will, aleksandr, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60169

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

zilk пишет:

maverik пишет: Капа все сетовал на филиппинца, который двигатель на воде сделал. И что где сейчас этот филиппинец? Стал богатым? Может быть известным? Сколько еще дебилов должны заново БТГ изобрести, чтобы хоть один поделился. Да не будите вы богатыми никогда даже если патент получите. Богатыми становятся только претенденты на место в аду, кто наяб..ет ближних идет по головам. Живут красиво, а уходят так же как и все голыми, только идут они потом не наверх, а вниз.


Дружище, почему ты считаешь, что человек сделавший выдающееся открытие или изобретение, не должен получить соответствующее адекватное вознаграждение? В конце концов, это его интеллектуальная собственность.
Сколько можно демонстрировать тут своё жлобство и ненависть к тем, кто преуспел в чём-то, больше чем ты? в аду будут гореть как раз эти жлобы и халявщики, желающие жить за чужой счет и на чужом горбу, блть... :S

Почему например Менделеев создавший таблицу химических элементов известен всему миру и за пользование своей интелектуальной собственностью не просит бабок. А подобные капе фейкеры только и ищут где бы навариться. Вы его бтг видели нет конечно и не увидите И так рьяно защищаете его как будто с ним в доле. :evil:
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60176

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Интересный подход. Даешь бесплатно : это ж прочесть, вникнуть да еще самообразованием заняться, ну и радистом не подходит это ниже их радиского достоинства железяками и механикой заниматься.
Есть еще вопрос: сколько жаждущий бесплатно сделал заказов, выполнил работ и потратил своего времени создавая чего то бесплатно? Мы же все человеки-братья.
Инженер, чтобы сделать проект электросети квартиры, берет 200 баксов, при этом кроме как ЛЕГО в программе, ничего тяжелого не делает, даже для своего узкопленочного мозга. Варианты и те, алгоритм программы просчитывает, он только выбирает.

Все принципы знакомы давно, инженерное решение, вот где изящество, творчество и почему инженер-разработчик, инженер-конструктор, должен быть альтруистом. Вам так хочется, ну так хотеть не вредно. пусть хочется тут многие уже десятилетние живут с хочется.
Стоимость первого БТГ от 1902 года обозначилась в 230 тыс.долларов по состоянию на 1902 год (можете уточнить цену по состоянию на 2020 год). При этом самый простой и доступный БТГ. Клементе Фигуера его продал полагая что и заработает и мир получит источник энергии. Но дирекция всемирного банка выкупила чтобы похоронить. Второй патент уже 1908 года так забрали (он идет под другим именем владельца) но с небольшими исправлениями и Фигуере внезапно скончался. Все бегают за исправлениями как за сусаниным, а логика и инженерное творчество где, радиодело тут ни как вам не поможет
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60188

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Потому и не будет ни у кого бтг пока все мечтают на этом навариться. Финал один кладбище. Если есть действительно рабочий девайс распространите его устройство по всему миру и придет конец углеводородным магнатам.... Всех не перестреляешь. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60192

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот к примеру, я придумал свой принцип работы генератора Капанадзе. Делается на простом резонансном трансформаторе Тесла по типу Андрея Мельниченко так как я уверен, что он прав и захват дополнительной энергии из эфира осуществляется с помощью Самоиндукции. Накачка один киловольт примерно с отрицательными импульсами на индукторе. Можно и больше, но тогда придётся ставить самодельный понижающий трансформатор или искать заводской, а с одним киловольт на накачке можно ставить на выход вторичной катушки Тесла и трансформатор от микроволновки наоборот 2000 вольт на 220. На понижающем трансформаторе как раз будет два киловольта примерно. И того 220 вольт и 9 ампер на выходе. Не плохо так. Как завещал Капанадзе – держите резонанс! А так он отлично держаться будет, да ещё захват энергии из эфира плюс, так как первичная катушка Тесла не «видит» нагрузки. Энергия берётся на обратном ходе электростатического поля. Пока на этом всё, больше ничего не придумал. Так оно или не так не знаю. Может трансформации в 220 вольт не будет так как на вторичке не будет толком тока для этого?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60193

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вот сделай, как заработает, похвастайся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60194

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Раньше на сральнике святолуг блистал эрудицией, теперь спейсон

Свято место пусто не бывает
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60196

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
всё как-то не о том идёт речь , господа предлогаю вернуться в реальность и поговорить на тему о возникновении электричества ,генерации, во всех привычных нам устройствах , например генераторах , и углубиться в понимании , ведь что характерно , то что реально работает не кто изучать и понимать не стремится , всех тянет в дебри ,а ведь истина гораздо ближе ,если подумать в обычном генераторе можно кучу идей предложить для повышения его КПД ,но мне интересней понимание того что в генераторе мы имеем стабильный источник магнетизма и мы его вращаем ,что характерно если магнит ,якоря электрический , как в большинстве случаев , то в цепи питания , при увеличении нагрузки на сам генерато ,ток не изменяется ,что доказывает ,мысль что сам магнетизм не расходуется .....есть и ещё мысли , что при увеличении рабочего напряжения генератора снижается нагрузка на валу ,многие с этим спорят , но мысль интересная ,ведь по рассуждениям сопротивлением вращению становится противомагнетизм ,а сила электромагнита в ампервитках ,чем больше вольт ,тем меньше ампер в проводнике ,есть и ещё резонная мысль ,сделать диаметр якоря поменьше ,а шкив привода побольше ,этим предпологается увеличитьрычаг приложенныйк генератору , а мотор наоборот делать с ротором диаметром побольше , чтобы сила магнетизма прикладывалась с большей выгодой ...но почемуто это людям не интересно , сколько раз я начинал с того что не кто не может разжевать на всем понятном языке появление 380-вольт в трёхфазной сети , сколько спецов ,а сколько заумностей они нам готовы поведать , а вопрос -то вроде простой ,но ведь не кто не разу не объяснил ,талдонят то что им выдали преподаватели , а те толдонили ,то что им талдонили , а просто взять и на понятном языке объяснить слабо , а ведь однофазную сеть , разжёвывают до самой что не наесть тонкости , а про трёхфазную ,тишина , немного припинаются ,видимо для теста ,(не проснулся-ли кто среди учеников)типа что есть линейное и что есть фазное , а попробуй скажи что линейное это один импульс , а фазное это две половинки дух линейных импульсов ,идущих один за другим по одной фазной обмотке и тебя сразу начинают рвать и говорить что ты бестолочь , а если ещё скажешь что якорь двигает в двух фазных обмотках ,два магнитных потока при чём один северным полюсом ,а второй южным ,и в короткий момент времени эти потоки совпадают по направлению и в этот момент и появляется ,это самое 380-вольт , да что ты порвут сразу на тряпки , за такие крамольные мысли , куда интересней по ужа и ежаи их хитрое взаимосплетение поговорить ....предлогал и чисто механический вариант , колесо орфириуса , кто в теме помнят , замяли и забыли , не интересно , а мотор д.Васи? ...тоже не интересно....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: INGWAR, vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60204

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

пчела пишет: Потому и не будет ни у кого бтг пока все мечтают на этом навариться. Финал один кладбище. Если есть действительно рабочий девайс распространите его устройство по всему миру и придет конец углеводородным магнатам.... Всех не перестреляешь. :woohoo:


Пчела, все есть и при том в любом учебнике физики. А если для высшей школы опять же все как на блюдечке. единственное это стереотипы и готовые решения. Никто себе не ставит хулиганских задач и не решает по всем канонам академической физики.
В мире энергетики производства электроэнергии рулят индукции. Основной процесс это электромагнитная индукция, при этом даже всех вариантов тут не знают. а их всего два с Лоренцем и без него.
В свое время имел беседу с человеком который отбирал инженеров для работы в специальных КБ. Основное условие оказывается было не стереотипное мышление и способность к самостоятельности в постановке себе задач и из решения. Я свои изыскания на 95% завершил, и мое откровение это сколько дури в головах у искателей. ведь все на блюдечке.Все укладывается в вариантах решения задач если знаешь чего решать. ИНДУКЦИИ при том ток это РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ, а потребитель в виде твоего электрочайника не конечный потребитель а СЕРЕДИНА УРАВНОВЕШИВАЕМОГО КОНТУРА. ТОК ЭТО СИЛА а не поток электронов в КГ. Электрон не более чем концепция подтягиваемая за уши. Для сравнения крутящий момент в механике это аналог Силы Тока в Амперах. А амперы это кулоны в секунду к примеру 1 Кл = 1 А·с. 1 кулон это мерность поля и его за уши притягивают к электронам да еще к свободным.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60214

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Huyco, все так, к тому же писалось в 19в исходя из представлений о течении жидкости. А потом стараниями некоторых жидкость убрали. Плюс изначально неверная трактовка Фарадеем не полностью проведенного опыта, по результатам которой и писалось в 19в. И на сейчас все просто прекрасно, считать же можем. Т е по Птолемею рассчитать положение планет можно, причем вполне точно, а вот долететь уже не получится, так и у нас.

Представляешь нематериальное чтобы представить. обозначали на ПРИМЕРЕ жидкости. Поле и сила первично не материальные а вот чтобы МАТЕРИАЛИЗИРОВАТЬ придумали теорию электронов. Но берем цепь с конденсатором, проводами и искровым разрядником. Получаем три состояния поля Емкостное -Вихревое и Плазменное. К магнитному как оказалось применимы все три тоже. Я так же считал ранее что поле всегда диполь, оказалось что емкость диполь, вихревое среднее, а плазма кольцо (тор). Проявления есть видимые и невидимые человеческому глазу, а также с разным температурным эффектом.
Так что современная физика очень скудно все представляет, вернее та физика которая идет в массовость. Например за реальные опыты с плазмой черные пиджачки появятся раньше чем за БТГ на балконе. К слову микрополе это плазменное кольцо (Кушелев еще в Союзе сие отработали) а его заряд определяет спин вращения. Внутри нашей планеты есть плазменное кольцо которое и разогревает все вокруг, одна из сложностей получить кольцо в лабораторных условиях и подвалах (да подвалах и такие эксы тоже есть) задача получить холодную плазму в кольце.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.695 секунд