Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65542

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Спасибо получено: 136
Вот одна из идей, которую нужно докрутить. На подобии цикла Карно.




Модифицировал схемку.
Первоначально берем заряд из внешнего источника подключаем катушку образуется МП. Далее при отключении заряжаем кондер от самоиндукции. Шаг три меняем полярность источника и параллельно в помощь дополнительно подключаем только что заряженный кондер. Получаем еще мощнее МП. Опять на обратном ходе заряжаем кондер и далее все повторяется
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65555

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

cody пишет: ...Какое устройство закодировано в 129А патенте капанадзе, на схеме под номером 9 и под названием frequency stabilizer (adjuster)?...


Фильтр-пробка....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65556

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

maverik пишет: Вот одна из идей, которую нужно докрутить. На подобии цикла Карно.




Модифицировал схемку.
Первоначально берем заряд из внешнего источника подключаем катушку образуется МП. Далее при отключении заряжаем кондер от самоиндукции. Шаг три меняем полярность источника и параллельно в помощь дополнительно подключаем только что заряженный кондер. Получаем еще мощнее МП. Опять на обратном ходе заряжаем кондер и далее все повторяется

Получается параллельный контур в режиме разгона.
При параллельном включении и равном напряжении на конденсаторе и источнике уменьшится потребление с источника а ток будет как в предыдущем импульсе. Чтоб увеличить ток нужно чтоб источники работали по очереди либо источником с большим внутренним сопротивлением заряжать кондёр а его разряжать на индуктивность и если импульсы будут однополярные то ток в индуктивности будет расти т.к. у кондёр а внутренне сопротивление близко к нолю.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: allanova27, кладовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65559

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

TPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все созданные поля не относятся к источнику и способны выполнять работу самостоятельно без участия начального запускающего источника.

А это как? ;) :)

И пожалуйста, ближе к теме Капанадзе!


А если серьезно, то все происходит иначе.
Исходная точка генератор.
Главное понять, что в нем происходит, что он делает и энергия которое исходит из генератора и возвращается в него, что это на самом деле?
Я не думаю что многие думают, что заряды рождаются в металле под воздействием магнитного поля.
Принцип генерации применяется и в устройствах Капы, просто он понял условие для её создания.
Все это он взял из трудов Тесла и подсмотрел патенты Буденного.
Весь прикол в импульсе отрицательной полярности, который подается в систему в момент действия положительной волны от источника.
Вот тут есть над чем задуматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65562

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...ну и че темнить, давайте расскажите нам про отрицательный импульс....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65572

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Спасибо получено: 136
Может у кого новое видео Капанадзе есть?
Или старое видео которое никто еще не видел, но ты зачем то прячешь. Все пора уже всю инфу открывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65589

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Спасибо получено: 136
А есть видео демонстрации работы устройства Бирдена?
Я так подозреваю этот Бирден хотел баблинского поднять на продаже своих книг и конференциях, потому что нету демонстрации рабочего устройства. Хотя идея с постоянным магнитом мне понравилась, тем что его можно использовать как мгновенный источник магнитного поля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65679

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Магнитное поле постоянного магнита и используют как условно постоянный источник магнитного поля по типу одноразового запуска.
Насчёт демонстрации МЭГа оно было но это маленькие лабораторные модели демонстрирующие эффект.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65720

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53

gluxar пишет: Давайте терзайте,диванные критики и ждунчики.


gluxar, Спасибо!
По Вашей схеме ТТ можно заменить на катушку зажигания, ток от нее тоже отлично в землю идет. Есть и еще мысли.
Скажите для чего кондеры параллельно лампам?

gluxar пишет: Здорово я вас за одно место ушепнул, весь ваш дебелизьм всплыл,умные, но дебилы не исправимые.


Тут с Вами полностью согласен, но не нужно оскорблять, многим и так понятно кто есть кто на этом форуме. Ваши схемы наталкивают на свои идеи, но только тех кто сам что то делал и анализировал полученные результаты. Поэтому прошу Вас и в дальнейшем не держать в себе идеи :)
Alfic, Вас хочу попросить не скидывать все подряд во флуд! Ведь схема банки от gluxar, не противоречит по смыслу данной темы! Иначе такое удаление наводит на нехорошие мысли о модераторе данной темы.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
Вложения:
Спасибо сказали: gluxar, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Roman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65722

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет. Схему я сам изначально поместил во флуд, Алфик тут не при чем.Кондесаторы служать для отсеивания В.Ч. состовляющей.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65723

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53

gluxar пишет: Всем привет. Схему я сам изначально поместил во флуд, Алфик тут не при чем.Кондесаторы служать для отсеивания В.Ч. состовляющей.

В таком случае беру свои слова в адрес Alfica назад.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65724

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Все это взаимные эл.маг. системы...где правило Ленца с 1833 года работает,и весьма неплохо... А вот исключить это правило,или подвинуть в сторону вам слабо. Вопрос.а зачем тогда стучать в ворота...когда на вход наложено табу,потому как это взаимные системы индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65741

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

zilk пишет:

asni пишет: Все это взаимные эл.маг. системы...где правило Ленца с 1833 года работает,и весьма неплохо... А вот исключить это правило,или подвинуть в сторону вам слабо. Вопрос.а зачем тогда стучать в ворота...когда на вход наложено табу,потому как это взаимные системы индуктивности.


Кто мешает создать невзаимный четырехполюсник, например, на килогерцовый диапазон, взяв за основу идею построения аналогичных устройств в диапазоне СВЧ для цепей с распределенными параметрами?


Не думаю что Капанадзе на длинных линиях построил свою установку, габариты не те для килогерцев, там скорее какая-то замутка с магнитными полями, на мой субъективный взгляд, патенты ведь пишутся чеб защитить идею .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Константин, кладовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65770

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Вопрос для всех остался открытым.
Каким образом входной ток в 400мА, Капа превратил в ток 24А?
Он сказал, что принцип смешной, значит неизвестен нашим ученым, а может известен.
Вот все мысли в этом направлении, а не разгадка что в банке.
Думаю первая подсказка в смещении тока относительно напряжения в индуктивности.
При напряжении равном 0 В, ток максимален.
Значит в этой точке нужно совершить с ним чудо, разогнать до тока потребления и совместить с нарастающим напряжением на нагрузке.
Что касается конденсаторов, то на них можно накопить заряд, исправить кривизну выходного тока, разделить цепи по напряжению и току.
Подумаем в этом направлении.
Не стоит разделять присутсвующих на форуме на нужных и ненужных для вас оппонентов.
Мнение каждого ценно в процессе поиска.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #65771

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Принцип ИМХО
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.753 секунд