Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60273

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет:

черкес пишет: Не томи .

Барабанная дробь! B)
Во всех установках Капанадзе высоковольтная часть фейк, даже если она искрит. Он так ловко ее включает и делает вид что искра важна. Что якобы смотрите здесь все как Тесла завещал. :lol:
А вот и пруфы. Видео с гидроустановкой где на покрышке стоит сварная конструкция, там не используется высокое, и даже гидро часть полностью фейковая.Это раз.
На заводе где видео с дисками Капанадзе, вообще высоковольтная часть отсутствует. Это два.
В некоторых видео например 200Вт там от печки блок розжига не работает просто лежит и т.д. Это три.
А теперь представьте что вы как создатель знаете что высоковольтная часть фейк и тут вылазит хер с челябинска и говорти что сделал реплику и тыкает в искру. :lol: СР даже тогда еще не осознал как он обосрался.
А теперь когда ваши мучения на половину сократились, можно подумать а когда сделана прибавка. Для этого статья в которую тыкал Капа в одном из видео в помощь. Та часть где про биф идет речь, там даже автор расчет ты привел:

Например если нагрузкой является 100 ватная лампа и потенциал катушки 5000 вольт, а в катушке колебания с частотой в 1000 Гц , тогда в период четверти цикла заряда 5 х 10 в минус шестой степени кулонов будет смещено.
100вт / 5000в =0,2амп
1/4 х 1000Гц = 2,5х10-4
q= jxs = 0.2 х 2,5х10-4 =5х10-6 кл
Это даст емкость системы:
c= q/v= 5х10-6 кл / 5000 = 0,001мкф

Вот пример как узнать емкость цепи целиком

Вообще-то 100вт. разделить на 5000в. будет 20ма., а не 200ма!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60274

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

diod пишет: ..Вообще-то 100вт. разделить на 5000в. будет 20ма., а не 200ма!!!

Но конечный результат верный.
Иногда 2 ошибки приводят к верному результату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60277

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Спасибо получено: 136
Если вы дальше будите искать прибавку в искре значит Капа все правильно сделал и надежно отвел вас в сторону. Еще пример в аквариуме 2012 установка 2000квт для американца. Вроде и искра бьет на видео но мы видим очень хорошо что синяя катушка входит в зеленый трансформатор а другим концом на землю. То есть высокое вообще никак не подключено и не имеет отношение к выработке энергии. Это ширма причем так ловко он все это увязал с Теслой, что вы даже критически не можете мыслить.
Прибавка идет у него в катушке выходной в которой 220 присутствует от маломощного зеленого транса. Каким то образом в синей катушке большее количество электронов начинает двигаться, чем может сдвинуть зеленый маломощный транс. Вот вам и резонанс в синей катушке. Высокое здесь вообще ни при чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60278

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

maverik пишет: Если вы дальше будите искать прибавку в искре значит Капа все правильно сделал и надежно отвел вас в сторону. Еще пример в аквариуме 2012 установка 2000квт для американца. Вроде и искра бьет на видео но мы видим очень хорошо что синяя катушка входит в зеленый трансформатор а другим концом на землю. То есть высокое вообще никак не подключено и не имеет отношение к выработке энергии. Это ширма причем так ловко он все это увязал с Теслой, что вы даже критически не можете мыслить.
Прибавка идет у него в катушке выходной в которой 220 присутствует от маломощного зеленого транса. Каким то образом в синей катушке большее количество электронов начинает двигаться, чем может сдвинуть зеленый маломощный транс. Вот вам и резонанс в синей катушке. Высокое здесь вообще ни при чем.


Поивет! И чего вы тут бодаетесь за того теслу и капу и прочих СЕ_строителей..
А вопрос во в чем. Чего вы будете делать с тем устройством которое начнет выдавать больше электричества чем потребляет..
?????????????????????????????????
Если нет ответа на этот вопрос то все остальное бессмысленное занятие.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60279

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

maverik пишет: Если вы дальше будите искать прибавку в искре значит Капа все правильно сделал и надежно отвел вас в сторону. Еще пример в аквариуме 2012 установка 2000квт для американца. Вроде и искра бьет на видео но мы видим очень хорошо что синяя катушка входит в зеленый трансформатор а другим концом на землю. То есть высокое вообще никак не подключено и не имеет отношение к выработке энергии. Это ширма причем так ловко он все это увязал с Теслой, что вы даже критически не можете мыслить.
Прибавка идет у него в катушке выходной в которой 220 присутствует от маломощного зеленого транса. Каким то образом в синей катушке большее количество электронов начинает двигаться, чем может сдвинуть зеленый маломощный транс. Вот вам и резонанс в синей катушке. Высокое здесь вообще ни при чем.

maverik, мы как раз мыслим и критически, и практически, в общем реально смотрим на вещи и мыслим, а ты увидел, что искра бьёт в стороне от синей катушки и не подключена напрямую проводом ни к ней, ни к зелёному трансформатору, значит это бутафория. Сам начни мыслить, не как электрик, а как исследователь!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60283

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19

Божественный пишет: Поивет! И чего вы тут бодаетесь за того теслу и капу и прочих СЕ_строителей..
А вопрос во в чем. Чего вы будете делать с тем устройством которое начнет выдавать больше электричества чем потребляет..
?????????????????????????????????
Если нет ответа на этот вопрос то все остальное бессмысленное занятие.......

Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60288

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

berserk пишет:

Alfic пишет:

maverik пишет:

черкес пишет: Не томи .

Барабанная дробь! B)
Во всех установках Капанадзе высоковольтная часть фейк, даже если она искрит. Он так ловко ее включает и делает вид что искра важна. Что якобы смотрите здесь все как Тесла завещал. :lol:
А вот и пруфы. Видео с гидроустановкой где на покрышке стоит сварная конструкция, там не используется высокое, и даже гидро часть полностью фейковая.Это раз.
На заводе где видео с дисками Капанадзе, вообще высоковольтная часть отсутствует. Это два.
В некоторых видео например 200Вт там от печки блок розжига не работает просто лежит и т.д. Это три.
А теперь представьте что вы как создатель знаете что высоковольтная часть фейк и тут вылазит хер с челябинска и говорти что сделал реплику и тыкает в искру. :lol: СР даже тогда еще не осознал как он обосрался.
А теперь когда ваши мучения на половину сократились, можно подумать а когда сделана прибавка. Для этого статья в которую тыкал Капа в одном из видео в помощь. Та часть где про биф идет речь, там даже автор расчет ты привел:

Например если нагрузкой является 100 ватная лампа и потенциал катушки 5000 вольт, а в катушке колебания с частотой в 1000 Гц , тогда в период четверти цикла заряда 5 х 10 в минус шестой степени кулонов будет смещено.
100вт / 5000в =0,2амп
1/4 х 1000Гц = 2,5х10-4
q= jxs = 0.2 х 2,5х10-4 =5х10-6 кл
Это даст емкость системы:
c= q/v= 5х10-6 кл / 5000 = 0,001мкф

Вот пример как узнать емкость цепи целиком

М-да... Видно ты долго "думал", мучился, ночами не спал...


Ну в видео от мая 2015 года на свече тоже искры нет
Но это ничего не доказывает
Из разговора по скайпу Гия тоже говорил что искра в турецкой установке изначально не предусматривалась, турки настояли

Просто искра - это универсальный и простой способ возбудить контур в независимости от частоты искры контур всегда зазвенит на своей частоте

Причём тут Гия? Капанадзе сам говорил ,что искра это вредно для здоровья, у них блок сгорел , поэтому пришлось ставить искровик .... Маверик теперь пишет ,что разгадал секрет ... ну ну

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60289

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60294

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Слова сказанные Тариелем
Электронный прерыватель
Электронный чип который регулирует частоту
Вопрос:»это одно и тоже????»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60296

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

jay80 пишет: Слова сказанные Тариелем
Электронный прерыватель
Электронный чип который регулирует частоту
Вопрос:»это одно и тоже????»

Скорее всего да, потому как в одном патенте у него отдельно указан прерыватель и генератор ВЧ, а во втором уже одним блоком как "генератор частоты". Частоты ВЧ или НЧ не указано потому как, скорее всего, если принять во внимание первый патент, "генератор частоты" выдаёт уже пачки ВЧ+НЧ.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60302

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вот читаешь такие сообщения и диву даешься...

1) Подумайте логически- при презентации ГринБокс Капа столько говорит про Тесла, честь ему отдает, говорит что построено на его работах в частности на его ТТ. Демонстрирует устройство в котором явно на первый взгляд действительно есть ТТ, в частности на него Капа и указывал при демонстрации. И (Тогда Капа не знал точно примет ли его устройство мир) представте на секундочку что через некоторое время кто то выкупил бы его устройство, и обнародовал правду в которой выясняется что Тесла не причем, вопрос- кем бы после этого был бы Капа, и пошел бы он на это. Ведь для того чтобы не догадались как построено устройство проще умолчать о конструктиве чем откровенно пиз..ть про него.
2) Не понимание для чего используется ТТ и приводит к поиску СЕ в самой искре :lol: Может быть он просто обеспечивает хорошие крутые фронты- которые практически не возможно получить на полупроводнике(за исключением пару режимов).
3) Тыкали в статье на устройство КарлаВонЛинде, а не на бифиляр. Вообще автор статьи не Тесла, а наш современник, и то что в таком устройстве используется бифиляр- это лишь фантазия автора статьи! Капа же по телефону сказал что не использует бифиляр, хотя видимо понимает что с ним было бы лучше. Ах вы не верите этому? То есть части того что говорит Капа вы верите а другой части нет! Подумайте будет ли проклинать Капу народ который угробил десятилетия на неправильно отчасти презентованный аппарат.

На мой взгляд единственное главное отличие бифиляра дак это то, что- ток опережает напряжение в такой катушке. На сколько я понимаю биф не используется в самом генераторе, но его можно использовать для "третьего контура"- который заменяет заземление "перевернув" систему ниже для создания перемещения максимальной возможной силы тока.

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60309

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Что мог изменить Капанадзе в двс ,чтоб он работал на воде? Причём без электролиза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60310

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

jay80 пишет: Что мог изменить Капанадзе в двс ,чтоб он работал на воде? Причём без электролиза

Где и когда такое было??? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60311

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Mehanikc пишет:

jay80 пишет: Что мог изменить Капанадзе в двс ,чтоб он работал на воде? Причём без электролиза

Где и когда такое было??? :blink:

См с 13 минуты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 9 мес. назад #60312

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
В патенте не написано про вход 220 но видео 2004 года видно как 220 входит в банку , может быть так что патент про усилитель тока и не более? Тоесть про постоянный ток и амперы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.780 секунд